11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

OPEL ASTRA седан

Машине скоро пол года. .Очень доволен.Все устраивает и объем салона и багажника и тех. характеристики. Машина хорошая. Пробег 7500 км. Смущает болшой расход топлива (доходит до 11л в городском цикле) Полное несоответствие с представленными параметрами. На трассе меньше чем 7.8 л\100 не получается. Кто знает причину ответте. спасибо
pers17100076@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Павел МасловВ ответ на Белоножкин
Белоножкин
Лера, это в каком городе она у вас кушает 8л????Или ночью????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На опеле проехал 47000, можно считать, по сельской местности, расход 6,8 средний за пробег (специально не сбрасываю показатели второго компа). Всё дело в том что кто-то ездит,а кто-то гоняет, а на втором месте качество бензина, а оно год от года хуже
СсылкаПожаловаться
Вениамин
единственный неприятный глюк, случившийся на Астре седане 1.6 - плохое срабатывание левого поворотника в мороз ниже - 15 С. И то пока не прогреется салон. В остальном автомобиль превосходен (ттт).
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрижукВ ответ на Вениамин
Вениамин
единственный неприятный глюк, случившийся на Астре седане 1.6 - плохое срабатывание левого поворотника в мороз ниже - 15 С. И то пока не прогреется салон. В остальном автомобиль превосходен (ттт).
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласен Вениамин, но с поворотником проблем не замечал, хотя морозы и по -30 были. Единственный прокол, это установленный диллером ксенон - в морозы левая фара не всегда с первого раза зажигается. И задние стекла начинаю инеем покрыватся - пока климат на обдув секол не переключишь, в автоматическом режиме затягивает. А с настройками если честно - лениво поэксперементировать. Проще на обдув стекол нажать. В целом машиной очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Вениамин
если гашетку не давить и обороты выше 3000 - 3500 не поднимать, расход даже в сильные морозы в городе не превысит 10 л.
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисовВ ответ на Вениамин
Вениамин
если гашетку не давить и обороты выше 3000 - 3500 не поднимать, расход даже в сильные морозы в городе не превысит 10 л.
СсылкаПожаловаться
у меня астра 2003 года расход зимой 9.5, если более 3500 оборотов движок не крутить, и стал заливать 92, езжу 3 неделю, мне кажется, что на 92 расход меньше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БородаВ ответ на Alexandru Molceaniuc
Комментарий удален.Почему?
Отожми кнопку рециркуляции воздуха в салоне (широкая клавиша с символом автомобиля).
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Астра1,8механика -седан.Машина хорошая.Без проблем.За год пробег-22000км.Если не выпендриваться,ездить аккуратно,не гоняться с бехами, то по Москве укладываюсь в 11-12л.Хороший подхват-с 3000об.На 5-й передаче нормально,уверенно тянет уже с 60-70км/ч. Из недостатков,могу отметить,отсутствие в салоне кармашков и полочек для мелочёвки,отсутствие штатного указателя температуры о.ж.,маленький объём бачка омывателя и нет ручки на крышке багажника.А так в целом,машина удачная,динамичная,хотя и "задушена"евро-4.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Маслов
Astra1.6 с 2007.пока проблем никаких.зимой завелась при-33.на счет динамики если кому кажется мало есть движки 1.6turbo,1.8,2.0,OPC.есть из чего выбирать
СсылкаПожаловаться
IVAN Гриценко
Госпада, а скажите у кого сколько стоит давление в шинах???у меня было 2,5 как сказано в техпаспорте, расход был до 10л., сделал 2,3 - по советам друзей расход увеличился до 11л. (Астра1,8механика-седан, колеса родные)...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на IVAN Гриценко
IVAN Гриценко
Госпада, а скажите у кого сколько стоит давление в шинах???у меня было 2,5 как сказано в техпаспорте, расход был до 10л., сделал 2,3 - по советам друзей расход увеличился до 11л. (Астра1,8механика-седан, колеса родные)...
СсылкаПожаловаться
Все зависит от стиля езды,а также времени года,т.к.летом работает кондей и часто включается вентилятор.У меня давление-2,4 и расход как у тебя.
СсылкаПожаловаться
БородаВ ответ на IVAN Гриценко
IVAN Гриценко
Госпада, а скажите у кого сколько стоит давление в шинах???у меня было 2,5 как сказано в техпаспорте, расход был до 10л., сделал 2,3 - по советам друзей расход увеличился до 11л. (Астра1,8механика-седан, колеса родные)...
СсылкаПожаловаться
Из личного опыта: стравишь ниже паспортного - увеличился расход, поднимешь выше паспортного - хуже управляемость, но расход в пределах паспортного. Вообще хочу сказать - на заводе тоже не дураки сидят, расчитывают давление на "крейсерские" параметры: расход, сцепление с покрытием, управляемость, загруженность машины и многое другое.
СсылкаПожаловаться
Олег Курочкин
астра-нормальный автомобиль, не хуже, а по некоторым показателям и лучше своих конкурентов в своём ценовом диапазоне. Болячки присутствуют-и вылазят рано или поздно у любой машины. Я свою брал в 2006 (Astra H Caravan, заказывал в производство-комплектацию формировал сам, убрав то, что мне казалось лишним и добавив необходимое. Автомобилем доволен полностью-хотя и вылезли эти пресловутые косяки астр (не работает левый поворот при температуре менее -10, умерла заслонка рециркуляции климата, порвался шланг заднего омывателя)...НО! смотрю на те машины, что покупались одновременно с моей (на виду форд фокус2-2006, рено меган2-2006, шкода октавия2-2006) и тихо радуюсь, чего и всем владельцам астр, и естесственно владельцам автомобилей других марок ЖЕЛАЮ!
P.S. За те деньги, что отдал за свою астру- был доступен Гольф 5 с двигателем 1.6 (102 л.с.), сначала я положил глаз на эту машину....Я очень уважаю Фольксваген (особенно Пассат), и т.к. хотелось фолькс- я потестил его очень подробно (дальняя поездка, 2 дня езды в городе-Москва)-и при всём моём уважении-не нашёл ни одного плюса в сравнении с астрой, скорее наоборот-укрепился в мнении насчёт Опеля-это немецкая рабочая лошадка, приемлимо надёжная и довольно комфортная. Ну а понты корячить(если это надо) можно начинать уж как минимум на БМВ (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Фанит Хакимов
У меня Астра -хетч1.6 115л.с.,взял в начале июня,авто отличное компл-я энжой,климат,круиз,комп.,зимн.пакет,регулировки на руле.Вобщем все что нужно водителю.Первую тысячу как и положено не давил больше 3-х т.об.Сейчас проехал 7.км.скажу одно все мои довольны,а я больше них.Несмотря на небольшой багажник все умещается когда едем на природу,тут и клиренс помогает.Расход поначалу был 9-10л. а сейчас от 7 до 8 л.Благо что по городу езжу один.Заливаю с самого начала 92-й,сами дилеры посоветовали.Вот вчера наконец-то разобрался с тем-й ОЖ.На другом форуме дали совет:нажать и удерживать Сеттинг до звукового сигнала,потом ВС и далее ВС,ВС.Поначалу не вышло,даже ответил не прикол-ли.А вот вчера все получилось,авто заводишь или глушишь только с вкл.зажиганием.Вобщем обязательно нужно дождаться сигнала,а потом ВС,выйдетВС1 и нажимая последовательно ВС будут выходить все параметры авто,от года выпуска и какие системы задействованы,только на анг.языке.А надпись СООLANT и есть тем-ра ОЖ,сам следил как поднимается при заведенной машине.В остальном полное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Булат Зарипов
Всем привет! У меня Astra H хетчбек 1,8 механика, enjoy. Купил 2 месяца назад, пробег на сегодняшний день составил 3,5 тыс км. Прежняя машина ваз 2112. Сравнивать их как минимум не корректно. Пока ехал от автосалона до дома(а он в в другом городе в 250 км), буквально визжал от восторга. Кстати средний расход составил 6,8 л!!! это на не обкатанном движке-то! На сегодняшний день каких либо претензий предъявить не могу, машинка пока радует. Расход по городу составляет примерно 8,5 л, разумеется зависит от стиля езды, но от светофора отъезжаю не самый последний. Динамики вполне хватает по городу и на трассе. На 5 передаче уверенно тянет с 70 км/ч, на трассе спокойно преодолевает любой затяжной подъем, на 5 же передаче. Устойчивость на трассе - сплошные комплименты. Жесткость подвески нисколько не напрягает, управляемость отличная! Климатика и музыка работают достойно. Существенной потери мощности при включенном кондее не замечал. В машине всегда комфортная температура воздуха. Насчет салона. Отделка, на мой взгляд, вполне достойная. Строгий стиль мне нравится. Жаль что мало полочек и кармашков для всякой всячины. Тупо некуда положить телефон. Придется покупать держалку для телефона. В остальном сплошное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Булат Зарипов
Булат Зарипов
Всем привет! У меня Astra H хетчбек 1,8 механика, enjoy. Купил 2 месяца назад, пробег на сегодняшний день составил 3,5 тыс км. Прежняя машина ваз 2112. Сравнивать их как минимум не корректно. Пока ехал от автосалона до дома(а он в в другом городе в 250 км), буквально визжал от восторга. Кстати средний расход составил 6,8 л!!! это на не обкатанном движке-то! На сегодняшний день каких либо претензий предъявить не могу, машинка пока радует. Расход по городу составляет примерно 8,5 л, разумеется зависит от стиля езды, но от светофора отъезжаю не самый последний. Динамики вполне хватает по городу и на трассе. На 5 передаче уверенно тянет с 70 км/ч, на трассе спокойно преодолевает любой затяжной подъем, на 5 же передаче. Устойчивость на трассе - сплошные комплименты. Жесткость подвески нисколько не напрягает, управляемость отличная! Климатика и музыка работают достойно. Существенной потери мощности при включенном кондее не замечал. В машине всегда комфортная температура воздуха. Насчет салона. Отделка, на мой взгляд, вполне достойная. Строгий стиль мне нравится. Жаль что мало полочек и кармашков для всякой всячины. Тупо некуда положить телефон. Придется покупать держалку для телефона. В остальном сплошное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Стиль стилем,а по Москве 8,5л.не получается,если на получасовую дорогу,уходит три часа.И потом,сравнивать с 10-ой можно лишь астру с 1,6л.
СсылкаПожаловаться
Булат ЗариповВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Стиль стилем,а по Москве 8,5л.не получается,если на получасовую дорогу,уходит три часа.И потом,сравнивать с 10-ой можно лишь астру с 1,6л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искренне сочувствую вам, москвичи!
СсылкаПожаловаться
Павел МасловВ ответ на Булат Зарипов
Булат Зарипов
Всем привет! У меня Astra H хетчбек 1,8 механика, enjoy. Купил 2 месяца назад, пробег на сегодняшний день составил 3,5 тыс км. Прежняя машина ваз 2112. Сравнивать их как минимум не корректно. Пока ехал от автосалона до дома(а он в в другом городе в 250 км), буквально визжал от восторга. Кстати средний расход составил 6,8 л!!! это на не обкатанном движке-то! На сегодняшний день каких либо претензий предъявить не могу, машинка пока радует. Расход по городу составляет примерно 8,5 л, разумеется зависит от стиля езды, но от светофора отъезжаю не самый последний. Динамики вполне хватает по городу и на трассе. На 5 передаче уверенно тянет с 70 км/ч, на трассе спокойно преодолевает любой затяжной подъем, на 5 же передаче. Устойчивость на трассе - сплошные комплименты. Жесткость подвески нисколько не напрягает, управляемость отличная! Климатика и музыка работают достойно. Существенной потери мощности при включенном кондее не замечал. В машине всегда комфортная температура воздуха. Насчет салона. Отделка, на мой взгляд, вполне достойная. Строгий стиль мне нравится. Жаль что мало полочек и кармашков для всякой всячины. Тупо некуда положить телефон. Придется покупать держалку для телефона. В остальном сплошное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
попробую положить телефон под ручник, там есть место
СсылкаПожаловаться
Хохлов Игорь
Салют Всем! Астра 1,8,Автомат седан-08г. с салона, пробег-30 т. Авто номаное для всех, Но АККП просто жуть кака-то, это уровень Япов годов 80-х. Передачи затянуты, а жена в восторге! А я на ОРС уже смотрю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Капустин
Опель Астра седан 1.8 автомат, 140 л.с. Пробег 20 т .км. Расход в городе 12.5 литров. По трассе не замечал. Да и какая разница 10 или 12 литров, если литр стоит 25 рублей, так же как на метро или в маршрутке за одну поездку. До этого ездил на ВАЗ 21102. Большой разницы в мощности машин не почувствовал. В плане комфорта конечно лучше, но не так чтобы уж очень. Общее впечатление - жигули по немецки. Управляемость по трассе с колеей опасная. Машину нужно вести вцепившись в рулевое колесо, иначе может швырнуть в сторону. Шумоизоляция кузова относительно наружных шумов удовлетворительная, однако внутри машины стоит постоянный гул. Хочется сделать дополнительную шумоизоляцию, как миниму, крыши.
Считаю, что за эту сумму можно поискать что - то еще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария