24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охотники (пиф-паф) есть? Милиционеры ("...гражданин,пройдемте!")? Тогда спрошу...

Здравствуйте! Если кто-либо сможет,прошу ответить.Итак...Гладкоствольный .дробовик 12-го калибра,магазин на 10 патронов.НЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ!!! Имеет ли право ОБЫЧНЫЙ (НЕ "блатной"!!!) гражданин,имеющий на руках ВСЕ разрешительные документы,ОФИЦИАЛЬНО купить данное оружие,учитывая,что в России оно НЕ ПРОДАЕТСЯ? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
С СВ ответ на Dark
Dark
"газовик" можно зарядит хоть чем, даже для стрельбы фоерверком, патроны лишь разные а "ствол" тот же - или не так????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно же нет. Ну если один в поле попробуй, может голова останется на плечах. В газовиках стоят перегородки. И сталь ствола слабее. Рискни. ))))))))) Я бы не хотела бы раньше времени увидеть новую кровать с бахромой .
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на С С
С С
Конечно же нет. Ну если один в поле попробуй, может голова останется на плечах. В газовиках стоят перегородки. И сталь ствола слабее. Рискни. ))))))))) Я бы не хотела бы раньше времени увидеть новую кровать с бахромой .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
держу в руках "газовик" (у меня их штук пять, есть даже один "рассверленный", от старых "друзей" остались), три разных патрона (пуль в них нет, они для газового пистолета, как и в первом посте писал), два с газом (цветом различаются), один (при вкрученой насадке на ствол) для фоерверка (просто холостой), в стволе перегородка, как и была всегда - ты чего куришь, что так смеёшься с газовика?!?!)))))
СсылкаПожаловаться
С СВ ответ на Dark
Dark
держу в руках "газовик" (у меня их штук пять, есть даже один "рассверленный", от старых "друзей" остались), три разных патрона (пуль в них нет, они для газового пистолета, как и в первом посте писал), два с газом (цветом различаются), один (при вкрученой насадке на ствол) для фоерверка (просто холостой), в стволе перегородка, как и была всегда - ты чего куришь, что так смеёшься с газовика?!?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы на вашем месте не очень-то кричала Ямскую, про рассверленный ствол.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на С С
С С
Я бы на вашем месте не очень-то кричала Ямскую, про рассверленный ствол.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне можно, из него всё вывороченно, так, на память оставил - я почти все их со ствола видел, когда-то, пока не "взял" себе)))))
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Dark
Dark
мне можно, из него всё вывороченно, так, на память оставил - я почти все их со ствола видел, когда-то, пока не "взял" себе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения." Имея любую из этих деталей в кармане, рискуете наехать на ст.222. Незаконная переделка оружия под боевое.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на С С
С С
На газотравматический надо, а на чисто газовый не нужно. И смотря какой газовый, есть нервно-паралитический (типо Черемухи) на него надо, а если аэрозольный (слезоточивый - типо Милитари), то на него не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На газотравматический надо, а на чисто газовый не нужно. И смотря какой газовый, есть нервно-паралитический (типо Черемухи) на него надо, а если аэрозольный (слезоточивый - типо Милитари), то на него не надо.

Надо ...даже на газовый.
СсылкаПожаловаться
С С
Муж говорит, что по идее можете купить, если оно сертифицировано под Российский стандарт и не ведется стрельба очередями.
СсылкаПожаловаться
max
На сколько знаю, если у вас есть разрешение на оружие и охотничий билет, купить помпу ( вы о ней ? ), не проблема.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на max
max
На сколько знаю, если у вас есть разрешение на оружие и охотничий билет, купить помпу ( вы о ней ? ), не проблема.
СсылкаПожаловаться
Это - НЕ помповое ружье.Если интересуетесь,наберите в поисковике два слова: ДРОБОВИК ПРОТЕКТА (второе - именно ТАК)
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это - НЕ помповое ружье.Если интересуетесь,наберите в поисковике два слова: ДРОБОВИК ПРОТЕКТА (второе - именно ТАК)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще наше охотничье хорошее? ну, не десятизарядное, но...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
А не проще наше охотничье хорошее? ну, не десятизарядное, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был бы я ОХОТНИКОМ - конечно...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это - НЕ помповое ружье.Если интересуетесь,наберите в поисковике два слова: ДРОБОВИК ПРОТЕКТА (второе - именно ТАК)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот дробовик - наверное никак. Нашёл в интернете его ТТХ (http://eragun.com/uafrik/magvin/vintma_4...) - ёмкость барабана - 12 патронов, длина - 800 мм, длина со сложенным прикладом - 500 мм. А в статье 6 Закона об Оружии написано:

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
Этот дробовик - наверное никак. Нашёл в интернете его ТТХ (http://eragun.com/uafrik/magvin/vintma_4...) - ёмкость барабана - 12 патронов, длина - 800 мм, длина со сложенным прикладом - 500 мм. А в статье 6 Закона об Оружии написано:

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечаю.2 каморы в барабане ЗАГЛУШЕНЫ (именно для экспорта в такие государства,как Россия) - итого ДЕСЯТЬ патронов.При СЛОЖЕННОМ прикладе механизм спуска БЛОКИРУЕТСЯ.Да и длина,вроде бы,СООТВЕТСТВУЕТ...
СсылкаПожаловаться
Александр
Закон об Оружии Статья 17
<...>
Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.
<...>
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Закон об Оружии Статья 17
<...>
Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.
<...>
СсылкаПожаловаться
Подробности наверное в ЛРО смогут расказать.
СсылкаПожаловаться
С С
А фотография есть дробовика есть? Поместите. Посмотреть хочется.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на С С
С С
А фотография есть дробовика есть? Поместите. Посмотреть хочется.
СсылкаПожаловаться
У меня,увы,нет.А вот в Сети найти можно запросто.ДРОБОВИК ПРОТЕКТА в строке поиска...или СТРАЙКЕР...и - ВОТ ОНО...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
У меня,увы,нет.А вот в Сети найти можно запросто.ДРОБОВИК ПРОТЕКТА в строке поиска...или СТРАЙКЕР...и - ВОТ ОНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон,да ты терминатор! :-))

СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Антон,да ты терминатор! :-))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-м-м...КРА-СО-ТА!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
У меня,увы,нет.А вот в Сети найти можно запросто.ДРОБОВИК ПРОТЕКТА в строке поиска...или СТРАЙКЕР...и - ВОТ ОНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаем, это только ваша мечта. Но пробуйте узнать все Лицензионный-разрешительной системе и на Таможне. НО КЛАССНОЕ, ПРОСТО СУПЕР. Вы на какую охоту пойдете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария