19 сентября
Иж 2126 1.6
горит проводка и не раз выгорала электроника при этом предохранители оставались целыми.В продаже не смогли купить передний жгут,умельцы применили жгут от восьмерки;.Задн​ий мост с самого начала...
2.2
19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
Все отзывы

Огромный расход топлива по городу.

Форд куга 16г. экобуст 150л.с. По городу зимой бак бензина на 220-250км. Компьютер показывает 10,5-11,5 Прошел диагностику-все в норме. Подтеканий нет. По трассе все прекрасно 8,0. 1360км.-102литра. все зимой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Это нормально.Зимой расход топлива может увеличиваться до 75% за счет прогрева,езды по городу,частых остановок и ускорений и т.д.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Это идеальный расход для Экобуст, у людей гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
У меня на Крете 2.0 литра, 150 л.с., полный привод по городу компьютер показывает расход 18-21 литр.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не знаю сколько бак у Куги, но если литров 50, то расход около 20, многовато...
СсылкаПожаловаться
Расход по городу нужно ( вернее корректно) считать не в лилтах на километр, а в литрах на моточас. Тем более зимой и ранней весной.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Огромный?))) А что пишут в характеристиках?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Огромный?))) А что пишут в характеристиках?
СсылкаПожаловаться
Фигню там пишут, про расход в городе. полную фигню.
СсылкаПожаловаться
Нормально. Зимой, по городу...прогрев, короткие поездки и т.д. Машина тяжелая, дороги плохие, снег..лошадей надо кормить.
Как таковой нормы расхода по городу нет. Если вы начнете говорить про такую строчку в тех. характеристиках, то вы поинтересуйтесь как он измеряется и по какому ездовому циклу. Будете очень удивлены. Таких городов у нас нет.
http://ga-service.ru/news/2015/06/17/kak...
https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_vam...
По трассе расход нормально, значит машина исправна.
СсылкаПожаловаться
У меня друг на Туксане новом с 2.0. 150 л.с. (автомат ес-но) зимой по трассе имеет не меньше 12 литров. Меньше только если тошнить 80 км..В городе он и измерять боится. Собрался Пиканту прикупить для повседневной езды..
СсылкаПожаловаться
У меня друг на Туксане новом с 2.0. 150 л.с. (автомат ес-но) зимой по трассе имеет не меньше 12 литров. Меньше только если тошнить 80 км..В городе он и измерять боится. Собрался Пиканту прикупить для повседневной езды..
СсылкаПожаловаться
Точнее не друг имеет, а Туксан его имеет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На новом туксане за городом 100-120 расход 9. Пусть друг колеса качает.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не по компу смотрит, он по заправкам.
СсылкаПожаловаться
Он не по компу смотрит, он по заправкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ему просто недоливают)))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Так ему просто недоливают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага..Везде. А мне переливают..Везде.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мои проблемы. У меня расход от тапки зависит. От 5.5 до 8-ми. Последние два дня езжу не спеша, так 15 литров на 230 км..6.5 литров эксплуатационный. Но у меня машин небольшой.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сказал, что Пиканту купит и будет ездить.:)
СсылкаПожаловаться
Он сказал, что Пиканту купит и будет ездить.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё полумеры, только на электротяге избавит от нефтяной зависимости.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё полумеры, только на электротяге избавит от нефтяной зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Электричество в розетке откуда берется? Или считается, то оно там от святого духа? В Сингапуре Ниссан Лиф штрафанули за загрязнение среду, когда все подсчитали.
СсылкаПожаловаться
Электричество в розетке откуда берется? Или считается, то оно там от святого духа? В Сингапуре Ниссан Лиф штрафанули за загрязнение среду, когда все подсчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самостоятельно генерировать не обязательно, можно использовать уже существующие сети, а наука не стоит на месте, источнику будут совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Самостоятельно генерировать не обязательно, можно использовать уже существующие сети, а наука не стоит на месте, источнику будут совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
источники
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в существующих сетях электричество получается от сжигания углеводородов. Станции составляющие базу основу энергосистемы работают на газу, угле и атомные. ГЭС пиковые, они не могут стабильно весь год работать. Так, что пока используя электромобили мы сами себя обманываем и насчет экологии и насчет углеводородов.
СсылкаПожаловаться
Так в существующих сетях электричество получается от сжигания углеводородов. Станции составляющие базу основу энергосистемы работают на газу, угле и атомные. ГЭС пиковые, они не могут стабильно весь год работать. Так, что пока используя электромобили мы сами себя обманываем и насчет экологии и насчет углеводородов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно, генерация пока не совершенна, но это дело времени, вообще я конкретно про Вашего друга хотел сказать, пытающимся уйти от нефтяной зависимости.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Совершенно верно, генерация пока не совершенна, но это дело времени, вообще я конкретно про Вашего друга хотел сказать, пытающимся уйти от нефтяной зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
электродвигатель придумали раньше бензинового-но вот как вы говорите дело времени, но что то время идёт а воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
электродвигатель придумали раньше бензинового-но вот как вы говорите дело времени, но что то время идёт а воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потерпите немного, всё будет...и Марс наш.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Потерпите немного, всё будет...и Марс наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока только Трамп. А марс - марс ещё луну посилить не могут
СсылкаПожаловаться
олег
поэтому то я кугой и разочарован. примерно столько же жрет с 1.6. у меня предыдущий фф3 с 2.0 на мкпп 8.5 средний был и зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
олег
поэтому то я кугой и разочарован. примерно столько же жрет с 1.6. у меня предыдущий фф3 с 2.0 на мкпп 8.5 средний был и зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
А как ты это заметил? Может на заправке тебе обманывают?-) ну зимой расход всегда больше (иногда дело доходит до 75%), и кугу сравнивать с фокусом не стоит, первое турбо, второе привод, я так понимаю полный + вес - отсюда и расход. Попробуй сменить заправку, проверь свечи и сделай диагностику в нормальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
А как ты это заметил? Может на заправке тебе обманывают?-) ну зимой расход всегда больше (иногда дело доходит до 75%), и кугу сравнивать с фокусом не стоит, первое турбо, второе привод, я так понимаю полный + вес - отсюда и расход. Попробуй сменить заправку, проверь свечи и сделай диагностику в нормальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и у моих знакомых одинаково зимой и летом. Так что, не у всех. По тому что дороги чистят, а кондей на себя берёт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход от заправки до отсечки по километражу, про вес пустая куга это фф3 с полной загрузкой. авто и та и эта на дилерском обслуживании. а вот то что куга жрет даже если по трассе едешь чуть выше 100 это факт. и фф3 было по фиг где заправляюсь и какая температура на улице единственное на 98-м расход чуть падал,а на 92-м ехал чуть хуже. кстати на полностью загруженном фф3 геленджик-мск на круиз-контроле средний был вообще меньше 7-ми литров.
СсылкаПожаловаться
Я тут недавно прочитала статью в "Аргументах и фактах", что минимальный расход топлива бывает при температуре воздуха +5-+7 градусов.
СсылкаПожаловаться
Я тут недавно прочитала статью в "Аргументах и фактах", что минимальный расход топлива бывает при температуре воздуха +5-+7 градусов.
СсылкаПожаловаться
примерно так и есть плотность воздуха получается наиболее оптимальная для качества и сгорания смеси.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А ДЕД то у нас с юморцом..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня тоже больше десятки показывает Иногда даже 13 с лишним . А по трассе если не гнать 5.5 Так что либо сменить машину на менее прожорливую либо принять такой расход.
СсылкаПожаловаться
Олмад
Форды не славились экономичностью. Тоже на ФФ2 ФФ3 ездил. По городу на 2.0 фф3 около 12л выходило. Сейчас на СХ-5 2.5 л по городу почти так же выходит. Летом будет заметно меньше. Смиритесь. Куга мне тоже нравиться.
СсылкаПожаловаться
нормально, тем более зимой,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru