21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Vectra C GTS 2.2 DTI ECOTEC

Делюсь впечатлениями.
Машину купил в январе 2010
Реально ехал на рынок смотреть только Opel Vectra C. Конечно смотрел и VW Passat B5, и Mazda. Но...
На рынке было только 3 машины Opel Vectra C. Выбор пал и вот у меня спортивный хетчбек.
Пробег 158 000 и 2003 год. конечно отмотали на 100 000 приблизительно. )))
Теперь о том какие плюсы:
Управляемость ну 17 литье стоит резина 215/50 в общем на трассе как по рельсам. Сиденья много регулировок, плюс очень солидная боковая поддержка.
Дизайн салона на любителя, но я считаю что все строго и нет лишних кнопок.Расход топлива проехал 4000 средний 6,8/100
Из минусов.
Спортивный вариант сам по себе жестковат. Попробую сменить диски с резиной на стандартные 215/55/R16 тогда посмотрим.
Подвеска, спорный вопрос иногда на спящем полицейском если не снизишь скорость почти до минимума передняя подвеска поскрипывает. Даже не скрип а такое впечатление что пыльники на амортизаторах затвердели и трут по металлу.
уже после покупки выяснилось что датчик на пассажирском месте не работает. Зимой кондиционер не проверишь, а вот летом оказалось что не работает, может просто заправить надо. выясню напишу.
Вывод: делать пока рано. Пока доволен и это главное.
Выслушаю от всех свои мнения, владельцам таких же авто заранее благодарен
АК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Костя
А расскажи, пожалуйста, по подробней как до этой ёмкости с жидкостью добраться. Я далек от этого. Вчера попытался колеса выкрутить не получилось, слишком туго идет, боялся сломать, да и дождь пошёл. Где болты там от защиты, на сколько ключ нужен. Что б я подготовленный пришёл))))))
И еще хотел спросить, когда двери открываешь слышно щелчок такой противный. Так и должно быть?
СсылкаПожаловаться
АК
Щелчков у меня не было не знаю что щелкает
Про бачек:
Поддомкрачиваешь правую сторону переднее колесо (правое если смотреть от вителя)
Снимаешь колесо
По арке колеса идут крепления пластиковой защит, ключ TORX так называемый, откручиваешь их.
Отводишь в сторону защиту пластиковую и в районе бампера видишь Белого цвета пластиковую колбу с пробкой с верху
СсылкаПожаловаться
КостяВ ответ на АК
АК
Щелчков у меня не было не знаю что щелкает
Про бачек:
Поддомкрачиваешь правую сторону переднее колесо (правое если смотреть от вителя)
Снимаешь колесо
По арке колеса идут крепления пластиковой защит, ключ TORX так называемый, откручиваешь их.
Отводишь в сторону защиту пластиковую и в районе бампера видишь Белого цвета пластиковую колбу с пробкой с верху
СсылкаПожаловаться
Спасибо за то что находишь время подсказать. Как разрулю (если разрулю), так расскажу в чем проблема была.
СсылкаПожаловаться
Костя
Забыл совсем отписать. Когда до жидкости собрался добраться, решил завести и еще раз убедиться. Так когда завел ошибки как и не было. Так и езжу третью неделю.
СсылкаПожаловаться
АКВ ответ на Костя
Костя
Забыл совсем отписать. Когда до жидкости собрался добраться, решил завести и еще раз убедиться. Так когда завел ошибки как и не было. Так и езжу третью неделю.
СсылкаПожаловаться
Так а с чего вообще вопрос возник
Просто ошибка висела, или и руль тоже не работал
СсылкаПожаловаться
КостяВ ответ на АК
АК
Так а с чего вообще вопрос возник
Просто ошибка висела, или и руль тоже не работал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ошибка была, и руль крутился, но без усилителя. Где-то дней 5 так было.
СсылкаПожаловаться
Костя
А есть ли какие-нибудь слабые места в этой машине? На что обратить внимание? И какое ты масло в двигатель заливаешь?
СсылкаПожаловаться
АК
Костя
Машину я уже продал 2 месяца назад
Заливал BP Visco синтетику
Слабые места все описано в моих отчетах так сказать. почитай выше мои впечатления о машине. Там и минусы и плюсы
СсылкаПожаловаться
Костя
ааа, ясно. что взял себе, если не секрет? или решил не покупать?
СсылкаПожаловаться
АКВ ответ на Костя
Костя
ааа, ясно. что взял себе, если не секрет? или решил не покупать?
СсылкаПожаловаться
Взял себе Форд Мондео 4 2007 года
Европейской сборки 1,8 TDCI 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
Андрей мВ ответ на АК
АК
Взял себе Форд Мондео 4 2007 года
Европейской сборки 1,8 TDCI 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответь пожалста!
СсылкаПожаловаться
Андрей м
привет! расскажи пожалуйста на что нужно обращать главное внимание при покупке этой машины??? какая топливная система у 2.2 DTI : форсунки, или ТНВД????раскажи если нетрудно!!!
И про ПАсата 5 я тож задумываюсь, но больше к опелю склоняюсь!
СсылкаПожаловаться
АК
Вообще то там ТНВД
НА что обратить внимание
Состояние салейнтболков с переди и сзади. Особенно сзади. там многорычажка
Состояние рулевой рейки
ну впринципе и все что можно посмотреть на рынке
СсылкаПожаловаться
Андрей м
а с насосом были проблемы у тебя???
СсылкаПожаловаться
АК
нет не было.
А что именно с насосом, какие проблемы имеются ввиду
СсылкаПожаловаться
иван и ириночка соколовы
всем привет у меня опель вектра ц 2003г.в. поменял всю подвеску кроме стоек и амортизаторов. а от стука в передней части автомобиля так и не избавился. что за ерунда может быть? в сервисе говорили мол шаровые поменять, резинки стабилизатора и задний верхний рычаг( бумеранг) все заменил, а стук есть!
СсылкаПожаловаться
АК
так может стук не там ))
СсылкаПожаловаться
Евгений Белкин
ребята всем привет. у меня opel vectra C 2.2 2002 года. у меня такая проблема, снимал КПП, менял сцепление. после установки у меня загорелась ошибка, то что не работает антизанос. на компьютерной диагностике показало что где то обрыв в цепи. подскажите где находится этот датчик антизаноса
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Евгений Белкин
Евгений Белкин
ребята всем привет. у меня opel vectra C 2.2 2002 года. у меня такая проблема, снимал КПП, менял сцепление. после установки у меня загорелась ошибка, то что не работает антизанос. на компьютерной диагностике показало что где то обрыв в цепи. подскажите где находится этот датчик антизаноса
СсылкаПожаловаться
абс
СсылкаПожаловаться
александр короткевич
СсылкаПожаловаться