24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охотники (пиф-паф) есть? Милиционеры ("...гражданин,пройдемте!")? Тогда спрошу...

Здравствуйте! Если кто-либо сможет,прошу ответить.Итак...Гладкоствольный .дробовик 12-го калибра,магазин на 10 патронов.НЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ!!! Имеет ли право ОБЫЧНЫЙ (НЕ "блатной"!!!) гражданин,имеющий на руках ВСЕ разрешительные документы,ОФИЦИАЛЬНО купить данное оружие,учитывая,что в России оно НЕ ПРОДАЕТСЯ? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Андрей Германов
А Сайга 12 чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
А Сайга 12 чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Я вообще-то человек МИРНЫЙ,НЕКОНФЛИКТНЫЙ.Поэтому предпочел бы ИЗБЕЖАТЬ конфронтации с кем бы то ни было.Но...если бы дело дошло до...сами понимаете...то ЛУЧШЕ,на мой взгляд,иметь в руках НЕЧТО,внушающее СТРАХ одним своим ВИДОМ! А у этой "мортиры" видок именно ТАКОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я вообще-то человек МИРНЫЙ,НЕКОНФЛИКТНЫЙ.Поэтому предпочел бы ИЗБЕЖАТЬ конфронтации с кем бы то ни было.Но...если бы дело дошло до...сами понимаете...то ЛУЧШЕ,на мой взгляд,иметь в руках НЕЧТО,внушающее СТРАХ одним своим ВИДОМ! А у этой "мортиры" видок именно ТАКОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Ну как сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Андрей! АК - это,конечно,БРЕНД,который ИСПЫТАН временем и УВАЖАЕМ в мире,с этим согласны ВСЕ.Правда,я слышал,что сейчас у него появилось немало КОНКУРЕНТОВ.Но вот ведь в чем проблема: в России о человеке,вышедшем "на люди" с таким автоматом,сразу подумают...что? Что он держит в руках или Макет Массово-Габаритный (ММГ),то есть...ИГРУШКУ,или ту же Сайгу,которая,конечно,оружием ЯВЛЯЕТСЯ,но...ИЗВЕСТНА ВСЕМ (следовательно,и ВОЗМОЖНОСТИ ее так жк ИЗВЕСТНЫ,так же,как и плюсы и минусы конструкции - я читал,что у Сайги встречаются дефекты,которые могут в НУЖНУЮ минуту ПОДВЕСТИ "сайгачника").А вот упомянутый мною дробовик...Вряд ли на такое ДУЛО (если говорить об оружии в аспекте САМООБОРОНЫ) человек РАЗУМНЫЙ "попрет буром".Да и ДЕСЯТЬ патронов 12-го (!!!)калибра...ДОСТАТОЧНЫЙ запас,даже если пару раз пальнуть в воздух.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я вообще-то человек МИРНЫЙ,НЕКОНФЛИКТНЫЙ.Поэтому предпочел бы ИЗБЕЖАТЬ конфронтации с кем бы то ни было.Но...если бы дело дошло до...сами понимаете...то ЛУЧШЕ,на мой взгляд,иметь в руках НЕЧТО,внушающее СТРАХ одним своим ВИДОМ! А у этой "мортиры" видок именно ТАКОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да! НЕЧТО как у Терминатора
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну, да! НЕЧТО как у Терминатора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У того же был,вроде бы,Миниган...6-ствольный...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
А Сайга 12 чем не устраивает?
СсылкаПожаловаться
сайга 20-ка Тактика будет поинтереснее в целях самообороны. 12-й уж больно громоздкий. И магазин максимум 8 патронов. В 20-ке - 10 патронов.

СсылкаПожаловаться
С С



Лучше уже на всякий случай АК-47. На всякий случай. А на охоту и Сайга пойдет.

А муж рекомендует винтовку СВДС.


СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на С С
С С



Лучше уже на всякий случай АК-47. На всякий случай. А на охоту и Сайга пойдет.

А муж рекомендует винтовку СВДС.


СсылкаПожаловаться
Ох,уж эти наши сограждане...Что в оружии,что в автомобилях - одни СТЕРЕОТИПЫ! Если пистолет - то Макарова (в крайнем случае - ТТ или Беретта),если автомат или пулемет - то Калашникова...если автО - то Мерседес или п/р "японка"...А где же ТЯГА К ПРЕКРАСНОМУ?! На мой взгляд,СТАРИННЫЙ Люгер Р08 (Парабеллум) - ВНЕШНЕ,о технической стороне разговор не веду - даст ФОРУ в ТЫСЯЧУ очков ЛЮБОМУ современному пистолету...так же,как МР 38/40 - нынешним пистолетам-пулеметам.Не всем,конечно,но МНОГИМ!
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на С С
С С



Лучше уже на всякий случай АК-47. На всякий случай. А на охоту и Сайга пойдет.

А муж рекомендует винтовку СВДС.


СсылкаПожаловаться
Мне нравится и то, и другое! Чего в Африке или Штатах искать? - у себя не хуже...для острастки пущей и модифицировать можно, умельцев хватает!!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на С С
С С



Лучше уже на всякий случай АК-47. На всякий случай. А на охоту и Сайга пойдет.

А муж рекомендует винтовку СВДС.


СсылкаПожаловаться
Ни АК-47, ни СВД гражданам официально не продадут. Есть гражданские аналоги - Сайга и Тигр.
СсылкаПожаловаться
008
МГ-34 ,а ещё лучше МГ-42 . Вряд ли бы кто уцелел!
СсылкаПожаловаться
сергей
оно тебе нужно ? оно выстрелит
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Боюсь ничего не получится((( Его нет в Кадастре. По какой причине не знаю, но его оффициальный ввоз запрещен. Даже если не изымут,то просто не зарегистрируешь
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Боюсь ничего не получится((( Его нет в Кадастре. По какой причине не знаю, но его оффициальный ввоз запрещен. Даже если не изымут,то просто не зарегистрируешь
СсылкаПожаловаться
Вот это абсолютно правильно! К гражданскому обороту допущено только оружие, внесённое в Кадастр.
СсылкаПожаловаться
Александр
Почитайте здесь: http://talks.guns.ru/forum/20/583499.htm...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо за ответы,товарищи! Радостно мне,что так МНОГО у нас НЕРАВНОДУШНЫХ Форумчан...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...обходных манёвров много и в доставке и в лицензировании...если имеете в послужном списке небольшую "дотацию" со ссылкой на некий "ПРИМ" - никаких проблем и затруднений не будет...разве что только с надзирающими органами...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
???
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
???
СсылкаПожаловаться
!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария