29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про китайцев... Типа опрос

Давайте представим, что прошло лет 5-7, новые китайцы наводнили просторы нашей необъятной. Качество отделки и прочие моменты доросли до актуального уровня Европы/Азии. Одновременно выросли цены и китайцы теперь продаются по ценам равным или всего на 10% более низким. Вот в таких обстоятельствах кто готов будет купить китайца, учитывая тот факт что выигрыша по стоимости почти нет?
Анатолий Овощной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
господа что толку спорить!! у китая есть куча денег и куча раб силы!! и за ними соответственно развитие!!! у нас на планете 7 миллиардов населения из них только примерно 1 5 миллиарда живут в развитых странах и знают что такое качество и у них есть деньги для оплаты бренда!! но кризис их косит !!!а почти 5 с половиной миллиардов живут в сранах которые только в начале пути развития !!многие очень сильно набирают обороты и потребление растёт в разы!! и им что не покажи всё сметут и тут главное цена товара!! китай прекрасно будет продавать свои продукты в эти развивающиеся страны!!!китай работает по всем направлениям !! в богатые страны где ценят бренд поставляет свои комплектующие с совместных предприятий !!!в более бедные дешевые товары не под марками известных брендов !!куча заводов в китае работают на весь мир !!
СсылкаПожаловаться
ты так говоришь, будто у китая только дешевизна на уме. Отнюдь. Всякие Дядюшки Ляо у себя в подвальчике конечно будут удовлетворять спрос на дешевый суррогат, но большие компании - у них уже другие аппетиты. Плюс автопроизводство - это сложный процесс изготовления, сервисной поддержки и прочего. Не всякий желающий потянет.

Вот к примеру взять рынок смартфонов. Теперь появились неплохие девайсы от китайских производителей типа Huawei, Meizu и проч. Начинка актуальная, качество изготовления неплохое. Но цена - уже весьма высока. Разница с похожим девайсом от HTC, SaMSUNG, LG не такая уж и большая, при этом качество аппаратов этих брендов выше (хотя без косяков не обходится), при этом софтовая начинка в разы лучше. И с каждой новой моделью китай становится все дороже и дороже. Как видишь, аппетиты киатев растут, но мне не очень понятн что заставит покупать китайца по цене корейца через там пару лет. так что не надо иллюзий, качественные вещи будут дороги в любом случае.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
нет ты меня не правильно понял!! китай гонится не за дешевизной да и зачем !! китай гонится за рынками сбыта!! а у каждого рынка своя покупательская способность!!и китаёзы будут делать то за что платят!! кому то подороже и по качественней а кому подешевле и попроще!!! в итоге охвачены будут все!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
нет ты меня не правильно понял!! китай гонится не за дешевизной да и зачем !! китай гонится за рынками сбыта!! а у каждого рынка своя покупательская способность!!и китаёзы будут делать то за что платят!! кому то подороже и по качественней а кому подешевле и попроще!!! в итоге охвачены будут все!!!!
СсылкаПожаловаться
ну, сосбно ничего не поменяется практически. дешевые вещи и так уже все китайские. Хочу себе вот хороший насос элеткро в машину - а хрен, один голимый китай вокруг. Ничего хорошего в такой ситуации не вижу.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну, сосбно ничего не поменяется практически. дешевые вещи и так уже все китайские. Хочу себе вот хороший насос элеткро в машину - а хрен, один голимый китай вокруг. Ничего хорошего в такой ситуации не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, сосбно ничего не поменяется практически. дешевые вещи и так уже все китайские. Хочу себе вот хороший насос элеткро в машину - а хрен, один голимый китай вокруг. Ничего хорошего в такой ситуации не вижу.

это точно кругом китай а выглядят и называются как российские !! типа ветерок водолей !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну, сосбно ничего не поменяется практически. дешевые вещи и так уже все китайские. Хочу себе вот хороший насос элеткро в машину - а хрен, один голимый китай вокруг. Ничего хорошего в такой ситуации не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здрасти приехали....дешевые китайские вещи)))))) Вы от куда будете?)))) Уже лет как 10 китайские вещи стоят раза в два дороже чем те-же европейские....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на sergeu
sergeu
здрасти приехали....дешевые китайские вещи)))))) Вы от куда будете?)))) Уже лет как 10 китайские вещи стоят раза в два дороже чем те-же европейские....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайди в Ашан, напрмиер, и посмотри, в том же отделе Авто. Один галимый низкокачественный дешевый китай.
Я же говорю, у всех владельцев китая (особенно гритволов) какие-то феерические галлюцинации
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Зайди в Ашан, напрмиер, и посмотри, в том же отделе Авто. Один галимый низкокачественный дешевый китай.
Я же говорю, у всех владельцев китая (особенно гритволов) какие-то феерические галлюцинации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини, но я в такие магазины не хожу...у меня азбука вкуса есть у дома и мне ее хватает, а если дешево стоит - значит впаривают барахло! должно насторожить! и кстати как могут в продуктах торговать автозапчастями? вас такие магазины не настораживают?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на sergeu
sergeu
извини, но я в такие магазины не хожу...у меня азбука вкуса есть у дома и мне ее хватает, а если дешево стоит - значит впаривают барахло! должно насторожить! и кстати как могут в продуктах торговать автозапчастями? вас такие магазины не настораживают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это пупермаркет, там все продают.
На фотке у тебя бэха, в профиле гритвол, в Азбуке вкуса отовариваешься... Где-то тут не стыковка)
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
это пупермаркет, там все продают.
На фотке у тебя бэха, в профиле гритвол, в Азбуке вкуса отовариваешься... Где-то тут не стыковка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Ашан советую не ходить. Там 50% товаров - контрафакт. Проверено лично. А остальное стоит гораздо дороже, чем где либо. Тоже проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
В Ашан советую не ходить. Там 50% товаров - контрафакт. Проверено лично. А остальное стоит гораздо дороже, чем где либо. Тоже проверено лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня совсе другие сведения на этот счет. Что касается всякого барахла - так и есть, дешевое г... в основном
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Зайди в Ашан, напрмиер, и посмотри, в том же отделе Авто. Один галимый низкокачественный дешевый китай.
Я же говорю, у всех владельцев китая (особенно гритволов) какие-то феерические галлюцинации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только ховер у моей жены, а не у меня....у меня чуть чуть другие машины....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну, сосбно ничего не поменяется практически. дешевые вещи и так уже все китайские. Хочу себе вот хороший насос элеткро в машину - а хрен, один голимый китай вокруг. Ничего хорошего в такой ситуации не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про насос - если видете что дешево - это значит не кондиция и вам ее просто хотят впарить! советую компрессор Berkut R24 (китай) хорошая вешь! где-то 9000 рублей стоит, я себе такой брал!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на sergeu
sergeu
А про насос - если видете что дешево - это значит не кондиция и вам ее просто хотят впарить! советую компрессор Berkut R24 (китай) хорошая вешь! где-то 9000 рублей стоит, я себе такой брал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9000 насос стоить не может. Ему красная цена 3000-4000, качественному. А вокруг лежат за 1000 с небольшим
Ну и конечно насос китайский за сумму больше 1500 я никогда не куплю, это какое-то мегалоховство, извращенное
СсылкаПожаловаться
сергей мосиенко
да нет у китайцев машин все это переделки старых европейцев в новой китайской упаковке не лучшего качества а когда они на нас заработают денег тогда может и чисто свое придумают хотя зачем им это пусть другие думают а они соберут на халяву ведь у них самая дешевая рабсила поэтому и рвется туда Европа собрать за копейки продать за милионы
СсылкаПожаловаться
kbc
СсылкаПожаловаться
Андрей Самойлов
Да о чем Вы здесь пишите!? Вы знаете что все Ауди собирают в Китае? Кто то может что то плохое сказать про Ауди? Так что учите китайский!
СсылкаПожаловаться
Александр Бараненков
Прикол в том что хороший дорогой насос тоже будет сделан в китае)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Бараненков
Александр Бараненков
Прикол в том что хороший дорогой насос тоже будет сделан в китае)
СсылкаПожаловаться
Не факт. Это как с регистраторами. Самые качественные и дорогие - корейцы. А мой дешевенький мио мивуе - тайваньский. Те можно и не китай, если не заниматься китаевосхвалением.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Бараненков
Александр Бараненков
Прикол в том что хороший дорогой насос тоже будет сделан в китае)
СсылкаПожаловаться
А насос за 9000 получится только если купить корейский к примеру за 4000, продать его в китай, потом опять в корею, потом опять в китай- и уже потом нам.
СсылкаПожаловаться
Александр Бараненков
А восхвалением никто и не занимается) Но и повальное охаивание будет не правильно! Покупатель голосует рублем за товар, и помоему тенденция заметна! Вы опять сказали самые дорогие! Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария