29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

OPEL ASTRA седан

Машине скоро пол года. .Очень доволен.Все устраивает и объем салона и багажника и тех. характеристики. Машина хорошая. Пробег 7500 км. Смущает болшой расход топлива (доходит до 11л в городском цикле) Полное несоответствие с представленными параметрами. На трассе меньше чем 7.8 л\100 не получается. Кто знает причину ответте. спасибо
pers17100076@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Бахтияр АлиевВ ответ на Владимир Капустин
Владимир Капустин
Опель Астра седан 1.8 автомат, 140 л.с. Пробег 20 т .км. Расход в городе 12.5 литров. По трассе не замечал. Да и какая разница 10 или 12 литров, если литр стоит 25 рублей, так же как на метро или в маршрутке за одну поездку. До этого ездил на ВАЗ 21102. Большой разницы в мощности машин не почувствовал. В плане комфорта конечно лучше, но не так чтобы уж очень. Общее впечатление - жигули по немецки. Управляемость по трассе с колеей опасная. Машину нужно вести вцепившись в рулевое колесо, иначе может швырнуть в сторону. Шумоизоляция кузова относительно наружных шумов удовлетворительная, однако внутри машины стоит постоянный гул. Хочется сделать дополнительную шумоизоляцию, как миниму, крыши.
Считаю, что за эту сумму можно поискать что - то еще.
СсылкаПожаловаться
Машина не любит когда к ней плохо относишься.Это как женщина - хочешь взаимной любви,люби её безоговорочно.А руль держать надо нежно и крепко одновременно.Колея опасна на любой машине - лучше не гонять.
СсылкаПожаловаться
Drone Не скажу
Теперь владельцы Opel и в России смогут воспользоваться GPS навигационной системой.
Специалисты компании Opel разрабатывали свои навигационные системы с учетом всех рекомендаций по безопасности. Во всех системах используются устные инструкции и графические указания в виде стрелок на дисплее навигации. Причем дисплей намеренно был расположен на высоком уровне в пределах панели приборов - в зоне, которая легко воспринимается водителем.
Все навигационные системы Opel осуществляют обработку информации по каналу передачи сообщений об обстановке на транспорте (Traffic Message Channel - TMC), что позволяет осуществлять ведение в динамическом режиме, а водителю - двигаться по маршрутам, избегая дорожных пробок.
http://www.elitegps.ru/catalog/opel/inde...
СсылкаПожаловаться
Саша Воронов
ASTRA F 93-декабрь универсал МКПП 1.6 дв X16SZ Автом не нарадуюсь пробег220 000 моновпрыск в руках с2007 Расход в городе зимой 11л летом 10 в городе по трасе 6.7 заменил родной Лямда-зона в штанах 95 в России нет и 98 тоже все ряженое только 92.По поваду тепла в салоне советую,входящий патрубок в печку снять слить ОЖ при этом открыть расшырит бачек выход тоже здернуть прикепает от времени боклашку с щавельной кислотой вставить во вход печки и на сутки с другова края выхода поставить заглушку.Щавельная кислота не взаимодействует с АЛЮМИНИЕМ И МЕДЬЮ а только на щелочьные отлажения на поверхности металов вот немного нюансов печка НОВАЯ и чистая.Зимой проблем нет никаких авто надо любить да да и жизни не давать это не порше.С уважением Александр.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ворончихин
Астра седан 2007 г. 1,6 механика. машина превосходная, в августе ездил по маршруту Уфа-Воронеж-Уфа полностью загруженный. Все машины этого класса (форд фокус, шкода октавия, шевроле лачетти, и др.)обходил без всякого затруднения, в некоторых местах скорость держалась 170-180 км/ч. Заправляюсь 95, т.к. на 92 приемистость слабовата. Зимой в - 30 градусов заводится хорошо.
Сейчас выскочила небольшая проблема. Иногда не срабатываетустанавливаемое направления обдува салона. Куда-бы не направлял дует только в лицо. Кто знает как сэтим бороться?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Может заклинили заслонки?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ворончихин
Может, но как устранить?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Алексей Ворончихин
Алексей Ворончихин
Может, но как устранить?
СсылкаПожаловаться
В сервисе конечно.
СсылкаПожаловаться
Павел МаловВ ответ на Алексей Ворончихин
Алексей Ворончихин
Может, но как устранить?
СсылкаПожаловаться
На астраклубе можно почитать про это. Заслонку клинит - и после, я так понимаю электроника ее стопорит.
Я скидывал клемму с АКБ минут на 5, и все становилось норм. Чтобы почистить полностью заслонку, как я понял, чуть ли не торпеду необходимо снимать.
СсылкаПожаловаться
Ната
У меня Astra 1,8 седан, 2008 г. сейчас накатал уже 18000. Машина в целом нравиться, но есть конечно и свои минусы. Шумновато в салоне после 130 км/ч, на морозе двери закрываются хуже. Была нынче зимой проблема с обдувом лобового стекла (было -40), куда заслонки не направлял дует только в ноги, записался к диллеру на диагностику, они сказали что на морозе загустела или замерзла смазка. Через пару дней когда потеплело заслонки снова нормально заработали. Также на морозе задел фартуком переднего бампера бордюр и фартук разлетелся в щепки (купил новый 1900 р, у дилера 4000 р). Машина в -40 заводилась без проблем (ночью прогревал 1 раз 15 мин.).
СсылкаПожаловаться
Ната
Только меня зовут не Ната, а Олег
СсылкаПожаловаться
Алексей Ворончихин
У меня в принципе ( несрабатывали заслонки) тоже во время зимних морозов было, сейчас нормально, но ведь у нас в России морозы на следующюю зиму опять придут, и нужно как то подготовиться к этому.
Если не секрет, где купили фартук за 1900 р. а то тоже где то зацепился и в двух местах крепеж порвался.
СсылкаПожаловаться
Redkaya~~~Redkaya
Подскажите пожалуйста. купили на неделе Астру Седан 2009 года, сервисную книжку сразу не дали...сказали - в наличии нет...это вообще нормально или нет??? сами все кнопки изучаем....должно ли пищать если не пристёгнуты ремни??? и должна ли быть полочка съемная в бардачке???
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Redkaya~~~Redkaya
Redkaya~~~Redkaya
Подскажите пожалуйста. купили на неделе Астру Седан 2009 года, сервисную книжку сразу не дали...сказали - в наличии нет...это вообще нормально или нет??? сами все кнопки изучаем....должно ли пищать если не пристёгнуты ремни??? и должна ли быть полочка съемная в бардачке???
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста. купили на неделе Астру Седан 2009 года, сервисную книжку сразу не дали...сказали - в наличии нет...это вообще нормально или нет??? сами все кнопки изучаем....должно ли пищать если не пристёгнуты ремни??? и должна ли быть полочка съемная в бардачке???
Для росси функция непристегнутых ремней не активированна
СсылкаПожаловаться
Ната
Алексей, фартук за 1900 я заказывал под заказ в обычном магазине (запчасти для иномарок), ребята из магазина выписали каталожный номер с www.exist.ru и фартук доставили за 2 недели (привезли из Москвы, сам я из Перми).
"Redkaya" если у Вас нет инструкции по эксплуатации можете ее скачать с www.astra-h.ru, и вообще на этом сайте очень много всего полезного и интересного (чего нет в стандартной инструкции по эксплуатации к машине), а пикать машина не будет если не пристегнут ремень.
СсылкаПожаловаться
Руслан Багманов
ХОЧУ КУПИТЬ АСТРУ В КРЕДИТ ПОЛ СУММЫ ЕСТЬ .В САЛОНАХ ЖДАТЬ НАДО ИЛИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ
СсылкаПожаловаться
OLEG URGILEVIH
Здраствуйте,скажите пожалуйста у меня астра акпп об1.8, 93 года, 90л моновпрыск начала жрать 18литров, что может быть и куда можно обратиться?
Скинте на майл какую либо информацию буду благодарин
СсылкаПожаловаться
иван китаев
ВСЕМ ПРИВЕТ,У МЕНЯ ОПЕЛЬ АСТРА СЕДАН 2008 Г.РОБОТ,СУТРА НА ХОЛОДНУЮ ПРОВЕРИЛ ЩУП И ОФИГЕЛ,ОН НА 10 САНТИМЕТРОВ ЗАЛИТ МАСЛОМ,ВЫТЕР ЗАСУНУЛ ОБРАТНО ВЫТАЩИЛ ТАКАЯЖЕ СИТУАЦИЯ,ПРОЕХАЛ ПАРУ КИЛ.ПРОВЕРИЛ ЩУП ВСЕ НОРМАЛЬНО,МАСЛО РАЗОШЛОСЬ,ТАК И ДОЛЖНО ЧТО НА ХОЛОДНУЮ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ УРОВЕНЬ МАСЛА ПОКАЗЫВАЕТ?А РАСХОД ПО ГОРОДУ ДО 13ЛИТРОВ ИДЕТ ПО ТРАСЕЕ 5-6 ЛИТРОВ
СсылкаПожаловаться
Сергей
друзья в какой компании выгодней каску делать по деньгам на астру седан 2012 г
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария