24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одно транспортное средство - никакого налога на роскошь

извините, после всего прочитанного на форумах сделала однозначный вывод:
налог на роскошь может взиматься тогда, когда у человека МНОГО МАШИН.
каждому работающему человеку (а также пенсионеру или студенту) - одна машина нужна
при современных условиях, КАК ВОЗДУХ.
а какой марки она и сколько у неё лошадиных сил - значения в данном случае не имеет.
одна машина, и мне кажется, также и одна квартира, и один земельный участок
- это просто элементарное право человека в нашей стране!!!!
какой налог на роскошь????
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
ДмитрийВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Наташ, я просто хотел написать (п.2)следующее: "Уголь пойдет в сёлы, на ТЭЦ, во многие другие места, куда "не дошел" газ и люди еще топят печки. Поэтому, сельскому жителю прежде чем смотреть ТВ надо "засучить рукава" и сделать себе(самостоятельно) комфортные условия в отличие от городского жителя, который "пришел" с работы и "встаёт" вопрос, как провести вечер: как бы это не звучало пошло, но кинотеатры, театры, кофе, рестораны- это сфера обслуживания(9классГеография: Население и хозяйство). Резонный вопрос:"Чем, ты, дружок занимаешься?" По предыдующим ответам хотел написать: я, как раз сижу на шее шахтера-рабочего: учитель с 16летним стажем на 2-х работах=15.5т.р и с этих денежек, тоже, плачу 13%(Ряз.обл.). Я писал на др.ветке про РЕНО ДАСТЕР, который 135л.с. 700т.р.,(Рязань)а в Самаре 850т.р. с допами, и ведь, люди будут ждать год и будут покупать, значит"шуба всё,же,лучше, чем пуховик"+Трасп.налог+КАСКО+ОСАГО=1млн.рублей.Вывод: может быть сумбурно, но в тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто за рено Логан, Сандеро, Дастер .. не заставит платить налог на роскошь, это же смешно сейчас предварительно сказали что это авто от 200 или даже 250 сил, это совсем другой уровень авто ...Дастер это и есть по сути дорогой пуховик, а Q7 или каен .. это шуба )))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да никто за рено Логан, Сандеро, Дастер .. не заставит платить налог на роскошь, это же смешно сейчас предварительно сказали что это авто от 200 или даже 250 сил, это совсем другой уровень авто ...Дастер это и есть по сути дорогой пуховик, а Q7 или каен .. это шуба )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дим, в Женеве открылся автосалон и через 2-3года эти новинки появятся на наших дорогах. Стоимость таких авто будет "в районе" 3-5-7млн.рублей и Дастер"рядом не стоял", но я про него написал, как о предмете ажиотажа+Сандеро Степвей=очередь доходит до 11месяцев(Дастер-2-й квартал 13г.) и как следствие население готово выкладывать свои "кровные"(или не свои) за машины.
СсылкаПожаловаться
Company Солар Технолоджи-Russia
машина 10 лет и лошадей 285 стоит 350 т.р.
и ауди за 3 мл.р. и лошадей 200 и где тут справедливость....
багатые платят всегда меньше... чем простой гражаднин...
СсылкаПожаловаться
Company Солар Технолоджи-Russia
машина 10 лет и лошадей 285 стоит 350 т.р.
и ауди за 3 мл.р. и лошадей 200 и где тут справедливость....
багатые платят всегда меньше... чем простой гражаднин...
СсылкаПожаловаться
нету
то говорят, что справедливости не надо,
то опять про неё)))
СсылкаПожаловаться
Company Солар Технолоджи-Russia
где справидливось что в питере транспортный налог самый большой а в москве маленький а в чичне самый маленкий в россии
СсылкаПожаловаться
Company Солар Технолоджи-Russia
Мы живем в стране где богатые платят меньше всех...
СсылкаПожаловаться
Николай Архипов
Наши деды, были умнее всех Вас...
СсылкаПожаловаться
al. al.
налог на роскошь-авто. по ЛС-200-250- полный бред.
Есть новые авто. есть бу. где мощность 250лошадей. а ценик не соответсвует роскоши.
Средний класс может себе позволить авто- новый до 250лс.
Если уж решили слуги народа сделать на роскошь по авто. то только от ценика
авто.но уж ни как не от ЛС. например от 5 лямов. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
medved 76В ответ на al. al.
al. al.
налог на роскошь-авто. по ЛС-200-250- полный бред.
Есть новые авто. есть бу. где мощность 250лошадей. а ценик не соответсвует роскоши.
Средний класс может себе позволить авто- новый до 250лс.
Если уж решили слуги народа сделать на роскошь по авто. то только от ценика
авто.но уж ни как не от ЛС. например от 5 лямов. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Логично. Чушь полная привязывать налог к л.с. Если я поднимаю гирю 20 раз, а кто-то 2 раза, я что, должен заплатить в 10 раз больше, потому что больше работаю-тренируюсь? Опять гнилой большевицкий подходец подпитываемый завистью бездельников.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на medved 76
medved 76
Логично. Чушь полная привязывать налог к л.с. Если я поднимаю гирю 20 раз, а кто-то 2 раза, я что, должен заплатить в 10 раз больше, потому что больше работаю-тренируюсь? Опять гнилой большевицкий подходец подпитываемый завистью бездельников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
medved, Вы как-то уже наконец можете отделять, что и откуда ???где подход , откуда что тянется и откуда происходит,
Вы заучили одну фразу... и повторяете её с некоей периодичностью,
где новизна мысли???
СсылкаПожаловаться
Сергей Миронов
Рассуждения по налогу на роскошь не имеют основания ,в связи с с невозможностью их отменить. Это не от нас с вами не зависит.
Необходимо работать ,зарабатывать и платить налоги.
Каким образом зарабатывать и где ,вот вопрос?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Сергей Миронов
Сергей Миронов
Рассуждения по налогу на роскошь не имеют основания ,в связи с с невозможностью их отменить. Это не от нас с вами не зависит.
Необходимо работать ,зарабатывать и платить налоги.
Каким образом зарабатывать и где ,вот вопрос?
СсылкаПожаловаться
еще пока н е ввели..
СсылкаПожаловаться
VaPur
Очень надеюсь что это просто предвыборный звон.
Если нет, то мы получим ещё одну коррупционную составляющую дохода чиновников.
СсылкаПожаловаться
Bezhik
Думаю и не введут такой налог.
СсылкаПожаловаться
BezhikВ ответ на Bezhik
Bezhik
Думаю и не введут такой налог.
СсылкаПожаловаться
Хотя яхты, самолёты вертолёты... вполне так могут "околпачить"
СсылкаПожаловаться
ООО Антара
Можно до бесконечности обсуждать эту тему,приводя разные примеры,но хочу сказать следующее,руководство нашей страны просто транжирит огромные суммы,а деньги надо где то брать,так сказать пополнять бюджет.Поэтому и возникает необходимость в дополнительных налогах,и их дальше будут придумывать,модернизировать старые,менять названия при увеличении процентов.Если введут налог на роскошь ,то он 100% затронет все слои населения в той или иной мере,потому что состаятельные люди не любят расставаться с деньгами,и они найдут способ не уйти от налога ,а переложить его на плечи граждан со средним уровнем дохода.
СсылкаПожаловаться
николай никонов
интересно послушать мнение . Какой будет налог к какой нибудь старой развалюхе, но по ПТС имеющей 350 л.с. к примеру.Предполагаю налог будет больше чем рыночная стоимость авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Грибанов
Добрый вечер! Мне хочется узнать, когда люди обладают дорогим домом или дорогой машиной, яхтой. Откуда у них появились эти средства? Вопрос приватизации в стране или талант. Борьба с беззаконием вот чем надо заниматься в нашей стране! Налог на роскошь в стране нищих людей это грех... А то пересмотра итогов приватизации мы не допустим, а налог на роскошь, пожалуй, то, что надо! Посмотрим еще 6 лет, а там опять Аврора стрелять будет, если раньше никто не нападет! Хочется верить, что не наступили на грабли. Есть надежда....
СсылкаПожаловаться
val
Послушайте,о чем вообще речь? "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли,фонтаны были голубыми и т.д." Ну разве можно говорить о достойной жизни в СССР?ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЫ!!!Дальше писать?...Если и можно жалеть о том,чего сейчас не достает,так это о достойном детстве:Дет.сады,школьный досуг,кружки в клубах,спортивные кружки,бассейны и.т.д.Хотя и там присутствовала идеология (тимуровцы,сбор макулатуры,металлолома - помощь государству от пионеров).И те,кто жил не только в пределах Садового кольца,но и чуть дальше,видели, как после уроков мотались по двору детвора с кусками хлеба,намазанными маслом и посыпанными сах.песком,убогая обстановка в квартирах,жизнь от зарплаты до зарплаты.Лично у меня сосед всегда "стрелял" червонец до зарплаты.Но мы были молоды и не представляли,что именно в этот период жизни ТАМ уже есть радио телефоны,в ванных комнатах и не только стелют кафель и т.д.(Смотрите "Фантомас" с Жаном Маре,естественно не вникая в суть,просто смотрите и примечайте,а это 1963 год).
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на val
val
Послушайте,о чем вообще речь? "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли,фонтаны были голубыми и т.д." Ну разве можно говорить о достойной жизни в СССР?ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЫ!!!Дальше писать?...Если и можно жалеть о том,чего сейчас не достает,так это о достойном детстве:Дет.сады,школьный досуг,кружки в клубах,спортивные кружки,бассейны и.т.д.Хотя и там присутствовала идеология (тимуровцы,сбор макулатуры,металлолома - помощь государству от пионеров).И те,кто жил не только в пределах Садового кольца,но и чуть дальше,видели, как после уроков мотались по двору детвора с кусками хлеба,намазанными маслом и посыпанными сах.песком,убогая обстановка в квартирах,жизнь от зарплаты до зарплаты.Лично у меня сосед всегда "стрелял" червонец до зарплаты.Но мы были молоды и не представляли,что именно в этот период жизни ТАМ уже есть радио телефоны,в ванных комнатах и не только стелют кафель и т.д.(Смотрите "Фантомас" с Жаном Маре,естественно не вникая в суть,просто смотрите и примечайте,а это 1963 год).
СсылкаПожаловаться
да уж, Натали, не ожидала... что взрослые люди составляют мнение о жизни за границей по художественному фильму - комедии...
а в Индии тогда, наверное, целыми днями поет Митхун Чакроборти)))))))))))))
и девушки вокруг него танцуют))))))))))))))) - не можете не помнить - индийские фильмы 80-х!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария