3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять взялись за время.

да что ж это такое?, ну вот только устаканилось, только отошли от медведевского ненормального  летнего времени зимой, так нет, депутат из Челябинска Барышев бросился на обгон паровозы   решив, что инициатива о переводе стрелок будет выгодно отличать его от инициатора запрета носкам вонять в поезде, и внёс таки " времени летнему быть ! " Народ, ну хоть кто-нибудь!!! Объясните мне, как перевод стрелок увеличит световой день???? солнышко придержат???
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не было. Переход на летнее и зимнее время начался в 1981 году.
Декретом Совнаркома от 16 июня 1930 года стрелки часов вновь были переведены на час вперед, страна стала жить по так называемому декретному времени, опережая естественный суточный цикл на 1 час.
Перевод часов на летнее время (на 1 час вперед) был возобновлен в 1981 году, но уже относительно декретного времени. Таким образом, летнее время стало опережать поясное на 2 часа. Дата перевода стрелок несколько раз менялась, с 1984 года в качестве момента перехода на летнее время и обратно были определены последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября.
По сути это порядок меня и устраивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Декретное время как бы компенсировало разницу с Москвой и я оказывался в своем часовом поясе. Переход на летнее делало лето более ярким.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не было. Переход на летнее и зимнее время начался в 1981 году.
Декретом Совнаркома от 16 июня 1930 года стрелки часов вновь были переведены на час вперед, страна стала жить по так называемому декретному времени, опережая естественный суточный цикл на 1 час.
Перевод часов на летнее время (на 1 час вперед) был возобновлен в 1981 году, но уже относительно декретного времени. Таким образом, летнее время стало опережать поясное на 2 часа. Дата перевода стрелок несколько раз менялась, с 1984 года в качестве момента перехода на летнее время и обратно были определены последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября.
По сути это порядок меня и устраивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что именно "не было"?
сейчас у нас декретное время. которое уже на час вперёд, вам надо ещё на час, а всего то надо пояса реально во время\ вернуть.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что именно "не было"?
сейчас у нас декретное время. которое уже на час вперёд, вам надо ещё на час, а всего то надо пояса реально во время\ вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было так как сейчас. В 1981 году уже был переход на летнее время.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не было так как сейчас. В 1981 году уже был переход на летнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
началось, да, как раз тогда, надоело, решили убрать, но кто то сильно глумливый посоветовал оставить летнее время зимой, юрист с картонажной фабрики повёлся, и получилось плохо... года три назад ошибку исправили, всё, декретное время, закончили маятник.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
началось, да, как раз тогда, надоело, решили убрать, но кто то сильно глумливый посоветовал оставить летнее время зимой, юрист с картонажной фабрики повёлся, и получилось плохо... года три назад ошибку исправили, всё, декретное время, закончили маятник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все индивидуально. У нас декретное время только приблизило поясное, но не до конца. Детом хочется большего. Если еще и летнее будет, вот и получим поясное.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Начинать не надо было. Один двинул вперед, другой в отместку назад. Но в итоге трогать не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Но меня нынешнее время полностью устраивает, задолбали эти переводы, вечно не высыпаешься. Перевод времени это идиотизм в принципе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На самом деле я за. При существующем зимнем времени и без перехода на летнее в нашем регионе летом темнеть начинает рано и совсем темно уже в 21 час. Утром, светло уже в 3 часа утра. Слишком ранее утро и слишком рано вечером темнеет. Когда было постоянное летнее время, то зимой было неудобно. Поэтому я за возврат прежнего порядка, перехода на летнее и зимнее время. Поигрались, доказали два друга и хватит. Пора возвращаться в нормальное русло.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На самом деле я за. При существующем зимнем времени и без перехода на летнее в нашем регионе летом темнеть начинает рано и совсем темно уже в 21 час. Утром, светло уже в 3 часа утра. Слишком ранее утро и слишком рано вечером темнеет. Когда было постоянное летнее время, то зимой было неудобно. Поэтому я за возврат прежнего порядка, перехода на летнее и зимнее время. Поигрались, доказали два друга и хватит. Пора возвращаться в нормальное русло.
СсылкаПожаловаться
а у нас светлеет в 4 утра, и зачем нам куда то переходить?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а у нас светлеет в 4 утра, и зачем нам куда то переходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в три. И вообще в Татарстане у нас московское время. Самара западнее нас и там уже +1. Живем мы не в своем часовом поясе. От меня 100 км до Башкирии и там уже +2
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А у нас в три. И вообще в Татарстане у нас московское время. Самара западнее нас и там уже +1. Живем мы не в своем часовом поясе. От меня 100 км до Башкирии и там уже +2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот про это я и говорю, кто вас тянул к москуве?, а самара несколько лет вернулась в +1, а то тоже маялись по московскому, перейдёт татарстан в свой пояс и не будет необходимости в летнем времени, НО я повторяю, рот то открыл наш, челябинский, а у нас все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот про это я и говорю, кто вас тянул к москуве?, а самара несколько лет вернулась в +1, а то тоже маялись по московскому, перейдёт татарстан в свой пояс и не будет необходимости в летнем времени, НО я повторяю, рот то открыл наш, челябинский, а у нас все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня лично никто и никогда не спрашивал. Но если сейчас перейдут на летнее и зимнее время, вместо зимнего, то я буду за.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот про это я и говорю, кто вас тянул к москуве?, а самара несколько лет вернулась в +1, а то тоже маялись по московскому, перейдёт татарстан в свой пояс и не будет необходимости в летнем времени, НО я повторяю, рот то открыл наш, челябинский, а у нас все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем это хорошо, коротким световым периодом после работы в летний период, сомнительное это удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чем это хорошо, коротким световым периодом после работы в летний период, сомнительное это удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что понимать под " коротким"? это понятие для каждого свое, под каждого не подстроишься.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Когда косолапый перевел страну на летнее время, при переходе зимой границы между Россией и Украиной, время менялось сразу на 2 часа. Географ пропил глобус...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Придержит. Если летом будет переход на летнее время, то больше светлого времени будет по окончании рабочего дня. Пенсионерам это конечно пофик..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Придержит. Если летом будет переход на летнее время, то больше светлого времени будет по окончании рабочего дня. Пенсионерам это конечно пофик..
СсылкаПожаловаться
я ложусь спать в полдесятого, мне тоже пофиг, встаю в пятом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Как мусульманам то жить? Им время намаза пять раз за сутки высчитывать в зависимости от восхода и заката в данной точке земного бытия.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Как мусульманам то жить? Им время намаза пять раз за сутки высчитывать в зависимости от восхода и заката в данной точке земного бытия.
СсылкаПожаловаться
Ошибся шесть раз.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Как мусульманам то жить? Им время намаза пять раз за сутки высчитывать в зависимости от восхода и заката в данной точке земного бытия.
СсылкаПожаловаться
Значит у них дифференциальное счисление времени. Ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария