24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно из зол наших дорог

...это Жигули!Кто едет по скоростной дороге 40 кмч? Жигули.
У кого не работают стопы и габариты? Жигули.
Кого разворачивает и кидает непонЯтно куда при сильном торможении? Жигули
Кто "герой" 99% роликов про ДТП? Жигули! И хоть в москве их исчезающе мало, почти каждое дтп - с участием Жигулей!
Помочь бы им сломаться насовсем, ведь Жигули - вот оно, еще одно истинное зло наших дорог! (После светофоров)
gpstourist.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Корсар
Президентский автомобиль знаменателен не только тем, что это раритетная машина, но и тем, что на ней Владимир Владимирович открывал тоннель Сочи – Красная Поляна. Путин и его автомобиль.

А также именно на этой «Волге» Путин принимал Джорджа Буша у себя в Ново-Огареве. Американский президент рулил и шутил, обращаясь к репортерам: «Будьте осторожны, он дает мне урок вождения». Или не шутил?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если жигуль тащицо 40 то это с большой долей вероятности бомбила хачик ищущий флажка.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я вот сейчас попал в аварию на Тойоте-на ремонт надо 200 тыр.А ездил бы на классике-обошлось бы в 30 тыр))))Пойду менять Тойоту на классику))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Корсар
Корсар
Я вот сейчас попал в аварию на Тойоте-на ремонт надо 200 тыр.А ездил бы на классике-обошлось бы в 30 тыр))))Пойду менять Тойоту на классику))))
СсылкаПожаловаться
Я не аварию в прошлом месяце в Тойоту 76тыс. вложил и ещё не всё сделал.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
Я не аварию в прошлом месяце в Тойоту 76тыс. вложил и ещё не всё сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не попадая в аварию - хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Андрей
Андрей
Не попадая в аварию - хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я за четыре года, с учетом двух небольших дтп и последующей заменой, покраской капота и крыльев, на свою семерку потратил около 35 т. р. максимум)) Расходники и резина не в счет.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
А я за четыре года, с учетом двух небольших дтп и последующей заменой, покраской капота и крыльев, на свою семерку потратил около 35 т. р. максимум)) Расходники и резина не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, я за четыре года в неё вообще не вкладывал, менял только расходники. Тут сам накосячил - ездил без масла в редукторе.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Андрей
Андрей
Честно говоря, я за четыре года в неё вообще не вкладывал, менял только расходники. Тут сам накосячил - ездил без масла в редукторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не считая дтп, на 100 т. пробега менял только рулевые наконечники, шаровые, подшипники и реактивные тяги. Да и диск сцепления.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Не считая дтп, на 100 т. пробега менял только рулевые наконечники, шаровые, подшипники и реактивные тяги. Да и диск сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на десятке 150 тыс. проехал, не скажу, чтобы особо вкладывался. Так, по-мелочи, но регулярно. Тросик сцепления рвался раз пять - это напрягало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КорсарВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На ФОРДа?)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gpstourist.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я бы тоже поменял на 2111 например, если бы она была надежная (и желательно собиралась в японии). Но так как стоимость моей машины за 4 года уже наверное прибоизилась к новой приоры, то смысла уже нету))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gpstourist.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хотелось бы обозначить критерии настоящимужиковости. А вообще давайте пока поработаем, блин телефон зло, все комменты на почту приходят и он дрисчит))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
надо изобрести машину для настоящих мужиков. с выбитым на багажнике периодом когда служил. у такой машины не должно быть деталей. рукастые мужики служившие при Петре все сделают сами из гаражного хлама. главное чтобы в этой машине не было унижающих настоящих мужиков кондиционера усилителя руля . и все машины должны быть одинаковы. и не дороже одной получки на заводе. и будет счастье
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Корсар
Корсар
Я вот сейчас попал в аварию на Тойоте-на ремонт надо 200 тыр.А ездил бы на классике-обошлось бы в 30 тыр))))Пойду менять Тойоту на классику))))
СсылкаПожаловаться
Это весьма печально
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КорсарВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня вообще весь багажник снесён.Теперь на Ниву похожа))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария