29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Корса Хендай Гетц Шевроле Авео - Что лучше?

Люди знающие, пожалуста!!! кто знает плюсы и минусы данных авто подскажите, что лучше?
мотя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей В ответ на мотя
мотя
В Тюмени конечно выбор автосалонов намного больше. Но поехать наверно не получиться. Да и кредит одобрили уже, поэтому будем выбирать из того что есть в автосалонах партнерах банка. С опелем похоже пролет- ждать надо до 7 месяцев, а это очень долго.
В любом случае спасибо за пожелания.
СсылкаПожаловаться
В Тюмени конечно выбор автосалонов намного больше. Но поехать наверно не получиться. Да и кредит одобрили уже, поэтому будем выбирать из того что есть в автосалонах партнерах банка. С опелем похоже пролет- ждать надо до 7 месяцев, а это очень долго.
В любом случае спасибо за пожелания.


Лучше чуть подождать и получить ЛЮБИМУЮ, чем сразу, но ПРОТИВНУЮ :-)
СсылкаПожаловаться
Анна
Качество, надежность-корса. Шевроле-проблемы с безопасностью, гец-дорогое обслуживание.
СсылкаПожаловаться
AvantGardВ ответ на Анна
Анна
Качество, надежность-корса. Шевроле-проблемы с безопасностью, гец-дорогое обслуживание.
СсылкаПожаловаться
С каких пор Гетц стал дорогим по обслуживанию??? если выимели ввиду под дороговизной цены ГК РОЛЬФ, то там на любую машину будут заоблачные цены по обслуживанию
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
http://auto.ironhorse.ru/samyie-bezopasn...

чего тут ауди А4 не нашол,а вот корса есть , это опять к вопросу о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
http://auto.ironhorse.ru/samyie-bezopasn...

чего тут ауди А4 не нашол,а вот корса есть , это опять к вопросу о безопасности.
СсылкаПожаловаться

чего тут ауди А4 не нашол,а вот корса есть , это опять к вопросу о безопасности.[/i]

Никита тут ищут советы от людей владеющих конкретными авто, по инету все и сами полазить могут...
Да и тема вроде закрылась - Мотя давно не объявлялась - ездит наверное на новой машине, а мы и не узнаем на какой...
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Сергей
Сергей

чего тут ауди А4 не нашол,а вот корса есть , это опять к вопросу о безопасности.[/i]

Никита тут ищут советы от людей владеющих конкретными авто, по инету все и сами полазить могут...
Да и тема вроде закрылась - Мотя давно не объявлялась - ездит наверное на новой машине, а мы и не узнаем на какой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что каждый про свой авто пишет, это все хорошо конечно.Но как можно оценить безопасность своего авто , на глазок чтоли? По принципу: "ой, чего-то мне кажеться что моя тачка безапаснее чем у соседа" . Я конечно понимяю что каждый кулик свое болото хвалит, но вот в плане безопасности это никак не работает. Helen писала что А4 безопаснее чем придложенные варианты, я опроверг ее элюзии и подтвердил это . Просто не надо Мотю в заблуждение вводить, а то и впрямь поверит.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
То что каждый про свой авто пишет, это все хорошо конечно.Но как можно оценить безопасность своего авто , на глазок чтоли? По принципу: "ой, чего-то мне кажеться что моя тачка безапаснее чем у соседа" . Я конечно понимяю что каждый кулик свое болото хвалит, но вот в плане безопасности это никак не работает. Helen писала что А4 безопаснее чем придложенные варианты, я опроверг ее элюзии и подтвердил это . Просто не надо Мотю в заблуждение вводить, а то и впрямь поверит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что каждый про свой авто пишет, это все хорошо конечно.Но как можно оценить безопасность своего авто , на глазок чтоли? ..я опроверг ее элюзии и подтвердил это .

Уж не заказной ли статьёй из журнала подтвердили? Ха-Ха-Ха!!! Один журналюга написал по заданию производителя хвалебную статью и... получил гонорар за написанное, Другой журналюга по заданию конкурентов разбил в пух и прах все доводы о безопасности и ...тоже получил гонорар за статью. А вот когда конкретный владелец конкретного авто пишет (пусть даже и так восторженно как я) и рассказывает не только о плюсах, но и о минусах своего авто -это уже правда из реальной жизни , а не ради гонорара. Так что дорогой Никита ещё не известно кто вводит Мотю в заблуждение - Вы например какой из рассматриваемых моделей пользуетесь в повседневной жизни? Опишите Ваши личные впечатления о поезках на всех этих машинах хотя бы в качестве пассажира, а лучше единственного владельца.
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Сергей
Сергей
То что каждый про свой авто пишет, это все хорошо конечно.Но как можно оценить безопасность своего авто , на глазок чтоли? ..я опроверг ее элюзии и подтвердил это .

Уж не заказной ли статьёй из журнала подтвердили? Ха-Ха-Ха!!! Один журналюга написал по заданию производителя хвалебную статью и... получил гонорар за написанное, Другой журналюга по заданию конкурентов разбил в пух и прах все доводы о безопасности и ...тоже получил гонорар за статью. А вот когда конкретный владелец конкретного авто пишет (пусть даже и так восторженно как я) и рассказывает не только о плюсах, но и о минусах своего авто -это уже правда из реальной жизни , а не ради гонорара. Так что дорогой Никита ещё не известно кто вводит Мотю в заблуждение - Вы например какой из рассматриваемых моделей пользуетесь в повседневной жизни? Опишите Ваши личные впечатления о поезках на всех этих машинах хотя бы в качестве пассажира, а лучше единственного владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я оспаривал ТОЛЬКО неправильные сведения о безопасности. Про личные ощущения от авто я и слова не сказал. А про то что "один журналюга написал статью, и получил за это денег" , так тогда это уже прямые притензии к рейтингу безопасности Euro NCAP, я основывался толька на этих свединиях, а не на каких-то статьях. Лично я в плане безопасности больше доверяю сведениям Euro NCAP а не Helen. Вы мне так и не ответили, как можно оценить безопасность своего авто самостоятельно? Не одной из машин не владею, в качестве пасажира ездил на всех перечисленных. Еще раз напоминаю, про ощущения от авто я не писАл не слова, только про безопасность.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
Я оспаривал ТОЛЬКО неправильные сведения о безопасности. Про личные ощущения от авто я и слова не сказал. А про то что "один журналюга написал статью, и получил за это денег" , так тогда это уже прямые притензии к рейтингу безопасности Euro NCAP, я основывался толька на этих свединиях, а не на каких-то статьях. Лично я в плане безопасности больше доверяю сведениям Euro NCAP а не Helen. Вы мне так и не ответили, как можно оценить безопасность своего авто самостоятельно? Не одной из машин не владею, в качестве пасажира ездил на всех перечисленных. Еще раз напоминаю, про ощущения от авто я не писАл не слова, только про безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне так и не ответили, как можно оценить безопасность своего авто самостоятельно?

Отвечаю: мой водительский стаж без малого 30 лет и лично я чуствую машину в которой еду пятой точкой.
И эта моя точка безаварийно переместила меня в общей сложности уже более чем на миллион километров.
Да машины стали лучше за это время, но производители (подавляющее большинство) ищут компромис между спросом (машины должны продаваться с целью получения прибыли - и эта цель для них главная) и безопасностью и далеко не все достигают этот компромис в сторону безопасности. Многие (нашемарки,китайцы) делают откровенное дерьмо - лишь бы подешевле - всё равно возьмут! Мы к счастью о них здесь не говорим. Некоторые достигают определённых успехов в плане безопасности, но тогда их машины становятся большинству россиян не по карману.
Поэтому мы и обсуждаем здесь золотую серединку и к сожалению Hellen действительно завела тему в сторону, ведь изначально в заголовке стояло три машины: Опель Корса, Хендай Гетц и Шевроле Авео. Я предложил вариант чуть чуть подороже, но однозначно лучше, а "МОТЯ" сообщила, что будь у неё денег побольше - она б Ярис купила, а так как денег только-только на Гетс и то в кредит, то и тема сама собой закрылась...
Давайте уж не будем ломать копья, плиз...
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Сергей
Сергей
Вы мне так и не ответили, как можно оценить безопасность своего авто самостоятельно?

Отвечаю: мой водительский стаж без малого 30 лет и лично я чуствую машину в которой еду пятой точкой.
И эта моя точка безаварийно переместила меня в общей сложности уже более чем на миллион километров.
Да машины стали лучше за это время, но производители (подавляющее большинство) ищут компромис между спросом (машины должны продаваться с целью получения прибыли - и эта цель для них главная) и безопасностью и далеко не все достигают этот компромис в сторону безопасности. Многие (нашемарки,китайцы) делают откровенное дерьмо - лишь бы подешевле - всё равно возьмут! Мы к счастью о них здесь не говорим. Некоторые достигают определённых успехов в плане безопасности, но тогда их машины становятся большинству россиян не по карману.
Поэтому мы и обсуждаем здесь золотую серединку и к сожалению Hellen действительно завела тему в сторону, ведь изначально в заголовке стояло три машины: Опель Корса, Хендай Гетц и Шевроле Авео. Я предложил вариант чуть чуть подороже, но однозначно лучше, а "МОТЯ" сообщила, что будь у неё денег побольше - она б Ярис купила, а так как денег только-только на Гетс и то в кредит, то и тема сама собой закрылась...
Давайте уж не будем ломать копья, плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, копья ломать не будем конечно.

Ваше безоварийное вождение я бы скорее отнес к мастерству водителя, а не к безопасности авто. На мой взгляд, важнее не активная безопасность,(хотя она тоже важна), а пассивная. Обьясню почему.Авария может произойти как по собственной вине, так и по вине другова водителя. И от второго варианта никто не застрахован. И в этом случае как раз пасивная безопасность играет ключевую роль. Когда аварию уже не избежать, здесь и оценивается пасивная безопасность.И чем она выше, тем больше шансов выбраться "сухим из воды".Это не реклама , но у корсы безопасность выше чем у А4. Это международный стандарт. Если не верить ему, то не знаю чему тогда верить.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
Нет, копья ломать не будем конечно.

Ваше безоварийное вождение я бы скорее отнес к мастерству водителя, а не к безопасности авто. На мой взгляд, важнее не активная безопасность,(хотя она тоже важна), а пассивная. Обьясню почему.Авария может произойти как по собственной вине, так и по вине другова водителя. И от второго варианта никто не застрахован. И в этом случае как раз пасивная безопасность играет ключевую роль. Когда аварию уже не избежать, здесь и оценивается пасивная безопасность.И чем она выше, тем больше шансов выбраться "сухим из воды".Это не реклама , но у корсы безопасность выше чем у А4. Это международный стандарт. Если не верить ему, то не знаю чему тогда верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На мой взгляд, важнее...пасивная безопасность играет ключевую роль... у корсы безопасность выше чем у А4. Это международный стандарт. Если не верить ему, то не знаю чему тогда верить.

Повторяю: Мотя Ауди вообще не рассматривает...денег на неё нет.
Креш тесты дают конечно определённую и весьма достоверную информацию, но они проводятся в "идеальных" условиях, а реалии отличаются весьма существенно. Люди бьются насмерть и при 40 км/ч и выживают при 120км/ч. Так немного выше я давл ссылку об реальном столкновении Кольта с Лексусом, при котором владелец Кольта вообще не пострадал физически, только материально(замена авто) причём с фото. И уж выбирать машину на основании чего - креш тестов, реальных историй от владельцев или " а мне вот тут друг сказал, что двоюродный брат троюродной сестры одного знакомого..." решит покупатель. И это будет его выбор- как пел В.С. Высоцкий: "Сам виноват и слёзы лью и охаю..."
СсылкаПожаловаться
HelenВ ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
http://auto.ironhorse.ru/samyie-bezopasn...

чего тут ауди А4 не нашол,а вот корса есть , это опять к вопросу о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Тогда почему Ауди стоит в три раза дороже Корсы, если они одинаковые, по Вашему, или даже Корса лучше! Дураки наверное ценообразованием занимаются! А искать подобные машины в одном списке бесполезно, это на разных плоскостях!!!
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Helen
Helen
Тогда почему Ауди стоит в три раза дороже Корсы, если они одинаковые, по Вашему, или даже Корса лучше! Дураки наверное ценообразованием занимаются! А искать подобные машины в одном списке бесполезно, это на разных плоскостях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых если вы сами признаете что А4 в 3 раза корсы, то зачем ее вообще предлогать?? непонятно. А теперь ответ на вопрос: я не слова не написал про то что корса лучше чем А4, я написал что она надежнее. И это действительно так. Вы же всем утверждали обратное. Теперь обьясняю почему А4 дороже: она больше , она динамичнее, она с лучшей комплектацией, она с более дорогой отделкой и она пристижнее. Но мне вообще не понятно как можно сравнивать такие разные авто как корса и А4. Это всеравно что спросить : "Что лучше BMW X5 или Ferrari F430?"
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
Во первых если вы сами признаете что А4 в 3 раза корсы, то зачем ее вообще предлогать?? непонятно. А теперь ответ на вопрос: я не слова не написал про то что корса лучше чем А4, я написал что она надежнее. И это действительно так. Вы же всем утверждали обратное. Теперь обьясняю почему А4 дороже: она больше , она динамичнее, она с лучшей комплектацией, она с более дорогой отделкой и она пристижнее. Но мне вообще не понятно как можно сравнивать такие разные авто как корса и А4. Это всеравно что спросить : "Что лучше BMW X5 или Ferrari F430?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!Простите за описку , выше в посте слово "надежнее" надо читать как "безопаснее". Еще раз извеняюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот Вам одна из последних таких статеек: Американский журнал Forbes составил свой очередной автомобильный рейтинг. На сей раз эксперты издания искали самые лучшие машины для эксплуатации в крупном городе.

Аналитики Forbes сразу отвергли все микроавтомобильчики, которые принято считать идеальными для города. По мнению редакции журнала, такие машины удобны только при поиске места для парковки, однако более никаких преимуществ у них нет (об этом же, кстати, говорят и в британском издании MSN Cars). «Конечно, небольшие размеры машины важны для города, однако не нужно впадать в крайность», - уверяют в Forbes. Но и традиционные американские огромные пикапы и внедорожники в список лучших машин для мегаполиса не попали – уж слишком они большие и требуют просто гигантского количества бензина.

Итак, главными критериями при определении лучших машин для города стали: относительно небольшие габариты, маневренность, экономичность, комфорт, имидж и безопасность. В результате оказалось, что идеальным городским автомобилем стал хэтчбек Audi A3. В Forbes уверены, что эта модель лучше всего удовлетворяет всем вышеназванным качествам. «В этой машине водитель чувствует себя комфортно в пробке, может легко припарковаться на небольшом свободном участке. Audi A3 обладает хорошей обзорностью, небольшим расходом топлива, да и с безопасностью у нее все в порядке. Кроме того, эта модель, пожалуй, одна из самых престижных в своем классе», - говорят эксперты Forbes.

Второе место досталось Mazda3 – эта модель сумела взобраться на подиум в первую очередь благодаря своему спортивному внешнему виду. А замкнул тройку призеров Mini Cooper. Далее следует продающийся только в США Scion xB и хорошо известный у нас Honda Civic.

Ну а во второй пятерке лучших автомобилей для города в основном лишь кроссоверы: Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Toyota Camry и Honda CR-V.

Лучшие автомобили для крупного города по версии Forbes:
1. Audi A3
2. Mazda3
3. Mini Cooper
4. Scion xB
5. Honda Civic
6. Hyundai Tucson
7. Toyota RAV4
8. Mitsubishi Outlander
9. Toyota Camry
10. Honda CR-V
Так что теперь - бежать и А3 покупать?
СсылкаПожаловаться
мотя
Здравствуйте всем!!! Никуда я не пропала, просто заняли меня приятные хлопоты с авто!!! Да Сергей на машине я катаюсь уже два дня! А взяли мы всетаки Шевроле Авео. На возможные "ФИ", "Фу" и т.д. напомню что на вкус и цвет... Мне машинка оч. понравилась! В оч.хорошей комплектации, оранжевый металлик. И ждать не пришлось.
Что до безопасности, то соглашусь что больше зависит от умения водителя. Если я не очень опытный и умелый водитель то меня и танк не спасет.
Спасибо всем кто писал в теме, было очень приятно послушать отзывы!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на мотя
мотя
Здравствуйте всем!!! Никуда я не пропала, просто заняли меня приятные хлопоты с авто!!! Да Сергей на машине я катаюсь уже два дня! А взяли мы всетаки Шевроле Авео. На возможные "ФИ", "Фу" и т.д. напомню что на вкус и цвет... Мне машинка оч. понравилась! В оч.хорошей комплектации, оранжевый металлик. И ждать не пришлось.
Что до безопасности, то соглашусь что больше зависит от умения водителя. Если я не очень опытный и умелый водитель то меня и танк не спасет.
Спасибо всем кто писал в теме, было очень приятно послушать отзывы!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте всем!!! Никуда я не пропала, просто заняли меня приятные хлопоты с авто!!! Да Сергей на машине я катаюсь уже два дня! А взяли мы всетаки Шевроле Авео. На возможные "ФИ", "Фу" и т.д. напомню что на вкус и цвет... Мне машинка оч. понравилась! В оч.хорошей комплектации, оранжевый металлик. И ждать не пришлось.
Что до безопасности, то соглашусь что больше зависит от умения водителя. Если я не очень опытный и умелый водитель то меня и танк не спасет.
Спасибо всем кто писал в теме, было очень приятно послушать отзывы!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!
УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Вадимович
Поздравляю!
Я тоже склоняюсь всё же к Авео или Лацетти. Завтра выбираю. Посмотрю, что будет в салоне и сколько ждать.
СсылкаПожаловаться
Я
однозначно ГЕТЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария