24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra хэтч - 1,6

Добрый день. Прошу подсказать: стоит ли обратить свое внимание на Опель Астра 1,6 хэтч в старом кузове(не новый кузов - 2010 года) или же лучше присмотреться к Киа Сид, Хёндэй i30, Шевроле Лачети.
Мучаюсь сомнение, Опель дилер предлагает в комплектации Энджой. Буду благодарен за Ваши советы. Спасибо.
Bozhchenko Alexander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Хорошо. Перефразируем. Кто кроме VW предлагает подобные технологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О каких технологиях идет речь... если о непосредственном впрыске то усе им владеют ниссан, таёта мицубиси, бмв, мирсидес и т.д. в нем ничего такого необычного нет, он очень похож на падачу топлива в дизельных двигателях.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
О каких технологиях идет речь... если о непосредственном впрыске то усе им владеют ниссан, таёта мицубиси, бмв, мирсидес и т.д. в нем ничего такого необычного нет, он очень похож на падачу топлива в дизельных двигателях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А много ли Тойота и Митсубиси продают у нас таких машин? И много ли у них моделей с роботизированной механникой с двумя сцепленимя? Или у них преймущественно допотопный четырёхдиапазонники и вариаторы? У многих ли Тойот и Митсубиси есть системы дневного света? Многие ли их машины оснащаются анализаторами качества воздуха? У всех ли Тойот и Митсубиси железо и пластиковая обвесуха достаточно крепкие что бы не гнуться от сколь либо серьёзного прикосновения к ним? У скольких Таёт и Митсубиси присутствует антигравийная обработка днища? У многих ли Тойот и Митсубиси есть возможность вытавить через БК режим работы головного света в зависимости от стороны движения в конкретной стране? Много ли тойот и митсубиси продаётся у нас с электронным ручником и системой снятия с него при начале движения, в конце то концов???
Эти хмыри всё для себя только делают. В праворульных машинах можно чёрта с рогами найти электронного, а для всех остальных изготавливают, в большинстве своём, второсортный ширпотреб, который сами то да же за машины особо не считают.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А много ли Тойота и Митсубиси продают у нас таких машин? И много ли у них моделей с роботизированной механникой с двумя сцепленимя? Или у них преймущественно допотопный четырёхдиапазонники и вариаторы? У многих ли Тойот и Митсубиси есть системы дневного света? Многие ли их машины оснащаются анализаторами качества воздуха? У всех ли Тойот и Митсубиси железо и пластиковая обвесуха достаточно крепкие что бы не гнуться от сколь либо серьёзного прикосновения к ним? У скольких Таёт и Митсубиси присутствует антигравийная обработка днища? У многих ли Тойот и Митсубиси есть возможность вытавить через БК режим работы головного света в зависимости от стороны движения в конкретной стране? Много ли тойот и митсубиси продаётся у нас с электронным ручником и системой снятия с него при начале движения, в конце то концов???
Эти хмыри всё для себя только делают. В праворульных машинах можно чёрта с рогами найти электронного, а для всех остальных изготавливают, в большинстве своём, второсортный ширпотреб, который сами то да же за машины особо не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смысл продавать авто в подобными двигателями в стране где нет такого бензина? А все остальное просто флуд про антигравийную обработку систему света електронный ручник и не гнущийся пластик....
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Все это слова некомпетентного человека, который знает про автопром из глянцевых журналов и теленовостей. Там расскажут, что "все современные машины одного класса примерно одинаковы по эксплуатационным показателям", что "немцы давно уже не те, что были еще лет 10 назад", и прочую, извините, х***ю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха...тоже жжоте, админ сайта автодром? Дешевый пиар на мейл ру...
Вы наверное мало общались с реальными владельцами Опелей, а я достаточно. Никто из них не был доволен Опелем. Множество проблем, большинство предпочитали расставаться с ними через пару лет.
Ну если вы считаете что все современные автомобили намного круче, чем раньше, то флаг вам в руки....Все нынешние автомобили через 10 лет будут хламом, даже мерседесы, производители в погоне за снижением затрат делают металл все тоньше, конструкции проще, шумоизоляцию хуже, пластик дешевле и т.д...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей
Сергей
Ха-ха...тоже жжоте, админ сайта автодром? Дешевый пиар на мейл ру...
Вы наверное мало общались с реальными владельцами Опелей, а я достаточно. Никто из них не был доволен Опелем. Множество проблем, большинство предпочитали расставаться с ними через пару лет.
Ну если вы считаете что все современные автомобили намного круче, чем раньше, то флаг вам в руки....Все нынешние автомобили через 10 лет будут хламом, даже мерседесы, производители в погоне за снижением затрат делают металл все тоньше, конструкции проще, шумоизоляцию хуже, пластик дешевле и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На такое, я даже не знаю, что ответить. Просто зайдите в ближайший к Вам автосалон "Мерседес", и попробуйте найти там в машинах "тонкий металл", "дешевый пластик" и другие факторы, влияющие на "снижение затрат".

По поводу Вашего негодования насчет "простой конструкции"... Признаюсь честно, я просто в ступоре, и мне очень тяжело понять, в чем тут проблема. Я уже давно продвигаю на этом Форуме мысль о том, что чем проще конструкция, чем меньше инженерных вы@бонов, тем машину дешевле чинить, и тем она дольше служит, и меньше огорчений её ремонт приносит владельцу. Я принципиальный противник Субар, Саабов и Вольво, которые починить могут только у ОД, а в "нормальном" сервисе не поменяют на них даже дворник. Но умом Россию не понять, у нас конструктивная простота приветствуется только когда речь идет о военной технике (ну, тут мы спецы), а конструктивно простые гражданские автомобили нам покупать уже "в западло".
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
На такое, я даже не знаю, что ответить. Просто зайдите в ближайший к Вам автосалон "Мерседес", и попробуйте найти там в машинах "тонкий металл", "дешевый пластик" и другие факторы, влияющие на "снижение затрат".

По поводу Вашего негодования насчет "простой конструкции"... Признаюсь честно, я просто в ступоре, и мне очень тяжело понять, в чем тут проблема. Я уже давно продвигаю на этом Форуме мысль о том, что чем проще конструкция, чем меньше инженерных вы@бонов, тем машину дешевле чинить, и тем она дольше служит, и меньше огорчений её ремонт приносит владельцу. Я принципиальный противник Субар, Саабов и Вольво, которые починить могут только у ОД, а в "нормальном" сервисе не поменяют на них даже дворник. Но умом Россию не понять, у нас конструктивная простота приветствуется только когда речь идет о военной технике (ну, тут мы спецы), а конструктивно простые гражданские автомобили нам покупать уже "в западло".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо хоть вы сами верите в то что говорите)))
Мы живем в мире потребления. Машины специально делают так, чтобы через 3-4 года максимум вы ее поменяли на более новую, если вы не фанат именно этой конкретной модели и машины или попросту деньги вам нужны на другие нужды. Эксплуатация в современных городах машины свыше этого срока маловероятна - как правило это мелкие неприятности по машине, высока вероятность и участие в дтп и т.д. Потом производителю разв в 3-5 лет выгодно сделать фейслифтинг или рестайлинг, чтобы купили новый продукт.
И не утрируйте про мерседесы, там цена и престиж обладания определяющий фактор, а не качество...
Про удешевление машин была речь в контексте дискуссии о бюджетных моделях класса С. Простой пример хотите? Про любимую и советуемую астру. Что раньше было сзади по подвеске? Правильно, а теперь балка, которая дешевле в производстве и по отзывам ведет себя хуже. На той же лачетти сзади стоит двухрычажка, на ее последователе - на нашем крузе (а в корее лачетти нью)- балка, и поведение машины с ней вызывает нарекания.
Пы.Сы. Нет никакого желания ездить на 10 летнем мерседесе сейчас, и уж никогда не буду ездить на мерседесе 2010 года выпуска в 2020, так как это будет не просто хлам, а страшный хлам с вашим "хваленным качеством"...Засим откланиваюсь в этой ветке и не намерен вступать в дискуссии
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Из перечисленных товарищей, Астра, действительно лучше. Сиид по хуже чем Астра, ай30 - тот же самый Сиид, только с диким ценником на машину и на её обслуживание, Шевроле Лачетти устарела ещё лет 5 назад.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Про КИА и Хендай ничего не скажу. Лачетти устарел уже по-моему. А вот почти полтора года езды на Астре подтвердили правильность моего выбора. Короче говоря, машина отличная, проблем с ней (во всяком случае пока) никаких не было. У меня тоже комплектация Enjoy (седан), правда двигатель 1.8 (АКПП). Обращатейсь с конкретными вопросами.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Beri Astru. Tolko s motorom 1.6 ili 1.8 i ne turbo. S avtomatom ya by ne sovetoval.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У брата астра 1,8 126 кобыл хороший движок.пробег 115 000 слабые места передняя подвеска,накрылся термостат облезла краска с задних арок,заднего бампера,крышки бензобака ,менял лобовуху,быстро мутнеют стекла на фарах,быстро затирается салон чехлы обязательно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
КИА СИД
СсылкаПожаловаться
Евгений
машин хороший. Если не смущает довольно относительно бедная комплектация (энджой) и то, что модель снята с производства - бери. Все таки европеец. Корейцы, будут побогаче за эти деньги в комплектации и посвежее модельный ряд.
Да... если брать, то на ручке или полноценный автомат (но он только на 1.8 ставится). На робот (изитроник) много нареканий.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Астра-Энджой,2008г.выпуска,1,6,МКПП. Остался месяц гарантии и я уже в трансе!!! Эти два года каждые полтора - два месяца мащинка была в ремзоне у ОД.
Перечислю кое-чего из того что было:
-в первый месяц эксплуатации полетел СИМ-модуль, а потом несть числа - сначала один опорный подщипник, потом подшипник ступицы, потом заслонка рециркуляции воздуха в салоне, потом задний стеклоочиститель потом одна лампочка ближнего света, ровно через неделю вторая лампочка, потом второй опорный подшипник, второй раз поломалась заслонка рециркуляции воздуха в салоне, второй подшипник ступицы, сгорела лампочка тормоза с левой стороны, поломалась шестерня привода заслонок блока климат-контроля и т.д. А про расход топлива просто нет слов. На трссе с круиз-контролем меньше чем 7,1л/100км не дождетесь. По городу 10,5 - 11л/100км. Атас!!!!
Люди добрые, при слове "опель" переходите на другую сторону дороги. Поберегите себя и свои деньги.
До сих пор с благодарностью вспоминаю VW-Passat B3. За 9 лет. два раза поменял опорные и ступичные подшипники, а лампочки, профилактики ради, менял раз в два года Других проблем НЕ БЫЛО!!! Вот Вам БРЕНД!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей МаркинВ ответ на Михалыч
Михалыч
Астра-Энджой,2008г.выпуска,1,6,МКПП. Остался месяц гарантии и я уже в трансе!!! Эти два года каждые полтора - два месяца мащинка была в ремзоне у ОД.
Перечислю кое-чего из того что было:
-в первый месяц эксплуатации полетел СИМ-модуль, а потом несть числа - сначала один опорный подщипник, потом подшипник ступицы, потом заслонка рециркуляции воздуха в салоне, потом задний стеклоочиститель потом одна лампочка ближнего света, ровно через неделю вторая лампочка, потом второй опорный подшипник, второй раз поломалась заслонка рециркуляции воздуха в салоне, второй подшипник ступицы, сгорела лампочка тормоза с левой стороны, поломалась шестерня привода заслонок блока климат-контроля и т.д. А про расход топлива просто нет слов. На трссе с круиз-контролем меньше чем 7,1л/100км не дождетесь. По городу 10,5 - 11л/100км. Атас!!!!
Люди добрые, при слове "опель" переходите на другую сторону дороги. Поберегите себя и свои деньги.
До сих пор с благодарностью вспоминаю VW-Passat B3. За 9 лет. два раза поменял опорные и ступичные подшипники, а лампочки, профилактики ради, менял раз в два года Других проблем НЕ БЫЛО!!! Вот Вам БРЕНД!!!
СсылкаПожаловаться
ЧТО ТЫ ТАКОЕ ПИШЕШЬ????Я купил новую правда в таром кузове и расход составляет по городу-8.5 литра, а по трассе 6.5.И у родственников астры H-ни каких проблем нет хотя и владеют ими год и два.НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ НЕ ВЕРЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
маринкаВ ответ на Михалыч
Михалыч
Астра-Энджой,2008г.выпуска,1,6,МКПП. Остался месяц гарантии и я уже в трансе!!! Эти два года каждые полтора - два месяца мащинка была в ремзоне у ОД.
Перечислю кое-чего из того что было:
-в первый месяц эксплуатации полетел СИМ-модуль, а потом несть числа - сначала один опорный подщипник, потом подшипник ступицы, потом заслонка рециркуляции воздуха в салоне, потом задний стеклоочиститель потом одна лампочка ближнего света, ровно через неделю вторая лампочка, потом второй опорный подшипник, второй раз поломалась заслонка рециркуляции воздуха в салоне, второй подшипник ступицы, сгорела лампочка тормоза с левой стороны, поломалась шестерня привода заслонок блока климат-контроля и т.д. А про расход топлива просто нет слов. На трссе с круиз-контролем меньше чем 7,1л/100км не дождетесь. По городу 10,5 - 11л/100км. Атас!!!!
Люди добрые, при слове "опель" переходите на другую сторону дороги. Поберегите себя и свои деньги.
До сих пор с благодарностью вспоминаю VW-Passat B3. За 9 лет. два раза поменял опорные и ступичные подшипники, а лампочки, профилактики ради, менял раз в два года Других проблем НЕ БЫЛО!!! Вот Вам БРЕНД!!!
СсылкаПожаловаться
...я бы сказала- АСТРОЧКА! Это Вам просто не повезло!!! не огорчайтесь! я не из тех дамочек, которые бояться встречных машин и себя в отражении больших витрин... я езжу много , часто и ...с удовольствием! моей Астрочке уже почти 4! по гарантии поменяли радиатор, на первом морозе засопливился... и поменяла этим летом лампы ближнего света! И ВСЁ!!! ну, по расходу...да, не очень ...НО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДКУ!!!
СсылкаПожаловаться
Bozhchenko Alexander
Спасибо большое за то, что приняли живое участие в моей проблеме. Из ваших сообщений понял - Опель и прочие модели брать не стоит. Тогда прошу подсказать - ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА 600000 рублей (НОВОЕ). Буду очень признателе.
СсылкаПожаловаться
Bozhchenko Alexander
Соседи рекомендую Шкоду Октавию ТУР 1,8(150 л.с.) или Фиат БРАВО 1,4(150 л.с.). Прошу помочь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Подскажите ребята где поблизости можно отремонтировать топливный насос. Чистый Бош без электроники на турбо-дизель 1,7. Опель Астра 95г.накатал 250тыс без больших проблем и еще в запаси как мне кажется имею тыс. 100. Сам живу в Н.Уренгой уже старый пенсионер, так что если что не так , извините. Всем ПРИВЕТ.
СсылкаПожаловаться
Петрова Татьяна
у меня Астра 1,6 2008 года МКПП, комплектация правда космо, по поводу краски вроде все нормуль.. сколов не заметила, ну кроме задней двери, но это просто пытались машинку мою вскрыть, вот климат меня беспокоит... у многих с ним проблемы... а так машинкой очень довольна и менять не собираюсь, звукоизоляция хорошая, машинка очень шустрая, расход в городе от 9 до 11, на трассе 7, да у меня машинка правда собрана не в питере, а в Италии, когда дилеры нам про это сказали не поверили... решили проверить по вину , правда Италия
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария