Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Nissan Navara 2.5 dCi 174hp AT
Добрый день! Владею машиной семь лет, проехал более 200000 км, оказался очень надежный и выносливый аппарат. Эксплуатировалс​я последние два года очень жестко, в горах. C учетом ,что это пикап...
5.0
12 декабря
Audi A4 2.0 TDI quattro AMT
Пост для тех кто планирует приобрести а4 b9. Так сказать отзыв об авто ) ездил какое то время на А6 С7 потом продал и какое то время ездил на другом авто. началось все с того, что взял в аренду А4...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Опель Корса Хендай Гетц Шевроле Авео - Что лучше?

Люди знающие, пожалуста!!! кто знает плюсы и минусы данных авто подскажите, что лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Konstantin Drozdov
Если цена и очереди не смущают, то из этой троицы все же Гетц.
СсылкаПожаловаться
Konstantin Drozdov
Если цена и очереди не смущают, то из этой троицы все же Гетц.
СсылкаПожаловаться
Da Konstantin vse vy batenka protiv lyudey!!!sovety daete,ono i pravilno pust duraki muchayutsya.
СсылкаПожаловаться
vadim khodos
Da Konstantin vse vy batenka protiv lyudey!!!sovety daete,ono i pravilno pust duraki muchayutsya.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все еще злитесь за Хонду и Тойоту?))
СсылкаПожаловаться
Сергей
По соотношению цена/качество однозначно Гетс!
Но если цена не смущает есть варианты получше.
СсылкаПожаловаться
basta108
а чем опель плох?
с авео все понятно, но корса чем не альтернатива, правда за цену гетса это будет движок 1.2, хотя, если только по городу и неспешно по трассе, то его 70 с лишним лошадей за глаза...
а гетсы уже примелькались до тошноты
СсылкаПожаловаться
ФиникВ ответ на basta108
basta108
а чем опель плох?
с авео все понятно, но корса чем не альтернатива, правда за цену гетса это будет движок 1.2, хотя, если только по городу и неспешно по трассе, то его 70 с лишним лошадей за глаза...
а гетсы уже примелькались до тошноты
СсылкаПожаловаться
Вы спрашиваете: "а чем опель плох?"
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
Надо брать хорошего (Toyota, Honda, Mazda) японца и не думать.
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
на досуге о Ярисе с двиг. 1,6 мощностью 124 л.с.и все споры на этом закончатся.
СсылкаПожаловаться
Финик
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще одна пословица"Не было б машины хуже Опеля если б не было Форда". У моего брата Гетс,доволен.Хотя если считать во сколько он ему в итоге обошелся,то лучше бы классом повыше машинку взять.
СсылкаПожаловаться
Финик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще одна пословица"Не было б машины хуже Опеля если б не было Форда". У моего брата Гетс,доволен.Хотя если считать во сколько он ему в итоге обошелся,то лучше бы классом повыше машинку взять.
СсылкаПожаловаться
Финик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Финик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту пословицу придумали, когда ещё небыло хёндай :-)
СсылкаПожаловаться
мотя
Варианты получше - это какие?
Для Basta108: Не поверите но корса с движком 1.4(в средней комплектации и бед доп опций) у нас здесь стоит столько же сколько и Гетц 1.4 (практически полная комплектация)
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Почитайте вот здесь:http://www.colt-club.ru/forum/index.php
про мою любимую машину Мицубиси Кольт, ответы есть на любой вопрос.
Касательно советов Basta108 они теоретические, т.к. он сам ещё только выбирает себе машину. Так что лучше спрашивать у людей имеющих эти машины, что делается на форумах по конкретной машине - ищите и найдёте!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Почитайте вот здесь:http://www.colt-club.ru/forum/index.php
про мою любимую машину Мицубиси Кольт, ответы есть на любой вопрос.
Касательно советов Basta108 они теоретические, т.к. он сам ещё только выбирает себе машину. Так что лучше спрашивать у людей имеющих эти машины, что делается на форумах по конкретной машине - ищите и найдёте!
СсылкаПожаловаться
относительно Опеля да-теоретические, обратите внимание, как я поставил вопрос "а чем опель хуже". Однако теория основана на детальном изучении этих самых форумов в течение более месяца. Вот вы откуда знаете о преимуществах Гетса?
И заметьте, я не предлагаю всем подряд форд, который я периодически пользую наравне с 2106, а только в тех темах, где речь идет или о нем непосредственно, или о машине того же класса хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Helen
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Helen
Helen
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авто!
СсылкаПожаловаться
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авnj

А вот здесь: http://www.colt-club.ru/forum/index.php есть отчёт о лобовом столкновении Мицубиси Кольт, причём писал водитель нисколько не пострадавший, только машина требует замены по Каско...

СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на Helen
Helen
СсылкаПожаловаться
Есть вариант - БРДМ (боевая разведовательно-дозорная машина). Есть в продаже. По городу самое то, никто не сунется под Вас))
СсылкаПожаловаться
мотя
Helen,кольт конечно симпатичная машина но очень уж дорого. Все машины перечисленные приимерно одинаково стоят. И почему движок 1.2 сразу, у всех этих машин есть движок 1.4 и это больше чем у Colt
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Не гонялся бы ты поп за дешивизною...как говорил классик!
1,3 литра на Кольте = 95 лошадкам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Не гонялся бы ты поп за дешивизною...как говорил классик!
1,3 литра на Кольте = 95 лошадкам.
СсылкаПожаловаться
А ты на мерине катаешься?
СсылкаПожаловаться
мотя
Дешевизна эта не такая уж дешевая! Если бы финансы позволяли и я выбирала бы из такой ценовой категории то купила бы Ярис. Кольт машинка симпатичная внешне, обо все другом судить не берусь, но всеже мечта - это Ярис. Но так как цены кусаються - три выше перечисленные. Когда материальное положение улучшиться выбор будет другим.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мицубиси Кольт - как раз то, что Вы ищите - есть вариант: Кредит с большим первоначальным взносом - при этом переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. Двигатель 1,3 литра =95 лошадей, отличная трансформируемость салона. Я на такой машине уже два переезда с квартиры на квартиру делал - сам переехал и сына перевёз, кроме крупной неразборной мебели. Манёвренность просто удивительная благодаря электроусилителю руля. 95 лошадей для такой лёгкой машины хватает с большим избытком. Экономичность, если Вы не ближайший родственник Шумахера, отличная: до 5л/100км по трассе при средней скорости 80-100км/ч, и даже если ГОНЯТЬ, то до 9 л/100км всё равно укладываешься. По проходимости он тоже фору многим даст - свесов то практически нет, при клиренсе в 145 мм в принципе она (проходимость)нормальная, просто где откровенно плохая дорога - нужно скорость сбавлять и 95 лошадок вывезут.
Щас вон снега навалило - а я везде проезжаю, хотя конечно стальную защиту двигателя поставил, ну и конечно шиповку, а многие толкают сзади, там где я проезжаю даже не задумываясь. Очень советую - не пожалеете!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
HelenВ ответ на Сергей
Сергей
Мицубиси Кольт - как раз то, что Вы ищите - есть вариант: Кредит с большим первоначальным взносом - при этом переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. Двигатель 1,3 литра =95 лошадей, отличная трансформируемость салона. Я на такой машине уже два переезда с квартиры на квартиру делал - сам переехал и сына перевёз, кроме крупной неразборной мебели. Манёвренность просто удивительная благодаря электроусилителю руля. 95 лошадей для такой лёгкой машины хватает с большим избытком. Экономичность, если Вы не ближайший родственник Шумахера, отличная: до 5л/100км по трассе при средней скорости 80-100км/ч, и даже если ГОНЯТЬ, то до 9 л/100км всё равно укладываешься. По проходимости он тоже фору многим даст - свесов то практически нет, при клиренсе в 145 мм в принципе она (проходимость)нормальная, просто где откровенно плохая дорога - нужно скорость сбавлять и 95 лошадок вывезут.
Щас вон снега навалило - а я везде проезжаю, хотя конечно стальную защиту двигателя поставил, ну и конечно шиповку, а многие толкают сзади, там где я проезжаю даже не задумываясь. Очень советую - не пожалеете!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте. У меня двое детей = работа и магазины!!! Езжу утром, днем, вечером в будни, выходные и праздники. Перед покупкой очередного авто изучила все это "домохозяечные" машинки и....купила Ауди А4. Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. Подумайте, Мотя, может стоит чуточку влезть в долги, сейчас, говорят, кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. Хотя....Вам решать, может я и отвлеклась от темы....
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Helen
Helen
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте. У меня двое детей = работа и магазины!!! Езжу утром, днем, вечером в будни, выходные и праздники. Перед покупкой очередного авто изучила все это "домохозяечные" машинки и....купила Ауди А4. Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. Подумайте, Мотя, может стоит чуточку влезть в долги, сейчас, говорят, кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. Хотя....Вам решать, может я и отвлеклась от темы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте....Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. ..может стоит чуточку влезть в долги, - кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. ..

Почти со всем с Вами соглашусь,кроме 3-х летки - машина для себя любимого должна быть НОВОЙ!
Я по тому как раз и советую Кольт, что по надёжности и безопасности он намного опережает то, что было в заголовке темы, а по цене намного ниже и Яриса ( мне он тоже нравиться, но ДОРОГ для меня) и уж тем паче Ауди А4.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте....Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. ..может стоит чуточку влезть в долги, - кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. ..

Почти со всем с Вами соглашусь,кроме 3-х летки - машина для себя любимого должна быть НОВОЙ!
Я по тому как раз и советую Кольт, что по надёжности и безопасности он намного опережает то, что было в заголовке темы, а по цене намного ниже и Яриса ( мне он тоже нравиться, но ДОРОГ для меня) и уж тем паче Ауди А4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, а Вы каждый раз эту рекламку кольта вручную набиваете или у Вас есть пара заготовок и Вы их во все темы форума копируете :) Нестандартный способ рекламы :) +1
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Сергей, а Вы каждый раз эту рекламку кольта вручную набиваете или у Вас есть пара заготовок и Вы их во все темы форума копируете :) Нестандартный способ рекламы :) +1
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мы здесь о машинах говорим вообще-то, а не о том как кто работает на компьютере.
Лично я делюсь с людьми своей радостью и опытом от владения Кольтом!
СсылкаПожаловаться
Сергей

Мы здесь о машинах говорим вообще-то, а не о том как кто работает на компьютере.
Лично я делюсь с людьми своей радостью и опытом от владения Кольтом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уклонились от ответа :) ну чтож :) Сергей, а если не секрет - это Ваша первая новая машина иностранного производства? Просто или какаято у Вас прямо детская восторженность (обычно связанная с первым авто) или грамотный рекламный ход
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Уклонились от ответа :) ну чтож :) Сергей, а если не секрет - это Ваша первая новая машина иностранного производства? Просто или какаято у Вас прямо детская восторженность (обычно связанная с первым авто) или грамотный рекламный ход
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне недавно 50 лет исполнилось и из них я 30 за рулём самых разных машин, причём одно время ездил очень много (по 20 000 км в месяц, а не год).Так что опыта выше крыши, хотя с ростом благосостояния предпочитаю теперь ремонт своего авто доверять СПЕЦИАЛИСТАМ(правда в большинстве случаев под моим присмотром или если хорошо и давно их знаю), хотя и мог бы сам перебрать и ходовую и двигатель.
Рекламой я не занимаюсь, моя стезя строительный бизнес, а делюсь радостью с людьми.
СсылкаПожаловаться
Helen
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудра , мудра. а чего не купила мерседес s класса , бронированный. Ну дороговато конечно - но жизнь того стоит. Не так ли.

Удивляюсь на такие советы. Если НЕТ у человека денег на А4, зачем советовать -то ? И кто вам сказал что А4 более безопасная чем та же корса?
СсылкаПожаловаться
Максим Алкази
Сергей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ любит КОЛЬТ :)))))
прям в каждой ветке форума сплошной ПР :)))
Уважаемая Мотя !
новый автомобиль в любом случае это новый автомобиль :)))
безопасность!
ДА ДА и еще раз ДА
но при определенном стечении обстоятельств не спасает и 600 мерин !!!
я лично очень доволен корейцем :)
хотя предыдущая машина была - опель! :)
УДАЧИ ВАМ!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Алкази
Сергей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ любит КОЛЬТ :)))))
прям в каждой ветке форума сплошной ПР :)))
Уважаемая Мотя !
новый автомобиль в любом случае это новый автомобиль :)))
безопасность!
ДА ДА и еще раз ДА
но при определенном стечении обстоятельств не спасает и 600 мерин !!!
я лично очень доволен корейцем :)
хотя предыдущая машина была - опель! :)
УДАЧИ ВАМ!!!
СсылкаПожаловаться
По всем пунктам ЗА!
СсылкаПожаловаться
Helen
Это вечный вопрос, что лучше - машина новая, но ниже классом или не новая, но классом повыше. Так что, кто насколько себя любит, вернее может позволить себе материально. Я за подержаные не скажу, не покупала никогда, но никто не скажет, что 3-хлетка Ауди хуже нового Гетса, да и Кольта тоже. Через 2-3 года Вам их не продать, а Ауди....этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на Helen
Helen
Это вечный вопрос, что лучше - машина новая, но ниже классом или не новая, но классом повыше. Так что, кто насколько себя любит, вернее может позволить себе материально. Я за подержаные не скажу, не покупала никогда, но никто не скажет, что 3-хлетка Ауди хуже нового Гетса, да и Кольта тоже. Через 2-3 года Вам их не продать, а Ауди....этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
На любую машину найдется покупатель. 2-3 года это еще вполне свежий автомобиль (даже для корейцев). На АУДИ, даже б/у, не у всех есть средства.
СсылкаПожаловаться
AvantGardВ ответ на Helen
Helen
СсылкаПожаловаться
Девушка, Вы видимо оч. далеки от состояния авто-рынка... б/у Гетц продаётся в течении одной-двух недель... а на новые постоянно идут заказы
СсылкаПожаловаться
HelenВ ответ на AvantGard
AvantGard
Девушка, Вы видимо оч. далеки от состояния авто-рынка... б/у Гетц продаётся в течении одной-двух недель... а на новые постоянно идут заказы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааааа! Видимо я действительно далека от состояния авторынка, особенно от рынка Гетц и им подобных. Я думала, их вообще никто не покупает, а тут такой ажиотаж!!!!Эх, обнищал народ, если за подобными "авто" стоит очередь....Неужели желание иметь машину побеждает здравый смысл - дешево хорошо не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
Helen
Дааааааа! Видимо я действительно далека от состояния авторынка, особенно от рынка Гетц и им подобных. Я думала, их вообще никто не покупает, а тут такой ажиотаж!!!!Эх, обнищал народ, если за подобными "авто" стоит очередь....Неужели желание иметь машину побеждает здравый смысл - дешево хорошо не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дешево хорошо не бывает!!!
Вопервых "дешево" - это смотря с чем сравнивать . Вот ваша А4 если сравнить ее с даже с А8 тоже дешовая. По вашей логике, владелец А8 вашу машину должен "обосрать" и сказать - "кому такое ведро болков с колесами нужно!". В машине , как впрочем и в любой другой вещи, важна не обсолютная стоимость, а соотношение цена-качество.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru