Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Охотники (пиф-паф) есть? Милиционеры ("...гражданин,пройдемте!")? Тогда спрошу...

Здравствуйте! Если кто-либо сможет,прошу ответить.Итак...Гладкоствольный .дробовик 12-го калибра,магазин на 10 патронов.НЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ!!! Имеет ли право ОБЫЧНЫЙ (НЕ "блатной"!!!) гражданин,имеющий на руках ВСЕ разрешительные документы,ОФИЦИАЛЬНО купить данное оружие,учитывая,что в России оно НЕ ПРОДАЕТСЯ? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Тамара Климович
а где продаётся?
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
а где продаётся?
СсылкаПожаловаться
Ох,ДАЛЕКО,Тамара...Аж на юге Африки.А по лицензии - в Штатах.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват...ПРОИЗВОДИТСЯ.Но раз производится,то,видимо,и ПРОДАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Африка? речь скорей всего о барабанном "Джекхаммере" ,экзотика боевой гладкоствол. лицензионный штатовский может и проще купить,если он не из разряда боевых.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Африка? речь скорей всего о барабанном "Джекхаммере" ,экзотика боевой гладкоствол. лицензионный штатовский может и проще купить,если он не из разряда боевых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спрашивается: ОТКУДА ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ??? Точно,Игорь,только в ЮАР это ружье называется Протекта (видимо,от слова ЗАЩИТА,по-английски)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вот спрашивается: ОТКУДА ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ??? Точно,Игорь,только в ЮАР это ружье называется Протекта (видимо,от слова ЗАЩИТА,по-английски)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как другие ,я умею читать.настольная книга "Энциклопедия стрелкового оружия" Жук А.Б. есть и еще книги по оружию и не только боевому .плюс интернет. так наверно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виноват!!! НЕ Джекхаммер...СТРАЙКЕР.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Виноват!!! НЕ Джекхаммер...СТРАЙКЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так о каком стволе идет речь?Джекхаммер,Страйкер,Протекта
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
так о каком стволе идет речь?Джекхаммер,Страйкер,Протекта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Две (два?) последние...У которых барабан впереди...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Две (два?) последние...У которых барабан впереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не буду парить тебя и запариваться сам,стволы импортные как чего... не моя тема
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
не буду парить тебя и запариваться сам,стволы импортные как чего... не моя тема
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если придёт товарищ Рыбин, он всё про оружие расскажет. И про кровь, и про косточки без мяса.
СсылкаПожаловаться
Если придёт товарищ Рыбин, он всё про оружие расскажет. И про кровь, и про косточки без мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прийду и расскажу !!!Что тебя интересует?
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
Прийду и расскажу !!!Что тебя интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот автору нужна была консультация про какую-то протекту. А меня конечно тоже мясо на кости интересует, но только в качестве продукта для приготовления обеда, так что не сычите на меня.:-))
СсылкаПожаловаться
Вот автору нужна была консультация про какую-то протекту. А меня конечно тоже мясо на кости интересует, но только в качестве продукта для приготовления обеда, так что не сычите на меня.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юридические вопросы не ко мне . Оружие хорошее как "фермерский" вариант.Не любит перегрев (частая стрельба) будет клинить патрон на входе в ствол (беда всех револьверных систем). Либо использование как полицейское оружие(вынести замок на двери или использование резиновой картечи т.н.не летальное оружие).А про косточки приезжай угощу свининой на косточках в пином соусе! Можно говядину в томатном но готовить долго !А ещё хорошо гороховый суп на копчёных рёбрышках!( Тоже ведь кости)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Навеяло темой Э.И.?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Навеяло темой Э.И.?
СсылкаПожаловаться
Это тот КАЗАК,у которого дома целый АРСЕНАЛ? Помню,помню...Но там ничего интересного,кроме НАГАЙКИ,я не увидел.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это тот КАЗАК,у которого дома целый АРСЕНАЛ? Помню,помню...Но там ничего интересного,кроме НАГАЙКИ,я не увидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как провезти? купить не проблема, - привезти - проблема!
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
а как провезти? купить не проблема, - привезти - проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему "проблема"?! Есть такие ИЗВЕСТНЫЕ Компании,как DHL,например.По ВСЕМУ миру возят ВСЕ.И вообще: я так понял,почитав Условия доставки,что присылают НЕ на адрес Заказчика,но...ДИЛЕРУ,занимающемуся продажей оружия,причем только ПОСЛЕ того,как получат ДОКУМЕНТЫ,в которых подтверждено ОФИЦИАЛЬНО,что Клиент ИМЕЕТ ПРАВО купить данное оружие...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Пиф-паф,ой-ёй-ёёй....

СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Хорошо бы,чтоб отозвался Мистер Alex,американский дальнобойщик.Он-то уж АВТОРИТЕТНО отозвался бы об оружейном рынке США...
СсылкаПожаловаться
С С
А что в законе "Об оружии" написано и 398-ФЗ?
СсылкаПожаловаться
С С
А что в законе "Об оружии" написано и 398-ФЗ?
СсылкаПожаловаться
Да попробовал я почитать и - главное - ВНИКНУТЬ в Статьи этого Закона...Длинно и нудно...ЛУЧШЕ тут поспрошать!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Да попробовал я почитать и - главное - ВНИКНУТЬ в Статьи этого Закона...Длинно и нудно...ЛУЧШЕ тут поспрошать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, трудная наука читать законодательство простым людям. Это не подкол.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мы себе вот такое присмотрели. Но пока еще думаем. А как ваше должно выглядеть?
СсылкаПожаловаться
С С

Мы себе вот такое присмотрели. Но пока еще думаем. А как ваше должно выглядеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умею я фото "прикреплять".Только те,что в компьютере,а вот с сайтов - увы...Но найти сами СМОЖЕТЕ.Извините...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Наверное должен быть какой-то реестр,соответствующий сертификат.ещё какие-нибудь бумажки.Це ж Россия.А не проще купить оружие самообороны что продаётся в отечественных магазинах?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Наверное должен быть какой-то реестр,соответствующий сертификат.ещё какие-нибудь бумажки.Це ж Россия.А не проще купить оружие самообороны что продаётся в отечественных магазинах?
СсылкаПожаловаться
А что подразумеваете под оружием самообороны?
СсылкаПожаловаться
С С
А что подразумеваете под оружием самообороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оружие самообороны - совокупность видов оружия и иных технических средств, которые на законном основании могут быть использованы лицом для защиты жизни и здоровья лиц, чья жизнь или здоровье подвергаются угрозе в результате преступного посягательства или иных обстоятельств.
ru.wikipedia.org/wiki/Оружие_самообороны

вид оружия, которое по своим конструктивными и тактико-техническими данными предназначено для самозащиты, защиты других физических лиц, имущества и т.п. от преступных и других противоправных посягательств. А именно:
legalguard.com.ua/22-shooters.html
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Оружие самообороны - совокупность видов оружия и иных технических средств, которые на законном основании могут быть использованы лицом для защиты жизни и здоровья лиц, чья жизнь или здоровье подвергаются угрозе в результате преступного посягательства или иных обстоятельств.
ru.wikipedia.org/wiki/Оружие_самообороны

вид оружия, которое по своим конструктивными и тактико-техническими данными предназначено для самозащиты, защиты других физических лиц, имущества и т.п. от преступных и других противоправных посягательств. А именно:
legalguard.com.ua/22-shooters.html
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла, что есть оружие для самообороны в продаже, для которого требуется лицензия (травматический пистолет, травматический автомат), и есть которые могут отпускаться без лицензии (электрошокеры, пневматические пистолеты, газовые баллончики, газовые пистолеты).
СсылкаПожаловаться
С С
Я так поняла, что есть оружие для самообороны в продаже, для которого требуется лицензия (травматический пистолет, травматический автомат), и есть которые могут отпускаться без лицензии (электрошокеры, пневматические пистолеты, газовые баллончики, газовые пистолеты).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно так.Только на газовый пистолет тоже разрешение надо.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Точно так.Только на газовый пистолет тоже разрешение надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На газотравматический надо, а на чисто газовый не нужно. И смотря какой газовый, есть нервно-паралитический (типо Черемухи) на него надо, а если аэрозольный (слезоточивый - типо Милитари), то на него не надо.
СсылкаПожаловаться
С С
На газотравматический надо, а на чисто газовый не нужно. И смотря какой газовый, есть нервно-паралитический (типо Черемухи) на него надо, а если аэрозольный (слезоточивый - типо Милитари), то на него не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нервно-паралитический (типо Черемухи)

Ну во-первых черёмуха-слезоточивый.Нервно-паралитический,это боевое отравляющее вещество,запрещённое международной конвенцией,а потому не может быть использовано,да к тому же продаваться в магазине :-))И что такое за деление:газовый и газовотравматический?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
нервно-паралитический (типо Черемухи)

Ну во-первых черёмуха-слезоточивый.Нервно-паралитический,это боевое отравляющее вещество,запрещённое международной конвенцией,а потому не может быть использовано,да к тому же продаваться в магазине :-))И что такое за деление:газовый и газовотравматический?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То что запрещено Международной конвенцией, это да. А так он идет нервно-паралитический и его использует Спецназ ВВ в зонах, для утихомиривания заключенных.
СсылкаПожаловаться
С С
То что запрещено Международной конвенцией, это да. А так он идет нервно-паралитический и его использует Спецназ ВВ в зонах, для утихомиривания заключенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бред не несите!Извините за резкость.Даже в армии не используется данный газ.Спецназ ВВ в зонах не применяют со времён царя гороха.Есть спецназ Минестерства Юстиции,там либо черёмуха,либо перцовый.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Бред не несите!Извините за резкость.Даже в армии не используется данный газ.Спецназ ВВ в зонах не применяют со времён царя гороха.Есть спецназ Минестерства Юстиции,там либо черёмуха,либо перцовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
черёмуха,либо перцовый.

Ну и ...Черемуха.Сами тоже самое пишете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru