24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Корса Хендай Гетц Шевроле Авео - Что лучше?

Люди знающие, пожалуста!!! кто знает плюсы и минусы данных авто подскажите, что лучше?
мотя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Konstantin Drozdov
Если цена и очереди не смущают, то из этой троицы все же Гетц.
СсылкаПожаловаться
vadim khodosВ ответ на Konstantin Drozdov
Konstantin Drozdov
Если цена и очереди не смущают, то из этой троицы все же Гетц.
СсылкаПожаловаться
Da Konstantin vse vy batenka protiv lyudey!!!sovety daete,ono i pravilno pust duraki muchayutsya.
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на vadim khodos
vadim khodos
Da Konstantin vse vy batenka protiv lyudey!!!sovety daete,ono i pravilno pust duraki muchayutsya.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все еще злитесь за Хонду и Тойоту?))
СсылкаПожаловаться
Сергей
По соотношению цена/качество однозначно Гетс!
Но если цена не смущает есть варианты получше.
СсылкаПожаловаться
basta108
а чем опель плох?
с авео все понятно, но корса чем не альтернатива, правда за цену гетса это будет движок 1.2, хотя, если только по городу и неспешно по трассе, то его 70 с лишним лошадей за глаза...
а гетсы уже примелькались до тошноты
СсылкаПожаловаться
ФиникВ ответ на basta108
basta108
а чем опель плох?
с авео все понятно, но корса чем не альтернатива, правда за цену гетса это будет движок 1.2, хотя, если только по городу и неспешно по трассе, то его 70 с лишним лошадей за глаза...
а гетсы уже примелькались до тошноты
СсылкаПожаловаться
Вы спрашиваете: "а чем опель плох?"
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
Надо брать хорошего (Toyota, Honda, Mazda) японца и не думать.
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
на досуге о Ярисе с двиг. 1,6 мощностью 124 л.с.и все споры на этом закончатся.
СсылкаПожаловаться
НастасьяВ ответ на Финик
Финик
Вы спрашиваете: "а чем опель плох?"
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
Надо брать хорошего (Toyota, Honda, Mazda) японца и не думать.
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
на досуге о Ярисе с двиг. 1,6 мощностью 124 л.с.и все споры на этом закончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще одна пословица"Не было б машины хуже Опеля если б не было Форда". У моего брата Гетс,доволен.Хотя если считать во сколько он ему в итоге обошелся,то лучше бы классом повыше машинку взять.
СсылкаПожаловаться
НастасьяВ ответ на Финик
Финик
Вы спрашиваете: "а чем опель плох?"
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
Надо брать хорошего (Toyota, Honda, Mazda) японца и не думать.
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
на досуге о Ярисе с двиг. 1,6 мощностью 124 л.с.и все споры на этом закончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще одна пословица"Не было б машины хуже Опеля если б не было Форда". У моего брата Гетс,доволен.Хотя если считать во сколько он ему в итоге обошелся,то лучше бы классом повыше машинку взять.
СсылкаПожаловаться
НастасьяВ ответ на Финик
Финик
Вы спрашиваете: "а чем опель плох?"
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
Надо брать хорошего (Toyota, Honda, Mazda) японца и не думать.
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
на досуге о Ярисе с двиг. 1,6 мощностью 124 л.с.и все споры на этом закончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще одна пословица"Не было б машины хуже Опеля если б не было Форда". У моего брата Гетс,доволен.Хотя если считать во сколько он ему в итоге обошелся,то лучше бы классом повыше машинку взять.
СсылкаПожаловаться
Игорь КоростовВ ответ на Финик
Финик
Вы спрашиваете: "а чем опель плох?"
Тогда объясните пословицу: "Со временем любой хороший автомобиль превращается в ОПЕЛЬ".
Надо брать хорошего (Toyota, Honda, Mazda) японца и не думать.
А, что касается спора о том, какой двигатель из перечисленных автомобилей лучше, то подумайте
на досуге о Ярисе с двиг. 1,6 мощностью 124 л.с.и все споры на этом закончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту пословицу придумали, когда ещё небыло хёндай :-)
СсылкаПожаловаться
мотя
Варианты получше - это какие?
Для Basta108: Не поверите но корса с движком 1.4(в средней комплектации и бед доп опций) у нас здесь стоит столько же сколько и Гетц 1.4 (практически полная комплектация)
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Почитайте вот здесь:http://www.colt-club.ru/forum/index.php
про мою любимую машину Мицубиси Кольт, ответы есть на любой вопрос.
Касательно советов Basta108 они теоретические, т.к. он сам ещё только выбирает себе машину. Так что лучше спрашивать у людей имеющих эти машины, что делается на форумах по конкретной машине - ищите и найдёте!
СсылкаПожаловаться
basta108В ответ на Сергей Лепилин
Сергей Лепилин
Почитайте вот здесь:http://www.colt-club.ru/forum/index.php
про мою любимую машину Мицубиси Кольт, ответы есть на любой вопрос.
Касательно советов Basta108 они теоретические, т.к. он сам ещё только выбирает себе машину. Так что лучше спрашивать у людей имеющих эти машины, что делается на форумах по конкретной машине - ищите и найдёте!
СсылкаПожаловаться
относительно Опеля да-теоретические, обратите внимание, как я поставил вопрос "а чем опель хуже". Однако теория основана на детальном изучении этих самых форумов в течение более месяца. Вот вы откуда знаете о преимуществах Гетса?
И заметьте, я не предлагаю всем подряд форд, который я периодически пользую наравне с 2106, а только в тех темах, где речь идет или о нем непосредственно, или о машине того же класса хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Helen
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Helen
Helen
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авто!
СсылкаПожаловаться
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авnj

А вот здесь: http://www.colt-club.ru/forum/index.php есть отчёт о лобовом столкновении Мицубиси Кольт, причём писал водитель нисколько не пострадавший, только машина требует замены по Каско...

СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на Helen
Helen
Да разве это машины? Не страшно ребенка возить, в городе то еще движение, с таким движком (1,2) от столкновения не уйти, да и железо - жесть! Я бы 10 раз подумала, стоит ли так рисковать, нужно позаботиться о надежности авто!
СсылкаПожаловаться
Есть вариант - БРДМ (боевая разведовательно-дозорная машина). Есть в продаже. По городу самое то, никто не сунется под Вас))
СсылкаПожаловаться
мотя
Helen,кольт конечно симпатичная машина но очень уж дорого. Все машины перечисленные приимерно одинаково стоят. И почему движок 1.2 сразу, у всех этих машин есть движок 1.4 и это больше чем у Colt
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Не гонялся бы ты поп за дешивизною...как говорил классик!
1,3 литра на Кольте = 95 лошадкам.
СсылкаПожаловаться
мотя
Дешевизна эта не такая уж дешевая! Если бы финансы позволяли и я выбирала бы из такой ценовой категории то купила бы Ярис. Кольт машинка симпатичная внешне, обо все другом судить не берусь, но всеже мечта - это Ярис. Но так как цены кусаються - три выше перечисленные. Когда материальное положение улучшиться выбор будет другим.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мицубиси Кольт - как раз то, что Вы ищите - есть вариант: Кредит с большим первоначальным взносом - при этом переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. Двигатель 1,3 литра =95 лошадей, отличная трансформируемость салона. Я на такой машине уже два переезда с квартиры на квартиру делал - сам переехал и сына перевёз, кроме крупной неразборной мебели. Манёвренность просто удивительная благодаря электроусилителю руля. 95 лошадей для такой лёгкой машины хватает с большим избытком. Экономичность, если Вы не ближайший родственник Шумахера, отличная: до 5л/100км по трассе при средней скорости 80-100км/ч, и даже если ГОНЯТЬ, то до 9 л/100км всё равно укладываешься. По проходимости он тоже фору многим даст - свесов то практически нет, при клиренсе в 145 мм в принципе она (проходимость)нормальная, просто где откровенно плохая дорога - нужно скорость сбавлять и 95 лошадок вывезут.
Щас вон снега навалило - а я везде проезжаю, хотя конечно стальную защиту двигателя поставил, ну и конечно шиповку, а многие толкают сзади, там где я проезжаю даже не задумываясь. Очень советую - не пожалеете!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария