29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограбление ментам летом, город Ростов-на-Дону

Создал тему, да нем там. Копирую текст сюда
За более чем 15-летний стаж водителя у меня такое впервые. Дело было летом, ехали с другом на ЧМ-2018. Заезжаю в Ростов-на-Дону по кольцу, проспект Шолохова. Если кто был в Ростове, знают, что встречной полосы нет на данном проспекте, она отделена лесопосадкой. Я ехал спокойно со скоростью 60 км/ч, чтобы не нарваться на штраф, все мой автомобиль опережали (хотят штрафа - это их проблема). На въезде в город стояло очень много ментовских патрулей. И вот еду спокойно в среднем ряду, но догоняют оборотни в погонах и включают сирену, заставляя остановиться. Патрульный авто свой ставят сзади, чтобы регистратор их номера не записал. Подходит казах, просит предъявить документы и сразу забирает их, заставляя идти к ним в патрульный автомобиль. Напарник казаха за рулем, русский, начинает разговор по рации непонятно с кем, голос доносит что я выехал на встречную полосу, заходят в базу и начинают оформлять на мировой суд. Хотя повторяю еще раз, что встречной полосы там нет. Спрашивают - накосячил, как решать будем? И сразу по рации говорят что надо отдать 5000 рублей, пришлось достать из машины и отдать, потому что боялся лишение - ЧМ только начинался, а было много матчей и без авто их было бы посетить невозможно. Письмо на сайт МВД Ростова-на-Дону потом отправил, но разбираться не стали, потому что у меня не было номера патрульного автомобиля. Вопрос - как можно было избежать данного ограбления и почему это случилось (повторяю, что это впервые за 15 лет). И еще непонятнее - почему они именно за мной погнались? Авто хлам, номера не московские, а отсталого региона, хотя и не местные. Там много было машин, но выбрали мою. Ну если уже в человеке лоха разглядеть, то это надо посмотреть на его лицо, а кто за рулем авто ведь же не видно!
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
DAD MOROZВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Ерунда какая то. Был похожий случай, только в Москве, в ноябре, за проезд якобы на красный, и гаишник не казах).За рулем дочь сидела, зять с ней спереди, я на заднем пиво пил). Машина моя. Смотрю,доча уже в кошелек лезет, пришлось выйти и сказать, видеофиксация есть? - оформляйте, нет - разъезжаемся.Никаких денег. Минут пять делали вид, что по телефону звонят, потом отдали документы и уехали. Вывод: уверены, что не нарушали - не давайте. Раз дали, значит не уверены или рыльце в пушку. Проверка на вшивость, также, как с алкоголем. Без лоха и жизнь плоха) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Жёстко Вы их!
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Жёстко Вы их!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же Бешеный
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Я же Бешеный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша,нет у нас козахов,казаки есть.Ряженые в основном,настоящие на дорогах не стоят.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Ерунда какая то. Был похожий случай, только в Москве, в ноябре, за проезд якобы на красный, и гаишник не казах).За рулем дочь сидела, зять с ней спереди, я на заднем пиво пил). Машина моя. Смотрю,доча уже в кошелек лезет, пришлось выйти и сказать, видеофиксация есть? - оформляйте, нет - разъезжаемся.Никаких денег. Минут пять делали вид, что по телефону звонят, потом отдали документы и уехали. Вывод: уверены, что не нарушали - не давайте. Раз дали, значит не уверены или рыльце в пушку. Проверка на вшивость, также, как с алкоголем. Без лоха и жизнь плоха) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Ерунда какая то. Был похожий случай, только в Москве, в ноябре, за проезд якобы на красный, и гаишник не казах).За рулем дочь сидела, зять с ней спереди, я на заднем пиво пил). Машина моя. Смотрю,доча уже в кошелек лезет, пришлось выйти и сказать, видеофиксация есть? - оформляйте, нет - разъезжаемся.Никаких денег. Минут пять делали вид, что по телефону звонят, потом отдали документы и уехали. Вывод: уверены, что не нарушали - не давайте. Раз дали, значит не уверены или рыльце в пушку. Проверка на вшивость, также, как с алкоголем. Без лоха и жизнь плоха) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Менты особенно молодые боятся людей в годах. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на serg0405
serg0405
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Менты особенно молодые боятся людей в годах. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черт возьми, комп глюканул, дважды сообщение отправилось
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на serg0405
serg0405
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Менты особенно молодые боятся людей в годах. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в МЧС Вы в каком чине пребывали?
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А в МЧС Вы в каком чине пребывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ах,какой был мужчина-настоящий полковник...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на serg0405
serg0405
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Менты особенно молодые боятся людей в годах. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут все понятно - машинка не ахти, номера не местные... Идеальный вариант для развода! Едет, значит, издалека - бабки есть, жаловаться некому здесь...))
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тут все понятно - машинка не ахти, номера не местные... Идеальный вариант для развода! Едет, значит, издалека - бабки есть, жаловаться некому здесь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже так ?Разве не такой идеальный вариант для развода - приличная иномарка с московскими номерами? В основном москвичи на зверство тварей на трассе жалуются на форумах. А я живу в одном из самых отсталых регионов страны, граничащем с Ростовской областью, людей с деньгами в нем немного. И еще - в это время по проспекту ехало очень много не местных машин, а также машин с европейскими номерами (вот кого бы остановить, у них бабла немерено) - было спортивное мероприятие мирового масштаба. И никого не тронули.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на serg0405
serg0405
Даже так ?Разве не такой идеальный вариант для развода - приличная иномарка с московскими номерами? В основном москвичи на зверство тварей на трассе жалуются на форумах. А я живу в одном из самых отсталых регионов страны, граничащем с Ростовской областью, людей с деньгами в нем немного. И еще - в это время по проспекту ехало очень много не местных машин, а также машин с европейскими номерами (вот кого бы остановить, у них бабла немерено) - было спортивное мероприятие мирового масштаба. И никого не тронули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иностранцев нельзя трогать, у них Гаага есть.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на serg0405
serg0405
Даже так ?Разве не такой идеальный вариант для развода - приличная иномарка с московскими номерами? В основном москвичи на зверство тварей на трассе жалуются на форумах. А я живу в одном из самых отсталых регионов страны, граничащем с Ростовской областью, людей с деньгами в нем немного. И еще - в это время по проспекту ехало очень много не местных машин, а также машин с европейскими номерами (вот кого бы остановить, у них бабла немерено) - было спортивное мероприятие мирового масштаба. И никого не тронули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не идеальный вариант машины с московскими номерами и европейскими - москвичи в подавляющем случае люди вредные и продвинутые! Рев сразу поднимут - шума не оберешься - больше только проблем себе наживешь... С европейскими номерами еще сложнее - моя твоя не понимай - тоже не лучший вариант... А вот вы - просто идеальный вариант для развода!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на serg0405
serg0405
Даже так ?Разве не такой идеальный вариант для развода - приличная иномарка с московскими номерами? В основном москвичи на зверство тварей на трассе жалуются на форумах. А я живу в одном из самых отсталых регионов страны, граничащем с Ростовской областью, людей с деньгами в нем немного. И еще - в это время по проспекту ехало очень много не местных машин, а также машин с европейскими номерами (вот кого бы остановить, у них бабла немерено) - было спортивное мероприятие мирового масштаба. И никого не тронули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

!Молодец,Станиславский поверил бы!
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тут все понятно - машинка не ахти, номера не местные... Идеальный вариант для развода! Едет, значит, издалека - бабки есть, жаловаться некому здесь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьевич,кроме 86 и 89 их мало кто интересует.Во время проведения чемпионата,ФСБшников было больше чем ментов.Там все службы стояли "на дыбах".Представь себе кладовщика ворующего при проверке надзорного органа?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Юрьевич,кроме 86 и 89 их мало кто интересует.Во время проведения чемпионата,ФСБшников было больше чем ментов.Там все службы стояли "на дыбах".Представь себе кладовщика ворующего при проверке надзорного органа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну 86 и 89 тоже не сильно жмут - знают, что люди за копейку не удавятся, торопиться особо некуда - поэтому могут и на принцип пойти! А гайцам это вообще ни к чему... Им такой контингент не особо привлекателен...))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на serg0405
serg0405
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Менты особенно молодые боятся людей в годах. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Не местные,на обратную дорогу нет,чемпионат мира по футболу хотел посмотреть,может быть,я будущий Марадона....
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на serg0405
serg0405
Может возраст повлиял? Судя по взрослой дочери Вам наверное около 50. Менты особенно молодые боятся людей в годах. Мне 35, да еще и неуверен в себе, воспитывался без мужской руки. Так и подохну теперь таким, исправиться уже невозможно, потому что уверенность воспитывается с детства. Может они это и видели, но почему из всей кучи именно за моим авто погнались, это загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не комп глючит, это майл) Никого они не боятся, ни молодых, ни старых) Не причем возраст. Вылезла рожа пьяная с заднего сиденья, права качать) - даже и слушать бы не стали. Просто знали, что неправы и доказать не могут. У настоящих гайцов чуйка хорошая, из 10 машин выберут ту, где водитель неуверенно себя ведет, а видимо вы так в чужом городе и ехали - неуверенно. Я тоже по незнакомым городам предпочитаю тошнить по правилам.) Удачи.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Это не комп глючит, это майл) Никого они не боятся, ни молодых, ни старых) Не причем возраст. Вылезла рожа пьяная с заднего сиденья, права качать) - даже и слушать бы не стали. Просто знали, что неправы и доказать не могут. У настоящих гайцов чуйка хорошая, из 10 машин выберут ту, где водитель неуверенно себя ведет, а видимо вы так в чужом городе и ехали - неуверенно. Я тоже по незнакомым городам предпочитаю тошнить по правилам.) Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я везде по чужим городам езжу неуверенно, так как не знаю разметку, перекрестки, где перестраиваться и т.д., не знаю где камеры (а радар детектор плохой, когда запищит уже поздно тормозить). Но проехал десятки городов России, Украины, Белоруссии, а теперь и кусок евросоюза - и НИГДЕ такого не было. И почему грабительство во время ЧМ, когда менты все должны по струнке стоять? За несколько лет до ЧМ-2018 я ездил на ЧЕ по фуболу в Украину, так там вообще менты на дорогах были очень редким явленияем. А здесь в Ростове насчитал по 20 экипажей на одном километре. И самое главное, в других городах ЧМ на въезде были мусорские, но очень мало.
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на serg0405
serg0405
Я везде по чужим городам езжу неуверенно, так как не знаю разметку, перекрестки, где перестраиваться и т.д., не знаю где камеры (а радар детектор плохой, когда запищит уже поздно тормозить). Но проехал десятки городов России, Украины, Белоруссии, а теперь и кусок евросоюза - и НИГДЕ такого не было. И почему грабительство во время ЧМ, когда менты все должны по струнке стоять? За несколько лет до ЧМ-2018 я ездил на ЧЕ по фуболу в Украину, так там вообще менты на дорогах были очень редким явленияем. А здесь в Ростове насчитал по 20 экипажей на одном километре. И самое главное, в других городах ЧМ на въезде были мусорские, но очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где тут грабительство?! Это ваша личная безвозмездная помощь сотрудникам
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
придумали сейчас или раньше сочинили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария