14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОКТАВИЯ 1.8 ДСГ

Друзья, опасно ли приобретение на вторичном рынке ОКТАВИИ ДСГ 1.8. 2011 г.в.? Сцепление менялось в 2012 г. Или лучше рассмотреть другие варианты?
Инга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Термин "специализированный" имеет ввиду специализирующийся на определённой тематике,в отличие от термина специальный,где действительно может идти речь об углублённом изучении предмета,Что касается подготовки менеджеров в автосалонах,то в их задачу как раз не входит доскональное знание предмета,они вообще продают не товар,а возможность его приобретения(финансовые,страховые,и прочие условия,общий антураж,впечатления и прочие бла бла бла...Таков основной тренд.поэтому то и набирают блондинок,..и ведь продаёт.не меньше,а то и больше чем рядом сидящий парень,который после работы остаётся поковырятся в своём авто с гаечным ключём в обеих руках.Что касается типов АКПП,я упростил для иллюстрации представлений обывателя об 2-х педальных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если Вы употребляете в этом значении то соглашусь, хотя Ожегов, Ефремов и прочие говорят как раз по другому. Ваше определение ближе к Ушакову...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если Вы употребляете в этом значении то соглашусь, хотя Ожегов, Ефремов и прочие говорят как раз по другому. Ваше определение ближе к Ушакову...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не филолог,мне простительно...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я не филолог,мне простительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я то же) С уважением
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну во первых не всегда есть возможность выбрать одну и туже модель с классическим автоматом или с DSG,тот же VAG порой альтернативы не оставляет,а потом как человек который уже полтора года ездит на DSG скажу назад на гидроавтомат не хочу,DSG лично меня устраивает на 150%,Правда речь идёт о DSG6,насчёт DSG7 не знаю,не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница дсг 6 или 7. Разновидности дерьма. От классических автоматов отличается дешевизной при производстве. И тем,что это механическая коробка с электронным управлением,которая по плавности переключения никогда не дотянет до автомата. Хотя бы потому,что не имеет гидротрансформатора.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Какая разница дсг 6 или 7. Разновидности дерьма. От классических автоматов отличается дешевизной при производстве. И тем,что это механическая коробка с электронным управлением,которая по плавности переключения никогда не дотянет до автомата. Хотя бы потому,что не имеет гидротрансформатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорил В.И.Ленин про интелегенцию" Страшно вы далеки от народа"...Так же и Вы уважаемый Серж страшно далеки от истинны,прочитайте что ли про DSG в википедии,или ещё где(про неё много написано).В отличие от робота с одним сцеплением где действительно некие исполнительные механизмы переклюсают передачи в механической по сути коробке,принцип работы DSG совершенно иной, и как раз по плавности и скорости переключений она даст фору большинству бюджетных АКПП(всевозможные 8-9 ступенчатые коробки на автомобилях премиум класса это отдельная история),благодаря двум сцеплениям передачи DSG переключает очень быстро практически без разрыва мощности,кроме того потери мощности двигателя в DSG существенно меньше чем в традиционном гидроавтомате,И наконец разница между DSG-6 и DSG-7 принципиальная,DSG-6 так называемая мокрая коробка,в ней фрикционы находятся в масле,а в 7-ке нет(сухая коробка),из -за этого до последнего времени приходилось часто менять узел сцепления в DSG-7.Сейчас вроде победили.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как говорил В.И.Ленин про интелегенцию" Страшно вы далеки от народа"...Так же и Вы уважаемый Серж страшно далеки от истинны,прочитайте что ли про DSG в википедии,или ещё где(про неё много написано).В отличие от робота с одним сцеплением где действительно некие исполнительные механизмы переклюсают передачи в механической по сути коробке,принцип работы DSG совершенно иной, и как раз по плавности и скорости переключений она даст фору большинству бюджетных АКПП(всевозможные 8-9 ступенчатые коробки на автомобилях премиум класса это отдельная история),благодаря двум сцеплениям передачи DSG переключает очень быстро практически без разрыва мощности,кроме того потери мощности двигателя в DSG существенно меньше чем в традиционном гидроавтомате,И наконец разница между DSG-6 и DSG-7 принципиальная,DSG-6 так называемая мокрая коробка,в ней фрикционы находятся в масле,а в 7-ке нет(сухая коробка),из -за этого до последнего времени приходилось часто менять узел сцепления в DSG-7.Сейчас вроде победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у дочки Пассать СС с этим говном - уже достал. Сейчас продать не может за те деньги,что хотела. И ездил ,и читал и чинить ездил.- пробег 75 тыс,а в ремонте была уже три раза. А у меня Ссанг енг( который ругают все,кому не лень) с дизелем и автоматом. Пробег даже больший и ни одной поломки. И работает плавнее и ничего ни горит и не греется в пробках. И кстати жрет меньше,хотя весит больше.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Да у дочки Пассать СС с этим говном - уже достал. Сейчас продать не может за те деньги,что хотела. И ездил ,и читал и чинить ездил.- пробег 75 тыс,а в ремонте была уже три раза. А у меня Ссанг енг( который ругают все,кому не лень) с дизелем и автоматом. Пробег даже больший и ни одной поломки. И работает плавнее и ничего ни горит и не греется в пробках. И кстати жрет меньше,хотя весит больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"..Сейчас продать не может за те деньги,что хотела..."Это конечно весомый аргумент,Эх если бы мы всегда могли продать что то за сколько хотим....Увы наши желания совсем не всегда совпадают с нашими возможностями..А на Пассате СС как раз стоит DSG-7, с ней действительно не всё так гладко,в отличие от DSG-6 на которую практически нет нареканий...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
"..Сейчас продать не может за те деньги,что хотела..."Это конечно весомый аргумент,Эх если бы мы всегда могли продать что то за сколько хотим....Увы наши желания совсем не всегда совпадают с нашими возможностями..А на Пассате СС как раз стоит DSG-7, с ней действительно не всё так гладко,в отличие от DSG-6 на которую практически нет нареканий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да овно стал делать ваг в плане надёжности, месяц назад радиатор менял - потёк гад и смотрю по кузову проблеммы пошли, машине пробег 112 тыс тупа сыпится.
СсылкаПожаловаться
Арман КапаровВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как говорил В.И.Ленин про интелегенцию" Страшно вы далеки от народа"...Так же и Вы уважаемый Серж страшно далеки от истинны,прочитайте что ли про DSG в википедии,или ещё где(про неё много написано).В отличие от робота с одним сцеплением где действительно некие исполнительные механизмы переклюсают передачи в механической по сути коробке,принцип работы DSG совершенно иной, и как раз по плавности и скорости переключений она даст фору большинству бюджетных АКПП(всевозможные 8-9 ступенчатые коробки на автомобилях премиум класса это отдельная история),благодаря двум сцеплениям передачи DSG переключает очень быстро практически без разрыва мощности,кроме того потери мощности двигателя в DSG существенно меньше чем в традиционном гидроавтомате,И наконец разница между DSG-6 и DSG-7 принципиальная,DSG-6 так называемая мокрая коробка,в ней фрикционы находятся в масле,а в 7-ке нет(сухая коробка),из -за этого до последнего времени приходилось часто менять узел сцепления в DSG-7.Сейчас вроде победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да правильные слова, сам на DSG7 проехал 226000 толька коробка стала,форумы не читал.и вот вышел парадокс. поменяли сцепление и мехатронник. по езде обычной каробкой вообще не сравнить.теперь всегда слижу за форумам и часто заезжаю в сервис
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
В новой ДСГ 7 А в Старой ДСГ 6 она вроде лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на пассате 6 ступка 112 тыс пока тфу=тфу , чего не скажешь о самой машине.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Как достали эти разговоры про DSG.Чаще всего рассуждают люди,которые понятия не имеют об этой коробке,а где то что то слышали.Три года проездил на этой коробке и у меня двое знакомых катаются уже больше трех лет.И у Фольксвагенов есть функция Автохолд,для езды по пробкам.Т.е. она автоматически ставит машину на ручник при нажатии на тормоз и снимает с ручника при нажатии на газ.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Как достали эти разговоры про DSG.Чаще всего рассуждают люди,которые понятия не имеют об этой коробке,а где то что то слышали.Три года проездил на этой коробке и у меня двое знакомых катаются уже больше трех лет.И у Фольксвагенов есть функция Автохолд,для езды по пробкам.Т.е. она автоматически ставит машину на ручник при нажатии на тормоз и снимает с ручника при нажатии на газ.
СсылкаПожаловаться
Как достали эти разговоры про DSG.Чаще всего рассуждают люди,которые понятия не имеют об этой коробке,а где то что то слышали.Три года проездил на этой коробке и у меня двое знакомых катаются уже больше трех лет.И у Фольксвагенов есть функция Автохолд,для езды по пробкам.Т.е. она автоматически ставит машину на ручник при нажатии на тормоз и снимает с ручника при нажатии на газ.
Как достали эти разговоры про оправдывание DSG. Читайте тему: автор был честно предупреждён первым владельцем, что сцепление менялось через год владения - этот пример тоже надо отнести на счёт "что-то где-то слышавших" или бросить на весы против Вашего и Ваших приятелей случаев, ездящих три года прям таки без единого обращения в сервис по кпп, будь то замена, адаптация или смена ПО. Дык и машина из данной темы тоже три года отъездила, но с одной заменой сцепления посередине пути.
СсылкаПожаловаться
Николай Николаевич
Рассмотрите лучше 2012 год с таким двигателем. Этим годом выпускались не с DSG.
СсылкаПожаловаться
Инга А
В этом случае какие бы вы варианты автомобилей в этом же диапазоне цен предложили?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Инга А
Инга А
В этом случае какие бы вы варианты автомобилей в этом же диапазоне цен предложили?
СсылкаПожаловаться
Не озвучили диапазон,но та же Октавия идет и с автоматом. Лично мне больше нравится Астра.
СсылкаПожаловаться
Николай НиколаевичВ ответ на Инга А
Инга А
В этом случае какие бы вы варианты автомобилей в этом же диапазоне цен предложили?
СсылкаПожаловаться
Дело вкуса. Я выбирал между Октавией (1.8), KIA Cerato (2.0 АКПП) и Кашкаем. Выбрал Кашкай - для меня это хэтч с высоким клиренсом. Если бы клиренс был не принципиален - вероятно, KIA.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
В России октаха этих лет была не ДСГ, это скорее всего европеец, если тогда решили вопрос с дсг, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай НиколаевичВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
В России октаха этих лет была не ДСГ, это скорее всего европеец, если тогда решили вопрос с дсг, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Насколько сталкивался, до 2012 как раз DSG была. Но коробка оказалась слабовата для 1.8 и в 2012 году ставили обычную АКПП.
СсылкаПожаловаться
Александр
Берите механику или не ДСГ, в последнее время на них ставили не ДСГ. А ДСГ - это головная боль!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Наберите в GOOGLE "volkswagen DSG проблема" и удивитесь результату поиска... Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария