14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Корса Хендай Гетц Шевроле Авео - Что лучше?

Люди знающие, пожалуста!!! кто знает плюсы и минусы данных авто подскажите, что лучше?
мотя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
HelenВ ответ на Сергей
Сергей
Мицубиси Кольт - как раз то, что Вы ищите - есть вариант: Кредит с большим первоначальным взносом - при этом переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. Двигатель 1,3 литра =95 лошадей, отличная трансформируемость салона. Я на такой машине уже два переезда с квартиры на квартиру делал - сам переехал и сына перевёз, кроме крупной неразборной мебели. Манёвренность просто удивительная благодаря электроусилителю руля. 95 лошадей для такой лёгкой машины хватает с большим избытком. Экономичность, если Вы не ближайший родственник Шумахера, отличная: до 5л/100км по трассе при средней скорости 80-100км/ч, и даже если ГОНЯТЬ, то до 9 л/100км всё равно укладываешься. По проходимости он тоже фору многим даст - свесов то практически нет, при клиренсе в 145 мм в принципе она (проходимость)нормальная, просто где откровенно плохая дорога - нужно скорость сбавлять и 95 лошадок вывезут.
Щас вон снега навалило - а я везде проезжаю, хотя конечно стальную защиту двигателя поставил, ну и конечно шиповку, а многие толкают сзади, там где я проезжаю даже не задумываясь. Очень советую - не пожалеете!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте. У меня двое детей = работа и магазины!!! Езжу утром, днем, вечером в будни, выходные и праздники. Перед покупкой очередного авто изучила все это "домохозяечные" машинки и....купила Ауди А4. Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. Подумайте, Мотя, может стоит чуточку влезть в долги, сейчас, говорят, кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. Хотя....Вам решать, может я и отвлеклась от темы....
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Helen
Helen
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте. У меня двое детей = работа и магазины!!! Езжу утром, днем, вечером в будни, выходные и праздники. Перед покупкой очередного авто изучила все это "домохозяечные" машинки и....купила Ауди А4. Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. Подумайте, Мотя, может стоит чуточку влезть в долги, сейчас, говорят, кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. Хотя....Вам решать, может я и отвлеклась от темы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте....Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. ..может стоит чуточку влезть в долги, - кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. ..

Почти со всем с Вами соглашусь,кроме 3-х летки - машина для себя любимого должна быть НОВОЙ!
Я по тому как раз и советую Кольт, что по надёжности и безопасности он намного опережает то, что было в заголовке темы, а по цене намного ниже и Яриса ( мне он тоже нравиться, но ДОРОГ для меня) и уж тем паче Ауди А4.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Сергей
Сергей
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте....Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. ..может стоит чуточку влезть в долги, - кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. ..

Почти со всем с Вами соглашусь,кроме 3-х летки - машина для себя любимого должна быть НОВОЙ!
Я по тому как раз и советую Кольт, что по надёжности и безопасности он намного опережает то, что было в заголовке темы, а по цене намного ниже и Яриса ( мне он тоже нравиться, но ДОРОГ для меня) и уж тем паче Ауди А4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, а Вы каждый раз эту рекламку кольта вручную набиваете или у Вас есть пара заготовок и Вы их во все темы форума копируете :) Нестандартный способ рекламы :) +1
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Сергей, а Вы каждый раз эту рекламку кольта вручную набиваете или у Вас есть пара заготовок и Вы их во все темы форума копируете :) Нестандартный способ рекламы :) +1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, а Вы каждый раз эту рекламку кольта вручную набиваете или у Вас есть пара заготовок и Вы их во все темы форума копируете :) Нестандартный способ рекламы :) +1

Мы здесь о машинах говорим вообще-то, а не о том как кто работает на компьютере.
Лично я делюсь с людьми своей радостью и опытом от владения Кольтом!
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Сергей
Сергей
Сергей, а Вы каждый раз эту рекламку кольта вручную набиваете или у Вас есть пара заготовок и Вы их во все темы форума копируете :) Нестандартный способ рекламы :) +1

Мы здесь о машинах говорим вообще-то, а не о том как кто работает на компьютере.
Лично я делюсь с людьми своей радостью и опытом от владения Кольтом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уклонились от ответа :) ну чтож :) Сергей, а если не секрет - это Ваша первая новая машина иностранного производства? Просто или какаято у Вас прямо детская восторженность (обычно связанная с первым авто) или грамотный рекламный ход
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Уклонились от ответа :) ну чтож :) Сергей, а если не секрет - это Ваша первая новая машина иностранного производства? Просто или какаято у Вас прямо детская восторженность (обычно связанная с первым авто) или грамотный рекламный ход
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне недавно 50 лет исполнилось и из них я 30 за рулём самых разных машин, причём одно время ездил очень много (по 20 000 км в месяц, а не год).Так что опыта выше крыши, хотя с ростом благосостояния предпочитаю теперь ремонт своего авто доверять СПЕЦИАЛИСТАМ(правда в большинстве случаев под моим присмотром или если хорошо и давно их знаю), хотя и мог бы сам перебрать и ходовую и двигатель.
Рекламой я не занимаюсь, моя стезя строительный бизнес, а делюсь радостью с людьми.
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Helen
Helen
Вас, Сергей, прям заклинило на Кольте. У меня двое детей = работа и магазины!!! Езжу утром, днем, вечером в будни, выходные и праздники. Перед покупкой очередного авто изучила все это "домохозяечные" машинки и....купила Ауди А4. Да, цена несопоставима, но жизнь и безопасность дороже!!! Про комфорт я не говорю, это уж ладно. Подумайте, Мотя, может стоит чуточку влезть в долги, сейчас, говорят, кредитные программы есть очень выгодные, тем более первый взнос в сумме стоимости Гетса у вас есть, посмотрите 3-х летку. Хотя....Вам решать, может я и отвлеклась от темы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудра , мудра. а чего не купила мерседес s класса , бронированный. Ну дороговато конечно - но жизнь того стоит. Не так ли.

Удивляюсь на такие советы. Если НЕТ у человека денег на А4, зачем советовать -то ? И кто вам сказал что А4 более безопасная чем та же корса?
СсылкаПожаловаться
Максим Алкази
Сергей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ любит КОЛЬТ :)))))
прям в каждой ветке форума сплошной ПР :)))
Уважаемая Мотя !
новый автомобиль в любом случае это новый автомобиль :)))
безопасность!
ДА ДА и еще раз ДА
но при определенном стечении обстоятельств не спасает и 600 мерин !!!
я лично очень доволен корейцем :)
хотя предыдущая машина была - опель! :)
УДАЧИ ВАМ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Максим Алкази
Максим Алкази
Сергей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ любит КОЛЬТ :)))))
прям в каждой ветке форума сплошной ПР :)))
Уважаемая Мотя !
новый автомобиль в любом случае это новый автомобиль :)))
безопасность!
ДА ДА и еще раз ДА
но при определенном стечении обстоятельств не спасает и 600 мерин !!!
я лично очень доволен корейцем :)
хотя предыдущая машина была - опель! :)
УДАЧИ ВАМ!!!
СсылкаПожаловаться
По всем пунктам ЗА!
СсылкаПожаловаться
Helen
Это вечный вопрос, что лучше - машина новая, но ниже классом или не новая, но классом повыше. Так что, кто насколько себя любит, вернее может позволить себе материально. Я за подержаные не скажу, не покупала никогда, но никто не скажет, что 3-хлетка Ауди хуже нового Гетса, да и Кольта тоже. Через 2-3 года Вам их не продать, а Ауди....этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на Helen
Helen
Это вечный вопрос, что лучше - машина новая, но ниже классом или не новая, но классом повыше. Так что, кто насколько себя любит, вернее может позволить себе материально. Я за подержаные не скажу, не покупала никогда, но никто не скажет, что 3-хлетка Ауди хуже нового Гетса, да и Кольта тоже. Через 2-3 года Вам их не продать, а Ауди....этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
На любую машину найдется покупатель. 2-3 года это еще вполне свежий автомобиль (даже для корейцев). На АУДИ, даже б/у, не у всех есть средства.
СсылкаПожаловаться
AvantGardВ ответ на Helen
Helen
Это вечный вопрос, что лучше - машина новая, но ниже классом или не новая, но классом повыше. Так что, кто насколько себя любит, вернее может позволить себе материально. Я за подержаные не скажу, не покупала никогда, но никто не скажет, что 3-хлетка Ауди хуже нового Гетса, да и Кольта тоже. Через 2-3 года Вам их не продать, а Ауди....этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Девушка, Вы видимо оч. далеки от состояния авто-рынка... б/у Гетц продаётся в течении одной-двух недель... а на новые постоянно идут заказы
СсылкаПожаловаться
HelenВ ответ на AvantGard
AvantGard
Девушка, Вы видимо оч. далеки от состояния авто-рынка... б/у Гетц продаётся в течении одной-двух недель... а на новые постоянно идут заказы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааааа! Видимо я действительно далека от состояния авторынка, особенно от рынка Гетц и им подобных. Я думала, их вообще никто не покупает, а тут такой ажиотаж!!!!Эх, обнищал народ, если за подобными "авто" стоит очередь....Неужели желание иметь машину побеждает здравый смысл - дешево хорошо не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Helen
Helen
Дааааааа! Видимо я действительно далека от состояния авторынка, особенно от рынка Гетц и им подобных. Я думала, их вообще никто не покупает, а тут такой ажиотаж!!!!Эх, обнищал народ, если за подобными "авто" стоит очередь....Неужели желание иметь машину побеждает здравый смысл - дешево хорошо не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дешево хорошо не бывает!!!
Вопервых "дешево" - это смотря с чем сравнивать . Вот ваша А4 если сравнить ее с даже с А8 тоже дешовая. По вашей логике, владелец А8 вашу машину должен "обосрать" и сказать - "кому такое ведро болков с колесами нужно!". В машине , как впрочем и в любой другой вещи, важна не обсолютная стоимость, а соотношение цена-качество.
СсылкаПожаловаться
HelenВ ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
дешево хорошо не бывает!!!
Вопервых "дешево" - это смотря с чем сравнивать . Вот ваша А4 если сравнить ее с даже с А8 тоже дешовая. По вашей логике, владелец А8 вашу машину должен "обосрать" и сказать - "кому такое ведро болков с колесами нужно!". В машине , как впрочем и в любой другой вещи, важна не обсолютная стоимость, а соотношение цена-качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А4 и А8, и Х5 тоже - это машины из разных классов, так чего их сравнивать! А вот Корсу умники считают с А4 одноклассниками, отсюда и вывод! У нас с мужеи 50 лет стажа на двоих, за это время много чего повидали и попробовали, так что с полной ответственностью заявляю - опель(любой), это не машина, хоть и немец, про корейцев и китайцев вообще молчу. Хотя конечно каждому свое, кому-то Ауди, а кому-то Гетц!!!
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Helen
Helen
А4 и А8, и Х5 тоже - это машины из разных классов, так чего их сравнивать! А вот Корсу умники считают с А4 одноклассниками, отсюда и вывод! У нас с мужеи 50 лет стажа на двоих, за это время много чего повидали и попробовали, так что с полной ответственностью заявляю - опель(любой), это не машина, хоть и немец, про корейцев и китайцев вообще молчу. Хотя конечно каждому свое, кому-то Ауди, а кому-то Гетц!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом посте я про X5 ничего не писал!!! Читайте внимательнее!!! А4 и А8 сравнивал только по цене. Что бы вам наглядно показать что понятия "дого" и "дешево" весьма относительны. Кажеться на долю мужа приходиться 49.5 лет стаже ))))
СсылкаПожаловаться
мотя
Спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение!!!
Helen вы не так поняли, первоночальный взнос у меня есть, но не в сумме нового Геца, а гораздо скромнее. Если бы был такой взнос я бы не задумываясь купила Ярис. Машину беру в кредит и потянуть кредит в большей сумме чем стоят перечисленные не смогу. А так как кредит не на один год - поэтому хочу новую.
Интересно где есть такие процентные ставки про которые Сергей Липолин говорил. Под такой поцент я бы конечно подумала, но у нас таких просто не существует. Выбор автосалонов у нас не так велик как в Москве, а официалов практически по одному на марку. А банки меньше чем под 10.9 не дают.
СсылкаПожаловаться
мотя
Сергей Лепилин извините пожалуста, за исковерканную фамилию! Нечаянно опечаталась. Прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на мотя
мотя
Сергей Лепилин извините пожалуста, за исковерканную фамилию! Нечаянно опечаталась. Прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин извините пожалуста, за исковерканную фамилию! Нечаянно опечаталась. Прошу прощения.

Принято!
Я сам брал в кредит причём на 5 лет, хотя мне как раз средства позволяют, но лучше пусть мои деньги работают на меня и частично на погашение процентов. Даже 16% годовых за кредит в моём случае это меньше чем 8% в месяц, которые мне приносят деньги которые работают, а не "омертвлены" в металле (машине), причём за вычетом всех налогов, т.к. я добросовестный налогоплательщик.
И я также не житель Москвы, но уж в областном - то центре всегда есть побольше выбор автосалонов и при каждом из них "пасуться" фирмачки готовые заработать на нас с Вами, У нас в Нижнем работает не Рольф, а уже дочка такового и ничего всех удовлетворяет.
Попробуйте поискать на официальном сайте Вашего областного центра такие салоны и пока Вы им денег не заплатите они будут обихаживать Вас как родную, НО только до оплаты, потом Вы становитесь для них только покупателем доп оборудования и клиентом сервиса. До покупки всё можно делать по инету и телефону, кроме конечно непосредственного выбора из имеющихся в наличии авто выбранной Вами марки.
Ещё раз Удачи Вам и приятного приобретения машины к которой лежит Ваша душа, а не навязанной извне, пусть и с добрыми пожеланиями.
СсылкаПожаловаться
мотя
В Тюмени конечно выбор автосалонов намного больше. Но поехать наверно не получиться. Да и кредит одобрили уже, поэтому будем выбирать из того что есть в автосалонах партнерах банка. С опелем похоже пролет- ждать надо до 7 месяцев, а это очень долго.
В любом случае спасибо за пожелания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария