11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОКТАВИЯ 1.8 ДСГ

Друзья, опасно ли приобретение на вторичном рынке ОКТАВИИ ДСГ 1.8. 2011 г.в.? Сцепление менялось в 2012 г. Или лучше рассмотреть другие варианты?
Инга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
andrey jerebtsov
Езжу на октавии 1.8 ДСГ 2011г. Пошел 4ый год эксплуатации в мегаполисе, плюс 2 раза в год на дальняк. Сцепление не менялось ни разу, с коробкой проблем ни каких. Пробег 123тыс. Это не автомат и в пробках на нейтраль ставить надо, а двигаться в спорте или на ручном, т.к. коробка боиться именно скачков с первой на вторую.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Езжу на октавии 1.8 ДСГ 2011г. Пошел 4ый год эксплуатации в мегаполисе, плюс 2 раза в год на дальняк. Сцепление не менялось ни разу, с коробкой проблем ни каких. Пробег 123тыс. Это не автомат и в пробках на нейтраль ставить надо, а двигаться в спорте или на ручном, т.к. коробка боиться именно скачков с первой на вторую.
СсылкаПожаловаться
Это не автомат и в пробках на нейтраль ставить надо, а двигаться в спорте или на ручном
Отличный совет, допустим даже и продлевающий жизнь КПП. Все ли продавцы его дают и во всех ли мануалах это записано: в пробках пользуйтесь ручным переключением. Сколько желающих останется среди покупателей такого "автомата"?
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Это не автомат и в пробках на нейтраль ставить надо, а двигаться в спорте или на ручном
Отличный совет, допустим даже и продлевающий жизнь КПП. Все ли продавцы его дают и во всех ли мануалах это записано: в пробках пользуйтесь ручным переключением. Сколько желающих останется среди покупателей такого "автомата"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще, ему, было механику купить в таком случае и дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Езжу на октавии 1.8 ДСГ 2011г. Пошел 4ый год эксплуатации в мегаполисе, плюс 2 раза в год на дальняк. Сцепление не менялось ни разу, с коробкой проблем ни каких. Пробег 123тыс. Это не автомат и в пробках на нейтраль ставить надо, а двигаться в спорте или на ручном, т.к. коробка боиться именно скачков с первой на вторую.
СсылкаПожаловаться
Зачем покупать ДСГ ,если ставить коробку на нейтраль.И где вы такое вычитали?Никогда не ставлю на нейтраль,у меня система Автохолд,она автоматически ставит на ручник.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Зачем покупать ДСГ ,если ставить коробку на нейтраль.И где вы такое вычитали?Никогда не ставлю на нейтраль,у меня система Автохолд,она автоматически ставит на ручник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дедуля какой нах ручник ? ,рычаг переводить в N нужно иначе сцепа горит , сколько уже можно обсуждать , поставив на ручник ты скорость не выключаешь , акпп это побоку и можешь хоть час стоять , а дсг это ломучее говно , хоть и пытаешься доказать обратное , не для города данная коробка
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
дедуля какой нах ручник ? ,рычаг переводить в N нужно иначе сцепа горит , сколько уже можно обсуждать , поставив на ручник ты скорость не выключаешь , акпп это побоку и можешь хоть час стоять , а дсг это ломучее говно , хоть и пытаешься доказать обратное , не для города данная коробка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внучек,а ты сам на DSG ездил?Ломаются все коробки,если дерьмовая прокладка между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
дедуля какой нах ручник ? ,рычаг переводить в N нужно иначе сцепа горит , сколько уже можно обсуждать , поставив на ручник ты скорость не выключаешь , акпп это побоку и можешь хоть час стоять , а дсг это ломучее говно , хоть и пытаешься доказать обратное , не для города данная коробка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не для города, вы правы. Но не ломучее.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Езжу на октавии 1.8 ДСГ 2011г. Пошел 4ый год эксплуатации в мегаполисе, плюс 2 раза в год на дальняк. Сцепление не менялось ни разу, с коробкой проблем ни каких. Пробег 123тыс. Это не автомат и в пробках на нейтраль ставить надо, а двигаться в спорте или на ручном, т.к. коробка боиться именно скачков с первой на вторую.
СсылкаПожаловаться
Какой автомат надо ставить на нейтраль? Вы о чем))? Или я неправильно понял? Автомат, кстати,общее название АКПП...Вы о гидротрансформаторном автомате?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Какой автомат надо ставить на нейтраль? Вы о чем))? Или я неправильно понял? Автомат, кстати,общее название АКПП...Вы о гидротрансформаторном автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДСГ 7ст. это не гидротрансформаторный автомат, это робот. По ссути мешалка, с двумя дисками сцепы, только управляет этим электроника, а не человек. Мы же на механике не стоим на светофоре с выжатой сцепой на передаче, здесь тоже самое. В положение D первая передача включена, сцепление нечетных перадач как бы выжато ( диск отведен), в то же самое время готов диск четных перадач, т.е. двойная нагрузка ( хотя бы на выжимные), по этому нужна нейтраль.
СсылкаПожаловаться
бродяга
так-же в пробках ставлю в паркинг режим .
СсылкаПожаловаться
ЭлиссБой
Вообще Шкода Октавия - надёжный и неприхотливый в эксплуатации автомобиль, я не знаю ни обного владельца данной марки, который бы жаловался на то, что слабым местом этого автомобиля является сцепление. Всякое, конечно, может быть, возможно, что сцепление сожгли и меняли, но прошло уже 2 года и оно служит. И вообще, ведь Вы могли бы и не знать о его замене, что Вы зацикливаетесь на замене сцепления? Гораздо важнее другие показатели при покупке авто на вторичном рынке, тем более, что автомобилю 3 года , это значит, что истёк срок гарантии и его решили продать, но так делают сейчас многие. Если всё с авто в порядке, то берите и не парьтесь, а то Вам сейчас здесь насоветуют, будут развозить из пустого в порожнее!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
если нет денег на новый авто с турбо мотором , то лучше не связываться ,а выбрать что нибуть из атмо с классическим акпп , а в шкоде хотя-бы компрессию замерить на холодную и горячую , уверен что мотор уже на издохе и чел тупо избавляется от хлама
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Совет - когда выбираешь подержанный автомобиль, нужно заходить на сайт клуба любителей тех или иных авто, вот там самая правдивая инфа о всех проблемах и болячках машин, и методы их решения - сами себе люби врать не будут! А здесь нечего время терять, ничего путного не посоветуют, только станешь заложником чьих-то предпочтений.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Совет - когда выбираешь подержанный автомобиль, нужно заходить на сайт клуба любителей тех или иных авто, вот там самая правдивая инфа о всех проблемах и болячках машин, и методы их решения - сами себе люби врать не будут! А здесь нечего время терять, ничего путного не посоветуют, только станешь заложником чьих-то предпочтений.
СсылкаПожаловаться
, нужно заходить на сайт клуба любителей тех или иных авто, вот там самая правдивая инфа о всех проблемах и болячках машин, и методы их решения - А здесь нечего время терять, ничего путного не посоветуют, только станешь заложником чьих-то предпочтений.

Действительно дельный совет, прислушайся!
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Если позволит бюджет, обратите свой взор на Октавию 13-го года выпуска. На вторичном рынке много предложений, в большинстве их продают люди. которые и 40 000 км не накатали за 1,5 года с момента покупки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
уже поменял сцепление...
покупайте, готовьте деньги на сцепление, ну и уже не только на это...
странное авто...нах вам такое!
СсылкаПожаловаться
melnikovnp@inbox.ru
У меня была Октавия 1.8 160л.с. DSG7. Куплена в конце 2008 г. из первой десятки поставленных из Чехии, как только они появились в Москве. К сухому DSG7 у меня за время эксплуатации не было ни одного вопроса, хотя я люблю активную езду и спурт со сфетофора. Машина очень динамичная 7,8 секунды до 100 км. Но мокрые DSG6, как говорят более надежные и рассчитаны на больший момент. У меня момент был 250. Тем не менее воспоминания о машине самые хорошие, продал в 2012 году. У меня сейчас Гольф тоже с DSG7. Кстати DSG, насколько я знаю пришли с гоночных болитов, а так кому как повезет. Николай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария