11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra хэтч - 1,6

Добрый день. Прошу подсказать: стоит ли обратить свое внимание на Опель Астра 1,6 хэтч в старом кузове(не новый кузов - 2010 года) или же лучше присмотреться к Киа Сид, Хёндэй i30, Шевроле Лачети.
Мучаюсь сомнение, Опель дилер предлагает в комплектации Энджой. Буду благодарен за Ваши советы. Спасибо.
Bozhchenko Alexander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
R1CK
странно что Вы ставите Немца в одну линию с такой приблудой...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на R1CK
R1CK
странно что Вы ставите Немца в одну линию с такой приблудой...
СсылкаПожаловаться
+100, то же самое хотел написать. На Астре будут ездить внуки и деда вспоминать теплым словом, а Хюндай/Шевроле - это добро пойдет в переплавку через 8...9 лет. Почувствуйте разницу в качестве комплектующих и ремонтопригодности

З.Ы. Тут кто-то писал по поводу краски, которая якобы облазит. Пятна на Солнце все спецы замечать, а сделать автомобиль уровня Опеля/Шкоды - на это далеко не все автопроизводители способны.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
+100, то же самое хотел написать. На Астре будут ездить внуки и деда вспоминать теплым словом, а Хюндай/Шевроле - это добро пойдет в переплавку через 8...9 лет. Почувствуйте разницу в качестве комплектующих и ремонтопригодности

З.Ы. Тут кто-то писал по поводу краски, которая якобы облазит. Пятна на Солнце все спецы замечать, а сделать автомобиль уровня Опеля/Шкоды - на это далеко не все автопроизводители способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, именно по этому Опель и не продали россиянам. Потому что делать всякую шнягу вроде ВАЗа, Хюндая и КИА, могут все кому не лень, а уровень Опеля пока в российских условиях недостижим. Поэтому, нам такие технологии и не дают, а то вдруг будем конкурировать на равных с той же Тоетой и ФВ.
СсылкаПожаловаться
Сергей
R1CK, ну ты жжошь...Ха, ха "немца"...Опеля причислил к большой немецкой тройке? А как же его владелец GM, который чуть не крякнул? )))) Даже VW намного лучше, хотя имеет полное несоответствие цен в России современным реалиям. Немцы давно уже не те, что были еще лет 10 назад. И корейцы далеко не те, что были 10 лет назад, половина "корейцев" проектируется и собирается в Европе. Все современные машины одного класса примерно одинаковы по эксплуатационным показателям и по соотношению цена-качество, поэтому нет смысла отдавать лишние деньги за бренд, если они у тебя не "лишние".
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей
Сергей
R1CK, ну ты жжошь...Ха, ха "немца"...Опеля причислил к большой немецкой тройке? А как же его владелец GM, который чуть не крякнул? )))) Даже VW намного лучше, хотя имеет полное несоответствие цен в России современным реалиям. Немцы давно уже не те, что были еще лет 10 назад. И корейцы далеко не те, что были 10 лет назад, половина "корейцев" проектируется и собирается в Европе. Все современные машины одного класса примерно одинаковы по эксплуатационным показателям и по соотношению цена-качество, поэтому нет смысла отдавать лишние деньги за бренд, если они у тебя не "лишние".
СсылкаПожаловаться
Опять предрассудки? По смотрите технические характеристики автомобилей VW и их цены, а затем, по смотрите характеристики и цены того же хёндая, прежде чем утверждать что то.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей
Сергей
R1CK, ну ты жжошь...Ха, ха "немца"...Опеля причислил к большой немецкой тройке? А как же его владелец GM, который чуть не крякнул? )))) Даже VW намного лучше, хотя имеет полное несоответствие цен в России современным реалиям. Немцы давно уже не те, что были еще лет 10 назад. И корейцы далеко не те, что были 10 лет назад, половина "корейцев" проектируется и собирается в Европе. Все современные машины одного класса примерно одинаковы по эксплуатационным показателям и по соотношению цена-качество, поэтому нет смысла отдавать лишние деньги за бренд, если они у тебя не "лишние".
СсылкаПожаловаться
Все это слова некомпетентного человека, который знает про автопром из глянцевых журналов и теленовостей. Там расскажут, что "все современные машины одного класса примерно одинаковы по эксплуатационным показателям", что "немцы давно уже не те, что были еще лет 10 назад", и прочую, извините, х***ю.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Все это слова некомпетентного человека, который знает про автопром из глянцевых журналов и теленовостей. Там расскажут, что "все современные машины одного класса примерно одинаковы по эксплуатационным показателям", что "немцы давно уже не те, что были еще лет 10 назад", и прочую, извините, х***ю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые за долгие годы мы сошлись во мнении.)))) Прогресс, однако.))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Впервые за долгие годы мы сошлись во мнении.)))) Прогресс, однако.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверен что вы сошлись во мнении, у чела здравый взгляд на автопром и не тока на немецкий, а у вас предубеждения о том что ФВ рулит и ипонцы всех на*бывають....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не уверен что вы сошлись во мнении, у чела здравый взгляд на автопром и не тока на немецкий, а у вас предубеждения о том что ФВ рулит и ипонцы всех на*бывають....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не все японцы! Не надо преувеличивать! У того же Ниссана ценообразование достаточно здравое, у Тойоты, то же есть проблески здравого смысла, например за Рав4 просят очень да же адекватно, а за Камри 3.5 так вообще чудесная цена. А вот всяким там Хондам и Субарам не плохо бы прописать курс лечения от жадности.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ну не все японцы! Не надо преувеличивать! У того же Ниссана ценообразование достаточно здравое, у Тойоты, то же есть проблески здравого смысла, например за Рав4 просят очень да же адекватно, а за Камри 3.5 так вообще чудесная цена. А вот всяким там Хондам и Субарам не плохо бы прописать курс лечения от жадности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите больная тема для Вас ипонцы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вот видите больная тема для Вас ипонцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами напросились. Ставить почти семизначный ценник на Ипрезу с мотором 1.5 я их не заставлял. И вы при этом будете утверждать что я к ним придираюсь и у меня не здравый взгляд на них?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Сами напросились. Ставить почти семизначный ценник на Ипрезу с мотором 1.5 я их не заставлял. И вы при этом будете утверждать что я к ним придираюсь и у меня не здравый взгляд на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что вы хотите от концерна не входящего в альянсы? Ремонт субару дествительно космический но и надежность узлов соответствующая. Есть люди готовые платить за это.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
И что вы хотите от концерна не входящего в альянсы? Ремонт субару дествительно космический но и надежность узлов соответствующая. Есть люди готовые платить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видели мы их надёжность. В лучшем случае такая же как и у всех. Только нахваливают что типа подвеска 100т.км. ходит, а на самом деле подвеска 100т.км. ходит и на простом Лансере за 600т.р. Это не достижения в нынешних реалиях. Японская дешёвка, она и есть японская дешёвка, как бы её не пиарили и не запудривали мозг. Да же в мировом Ралли она не блещет, всё больше Фокусы да Ситроены всё выигрывают, а они отродясь аппозитников не делали и не заморачивались ассиметричными полными приводами. А если уж и в Ралли не помогает это Субаровское баловство, то что уж про эксплуатацию в обычных условиях говорить?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
И что вы хотите от концерна не входящего в альянсы? Ремонт субару дествительно космический но и надежность узлов соответствующая. Есть люди готовые платить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От этого концерна я ни чего не хочу, покуда цена необоснованно задранная. Вот когда начнут Импрезу чуть по дороже Suzuki SX4 продавать, вот тогда и подумаем о том что я хочу и надо ли оно мне.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
От этого концерна я ни чего не хочу, покуда цена необоснованно задранная. Вот когда начнут Импрезу чуть по дороже Suzuki SX4 продавать, вот тогда и подумаем о том что я хочу и надо ли оно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угомонитесь, этого никада не дождетесь...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Oleg k
Oleg k
И что вы хотите от концерна не входящего в альянсы? Ремонт субару дествительно космический но и надежность узлов соответствующая. Есть люди готовые платить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить насчет надежности узлов не буду, хотя, если сравнивать с той же Тоетой, то ни 2-х ни 3-кратного превышения в плане надежности не вижу. Процентов на 20...30 выше, но цены-то выше в разы!

Но Бог с ним, с соотношением цена/качество комплектующих. Допустим, есть какой-то чудак, который готов платить в 2 раза больше за то, что узел прослужит на 20% дольше. Вы мне объясните, нормально ли это, когда автомобильный концерн защищает свои автомобили от "чужих рук"? То есть, когда ремонтировать автомобиль не у ОД практически не реально? И это на фоне здоровой конкуренции от таких марок, как Опель, ФВ, БМВ, Тоета, - которые при необходимости починит любой тракторист? Может, ну его, эти "Субары"?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Спорить насчет надежности узлов не буду, хотя, если сравнивать с той же Тоетой, то ни 2-х ни 3-кратного превышения в плане надежности не вижу. Процентов на 20...30 выше, но цены-то выше в разы!

Но Бог с ним, с соотношением цена/качество комплектующих. Допустим, есть какой-то чудак, который готов платить в 2 раза больше за то, что узел прослужит на 20% дольше. Вы мне объясните, нормально ли это, когда автомобильный концерн защищает свои автомобили от "чужих рук"? То есть, когда ремонтировать автомобиль не у ОД практически не реально? И это на фоне здоровой конкуренции от таких марок, как Опель, ФВ, БМВ, Тоета, - которые при необходимости починит любой тракторист? Может, ну его, эти "Субары"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемый, я бы не стала на Вашем месте так громко говорить о том, что влаледелец Субару за что-то переплачивает.
Он ПЛАТИТ за качество, управляемость, комфорт, и прочее, прочее, прочее.
Если Вам лично не по зубам эта машина, зачем вводить других в заблуждение?
У меня в семье две машины Субару, купленных и обслуживаемых у дилера, за 2 года не было ни одной поломки, меняли только расходники.
А про полный привод итак все понятно.. в суровые русские зимы без него никуда.
Скупой платит дважды, как известно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не уверен что вы сошлись во мнении, у чела здравый взгляд на автопром и не тока на немецкий, а у вас предубеждения о том что ФВ рулит и ипонцы всех на*бывають....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что? VW не рулит, разве? Кто то ещё из не премиальных авто предлагает подобного рода технологии???
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А что? VW не рулит, разве? Кто то ещё из не премиальных авто предлагает подобного рода технологии???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ФВ рулит тока в вашей голове....и премиум как класс выдумки маркетологов чтобы типа хотябы на словах догнать качественные авто ну и цены задирать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
ФВ рулит тока в вашей голове....и премиум как класс выдумки маркетологов чтобы типа хотябы на словах догнать качественные авто ну и цены задирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Перефразируем. Кто кроме VW предлагает подобные технологии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария