3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про китайцев... Типа опрос

Давайте представим, что прошло лет 5-7, новые китайцы наводнили просторы нашей необъятной. Качество отделки и прочие моменты доросли до актуального уровня Европы/Азии. Одновременно выросли цены и китайцы теперь продаются по ценам равным или всего на 10% более низким. Вот в таких обстоятельствах кто готов будет купить китайца, учитывая тот факт что выигрыша по стоимости почти нет?
Анатолий Овощной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Александр Платонов
Это всё вилами по воде... Если бы, да кабы... Человек, выбирающий авто, ориентируется на "здесь и сейчас", на деньги, которые он готов потратить на данный момент. Одни обсуждают и осуждают китайский автопром, а другие идут и покупают. Не стОит так переживать за китайский рынок, он найдёт или уже нашёл своего потребителя. Судя по брендам и предоставляемыми новыми моделями для нашего рынка у китайцев всё хорошо и спрос есть! Ну и шутка из КВН по поводу, что будет через несколько лет с автопромышленностью: "В 2050 году Белоруссия стала выпускать самые лучшие автомобили в Мире! Правда весь Мир уже летает на капсулах!")))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
То то и оно что ЭТО будущее не за горами. Идеальный китаец ИМХО на мой взгляд был Вортекс Эстина (фора). 2 литра, большой - и чуть дороже Калины. А вот бестурн конечно лучше как авто - но вот особо дешевым его назвать не получается. А дальше они только дороже будут (с ростом потребительских качеств, я уверен). Смысла в покупке не будет почти никакого!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
То то и оно что ЭТО будущее не за горами. Идеальный китаец ИМХО на мой взгляд был Вортекс Эстина (фора). 2 литра, большой - и чуть дороже Калины. А вот бестурн конечно лучше как авто - но вот особо дешевым его назвать не получается. А дальше они только дороже будут (с ростом потребительских качеств, я уверен). Смысла в покупке не будет почти никакого!
СсылкаПожаловаться
Согласен. И потому китайцы не захватят весь рынок. Система сама уравновешивается. При одинаковых условиях рынок должен поделится приблизительно поровну игроками. Выигрывать можно будет по мелкому и по мелочам. Кроме цены у китайцев ведь козырей и нет, остальное все содрано с других.
СсылкаПожаловаться
Димон ДимоновВ ответ на В Б
В Б
Согласен. И потому китайцы не захватят весь рынок. Система сама уравновешивается. При одинаковых условиях рынок должен поделится приблизительно поровну игроками. Выигрывать можно будет по мелкому и по мелочам. Кроме цены у китайцев ведь козырей и нет, остальное все содрано с других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сейчас уже и не понятно...кто у кого тырит))) все стало безликим и одинаковым....одна платформа....только пластик разный...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на В Б
В Б
Согласен. И потому китайцы не захватят весь рынок. Система сама уравновешивается. При одинаковых условиях рынок должен поделится приблизительно поровну игроками. Выигрывать можно будет по мелкому и по мелочам. Кроме цены у китайцев ведь козырей и нет, остальное все содрано с других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Б не пиши то о чем не понимаешь.Сейчас каждый 3 автомобиль в мире китайский.Китай скоро всех так тихонечко и прихлопнет.Европа это уже прошлое.Азия это уже будущее.Если ты надеешься на уравниловку то ты очень сильно ошибаешься.Тем более квотировать продукцию стран то же не реально. Победит как всегла только сила.Кто сильнее тот и прав.Ребята сейчас время капитализма кто слаб того и сожрут .Вон наш автопром уже сожрали французы и при этом даже не подавились.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
В Б не пиши то о чем не понимаешь.Сейчас каждый 3 автомобиль в мире китайский.Китай скоро всех так тихонечко и прихлопнет.Европа это уже прошлое.Азия это уже будущее.Если ты надеешься на уравниловку то ты очень сильно ошибаешься.Тем более квотировать продукцию стран то же не реально. Победит как всегла только сила.Кто сильнее тот и прав.Ребята сейчас время капитализма кто слаб того и сожрут .Вон наш автопром уже сожрали французы и при этом даже не подавились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки Шахерезады - 2
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
То то и оно что ЭТО будущее не за горами. Идеальный китаец ИМХО на мой взгляд был Вортекс Эстина (фора). 2 литра, большой - и чуть дороже Калины. А вот бестурн конечно лучше как авто - но вот особо дешевым его назвать не получается. А дальше они только дороже будут (с ростом потребительских качеств, я уверен). Смысла в покупке не будет почти никакого!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной Вы все говорите как праздный мечтатель.Вы же наверное не в курсе,, что на китай наложили 164ограничений на продажу их автомобилей.Это просто чудо,,, что пошли чистородословные автомобили,а так вообще бы загадили по полной китайский автопром.Но все равно рано или поздно вся правда бы открылась.Так уж лучше немножко повременить,а то бы народ имел бы много вопросов не нужных.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Анатолий Овощной Вы все говорите как праздный мечтатель.Вы же наверное не в курсе,, что на китай наложили 164ограничений на продажу их автомобилей.Это просто чудо,,, что пошли чистородословные автомобили,а так вообще бы загадили по полной китайский автопром.Но все равно рано или поздно вся правда бы открылась.Так уж лучше немножко повременить,а то бы народ имел бы много вопросов не нужных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедные китайцы, ай-яй... никто не хочет покупать их суперкачествнные авто...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
бедные китайцы, ай-яй... никто не хочет покупать их суперкачествнные авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Овощной ты чего совсем что ли конченный.Пиши какие китайские бренды.Их там тысячи,, это в России только УАЗ остался но и камаз есиественно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Овощной ты чего совсем что ли конченный.Пиши какие китайские бренды.Их там тысячи,, это в России только УАЗ остался но и камаз есиественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый дядюшка Ляо в своем подвальчике - это уже отдельный бренд. Какие тысячи, Вова?! Их там МИЛЛИОНЫ!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Каждый дядюшка Ляо в своем подвальчике - это уже отдельный бренд. Какие тысячи, Вова?! Их там МИЛЛИОНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Овощной где факты твои .С Бестурном не вышло с 8клопов.Я тебе снова задаю вопрос.Овощной а что так тогда дорого стоит твоя любимая Шкода,,,если на ней все комплектующие из Китая.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
То то и оно что ЭТО будущее не за горами. Идеальный китаец ИМХО на мой взгляд был Вортекс Эстина (фора). 2 литра, большой - и чуть дороже Калины. А вот бестурн конечно лучше как авто - но вот особо дешевым его назвать не получается. А дальше они только дороже будут (с ростом потребительских качеств, я уверен). Смысла в покупке не будет почти никакого!
СсылкаПожаловаться
Овдщной чего тебя клинит на бестурн там еще Эмгранд не хилая тачка,мазда 2 скоро будет продаваться,Чери Тигго в районе 500,Копия мазды 3 имеено чисто китайская сборка.Кросовер Лифан за 500тысяч,, а так же новинка Грет волт М2 на нее кстати очередь,,Просто у меня нет времени тебе мозги вправлять.
СсылкаПожаловаться
nyukta
на последнем автосалоне был показан какой то китаец совместно с израилем...непомню название...вообще зачетное внешне авто...
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на nyukta
nyukta
на последнем автосалоне был показан какой то китаец совместно с израилем...непомню название...вообще зачетное внешне авто...
СсылкаПожаловаться
Дизайн - штука весьма спорная. Мне вот китайщина в дизайне совсем не нравится, а китайский стиль проглядывается в их современных машинах. Это непропорциональность, угловатость и увлеченность бесполезными и мешающимися рюшечками.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на В Б
В Б
Дизайн - штука весьма спорная. Мне вот китайщина в дизайне совсем не нравится, а китайский стиль проглядывается в их современных машинах. Это непропорциональность, угловатость и увлеченность бесполезными и мешающимися рюшечками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниче так китаец...




СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на В Б
В Б
Дизайн - штука весьма спорная. Мне вот китайщина в дизайне совсем не нравится, а китайский стиль проглядывается в их современных машинах. Это непропорциональность, угловатость и увлеченность бесполезными и мешающимися рюшечками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Б не пиши в общих виртуальных взглядов.Пиши какую именно китайскую фирму ты имеешь в виду .Их там тысячи.Я же не старик хотабыч что бы знать о какой такой китайской фирме ты пишешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
В Б не пиши в общих виртуальных взглядов.Пиши какую именно китайскую фирму ты имеешь в виду .Их там тысячи.Я же не старик хотабыч что бы знать о какой такой китайской фирме ты пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы что будем о дизайне спорить? Это последнее дело. Если про легковые, то в России можно найти только чери, джилли да лифаны. Все!) Да и еще. Я помню, что вы китайские авто не только щупали, но и ездили)) О вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на В Б
В Б
Мы что будем о дизайне спорить? Это последнее дело. Если про легковые, то в России можно найти только чери, джилли да лифаны. Все!) Да и еще. Я помню, что вы китайские авто не только щупали, но и ездили)) О вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще есть грейт волт,еще есть Фав,еще есть BYD,бРИЛЛИАНСЫ,хАФЕИ,И ОЧЕНЬ МНОГО грузовых марок и тем более автобусов.Кстати Вольво которые китайцы наверное выведут на должный уровень.Надо было так европейцам угробить именитую фирму. Кстати еще Ровер.Но это не весь список разумеется.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на В Б
В Б
Дизайн - штука весьма спорная. Мне вот китайщина в дизайне совсем не нравится, а китайский стиль проглядывается в их современных машинах. Это непропорциональность, угловатость и увлеченность бесполезными и мешающимися рюшечками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Б когда Вы что то пытаетесть родить,говорите конкретно какой китайский бренд Вы имеете в виду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария