14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огромный расход топлива по городу.

Форд куга 16г. экобуст 150л.с. По городу зимой бак бензина на 220-250км. Компьютер показывает 10,5-11,5 Прошел диагностику-все в норме. Подтеканий нет. По трассе все прекрасно 8,0. 1360км.-102литра. все зимой.
ДЕД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Валерий МачтаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Самостоятельно генерировать не обязательно, можно использовать уже существующие сети, а наука не стоит на месте, источнику будут совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в существующих сетях электричество получается от сжигания углеводородов. Станции составляющие базу основу энергосистемы работают на газу, угле и атомные. ГЭС пиковые, они не могут стабильно весь год работать. Так, что пока используя электромобили мы сами себя обманываем и насчет экологии и насчет углеводородов.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Так в существующих сетях электричество получается от сжигания углеводородов. Станции составляющие базу основу энергосистемы работают на газу, угле и атомные. ГЭС пиковые, они не могут стабильно весь год работать. Так, что пока используя электромобили мы сами себя обманываем и насчет экологии и насчет углеводородов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно, генерация пока не совершенна, но это дело времени, вообще я конкретно про Вашего друга хотел сказать, пытающимся уйти от нефтяной зависимости.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Совершенно верно, генерация пока не совершенна, но это дело времени, вообще я конкретно про Вашего друга хотел сказать, пытающимся уйти от нефтяной зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
электродвигатель придумали раньше бензинового-но вот как вы говорите дело времени, но что то время идёт а воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
электродвигатель придумали раньше бензинового-но вот как вы говорите дело времени, но что то время идёт а воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потерпите немного, всё будет...и Марс наш.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Потерпите немного, всё будет...и Марс наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока только Трамп. А марс - марс ещё луну посилить не могут
СсылкаПожаловаться
олег
поэтому то я кугой и разочарован. примерно столько же жрет с 1.6. у меня предыдущий фф3 с 2.0 на мкпп 8.5 средний был и зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на олег
олег
поэтому то я кугой и разочарован. примерно столько же жрет с 1.6. у меня предыдущий фф3 с 2.0 на мкпп 8.5 средний был и зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
А как ты это заметил? Может на заправке тебе обманывают?-) ну зимой расход всегда больше (иногда дело доходит до 75%), и кугу сравнивать с фокусом не стоит, первое турбо, второе привод, я так понимаю полный + вес - отсюда и расход. Попробуй сменить заправку, проверь свечи и сделай диагностику в нормальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
А как ты это заметил? Может на заправке тебе обманывают?-) ну зимой расход всегда больше (иногда дело доходит до 75%), и кугу сравнивать с фокусом не стоит, первое турбо, второе привод, я так понимаю полный + вес - отсюда и расход. Попробуй сменить заправку, проверь свечи и сделай диагностику в нормальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и у моих знакомых одинаково зимой и летом. Так что, не у всех. По тому что дороги чистят, а кондей на себя берёт.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
А как ты это заметил? Может на заправке тебе обманывают?-) ну зимой расход всегда больше (иногда дело доходит до 75%), и кугу сравнивать с фокусом не стоит, первое турбо, второе привод, я так понимаю полный + вес - отсюда и расход. Попробуй сменить заправку, проверь свечи и сделай диагностику в нормальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход от заправки до отсечки по километражу, про вес пустая куга это фф3 с полной загрузкой. авто и та и эта на дилерском обслуживании. а вот то что куга жрет даже если по трассе едешь чуть выше 100 это факт. и фф3 было по фиг где заправляюсь и какая температура на улице единственное на 98-м расход чуть падал,а на 92-м ехал чуть хуже. кстати на полностью загруженном фф3 геленджик-мск на круиз-контроле средний был вообще меньше 7-ми литров.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тут недавно прочитала статью в "Аргументах и фактах", что минимальный расход топлива бывает при температуре воздуха +5-+7 градусов.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тут недавно прочитала статью в "Аргументах и фактах", что минимальный расход топлива бывает при температуре воздуха +5-+7 градусов.
СсылкаПожаловаться
примерно так и есть плотность воздуха получается наиболее оптимальная для качества и сгорания смеси.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А ДЕД то у нас с юморцом..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня тоже больше десятки показывает Иногда даже 13 с лишним . А по трассе если не гнать 5.5 Так что либо сменить машину на менее прожорливую либо принять такой расход.
СсылкаПожаловаться
Олмад
Форды не славились экономичностью. Тоже на ФФ2 ФФ3 ездил. По городу на 2.0 фф3 около 12л выходило. Сейчас на СХ-5 2.5 л по городу почти так же выходит. Летом будет заметно меньше. Смиритесь. Куга мне тоже нравиться.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
нормально, тем более зимой,
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
хвастаешься? или скорбишь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария