24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

OPEL ASTRA седан

Машине скоро пол года. .Очень доволен.Все устраивает и объем салона и багажника и тех. характеристики. Машина хорошая. Пробег 7500 км. Смущает болшой расход топлива (доходит до 11л в городском цикле) Полное несоответствие с представленными параметрами. На трассе меньше чем 7.8 л\100 не получается. Кто знает причину ответте. спасибо
pers17100076@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Михалыч
Дмитрий, у меня Астра хетчбек, пробег 6500км, по городу 11л/100км. На трассе-6,5/100км.
Астра взята после Пассата-В3, 1990г.в. Сейчас жалею. Салон Пассата с Астрой несравнимо больший, багажник у Астры просто никакой, с Пассатом и близко....На Астре двигатель 1,6л, прожорливый, не приемистый или просто тупой. На Пассате расход в городе 10л/100км или12л/100км газа. Двигатель 1,8л. Немного педаль газа тронешь,1200-1500об/мин, и Пассат не просто поехал, а побежал(Общий пробег 480000км. Я его пригнал с Югославии) Накатом не выключая передачу Пассат катился и катился, Астра просто тупит не хуже Жигулятины. На Пассате скорость 60км/час и я переходил на 5 передачу. На Астре нужно дать 3000об/мин и скорость не ниже 70км/час. Вывод для себя я уже сделал - только ФОЛЬКСВАГЕН!
СсылкаПожаловаться
БелоножкинВ ответ на Михалыч
Михалыч
Дмитрий, у меня Астра хетчбек, пробег 6500км, по городу 11л/100км. На трассе-6,5/100км.
Астра взята после Пассата-В3, 1990г.в. Сейчас жалею. Салон Пассата с Астрой несравнимо больший, багажник у Астры просто никакой, с Пассатом и близко....На Астре двигатель 1,6л, прожорливый, не приемистый или просто тупой. На Пассате расход в городе 10л/100км или12л/100км газа. Двигатель 1,8л. Немного педаль газа тронешь,1200-1500об/мин, и Пассат не просто поехал, а побежал(Общий пробег 480000км. Я его пригнал с Югославии) Накатом не выключая передачу Пассат катился и катился, Астра просто тупит не хуже Жигулятины. На Пассате скорость 60км/час и я переходил на 5 передачу. На Астре нужно дать 3000об/мин и скорость не ниже 70км/час. Вывод для себя я уже сделал - только ФОЛЬКСВАГЕН!
СсылкаПожаловаться
Пересел на Астру(115сил, ручка) после Гольфа -2 двигатель 1,8-90сил! У Астры двигатель как будто 50 сил!!!!Не едет ваще никак!!!!Гольф стартовал со 2-й, тянул всегда и везде!!!!Что один человек, что 4 в салоне!!!!
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Белоножкин
Белоножкин
Пересел на Астру(115сил, ручка) после Гольфа -2 двигатель 1,8-90сил! У Астры двигатель как будто 50 сил!!!!Не едет ваще никак!!!!Гольф стартовал со 2-й, тянул всегда и везде!!!!Что один человек, что 4 в салоне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недели 3 назад вышел из строя СИМ-модуль. 08.12.08г. заменили по гарантии. После замены перепрограмировали БК и после этого перепрограмирования автомобиль не узнаю. Он поехал. От светофора, поверьте без фанатизма, через 50-60 метров перехожу на пятую и покатился. Расход 9.5л/100км. Немного зауважал!
СсылкаПожаловаться
БелоножкинВ ответ на Михалыч
Михалыч
Недели 3 назад вышел из строя СИМ-модуль. 08.12.08г. заменили по гарантии. После замены перепрограмировали БК и после этого перепрограмирования автомобиль не узнаю. Он поехал. От светофора, поверьте без фанатизма, через 50-60 метров перехожу на пятую и покатился. Расход 9.5л/100км. Немного зауважал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня совершенно исправный авто, поверь! Но выше головы он не едет!!!!
СсылкаПожаловаться
борисВ ответ на Белоножкин
Белоножкин
У меня совершенно исправный авто, поверь! Но выше головы он не едет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй перешить электронику.я на зафире 1.6 сделал теперь не узнать!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Белоножкин
Белоножкин
Пересел на Астру(115сил, ручка) после Гольфа -2 двигатель 1,8-90сил! У Астры двигатель как будто 50 сил!!!!Не едет ваще никак!!!!Гольф стартовал со 2-й, тянул всегда и везде!!!!Что один человек, что 4 в салоне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел спросить, зачем изменили Гольфицкому Фольксу? новая Астра, если к ней детально посмотреть качество не соответствует цене (петли дверей приварены к кузову, краска плохая, элементы декора вот вот отвалятся, не особо уютная).
если сравнивать Астру с б/у Гольфом, то Гольф основательнее сделан и крепко сшит.
Кстати я рассматриваю Гольф 6, кот. скоро выйдет как претендента на покупку, как сами к этому относитесь?
СсылкаПожаловаться
БелоножкинВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Хотел спросить, зачем изменили Гольфицкому Фольксу? новая Астра, если к ней детально посмотреть качество не соответствует цене (петли дверей приварены к кузову, краска плохая, элементы декора вот вот отвалятся, не особо уютная).
если сравнивать Астру с б/у Гольфом, то Гольф основательнее сделан и крепко сшит.
Кстати я рассматриваю Гольф 6, кот. скоро выйдет как претендента на покупку, как сами к этому относитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Гольфа 5 нового не хватало денег. Б/у гнали из Германии, но не догнали! Сейчас проехав 10тыщ. км, привыкнув к машине отвечу: Астра-очень достойный авто! К движку привык, так что и сил хватает!Но....мечта вернуться на Гольфа осталась!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрижукВ ответ на Михалыч
Михалыч
Дмитрий, у меня Астра хетчбек, пробег 6500км, по городу 11л/100км. На трассе-6,5/100км.
Астра взята после Пассата-В3, 1990г.в. Сейчас жалею. Салон Пассата с Астрой несравнимо больший, багажник у Астры просто никакой, с Пассатом и близко....На Астре двигатель 1,6л, прожорливый, не приемистый или просто тупой. На Пассате расход в городе 10л/100км или12л/100км газа. Двигатель 1,8л. Немного педаль газа тронешь,1200-1500об/мин, и Пассат не просто поехал, а побежал(Общий пробег 480000км. Я его пригнал с Югославии) Накатом не выключая передачу Пассат катился и катился, Астра просто тупит не хуже Жигулятины. На Пассате скорость 60км/час и я переходил на 5 передачу. На Астре нужно дать 3000об/мин и скорость не ниже 70км/час. Вывод для себя я уже сделал - только ФОЛЬКСВАГЕН!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Александр. Не сравнивайте Пассат 90 года и Астру седан. Насчет багажника могу поспорить у кого больше, а вот насчет движка и салона вы правы. Но если сравнивать Евро 2 в ваше пассате и евро 4 в астре плюс разность в объеме моторов тоже учитывайте. Выбег у машины появляется со временем, хотим этого или нет но пары трения существую - давайте об этом не забывать. А по большому счету сравните со своим пассатом В-3 современный пассат В 6 или еще лучше В - 5 и я посмотрю, что вы после этого скажите про Астру Седан. У кого салон окажется по больше и по удобнее для пассажиров. Хотя это сравнение тоже не корректно. Так, как это представители разных классов.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Михалыч
Михалыч
Дмитрий, у меня Астра хетчбек, пробег 6500км, по городу 11л/100км. На трассе-6,5/100км.
Астра взята после Пассата-В3, 1990г.в. Сейчас жалею. Салон Пассата с Астрой несравнимо больший, багажник у Астры просто никакой, с Пассатом и близко....На Астре двигатель 1,6л, прожорливый, не приемистый или просто тупой. На Пассате расход в городе 10л/100км или12л/100км газа. Двигатель 1,8л. Немного педаль газа тронешь,1200-1500об/мин, и Пассат не просто поехал, а побежал(Общий пробег 480000км. Я его пригнал с Югославии) Накатом не выключая передачу Пассат катился и катился, Астра просто тупит не хуже Жигулятины. На Пассате скорость 60км/час и я переходил на 5 передачу. На Астре нужно дать 3000об/мин и скорость не ниже 70км/час. Вывод для себя я уже сделал - только ФОЛЬКСВАГЕН!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, у меня Астра хетчбек, пробег 6500км, по городу 11л/100км. На трассе-6,5/100км.Астра взята после Пассата-В3, 1990г.в. Сейчас жалею. Салон Пассата с Астрой несравнимо больший, багажник у Астры просто никакой, с Пассатом и близко....На Астре двигатель 1,6л, прожорливый, не приемистый или просто тупой. На Пассате расход в городе 10л/100км или12л/100км газа. Двигатель 1,8л. Немного педаль газа тронешь,1200-1500об/мин, и Пассат не просто поехал, а побежал(Общий пробег 480000км. Я его пригнал с Югославии) Накатом не выключая передачу Пассат катился и катился, Астра просто тупит не хуже Жигулятины. На Пассате скорость 60км/час и я переходил на 5 передачу. На Астре нужно дать 3000об/мин и скорость не ниже 70км/час. Вывод для себя я уже сделал - только ФОЛЬКСВАГЕН!
Эээээ насчет тормознутости мравнили евро 3(или 2) и евро 4 норму
Да и классы машин разные астра это С класс а пассат это D клас
СсылкаПожаловаться
борис
а у меня зафира и у партнера тоже.прошли по 40000.на той неделе полетел шрус.обещали починить по гарантии через 3 недели.и краска на двух машинах после первой зимы пузыриками пошла кое-где.вот-так!
СсылкаПожаловаться
Andrey Lyakh
Привет! У меня Астра хетчбек GTC двиг.1.6,пробег 4000км. Машиной доволен,сравнивать с другими авто не могу,т.к. мой первый автомобиль. По расходу,если еду один в городе 8.0л/100км, по трассе 6.5л/100км. Контролирую регулярно уровень масла в двиг.,еще ни разу не подливал. Двигателя 1.6 вполне хватает,но свой характер проявляет на оборотах не ниже 3000об/мин. Пока все нормально,для семьи хватает, т.к. детки еще маленькие. Дальше время покажет! Желаю всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Недели 3 назад вышел из строя СИМ-модуль. 08.12.08г. заменили по гарантии. После замены перепрограмировали БК и после этого перепрограмирования автомобиль не узнаю. Он поехал. От светофора, поверьте без фанатизма, через 50-60 метров перехожу на пятую и покатился. Расход 9.5л/100км. Немного зауважал!
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Михалыч
Михалыч
Недели 3 назад вышел из строя СИМ-модуль. 08.12.08г. заменили по гарантии. После замены перепрограмировали БК и после этого перепрограмирования автомобиль не узнаю. Он поехал. От светофора, поверьте без фанатизма, через 50-60 метров перехожу на пятую и покатился. Расход 9.5л/100км. Немного зауважал!
СсылкаПожаловаться
Недели 3 назад вышел из строя СИМ-модуль.

в чем это проявилось ?
СсылкаПожаловаться
Попов Игорь
конечно немного не коректно сравнивать....но у меня тоже опель, тоже астра, тока OPC. Так вот, до 15 000км расход в городе был 18-20, при отжиге все 25. думал уже все, меньше жрать не будет. Ан нет, после 17-18 тыщ расход сначала снизился до 16, и теперь и вовсе до 14.1- 14.3 л. на 100 км. и динамики после 15 тыщ. заметно прибавилось. хотя и так ураган. Вот так!)))
СсылкаПожаловаться
megaom
книжка по Астре,зефире для машин с 2004 года

http://depositfiles.com/files/q6mskyy2q
СсылкаПожаловаться
Владимир Василега
и мой опель , да после двух москвичей, ланоса и тойоты камри 2001г - есть с чем сравнимать...вот честно сказать. кто сетует на разницу. тот не сравнивал свою задницу, какой она была 10, 20 и 30 лет назад...халявщиков машина не любит. Я ко всем на кторых ездил относился с уверенной надеждой. А что по расходу так меняйте масло во время и мой Вам совет - не брезгуйте присадками для масла. только не ЛиквиМолли. Добавте росийские (по назначению),, они в жестяных банках, желеобразные....и приёмистость и тихая работа и запуск двигателя - все это добавится к спокойной езде...тогда и расход по городу на пару литров упадет....не хайте Опель = это нормальные настоящие машины, а кто любит большие салоны - персядьте в автобусы...или похудейте..машина не кровать и их много и не стоят на месте...счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВенедиктовВ ответ на Владимир Василега
Владимир Василега
и мой опель , да после двух москвичей, ланоса и тойоты камри 2001г - есть с чем сравнимать...вот честно сказать. кто сетует на разницу. тот не сравнивал свою задницу, какой она была 10, 20 и 30 лет назад...халявщиков машина не любит. Я ко всем на кторых ездил относился с уверенной надеждой. А что по расходу так меняйте масло во время и мой Вам совет - не брезгуйте присадками для масла. только не ЛиквиМолли. Добавте росийские (по назначению),, они в жестяных банках, желеобразные....и приёмистость и тихая работа и запуск двигателя - все это добавится к спокойной езде...тогда и расход по городу на пару литров упадет....не хайте Опель = это нормальные настоящие машины, а кто любит большие салоны - персядьте в автобусы...или похудейте..машина не кровать и их много и не стоят на месте...счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Владимир,а с чего химозу ЛиквиМолли хаете??чем она плоха?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Владимир Василега
Владимир Василега
и мой опель , да после двух москвичей, ланоса и тойоты камри 2001г - есть с чем сравнимать...вот честно сказать. кто сетует на разницу. тот не сравнивал свою задницу, какой она была 10, 20 и 30 лет назад...халявщиков машина не любит. Я ко всем на кторых ездил относился с уверенной надеждой. А что по расходу так меняйте масло во время и мой Вам совет - не брезгуйте присадками для масла. только не ЛиквиМолли. Добавте росийские (по назначению),, они в жестяных банках, желеобразные....и приёмистость и тихая работа и запуск двигателя - все это добавится к спокойной езде...тогда и расход по городу на пару литров упадет....не хайте Опель = это нормальные настоящие машины, а кто любит большие салоны - персядьте в автобусы...или похудейте..машина не кровать и их много и не стоят на месте...счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
и мой опель , да после двух москвичей, ланоса и тойоты камри 2001г - есть с чем сравнимать...вот честно сказать. кто сетует на разницу. тот не сравнивал свою задницу, какой она была 10, 20 и 30 лет назад...халявщиков машина не любит. Я ко всем на кторых ездил относился с уверенной надеждой. А что по расходу так меняйте масло во время и мой Вам совет - не брезгуйте присадками для масла. только не ЛиквиМолли. Добавте росийские (по назначению),, они в жестяных банках, желеобразные....и приёмистость и тихая работа и запуск двигателя - все это добавится к спокойной езде...тогда и расход по городу на пару литров упадет....не хайте Опель = это нормальные настоящие машины, а кто любит большие салоны - персядьте в автобусы...или похудейте..машина не кровать и их много и не стоят на месте...счастливого пути!

И убивайте шестерни распред валов...
Лить только родное масло и все
180 тыс полет нормальный
СсылкаПожаловаться
Лера Голубева
Да нууу, у меня она просто летает, разгоняется очень быстро, хотя и автомат, по городу кушает 8л/100км, по трассе 6,5, со светофора я всегда первая!!!!И машинка должна к вам привыкнуть, первое время они все подтупливают, после 10-15 тыс. наоборот летать начинает!!!!
Ну и масло, фильтры и пр. надо вовремя менять, на ТО ездить, и кормить приличным бензином на хороших заправках!!!!
СсылкаПожаловаться
БелоножкинВ ответ на Лера Голубева
Лера Голубева
Да нууу, у меня она просто летает, разгоняется очень быстро, хотя и автомат, по городу кушает 8л/100км, по трассе 6,5, со светофора я всегда первая!!!!И машинка должна к вам привыкнуть, первое время они все подтупливают, после 10-15 тыс. наоборот летать начинает!!!!
Ну и масло, фильтры и пр. надо вовремя менять, на ТО ездить, и кормить приличным бензином на хороших заправках!!!!
СсылкаПожаловаться
Лера, это в каком городе она у вас кушает 8л????Или ночью????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария