3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия 15-16 года

Стоит ли покупать? Какая комлпектация максимально практичная? Поделитесь опытом плиз! 
Анна Хранова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Роман Игнатенко
вы напишите что вы хотите от машины , тогда по комплектациям можно подробнее ответить
мне нравится октавия 1.8 TSI 6-ступ. МКПП / 180 л.с стоит 1 175 000 ₽
хотя если исходить из жёстко ограниченного бюджета то 1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 л.с 887 000 ₽ тоже неплохой выбор альтернатива за эти деньги будет печальнее хотя можно посмотреть на VW джеттано они тыщ на 100 дороже
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Роман Игнатенко
Роман Игнатенко
вы напишите что вы хотите от машины , тогда по комплектациям можно подробнее ответить
мне нравится октавия 1.8 TSI 6-ступ. МКПП / 180 л.с стоит 1 175 000 ₽
хотя если исходить из жёстко ограниченного бюджета то 1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 л.с 887 000 ₽ тоже неплохой выбор альтернатива за эти деньги будет печальнее хотя можно посмотреть на VW джеттано они тыщ на 100 дороже
СсылкаПожаловаться
Сколько раз бывал в салонах ни разу не встречал Октавию в начальных комплектациях, а значит заказ и ожидание несколько месяцев, или из наличия, но дороже, да и если удастся такую взять, убогость комплектации будет каждый раз бросаться в глаза при посадке в авто немым упором, и это заметьте за миллион, это касается и 1,8 за 1175 тыр., с таким движком нормальная А7 рублей на 200 дороже.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сколько раз бывал в салонах ни разу не встречал Октавию в начальных комплектациях, а значит заказ и ожидание несколько месяцев, или из наличия, но дороже, да и если удастся такую взять, убогость комплектации будет каждый раз бросаться в глаза при посадке в авто немым упором, и это заметьте за миллион, это касается и 1,8 за 1175 тыр., с таким движком нормальная А7 рублей на 200 дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не бросается. Все сомнения теряются после того как начинаешь на ней ездить.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сколько раз бывал в салонах ни разу не встречал Октавию в начальных комплектациях, а значит заказ и ожидание несколько месяцев, или из наличия, но дороже, да и если удастся такую взять, убогость комплектации будет каждый раз бросаться в глаза при посадке в авто немым упором, и это заметьте за миллион, это касается и 1,8 за 1175 тыр., с таким движком нормальная А7 рублей на 200 дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не бросается. Все сомнения теряются после того как начинаешь на ней ездить.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сколько раз бывал в салонах ни разу не встречал Октавию в начальных комплектациях, а значит заказ и ожидание несколько месяцев, или из наличия, но дороже, да и если удастся такую взять, убогость комплектации будет каждый раз бросаться в глаза при посадке в авто немым упором, и это заметьте за миллион, это касается и 1,8 за 1175 тыр., с таким движком нормальная А7 рублей на 200 дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) если вам не нужна голая октваия, зачем вообще ее искать. 2) все шкоды стоят каждого рубля, который за них просят, в отличие от других марок. так что разводите на пустом месте
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
1) если вам не нужна голая октваия, зачем вообще ее искать. 2) все шкоды стоят каждого рубля, который за них просят, в отличие от других марок. так что разводите на пустом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличии от вас я трезво смотрю на вещи, Октавия обычный авто, с очень дорогими допами, впрочем не более дорогими ,чем у других вагов.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В отличии от вас я трезво смотрю на вещи, Октавия обычный авто, с очень дорогими допами, впрочем не более дорогими ,чем у других вагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За любые допы у любой марки придется платить. Таковы реалии автопрома.. У шкоды предложения соответствуют цене, качеству и комплектации. За весь ВАГ ответить не могу, так глубоко не изучал, по шкоде хорошо ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Покупал из наличия с 1.8 Амбишн с пинимум наворотов, главное было для меня Двигатель 1.8 Мкпп и Независимая подвеска которая идет только на 1.8.
Расход в городе смешанный около 8л по трассе в среднем 6л но были и рекорды 5.5л
Машина хорошая и практичная. Вообще идеальный компромисс если хотите и динамику и комфорт.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
Покупал из наличия с 1.8 Амбишн с пинимум наворотов, главное было для меня Двигатель 1.8 Мкпп и Независимая подвеска которая идет только на 1.8.
Расход в городе смешанный около 8л по трассе в среднем 6л но были и рекорды 5.5л
Машина хорошая и практичная. Вообще идеальный компромисс если хотите и динамику и комфорт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Евгения РумыноваВ ответ на Шурик
Шурик
Покупал из наличия с 1.8 Амбишн с пинимум наворотов, главное было для меня Двигатель 1.8 Мкпп и Независимая подвеска которая идет только на 1.8.
Расход в городе смешанный около 8л по трассе в среднем 6л но были и рекорды 5.5л
Машина хорошая и практичная. Вообще идеальный компромисс если хотите и динамику и комфорт.
СсылкаПожаловаться
А что по ремонту? Я слышала, что шкоду очень дорого ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Евгения Румынова
Евгения Румынова
А что по ремонту? Я слышала, что шкоду очень дорого ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы ремонтировать собрались ? Моей машине 2 года 35 тыс пробега, за все время по гарантии заменили компрессор кондиционера и все.
В новых движках даже помпа стоит электронная что машину можно было глушить сразу и продлить срок службы турбины.
Так что те кто говорят про ремонт они просто ничего не знают.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
"Стоит ли покупать? " - На вкус и цвет ...товарища нет
"Какая комлпектация максимально практичная? "...на той..что везде галочки имеются
"Поделитесь опытом плиз!"...Лада Седан.....
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
"Стоит ли покупать? " - На вкус и цвет ...товарища нет
"Какая комлпектация максимально практичная? "...на той..что везде галочки имеются
"Поделитесь опытом плиз!"...Лада Седан.....
СсылкаПожаловаться
Это уж точно
СсылкаПожаловаться
Кристина Гаврилова
У меня много сомнений по поводу новых шкод.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
У меня много сомнений по поводу новых шкод.
СсылкаПожаловаться
Что за сомнения ?
СсылкаПожаловаться
Olga KВ ответ на Шурик
Шурик
Что за сомнения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня также, именно слово "сомнения" и вопросы видимо тоже)) про тси, дсг, обслужку.. да все..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Olga K
Olga K
Вот и у меня также, именно слово "сомнения" и вопросы видимо тоже)) про тси, дсг, обслужку.. да все..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про дсг все просто в пробках режим переключать и никаких проблем, а вот с TSI 1.8 допустим никаких проблем, даже масло не ест, расход по трассе в среднем 6 литров. Город по разному.
Не знаю я доволен, машине 2 года 35тыс. По гарантии будет вторая замена компрессора кондиционера и впрочем все.
СсылкаПожаловаться
Николай СапоговВ ответ на Olga K
Olga K
Вот и у меня также, именно слово "сомнения" и вопросы видимо тоже)) про тси, дсг, обслужку.. да все..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу поводов для сомнений, потому что шкоды новые на голову выше своих предшественников и вообще в своем классе молодцы. Двигатель, коробка - все современное и проверенное, нет никаких опасений на этот счет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Сапогов
Николай Сапогов
Не вижу поводов для сомнений, потому что шкоды новые на голову выше своих предшественников и вообще в своем классе молодцы. Двигатель, коробка - все современное и проверенное, нет никаких опасений на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем это они выше, размерами, а в остальном практически все тоже самое, даже независимую подвеску на зад не ставят, только в 1,8, да опции за нескромные деньги, кои на китайских заводах собраны, только проданы по европейским ценам. Обычный авто, более удобный чем седан, и с приличной управляемостью.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чем это они выше, размерами, а в остальном практически все тоже самое, даже независимую подвеску на зад не ставят, только в 1,8, да опции за нескромные деньги, кои на китайских заводах собраны, только проданы по европейским ценам. Обычный авто, более удобный чем седан, и с приличной управляемостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет Китая вы загибаете, сборка у шкоды оригинальная, у меня нет поводов для сомнений. А по комфорту и прочему... можно попробовать посидеть в других машинах и понять в чем суть :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария