29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна хорошая политическая новость за последние 20 лет

Молодой человек из Вильнюса, АЛЬГИДРАС Палецкас, рискуя свободой, судится за историческую правду, что Литовские провакаторы, а не Советские солдаты, виноваты в событиях 1991 г.
ТИМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Антон Трезвенник
АЛЬГИРДАС ПАЛЕЦКАС (так его зовут?),ЛИТОВЕЦ,хочет выиграть дело в пользу РУССКИХ солдат.Не скажу,что считаю его человеком БЕСЧЕСТНЫМ и БЕСПРИНЦИПНЫМ.И,возможно,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО литовская "пятая колонна",взявшись за "дореволюционные винтовки",СТРЕЛЯЛА кому-то "в спину".ОДНАКО!!! В одном государстве некогда в ходу был лозунг,и звучал он так:"Право оно или неправо - но это мое Отечество!".К чему это я? А к тому,что,когда РУССКИЕ в РОССИИ борются за СВОИ права (равно как и ЛИТОВЦЫ - в ЛИТВЕ за СВОИ) - это одно.Но если РУССКИЙ пойдет в Суд и инициирует процесс,обвиняя РУССКИХ же в том,что они стреляли в ИНОСТРАННЫХ солдат - это совсем ДРУГОЕ! Когда-то граждан СССР,выдававших немцам СВОИХ сограждан,называли ПРЕДАТЕЛЯМИ,и Суд Народный был СКОРЫМ и СУРОВЫМ.Еще раз повторюсь: я НЕ знаю,кто этот литовец.Однако поступок его НЕ одобряю.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
АЛЬГИРДАС ПАЛЕЦКАС (так его зовут?),ЛИТОВЕЦ,хочет выиграть дело в пользу РУССКИХ солдат.Не скажу,что считаю его человеком БЕСЧЕСТНЫМ и БЕСПРИНЦИПНЫМ.И,возможно,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО литовская "пятая колонна",взявшись за "дореволюционные винтовки",СТРЕЛЯЛА кому-то "в спину".ОДНАКО!!! В одном государстве некогда в ходу был лозунг,и звучал он так:"Право оно или неправо - но это мое Отечество!".К чему это я? А к тому,что,когда РУССКИЕ в РОССИИ борются за СВОИ права (равно как и ЛИТОВЦЫ - в ЛИТВЕ за СВОИ) - это одно.Но если РУССКИЙ пойдет в Суд и инициирует процесс,обвиняя РУССКИХ же в том,что они стреляли в ИНОСТРАННЫХ солдат - это совсем ДРУГОЕ! Когда-то граждан СССР,выдававших немцам СВОИХ сограждан,называли ПРЕДАТЕЛЯМИ,и Суд Народный был СКОРЫМ и СУРОВЫМ.Еще раз повторюсь: я НЕ знаю,кто этот литовец.Однако поступок его НЕ одобряю.
СсылкаПожаловаться
Разве Россия не признала Катынь?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
Разве Россия не признала Катынь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот за одно это надо на коловорот кишки намотать! За это, якобы, признание.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот за одно это надо на коловорот кишки намотать! За это, якобы, признание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че, не наши "замочили"?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А че, не наши "замочили"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё, наши?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А чё, наши?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не знаю, спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А суть даже не в том, кто. Пусть наши. Суть в том, что расстреляли не мирное население, а военнопленных, и только офицерский состав, и только тех, кто открыто заявлял: "Только отпустите, мы вас всех перемочим". А тут еще война назревает. И встает ситуация: отпускать нельзя, они тут же вернутся с оружием в руках, и дальше держать под арестом нельзя, слишком большие силы задействованы на охрану, в то время, как в стране не хватает солдат. Ну и как бы поступили мы? Я бы точно так же. Кстати, наши действовали довольно гуманно, был отпущен весь рядовой состав и смирные офицеры, под расстрел пошли только непримиримые враги.
И еще интересный факт, в первые об этом расстреле заявили немцы в 1943 году. Причина такого заявления не очень понятна. Дискредитировать нас во время войны было довольно глупо, такие приемы хорошо работают в мирное время. Вот теперь поляки и мусолят это событие, начиная с развала СССР. Уже Горбачев перед ними извинился, пришел Ельцин, у него потребовали извинений, он извинился. Опять мало, стали требовать у Путина, тот сдержался. И правильно сделал. Эту тему давно пора было закрыть. Не закрыли. Ну а кончилось всё печальными событиями для Польши, которых могло и не быть, если бы не теребили свою любимую мозоль.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aver2000
aver2000
А суть даже не в том, кто. Пусть наши. Суть в том, что расстреляли не мирное население, а военнопленных, и только офицерский состав, и только тех, кто открыто заявлял: "Только отпустите, мы вас всех перемочим". А тут еще война назревает. И встает ситуация: отпускать нельзя, они тут же вернутся с оружием в руках, и дальше держать под арестом нельзя, слишком большие силы задействованы на охрану, в то время, как в стране не хватает солдат. Ну и как бы поступили мы? Я бы точно так же. Кстати, наши действовали довольно гуманно, был отпущен весь рядовой состав и смирные офицеры, под расстрел пошли только непримиримые враги.
И еще интересный факт, в первые об этом расстреле заявили немцы в 1943 году. Причина такого заявления не очень понятна. Дискредитировать нас во время войны было довольно глупо, такие приемы хорошо работают в мирное время. Вот теперь поляки и мусолят это событие, начиная с развала СССР. Уже Горбачев перед ними извинился, пришел Ельцин, у него потребовали извинений, он извинился. Опять мало, стали требовать у Путина, тот сдержался. И правильно сделал. Эту тему давно пора было закрыть. Не закрыли. Ну а кончилось всё печальными событиями для Польши, которых могло и не быть, если бы не теребили свою любимую мозоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любом случае,растрел безоружных военнопленных не делает чести ни одному государству..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Обыватель
Обыватель
В любом случае,растрел безоружных военнопленных не делает чести ни одному государству..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расстрел никому не делает чести. Но ведь кто-то должен и палачом работать. Я бы пошёл....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на shaman
shaman
Расстрел никому не делает чести. Но ведь кто-то должен и палачом работать. Я бы пошёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
In pace leones, in proelio cervi...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот за одно это надо на коловорот кишки намотать! За это, якобы, признание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может и заград.отрядов не было?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
А может и заград.отрядов не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дофига чего было... И штрафбаты были. И враги народа были.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да дофига чего было... И штрафбаты были. И враги народа были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда о каком "коловороте" ты говоришь?"За тридцать с лишним лет - с 1921 по 1953 год - через советские лагеря и тюрьмы в общей сложности прошло четыре миллиона осужденных по политическим статьям. А к высшей мере наказания было приговорено около 800 тысяч человек"(с)...И все они враги народа?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну тогда о каком "коловороте" ты говоришь?"За тридцать с лишним лет - с 1921 по 1953 год - через советские лагеря и тюрьмы в общей сложности прошло четыре миллиона осужденных по политическим статьям. А к высшей мере наказания было приговорено около 800 тысяч человек"(с)...И все они враги народа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все конечно.
СсылкаПожаловаться
ЛЕВВ ответ на Обыватель
Обыватель
Разве Россия не признала Катынь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия не признавала расстрел.Егопризнали предатели России.типа меченого....
СсылкаПожаловаться
Samvel SamvelВ ответ на Обыватель
Обыватель
Разве Россия не признала Катынь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята очень плохо что признали Катынь,потому как есть неоднократное признание немцев что Катынь это их рук дело,а причём тут Русский народ или Советский...видимо нашим правителям что то очень надо ещё что то от Европы,вот и сознаются в несодеянном и пусть хорошо изучают исторические факты ,прежде чем брать на целую страну такую ответственность в которой наша страна не совершала.
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Литовец не сдает земляков, а требует суда над теми, кто стрелял в спину своих соотечественников.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ТИМ
ТИМ
Литовец не сдает земляков, а требует суда над теми, кто стрелял в спину своих соотечественников.
СсылкаПожаловаться
А вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Только если бы инициатива исходила от РУССКОГО,пускай даже АССИМИЛИРОВАВШЕГОСЯ,было бы ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Согласен! Только если бы инициатива исходила от РУССКОГО,пускай даже АССИМИЛИРОВАВШЕГОСЯ,было бы ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и суть, что промолчали руководители государства, кто приказы давал, кто следствие проводил... Ведь это происходило в январе 91, еще при СССР.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария