29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"...огромное количество специализированных машин, занятых в дорожном строительстве, сельском хозяйстве, коммунальных услугах, заготовке леса и прочих отраслях, Россия в состоянии произвести сама. А иностранная б/у-техника, по мнению представителей Союза,

Та-да-м-м-м-м! Опять шиза на марше! :))) Ежели Россия может произвести сама....то почему-же до сих пор не производит и не поставляет на экспорт, как тот же Китай? :))) Ведь между "могу" и "уже есть" - дистанция огромного размера :))) А в реале - даже СССР, при всём своем "превосходстве Запада", НЕ МОГ произвести меогие виды техники: БАМ и нефтепроводы в Западную Европу строили трубоукладчики "Джоны Диры" с "Катерпиллерами", экскаваторы "Комацу" и "Хитачи", и грузовики"Магирус".
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Аз ЕсмьВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...А вот режущий инструмент уже почти весь забугорный..." Весь. В СССР был такой "Воронежский инструментальный завод", который производил оснастку для металлообрабатывающей промышленности СССР, в.т.ч. и уникальную штучную, для одиночных спецпроектов. А сейчас этот завод....просто перепаковывает китайскую продукцию :))), а его территория - это "офисно-логистический центр" [проще говоря, офисоторговля + склады :)))].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу не согласиться! только в М. были заводы: Красный пролетарий - токарные станки, Фрезер - фрезерные станки и инструменты, Калибр - метрология, Станколит - литьё станин для станков. Интересно, какие станки сейчас входят в станочный парк страны...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Что бы что то производить нужны специалисты а их нет. Не потому что сейчас нет а со временем просто учить стало не кому.
Все ругают Сталина хотя при нём громадный прорыв во всех отраслях произошёл.
И руководили и разрабатывали, проектировали люди не зависимо от партийных убеждений.
Деректорами институтов и КБ были даже бывшие "сидельцы"

А после началось....
Приходили те кто больше всех кричал на партсобраниях, комсомольские путёвки и прочая ерись.
Люди которые руководили предприятиями не черта в этом не соображая.
Не чего конкретно нового не создавая, в устаревшем производя не кому не нужные изменения и получая за это премии и патенты.
В одном и том же узле шаг резьбы поменял - премия, патент, новая модель....

Вон выше яркий представитель этого класса Слава Матвеев - проектировал сторительство - все дома в СССР начиная с 60тых как братья блезнецы. А сколько получино денег за новые проекты, сколько диссертаций написано....
Дальше тянули родственников, детей таких же бездарей....

У нас и сейчас эта привычка сохранилась. Магазины по импортым запчастям - один и тот же агрегат может походить и на Volvo и на Scania. Потому что заимствовалось самое лучшее что уже разработано другими.

А у нас нужно тащить деталь в магазин потому что у одной и той же модели могут быть глупые и не нужные изменения.
Яркий пример - главный тормозной целиндр УАЗ - к нему подходят тормозные трубки - существует 4 разновидности резьб !!!Нахрена спашивается ???Кто то за разработку новой конструкции бабло получил....

Или взять современный двигатель УМЗ-4216 Евро-3 - устанавливаемый на новые газели.
Тот же двигатель слеплиный из ЗМЗ 402 и УМЗ 417 пятидесятых годов разработки.
Самое смешное что не удосужились даже поменять геометрию головки, для поднятия степени сжатия просто ввернули свечи с длинной юбкой которая торчит в камере сгорания тем самым её уменьшая....

Про что тут говорить....


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Первую мечеть в Казани? Это 850 лет назад? Ну ты и заврался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
От тебя только слова. Фото хотя бы выложи. А проверить, съездить в Казань, для меня не проблема, всего-то 63 км.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Заметьте, не я это предложил"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Только не тверди, что это самая первая мечеть в Казани, потому что будешь не прав на 500%. Казань не тебе в подарок на день рождения построили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не надо ляля!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Назови хоть как мечеть называется и адрес Я через Гугл проверю. Потому что у современных есть и автор проекта, он и разрабатывал реконструкцию старых. И прекратим этот спор, на словах ты мне не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я спросил где эта мечеть, а не где архив.
Всё! Не ври, Матвеев. Ты был,и будешь врунишкой-хвастунишкой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вячеслав мне не нужно соображать в строительстве я всё это видел и вижу своими глазами. Квартиры твоего периода - не чего нового, зато море разных проектов.
Вентиляционную шахту перенесли - новый, ванну развернули немного увеличив спальню - новый, выход на балкон не с кухни а с зала - новый.
На большее ума не хватало, потому что сидели лиш бы день прошёл.
И то что мало платили - это отмазка. Частники шабашники строили такие пряничные домики по собственным проектам. А когда началось котеджное строительство выяснилось что у нас некому проекты делать начали строить по финским и германским - это я лично застал.

Хорошо оставим твоё строительство. У нас ещё была лёгкая промышленность. Кто мешал разрабатывать новые модели ? Вся страна одевалась как серая мыш.
Зато были частные модельеры, подпольные цеховики которые делали вещи лучше импортных.
И так во всех отраслях. Я сам 2 года в начале 90 тых работал токарем в конструкторском бюро завода и знаю кто сидел на креслах главного конструктора и главного механника....
И так было везде, во всех отраслях.

Единственное где были люди с головой была оборонка.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария