29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограбление ментам летом, город Ростов-на-Дону

Создал тему, да нем там. Копирую текст сюда
За более чем 15-летний стаж водителя у меня такое впервые. Дело было летом, ехали с другом на ЧМ-2018. Заезжаю в Ростов-на-Дону по кольцу, проспект Шолохова. Если кто был в Ростове, знают, что встречной полосы нет на данном проспекте, она отделена лесопосадкой. Я ехал спокойно со скоростью 60 км/ч, чтобы не нарваться на штраф, все мой автомобиль опережали (хотят штрафа - это их проблема). На въезде в город стояло очень много ментовских патрулей. И вот еду спокойно в среднем ряду, но догоняют оборотни в погонах и включают сирену, заставляя остановиться. Патрульный авто свой ставят сзади, чтобы регистратор их номера не записал. Подходит казах, просит предъявить документы и сразу забирает их, заставляя идти к ним в патрульный автомобиль. Напарник казаха за рулем, русский, начинает разговор по рации непонятно с кем, голос доносит что я выехал на встречную полосу, заходят в базу и начинают оформлять на мировой суд. Хотя повторяю еще раз, что встречной полосы там нет. Спрашивают - накосячил, как решать будем? И сразу по рации говорят что надо отдать 5000 рублей, пришлось достать из машины и отдать, потому что боялся лишение - ЧМ только начинался, а было много матчей и без авто их было бы посетить невозможно. Письмо на сайт МВД Ростова-на-Дону потом отправил, но разбираться не стали, потому что у меня не было номера патрульного автомобиля. Вопрос - как можно было избежать данного ограбления и почему это случилось (повторяю, что это впервые за 15 лет). И еще непонятнее - почему они именно за мной погнались? Авто хлам, номера не московские, а отсталого региона, хотя и не местные. Там много было машин, но выбрали мою. Ну если уже в человеке лоха разглядеть, то это надо посмотреть на его лицо, а кто за рулем авто ведь же не видно!
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
придумали сейчас или раньше сочинили.
СсылкаПожаловаться
Юра! на той трассе дон еще когда пост стоял, останавливают моего знакомого, просят пройти на пост...на экране монитора фото его машины справа сплошная...-видите???...тот присмотрелся, а за сплошной обочина))) о чем и сообщил инспектору...Тот- странно, че это камера вас выхватила, может скорость нарушили? а нет 88...досвидания....разводы сплошные на дурака
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на (RED)
(RED)
Юра! на той трассе дон еще когда пост стоял, останавливают моего знакомого, просят пройти на пост...на экране монитора фото его машины справа сплошная...-видите???...тот присмотрелся, а за сплошной обочина))) о чем и сообщил инспектору...Тот- странно, че это камера вас выхватила, может скорость нарушили? а нет 88...досвидания....разводы сплошные на дурака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня грабанули не на М4, на на проспекте Шолохова
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на serg0405
serg0405
Меня грабанули не на М4, на на проспекте Шолохова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разговор в моем примере не о вас.. Вы уж извините, но вас просто развили на бабло....я за реальную сплошную разошелся за 2 рубля( торг начал со штуки))))….свои деньги нужно уважать-я их не ворую, а зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
(RED)
там же через год, останавливают на перекрестке...вы несколько км назад пошли на обгон через прерывистую, а закончили через сплошную...да без проблем, говорю, видео и того кого я обгонял....я даже с машины не вышел...отдали права , поехал дальше...даже если составили протокол, то вы должны в нем указать- разбор в гибдд по месту жительства с предоставлением видеофиксации моего нарушения...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Это ты еще в Астраханскую область не заезжал. там вобще пепсы-дурики. вот примерно по такой схеме работают. Как только увидят русскую морду с номерами другого региона)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Это ты еще в Астраханскую область не заезжал. там вобще пепсы-дурики. вот примерно по такой схеме работают. Как только увидят русскую морду с номерами другого региона)
СсылкаПожаловаться
Так это вроде везде так. У нас мост через Волгу, федеральная трасса, га посту с открытыми багажниками только другие регионы.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Так это вроде везде так. У нас мост через Волгу, федеральная трасса, га посту с открытыми багажниками только другие регионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее там особый колорит беззакония, им трудно объяснить что они действуют не по -закону. или правилам. -" у нас здесь брат - своё";) т.е в нашем рейтинге они первые с конца
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
нее там особый колорит беззакония, им трудно объяснить что они действуют не по -закону. или правилам. -" у нас здесь брат - своё";) т.е в нашем рейтинге они первые с конца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде колорит одинаковый, ну или похожий.
Товарищ, аварец, поехал в Дагестан на родину предков, местные за ним гнались с мигалками, увидели татарский 116 регион. ))
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Андрей
Андрей
Везде колорит одинаковый, ну или похожий.
Товарищ, аварец, поехал в Дагестан на родину предков, местные за ним гнались с мигалками, увидели татарский 116 регион. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что в итоге?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Так это вроде везде так. У нас мост через Волгу, федеральная трасса, га посту с открытыми багажниками только другие регионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 95-й у вас тормозят?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А 95-й у вас тормозят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всяких тормозят, я каждые выходные там проезжаю. Однажды даже был понятым при изъятии анаши. ))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Какой то бред ! Вам предоставили видео Вашего нарушения? Нет! У Вас у самого регистратор, сохраняете запись и смело в суд, хотя уверен - укажи Вы хотя бы эти два факта и поехали бы с миром дальше!))) Переслушайте песенку лисы Алисы и кота Базилио из Буратино - она про Вас в этот раз!)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Какой то бред ! Вам предоставили видео Вашего нарушения? Нет! У Вас у самого регистратор, сохраняете запись и смело в суд, хотя уверен - укажи Вы хотя бы эти два факта и поехали бы с миром дальше!))) Переслушайте песенку лисы Алисы и кота Базилио из Буратино - она про Вас в этот раз!)))
СсылкаПожаловаться
Поддержал человека ага .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Какой то бред ! Вам предоставили видео Вашего нарушения? Нет! У Вас у самого регистратор, сохраняете запись и смело в суд, хотя уверен - укажи Вы хотя бы эти два факта и поехали бы с миром дальше!))) Переслушайте песенку лисы Алисы и кота Базилио из Буратино - она про Вас в этот раз!)))
СсылкаПожаловаться
Это легко говорить со стороны, а когда у человека выезд на ЧМ и там разбираться и портить себе жизнь какими то там судами и прочим - да проще отдать 5 тыс рублей. Это очевидно практичнее в данной ситуации. Поэтому я понимаю автора. И ему просто надо забрить все это, а вспоминать матч в Ростове, т к кроме расстройства сейчас бесполезного это ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Это легко говорить со стороны, а когда у человека выезд на ЧМ и там разбираться и портить себе жизнь какими то там судами и прочим - да проще отдать 5 тыс рублей. Это очевидно практичнее в данной ситуации. Поэтому я понимаю автора. И ему просто надо забрить все это, а вспоминать матч в Ростове, т к кроме расстройства сейчас бесполезного это ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странные рассуждения,тут пятак,там пятак.ты любитель тыщами разбрасываться?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
странные рассуждения,тут пятак,там пятак.ты любитель тыщами разбрасываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не разбрасываться, а «не испортить себе праздник посещения ЧМ». 5 тыс того стоит. Нервы и своё здоровье и настроение оно тоже денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Гайцы хорошие психологи .
СсылкаПожаловаться
Андрей
Опытный мент лоха чует издалека. ))
Регистратор Вам зачем? Выкладывать с него ролики в Ютуб?
СсылкаПожаловаться
E-So
Ехал во время ЧМ по Ростову на Дону. ГАИшников было много. Особенно на съезде в аэропорт Платов этот где съезд, но в городе тоже. Остановили тоже (без мигалки, а с обочины), но вопрос был очень странный «мы здесь уже проезжали?». Я стал уточнять ...типа сегодня или вообще раньше (раньше то точно проезжал и ни раз, но не на этой недели). Документы не смотрели. В итоге сказали - ну ладно. И я поехал. Что это было я не понял:)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Ехал во время ЧМ по Ростову на Дону. ГАИшников было много. Особенно на съезде в аэропорт Платов этот где съезд, но в городе тоже. Остановили тоже (без мигалки, а с обочины), но вопрос был очень странный «мы здесь уже проезжали?». Я стал уточнять ...типа сегодня или вообще раньше (раньше то точно проезжал и ни раз, но не на этой недели). Документы не смотрели. В итоге сказали - ну ладно. И я поехал. Что это было я не понял:)
СсылкаПожаловаться
изо всех регионов Ростовские гайцы самые наглые беспредельщики . а по их вопросу проезжал или нет я думаю что хотели уточнить обували уже или нет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария