24 мая
Peugeot Boxer 2.2 HDi 130hp MT
Ездил на боксере почти пять лет, буквально недавно продал, решил оставить свой отзыв. Машина рабочая, ездить можно, но основываясь как раз на собст...
2.2
25 мая
Toyota Funcargo 1.5 AT 4WD
За рулём больше 40 лет. Лучше автомобиля просто -НЕТ! Жалко что больше не выпускают такую модель. поменяла бы на свежего года.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Опять взялись за время.

да что ж это такое?, ну вот только устаканилось, только отошли от медведевского ненормального  летнего времени зимой, так нет, депутат из Челябинска Барышев бросился на обгон паровозы   решив, что инициатива о переводе стрелок будет выгодно отличать его от инициатора запрета носкам вонять в поезде, и внёс таки " времени летнему быть ! " Народ, ну хоть кто-нибудь!!! Объясните мне, как перевод стрелок увеличит световой день???? солнышко придержат???
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у вас всегда была разница с Москвой +2 или когда-то было +1? Сдвинут Москву, сдвинутся все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда +2, вот то то и плохо, что они ради себя творят, сахарными устами челябинского депутата.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если Москва свое время приведет к своему поясу, то мы как-нибудь переживем. А по идее, да, у нас географически должно быть +2 часа. Но в более восточной Удмуртии +1 от Москвы... Я за то, чтобы сдвинуть время на час вперед однажды и больше его не трогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот! и нас оставить в покое, у нас все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Николай, если время переведут на час вперёд, то у вас светать будет в 1 час ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто реально достало, что вечером темнеет рано. Самое комфортное было, когда мы жили по московскому летнему времени.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Просто реально достало, что вечером темнеет рано. Самое комфортное было, когда мы жили по московскому летнему времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто ж против? Самарская область замучалась жить по московскому, взяли сами и перешли на +1 час., надо просто сделать " летом, такого то числи, светает в 4 утра,!! всё, и не надо городить огород.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да кто ж против? Самарская область замучалась жить по московскому, взяли сами и перешли на +1 час., надо просто сделать " летом, такого то числи, светает в 4 утра,!! всё, и не надо городить огород.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы еще по советским временам перешли на московское- так было удобней. А главным козырем было то, что неудобно смотреть программу Время.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А мы еще по советским временам перешли на московское- так было удобней. А главным козырем было то, что неудобно смотреть программу Время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы никуда не ходили, кроме как при медведе зимой по летнему жили, жуть, нахрена мне светло вечером, когда утром в 10 светает и встать невозможно?

а вот ещё момент, волгоград +2, астрахань +1, а ведь практически один мередиан.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас в Кировской области в результате всех этих манипуляций украли 2 часа, оставив зимнее московское время. И сейчас летом светает в 2 часа ночи, а в 21 вечера уже почти темно. Так что я буду только рад, если на лето часы на час переведут вперед. Кстати, недавно ездили в Кунгур - так вот у них время очень даже соответствует световому дню, так же, как и в Екатеринбурге. Жители Урала наверняка не захотят новых "поворотов стрелок"...
СсылкаПожаловаться
да у нас в челябинске очень даже всё комфортно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да у нас в челябинске очень даже всё комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вас и на нас им плевать. Сделают так, чтобы комфортно было москвичам. А им естественно лучше, чтобы светало позднее. Так что в выигрыше останутся все, кто живет по московскому времени. У вас тоже ведь пояс +2, как в Екатеринбурге?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На вас и на нас им плевать. Сделают так, чтобы комфортно было москвичам. А им естественно лучше, чтобы светало позднее. Так что в выигрыше останутся все, кто живет по московскому времени. У вас тоже ведь пояс +2, как в Екатеринбурге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да... кстати Уфа тоже +2, прикольно, когда прицеп чинили, пригнали туда утром по темноте, и 400 километров на запад чувствуется, рассвело на полчаса позже, по нашему времени.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
О многострадальная, земля российская...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Был у нас в армии один военный. Постоянно придумывал что-то бредовое, изображал бурную деятельность, демонстрировал свою незаменимость, чтобы из Ульяновска не ехать в Чечню.
Когда слышу очередную инициативу очередного депутата, вспоминаю его. Только есть одно отличие. У нас в армии к его новому никто всерьёз не относился, а тут на форуме каждая депутатская инициатива обсуждается долго и серьёзно. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Был у нас в армии один военный. Постоянно придумывал что-то бредовое, изображал бурную деятельность, демонстрировал свою незаменимость, чтобы из Ульяновска не ехать в Чечню.
Когда слышу очередную инициативу очередного депутата, вспоминаю его. Только есть одно отличие. У нас в армии к его новому никто всерьёз не относился, а тут на форуме каждая депутатская инициатива обсуждается долго и серьёзно. ))
СсылкаПожаловаться
ну вы то в армии были умные и серьёзные, а тут все глупые балаболы)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну вы то в армии были умные и серьёзные, а тут все глупые балаболы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все глупые балаболы)

А ещё они же любят говорить за всех. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
тут все глупые балаболы)

А ещё они же любят говорить за всех. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я про что?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
сильное сравнение...-какой то военный с бредовыми идеями...и ДЕПУТАТ с заботой о народе...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
сильное сравнение...-какой то военный с бредовыми идеями...и ДЕПУТАТ с заботой о народе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подпадает такое сравнение под статью, как считаешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
подпадает такое сравнение под статью, как считаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут штраф корячится тысяч в 100 за оскорбительное сравнение..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
да тут штраф корячится тысяч в 100 за оскорбительное сравнение..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот подлип тёзка, так подлип, на ровном месте... и я мессагу не могу снести, всё, не вырубит )
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Ушел в отставку губер Челябинской обл. Может на него перевели стрелки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ушел в отставку губер Челябинской обл. Может на него перевели стрелки.
СсылкаПожаловаться
да они косяком полетели, под мантру " это была моя личная инициатива".
СсылкаПожаловаться
(RED)
я так понимаю, что депутату просто не хватает светового дня для того, что бы увидели как он самозабвенно работает?...ни кто ж не запрещает ему приступать к работе с восходом солнца и заканчивать с закатом....или это все таки его забота о народе?
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Когда коту делать нечего, он одно место лижет)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Когда коту делать нечего, он одно место лижет)))
СсылкаПожаловаться
Начинать не надо было. Один двинул вперед, другой в отместку назад. Но в итоге трогать не надо было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Начинать не надо было. Один двинул вперед, другой в отместку назад. Но в итоге трогать не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо было, в начале 80-х, было вот как сейчас., тут такое дело, регионы сами ещё в москве подтягивались... например татарстан живет по московскому времени, разве это нормально при расстоянии 800 км?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не надо было, в начале 80-х, было вот как сейчас., тут такое дело, регионы сами ещё в москве подтягивались... например татарстан живет по московскому времени, разве это нормально при расстоянии 800 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было. Переход на летнее и зимнее время начался в 1981 году.
Декретом Совнаркома от 16 июня 1930 года стрелки часов вновь были переведены на час вперед, страна стала жить по так называемому декретному времени, опережая естественный суточный цикл на 1 час.
Перевод часов на летнее время (на 1 час вперед) был возобновлен в 1981 году, но уже относительно декретного времени. Таким образом, летнее время стало опережать поясное на 2 часа. Дата перевода стрелок несколько раз менялась, с 1984 года в качестве момента перехода на летнее время и обратно были определены последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября.
По сути это порядок меня и устраивал.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Декретом Совнаркома от 16 июня 1930 года стрелки часов вновь были переведены на час вперед, страна стала жить по так называемому декретному времени, опережая естественный суточный цикл на 1 час.
Перевод часов на летнее время (на 1 час вперед) был возобновлен в 1981 году, но уже относительно декретного времени. Таким образом, летнее время стало опережать поясное на 2 часа. Дата перевода стрелок несколько раз менялась, с 1984 года в качестве момента перехода на летнее время и обратно были определены последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Декретное время как бы компенсировало разницу с Москвой и я оказывался в своем часовом поясе. Переход на летнее делало лето более ярким.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что именно "не было"?
сейчас у нас декретное время. которое уже на час вперёд, вам надо ещё на час, а всего то надо пояса реально во время\ вернуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
что именно "не было"?
сейчас у нас декретное время. которое уже на час вперёд, вам надо ещё на час, а всего то надо пояса реально во время\ вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было так как сейчас. В 1981 году уже был переход на летнее время.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не было так как сейчас. В 1981 году уже был переход на летнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
началось, да, как раз тогда, надоело, решили убрать, но кто то сильно глумливый посоветовал оставить летнее время зимой, юрист с картонажной фабрики повёлся, и получилось плохо... года три назад ошибку исправили, всё, декретное время, закончили маятник.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
началось, да, как раз тогда, надоело, решили убрать, но кто то сильно глумливый посоветовал оставить летнее время зимой, юрист с картонажной фабрики повёлся, и получилось плохо... года три назад ошибку исправили, всё, декретное время, закончили маятник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все индивидуально. У нас декретное время только приблизило поясное, но не до конца. Детом хочется большего. Если еще и летнее будет, вот и получим поясное.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Но меня нынешнее время полностью устраивает, задолбали эти переводы, вечно не высыпаешься. Перевод времени это идиотизм в принципе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На самом деле я за. При существующем зимнем времени и без перехода на летнее в нашем регионе летом темнеть начинает рано и совсем темно уже в 21 час. Утром, светло уже в 3 часа утра. Слишком ранее утро и слишком рано вечером темнеет. Когда было постоянное летнее время, то зимой было неудобно. Поэтому я за возврат прежнего порядка, перехода на летнее и зимнее время. Поигрались, доказали два друга и хватит. Пора возвращаться в нормальное русло.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На самом деле я за. При существующем зимнем времени и без перехода на летнее в нашем регионе летом темнеть начинает рано и совсем темно уже в 21 час. Утром, светло уже в 3 часа утра. Слишком ранее утро и слишком рано вечером темнеет. Когда было постоянное летнее время, то зимой было неудобно. Поэтому я за возврат прежнего порядка, перехода на летнее и зимнее время. Поигрались, доказали два друга и хватит. Пора возвращаться в нормальное русло.
СсылкаПожаловаться
а у нас светлеет в 4 утра, и зачем нам куда то переходить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а у нас светлеет в 4 утра, и зачем нам куда то переходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в три. И вообще в Татарстане у нас московское время. Самара западнее нас и там уже +1. Живем мы не в своем часовом поясе. От меня 100 км до Башкирии и там уже +2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru