29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки

Недавно получил водительское удостоверение. Фотография в очках, собираюсь ездить без них. Какие санкции за это предусмотрены?
Антон Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Евгений Старосельцев 2В ответ на Сева
Сева
А где написано, что в\у не действительно без очков? И то если так будет написано, то не обязательно носить на себе очки, достаточно будет только передать для проверки в\у и показать на задней полки футляр для очков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласен,
написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Не согласен,
написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не согласен,написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках

Где написано?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Сева
Сева
Не согласен,написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках

Где написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В графе "Особые отметки"
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
В графе "Особые отметки"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В графе "Особые отметки"

Сам пишешь и понять не можешь, постараюсь пояснить.

Ограничить твоё право могут только на основании закона и всё. Но ни как ни на основании приказа или на основании "ГРАФЫ".

По КОНСТИТУЦИИ РФ, твои права могут только ограничить на основании ЗАКОНА, но нарушить ни в коем случае!!!!
А если тебя штрафуют не на основании закона, а на основании графы - это и есть НАРУШЕНИЕ твоих прав и свобод. А за нарушение твоих прав и свобод наступает не административная ответственность, а уголовная, так как подрываются устои ГОСУДАРСТВА.
СсылкаПожаловаться
хз хз
НЕ идиотов полно ,давай народ будем довить в слепую!
СсылкаПожаловаться
Антон БарановВ ответ на хз хз
хз хз
НЕ идиотов полно ,давай народ будем довить в слепую!
СсылкаПожаловаться
тебя давить никто не собирается..успокойся..
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
тебя давить никто не собирается..успокойся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя давить никто не собирается..успокойся..

Слушай,а в чем прикол...фоткался в очках а ездишь без них?
СсылкаПожаловаться
Антон БарановВ ответ на dron
dron
тебя давить никто не собирается..успокойся..

Слушай,а в чем прикол...фоткался в очках а ездишь без них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да коза просто одна при медосмотре мелкая ну та которая окулист (ровесница мне наверное) поставила зрение 0,5 - 0,6..Самые мелкие очки 0,75..У меня нормальное зрение..я в повседневной жизни хожу без очков и никогда такой проблемы не было..Не знаю..может просто не выспался в тот день..Короче прописала она мне очки и настояла на такой фотке..Уж я уламывал её по всякому..упёрлась...:(..а при вождении они мне реально мешают..ну неудобно мне...А так всё вижу..:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Баранов
Антон Баранов
да коза просто одна при медосмотре мелкая ну та которая окулист (ровесница мне наверное) поставила зрение 0,5 - 0,6..Самые мелкие очки 0,75..У меня нормальное зрение..я в повседневной жизни хожу без очков и никогда такой проблемы не было..Не знаю..может просто не выспался в тот день..Короче прописала она мне очки и настояла на такой фотке..Уж я уламывал её по всякому..упёрлась...:(..а при вождении они мне реально мешают..ну неудобно мне...А так всё вижу..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня левый -0,5 правый - 0,75, на мед осмотре мне мозг не парили, отметок в справке не делали соответственно в правах тоже ничего. Раньше ездил в очках, сейчас надоели, но могу их ночью одеть чтоб глаза не уставали. Ну а днём проблем нет.
Вози с собой тогда очки, если что скажешь что: снял только что.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Антон Баранов
Антон Баранов
тебя давить никто не собирается..успокойся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по барабану,
Будь ты слепой, глухой, бухой, или немой.
Ответственность неси ты на дороге.
СсылкаПожаловаться
Антон БарановВ ответ на хз хз
хз хз
Мне по барабану,
Будь ты слепой, глухой, бухой, или немой.
Ответственность неси ты на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да несу я ответсвенность,не дёргайся..
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
сделал коррекцию...никто не придирается..так ,что не парься...но справку на всякий случай вожу))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон БарановВ ответ на Павел Николаевич
Павел Николаевич
сделал коррекцию...никто не придирается..так ,что не парься...но справку на всякий случай вожу))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ок..спасибо:)..я думал об этом...но делать коррекцию при моём зрении...глупо..Оно у меня реально нормальное...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Баранов
Антон Баранов
ок..спасибо:)..я думал об этом...но делать коррекцию при моём зрении...глупо..Оно у меня реально нормальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не лукавь, это не нормальное зрение)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если в вод. удостоверении, есть отметка "очки", обязан быть за рулём в очках, в первую очередь, это твоя безопасность. Если считаешь, что зрение "N", пройди медкомиссию, с получением справки, удостоверяющей твои предположения. А бодаться с гайцами, на постах, это как минимум потеря времени и нервов, опять же для тебя.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Да , нарвешся раз в год на правильного ГАЙца , и будет тебе счастье. Неделю спать в очках сперепугу станешь. Особенно в чужой области смотри. Пройди комиссию заново и замени права. В чем дело? Это будет дешевле в итоге.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
в удостоверении написано годен с коррекцией и
все а в линзах ты или в очках по барабану
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
в удостоверении написано годен с коррекцией и
все а в линзах ты или в очках по барабану
СсылкаПожаловаться
в удостоверении написано годен с коррекцией ивсе а в линзах ты или в очках по барабану

Или даже без них, барабан тот же.
СсылкаПожаловаться
Сергей Должиков
у меня наоборот, на правах я без очков. перед очередным ТО прошел комиссию и заставили на справке вклеить фото с очками и отметка "очки линзы обязательны". вопрос - заставят ли меня на ТО менять права, что б и в правах я был в очках? для ТО я ведь представляю справку.
СсылкаПожаловаться
Сева
Много в посте домыслов и искажений, даже сумму штрафа назвали. Но ответственности, за отсутствие очков или линз у водителя т\с, не предусмотрено в законодательстве РФ никакой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария