24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окончание холодной войны

3 декабря 1989 года состоялась встреча, поставившая точку в «холодной войне». Через месяц после падения Берлинской стены президент США Джордж Буш-старший и лидер Советского Союза Михаил Горбачёв встретились на Мальте и официально объявили об окончании холодной войны.
Официальное документальное закрепление окончания холодной войны было осуществлено с принятием 21 ноября 1990 года на совещании глав государств и правительств СБСЕ «Парижской хартии для новой Европы».
По важности события для Европы некоторые эксперты сравнивают встречу двух лидеров на Мальте с Ялтинской конференцией 1945 года, где Рузвельт, Сталин и Черчилль обсуждали устройство мира после Второй мировой войны.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
У нас даже под санкциями умудрялись вытягивать специалистов и технологии из-за бугра и строить заводы. Да и в остальном я верю больше цифрам , и собственным родственникам. Тяжело жили? Да, а как ещё после такой войны? Но после войны рост был такой, что восстановились первыми и не было такого следующего года когда становилось хуже а не лучше. Ещё раз повторю: "Проблемы в экономике начались с приходом Хрущёва".
Кстати многие принципы азиатских экономик слизаны у нас из "сталинской" экономической модели, например японская бережливая экономика. Собственно они и не скрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С приходом Никиты кончились гулаги и дармовая рабочая сила ну и всех фрицев домой отправили.Вот и сказочки конец пришёл.И ни изобрёл больше сержант Калашников ни одного автомата.Насчёт современности так кидалово сплошное и отжим собственности.Вчера убежали все с Тольятиазот хотя может путаю название.Сегодня Рольф отжимают.А остальные сидят и думают когда их очередь настанет.А япония отдельная цивилизация.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
С приходом Никиты кончились гулаги и дармовая рабочая сила ну и всех фрицев домой отправили.Вот и сказочки конец пришёл.И ни изобрёл больше сержант Калашников ни одного автомата.Насчёт современности так кидалово сплошное и отжим собственности.Вчера убежали все с Тольятиазот хотя может путаю название.Сегодня Рольф отжимают.А остальные сидят и думают когда их очередь настанет.А япония отдельная цивилизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Дармовая" раб сила вовсе не дармовая, давно и с убедительностью доказано в "Кристале роста" Гулаг больше тормозил , чем помогал развитию страны. После Калашникова изобрели столько, что результатами пользуемся до сих пор.
Насчёт нынешнего беспредела, да согласен. То что на Тольяттиазот будет передел ещё года два назад слышал.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
"Дармовая" раб сила вовсе не дармовая, давно и с убедительностью доказано в "Кристале роста" Гулаг больше тормозил , чем помогал развитию страны. После Калашникова изобрели столько, что результатами пользуемся до сих пор.
Насчёт нынешнего беспредела, да согласен. То что на Тольяттиазот будет передел ещё года два назад слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем какие то доказательства если есть реальная история.Никита даже армию разогнал потому что концы с концами сходиться перестали.Рабы кончились а люди денег начали просить за свою работу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Зачем какие то доказательства если есть реальная история.Никита даже армию разогнал потому что концы с концами сходиться перестали.Рабы кончились а люди денег начали просить за свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Армия в таком количестве стала просто не нужна, а люди "стали просить" потому что уже было с чего просить. И если в 47-48м была ещё голодуха, то в 52-53м жили уже сносно. Рост в любом случае был. А базу под это всё создал не Хрущёв и не инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Армия в таком количестве стала просто не нужна, а люди "стали просить" потому что уже было с чего просить. И если в 47-48м была ещё голодуха, то в 52-53м жили уже сносно. Рост в любом случае был. А базу под это всё создал не Хрущёв и не инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты наверно как Игнатов обо всём судишь по написанному а я это всё видел в живую.Дед работал в нефтеразведке а я жил с ним и мотался по деревням до середины пятидесятых.Так в деревнях пока бабы бельё стирали вся семья на печке нагишом сидела и ждала когда высохнет бельё.Это был тот самый сталинский рост.И паспортов у крестьян не было.А на заводах люди в три смены пахали и садиков практически не было.Из деревень бабок привозили сидеть с детьми хоть самим негде жить было.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ты наверно как Игнатов обо всём судишь по написанному а я это всё видел в живую.Дед работал в нефтеразведке а я жил с ним и мотался по деревням до середины пятидесятых.Так в деревнях пока бабы бельё стирали вся семья на печке нагишом сидела и ждала когда высохнет бельё.Это был тот самый сталинский рост.И паспортов у крестьян не было.А на заводах люди в три смены пахали и садиков практически не было.Из деревень бабок привозили сидеть с детьми хоть самим негде жить было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По сути крепостные страны советов(((
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
По сути крепостные страны советов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так все за палочки работали.Я и то несколько заработал.В гости приехали а там уборочная ну и всех на уборку а сёстры двоюрные и меня для смеха взяли.Целый день на грузовике в кузове на зерне катались а вечером пошли сено грабить для коровы.Комбайны прошли пшеницу обмололи ну и кругом стебли кучами валяются.Сделали мне вязанку и сказали чтоб я домой тащил ну и сами нагрузились.Да там вся пацанва деревенская была.Что с пацанов взять.Ну а ветер поднялся и начало меня с этой охапкой кувыркать по полю.Смеху потом было как приеду в гости так вспоминают.Но палочку за катание в машине мне всё равно поставили.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Так все за палочки работали.Я и то несколько заработал.В гости приехали а там уборочная ну и всех на уборку а сёстры двоюрные и меня для смеха взяли.Целый день на грузовике в кузове на зерне катались а вечером пошли сено грабить для коровы.Комбайны прошли пшеницу обмололи ну и кругом стебли кучами валяются.Сделали мне вязанку и сказали чтоб я домой тащил ну и сами нагрузились.Да там вся пацанва деревенская была.Что с пацанов взять.Ну а ветер поднялся и начало меня с этой охапкой кувыркать по полю.Смеху потом было как приеду в гости так вспоминают.Но палочку за катание в машине мне всё равно поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я знаю о чем вы говорите со слов бабушки и родителей. Беспросветье. И по итогу бабушка получила пенсию в 12 руб., вдова погибшего и воспитавшая 5 детей.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я знаю о чем вы говорите со слов бабушки и родителей. Беспросветье. И по итогу бабушка получила пенсию в 12 руб., вдова погибшего и воспитавшая 5 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня бабка 6 рублей получала.Вся надежда на деда он на нефтеразведке нормальные деньги получал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Так все за палочки работали.Я и то несколько заработал.В гости приехали а там уборочная ну и всех на уборку а сёстры двоюрные и меня для смеха взяли.Целый день на грузовике в кузове на зерне катались а вечером пошли сено грабить для коровы.Комбайны прошли пшеницу обмололи ну и кругом стебли кучами валяются.Сделали мне вязанку и сказали чтоб я домой тащил ну и сами нагрузились.Да там вся пацанва деревенская была.Что с пацанов взять.Ну а ветер поднялся и начало меня с этой охапкой кувыркать по полю.Смеху потом было как приеду в гости так вспоминают.Но палочку за катание в машине мне всё равно поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не сено, это солома, для коровы в голодный год годилось на пожрать.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин... сколько же вас таких с мозгами перевернутыми. Что вы чушь повторяете.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Блин... сколько же вас таких с мозгами перевернутыми. Что вы чушь повторяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у тебя по ходу и переворачивать нечего.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А у тебя по ходу и переворачивать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не пиши бредятину про паспорта, разберись сначала.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В реальности паспорта крестьяне правдами неправдами получали. Население городов в период с 26го по 39й увеличилось с 26,3 млн до 56,1 млн. Одной рождаемостью это не объяснить. У меня отец уходя из армии не вернулся в родной не паспортизированный колхоз, а устроился на работу в городе.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
В реальности паспорта крестьяне правдами неправдами получали. Население городов в период с 26го по 39й увеличилось с 26,3 млн до 56,1 млн. Одной рождаемостью это не объяснить. У меня отец уходя из армии не вернулся в родной не паспортизированный колхоз, а устроился на работу в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

У меня так же отец поступил после армии! И уехал из деревни Алтайского края в город в Казахстане!
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
В реальности паспорта крестьяне правдами неправдами получали. Население городов в период с 26го по 39й увеличилось с 26,3 млн до 56,1 млн. Одной рождаемостью это не объяснить. У меня отец уходя из армии не вернулся в родной не паспортизированный колхоз, а устроился на работу в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это объясняется раскулачиванием.У кого мозги были разбежались по стройкам где их трудно было найти.А на некоторых стройках вообще броня была.У нас так на Авиастрое было два посёлка один Грабарский в котором грабари жили то есть крестьяне с лошадками на которых грузы вместо машин возили а другой просто Кулацкий посёлок.Тут и расшифровывать нечего.Да и деревня Сухая река на половину пополнилась бывшими кулаками.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Это объясняется раскулачиванием.У кого мозги были разбежались по стройкам где их трудно было найти.А на некоторых стройках вообще броня была.У нас так на Авиастрое было два посёлка один Грабарский в котором грабари жили то есть крестьяне с лошадками на которых грузы вместо машин возили а другой просто Кулацкий посёлок.Тут и расшифровывать нечего.Да и деревня Сухая река на половину пополнилась бывшими кулаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не фига это раскулачиванием не объясняется, столько кулаков физически не было. Во-вторых "кулак" это не "крепкий" крестьянин, а сельский ростовщик.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Не фига это раскулачиванием не объясняется, столько кулаков физически не было. Во-вторых "кулак" это не "крепкий" крестьянин, а сельский ростовщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так планы были по раскулачиванию.А их полагалось перевыполнять.А про ростовщиков наверно в новой истории сочинили чтоб немного приукрасить действительность.Ещё лет пять и всё переврут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Так планы были по раскулачиванию.А их полагалось перевыполнять.А про ростовщиков наверно в новой истории сочинили чтоб немного приукрасить действительность.Ещё лет пять и всё переврут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да перегнули и в этом потом сами себе признались ("головокружение от успехов";). А про ростовщиков не сочинили. Просто ты деда кроме учебника и либеральных пропагандистов по истории ни чего не читал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария