14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОНИ Играют !!!

Всем известны подробности трагедии а Перми с девятиклассниками.Из- за банальной ссоры с родителями подростки стали стрелять по собакам,по полицейским,в маму девочки ,вдохновляемые лайками и комментамм из изинета!!! Зачем они приносят своих близких и себя в жертву инету?! Неужели чужое мнение неизвестно кого ,того,кого они никогда не увидят в реале,для них столь значимы в жизни ? Ясно :дело тут серьезно,может стоит опять вернуть пионерские организации или создать что нибудь подобное,чтобы вытащить такие незрелые умы из сети ?
Агатовая Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Инесса ИвВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоже, кстати, вариант отличный. Просто Сэлинджер немного не о том - он о поиске себя в юности. Кстати - Здравствуйте!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Простите, здравствуйте
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоже, кстати, вариант отличный. Просто Сэлинджер немного не о том - он о поиске себя в юности. Кстати - Здравствуйте!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я после романа "Над пропастью во ржи" - в депрессии находилась.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я после романа "Над пропастью во ржи" - в депрессии находилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, Достоевский тоже позитивом не заряжает. Я имел в виду, что если парню понравилось "Преступление и наказание" именно из-за вложенного смысла. то Сэлинджер, возможно, тоже ему понравится.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Рома, моему почти 20 лет. Знаешь , что он сейчас читает? Достоевского. После того, как "Преступление и наказание" прочитал не как в школе, а осознанно - сказал, что чернухи ему и от теленовостей хватает и мочить надо не старух-процентщиц, а тех, кто людей загоняет в условия Раскольникова тут я и присел...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умный парнишка ...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Хорошее - нужно понимать. Для этого - нужно иметь определенный "базис" (мультики, книги, фильмы, пример родителей и т.д.). Только вот "базис", к сожалению, бывает разный... И люди - разные. Кто-то и в, извиняюсь, "сортире" - розой вырастает, а кто-то и в розарии - г...м...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит нужны фильтры .,чтобы дети не наполнялись чернухой.зрелищные формы хорошего.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Значит нужны фильтры .,чтобы дети не наполнялись чернухой.зрелищные формы хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первый "фильтр" для любого ребенка - родители. Именно их поведение, понятия и поступки ребенок запоминает, копирует и воспроизводит. Пока ОНИ не станут чуть-чуть другими - их дети тоже не станут. Я знаю много людей. И у многих - есть дети. Но, ни у кого из этих детей и в мыслях не возникнет такого бреда: "из-за "лайков" стрелять по машинам, а потом убить себя"... Они воспитываются по другому. Но, тут важный момент - Родители ими занимаются. Не бросают все на "само получится", а реально занимаются. Кто-то ходит в спортивные секции (хотя это - очень дорого), но ребенку - нравится, для него - это важно, значит - ужимаются, изыскивают резервы, но находят эти деньги. И этот ребенок - уже не пойдет стрелять в окно ради "лайков" - он на соревнованиях получает реальные апплодисменты... И реальное уважение от сверстников и старшего поколения.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Даже если не местные, такие же "неприкаянные". Делать нечего, ума - нету, зато есть Интернет. "Хачу лайкав" и погнал.... Таких сотни тысяч. Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой смех??? Двое детей, нервно посмеиваясь, подбадривают себя "лайками" таких-же детей в инете, а в итоге - трупы. "GTA" их " мозгами "рулит. Прискорбно всё это. Я вчера смотрел в новостях их видео. Пацан из ружья мочит по по машине (УАЗ-Буханка полицейская, с люстрой на крыше) , потом стреляет пот люстре, а попадает в окна соседнего дома, потом нервно смеются и читают лайки из инета....Жуть, если б это не было правдой, то принял-бы за фейк.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Какой смех??? Двое детей, нервно посмеиваясь, подбадривают себя "лайками" таких-же детей в инете, а в итоге - трупы. "GTA" их " мозгами "рулит. Прискорбно всё это. Я вчера смотрел в новостях их видео. Пацан из ружья мочит по по машине (УАЗ-Буханка полицейская, с люстрой на крыше) , потом стреляет пот люстре, а попадает в окна соседнего дома, потом нервно смеются и читают лайки из инета....Жуть, если б это не было правдой, то принял-бы за фейк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это реально не смешно - это жутко. Я, может и параною немножко, но почему-то представил: а если-бы мимо ехал я, моя жена, сестра с ребенком, кто-то из родных и близких, даже просто - знакомых, а тут стрельба из окна по машинам. Честно, это нереально страшно. И это - уже происходит... Какой-то сюрреализм...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это реально не смешно - это жутко. Я, может и параною немножко, но почему-то представил: а если-бы мимо ехал я, моя жена, сестра с ребенком, кто-то из родных и близких, даже просто - знакомых, а тут стрельба из окна по машинам. Честно, это нереально страшно. И это - уже происходит... Какой-то сюрреализм...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не представляй ...аж озноб неприятный.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да не представляй ...аж озноб неприятный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я-бы и рад, но фантазия развита... Автоматически выходит...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Какой смех??? Двое детей, нервно посмеиваясь, подбадривают себя "лайками" таких-же детей в инете, а в итоге - трупы. "GTA" их " мозгами "рулит. Прискорбно всё это. Я вчера смотрел в новостях их видео. Пацан из ружья мочит по по машине (УАЗ-Буханка полицейская, с люстрой на крыше) , потом стреляет пот люстре, а попадает в окна соседнего дома, потом нервно смеются и читают лайки из инета....Жуть, если б это не было правдой, то принял-бы за фейк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наигорчайшая страшная правда ,они так играют.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Наигорчайшая страшная правда ,они так играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня мой , почти 20-летний, утром развлекать пытался песней со словами типа "Люблю женщин, они молчат, ведь я патологоанатом в женском отделении морга..." Дословно не уловил, но суть понятна. Вставил ему словесный фитиль, по самые помидоры, с картинками... Стремал его жутко конечно, плавно переводя разговор в нормальное русло общения... А осадок-то остался...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Я, может быть, что-то не так понял, но, вроде бы, было дело в Псковской области, в поселке Красные Струги (офигеть, конечно, название)... Но, суть понятна. Тут я, конечно, напишу "многа букав", но, к сожалению, свое мнение умею выражать только так)))
Во-первых: если представить будни детей из поселка Красные Струги Псковской области, то картина, уверен, будет совсем печальная. Население - едва-ли дотягивает до 10 000 чел. Лесозаготовка - основной бизнес. Но, у ребят есть интернет, и они видят все, что в "топах"
Во-вторых: никому, абсолютно, нет до них дела. Ибо взрослые заняты тем, чтобы выжить. Я не придумываю - я видел столько таких поселков по всей Центральной России, что и не сосчитать. Нет никакого занятия для молодежи, кроме "дискотеки" по субботам. Кое-где пытаются еще и какие-то мероприятия проводить, но малоуспешно. Большинство этих детей реально мечтают "свалить в город".
В-третьих: если в голове есть хоть какие-то извилины, то они понимают, что в городе - они точно не будут никому нужны, но пример всяких "блогеров" перед глазами. Объяснить деревенскому ребенку, что все это "не просто так" - невозможно. Что для того, чтобы блог был востребован нужен либо неслабый креатив (читай - Ум), либо -Деньги (именно так, с большой буквы). Вся их история со стрельбой и самоубийством - и сейчас никому особо не интересна, и забудется через два дня.
Но, как резюме: никак невозможно запретить людям "жить красиво". Или - думать так. А дети, не имеющие других ценностей, кроме количества "лайков" - будут заканчивать вот так. Суровая правда жизни. Новый естественный отбор... Как бы не было грустно.
СсылкаПожаловаться
У Ломоносова, кстати, тоже детство не Диснейленд было, в глухомани архангельской... И ничего, стал ученым.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
У Ломоносова, кстати, тоже детство не Диснейленд было, в глухомани архангельской... И ничего, стал ученым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то, Ломоносов из Архангельска пешком шел, чтобы ученым стать. С рыбным обозом. А был бы у него Интернет - еще не известно, как дело бы повернулось.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так то, Ломоносов из Архангельска пешком шел, чтобы ученым стать. С рыбным обозом. А был бы у него Интернет - еще не известно, как дело бы повернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был бы у него интернет, он бы дистанционно в какой-нибудь Сорбонне учился! )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Был бы у него интернет, он бы дистанционно в какой-нибудь Сорбонне учился! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. А, возможно, стал-бы "видео-блоггером". Но, суть -то не в этом, а в том, что в маленьком поселении любой гений завянет. А не гений - может начать сходить с ума. И, в итоге - стрелять по собакам, полицейским и, в конце - убьет любимую и самоуничтожится. Сценарий банальный.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Возможно. А, возможно, стал-бы "видео-блоггером". Но, суть -то не в этом, а в том, что в маленьком поселении любой гений завянет. А не гений - может начать сходить с ума. И, в итоге - стрелять по собакам, полицейским и, в конце - убьет любимую и самоуничтожится. Сценарий банальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мне тебе рассказывать, что можно в центре Москвы, в обеспеченной семье вырасти подонком, а можно родиться в Тьмутаракани, но выбиться "в люди", как Ломоносов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Не мне тебе рассказывать, что можно в центре Москвы, в обеспеченной семье вырасти подонком, а можно родиться в Тьмутаракани, но выбиться "в люди", как Ломоносов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да с этим я не спорю. Просто, для того, чтобы стать ученым - из Тьмутаракани (любой) нужно двигать в условные Москву или Питер. Туда, где есть база, лаборатории, архивы, наставники и т.д. Даже сейчас, при наличии Интернета, большинство реальных талантов - уезжают туда, где есть возможности для раскрытия потенциала. А, оставаясь в Тьмутаракани - есть вариант пойти за "стадом" и стать никем в нигде...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да с этим я не спорю. Просто, для того, чтобы стать ученым - из Тьмутаракани (любой) нужно двигать в условные Москву или Питер. Туда, где есть база, лаборатории, архивы, наставники и т.д. Даже сейчас, при наличии Интернета, большинство реальных талантов - уезжают туда, где есть возможности для раскрытия потенциала. А, оставаясь в Тьмутаракани - есть вариант пойти за "стадом" и стать никем в нигде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это да. В любом случае, нужно либо выбираться из грязи, либо расчищать грязь вокруг себя, чтоб жить по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Оксана
Оксана
Ну это да. В любом случае, нужно либо выбираться из грязи, либо расчищать грязь вокруг себя, чтоб жить по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А можно с 14 лет начать службу в МВД и к 24-м годам дорасти до зам.министра. Главное - подобрать правильно оправу очков, чтоб ширина дужки совпадала с толщиной того, куда эти очки сползают в определённый момент ... устных совещаний.:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария