Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очки

Недавно получил водительское удостоверение. Фотография в очках, собираюсь ездить без них. Какие санкции за это предусмотрены?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Juri Larionov
vot tak i roschdajutsja kamikadzbl.
СсылкаПожаловаться
Vlad
штраф будет, если заметят
СсылкаПожаловаться
Vlad
СсылкаПожаловаться

Где это написано?
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
какой штраф-то?
СсылкаПожаловаться
илья пунгин
скажи что в линзах!!!=)
СсылкаПожаловаться
dron
Главное что написано в правах.Если есть отметка "очки."....
СсылкаПожаловаться
dron
Главное что написано в правах.Если есть отметка "очки."....
СсылкаПожаловаться
главное фото на корке
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихачев
Брось очки в машину, спросят оденешь.
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
фото в очках..Особые отметки: очки обязательны. Люди,я понимаю что это нарушение..меня интересует что за это будет?:))
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
фото в очках..Особые отметки: очки обязательны. Люди,я понимаю что это нарушение..меня интересует что за это будет?:))
СсылкаПожаловаться
В таком случае штраф 2500 руб, отстранение от эксплуатации, авто на штрафстоянку
СсылкаПожаловаться
В таком случае штраф 2500 руб, отстранение от эксплуатации, авто на штрафстоянку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я ему скажу что я в линзах..или недавно сдела операцию на глазах...?
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
а если я ему скажу что я в линзах..или недавно сдела операцию на глазах...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про линзы точно не скажу, про операцию точно не прокатит, потому что не поверят (без бымажки ты - букашка, а с бумажкой - человек)
СсылкаПожаловаться
Про линзы точно не скажу, про операцию точно не прокатит, потому что не поверят (без бымажки ты - букашка, а с бумажкой - человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно...Ладно..посмотрим...я ещё не решил как ездить буду:))
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Советую ездить очень внимательно и правил не нарушать...))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Откуда вы это взяли, дайте прочитать сей документ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорка на хвосте принесла, только с суммой штрафа напутала

12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.
предупреждение или штраф - 100 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Сева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПАРДОН, она еще и статью перепутала

12.7 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды).
штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС,
задержание ТС
СсылкаПожаловаться
ПАРДОН, она еще и статью перепутала

12.7 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды).
штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС,
задержание ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПАРДОН, она еще и статью перепутала 12.7 ч.1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды). штраф - 2500 руб.+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

Не имеющим права управления или не имющим очки???

Тут написано чётко, не надо ничего домысливать. Если бы в законе было "отсутствие очков", или "контактные линзы" или просто точка ". Очки.", тогда согласен, а так получается искажение закона. Нигде не упоминается про очки.

Это так же как с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. Если я еду по встречке, то наказать меня нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сева
ПАРДОН, она еще и статью перепутала 12.7 ч.1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды). штраф - 2500 руб.+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

Не имеющим права управления или не имющим очки???

Тут написано чётко, не надо ничего домысливать. Если бы в законе было "отсутствие очков", или "контактные линзы" или просто точка ". Очки.", тогда согласен, а так получается искажение закона. Нигде не упоминается про очки.

Это так же как с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. Если я еду по встречке, то наказать меня нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А действительны ли такие права ???
СсылкаПожаловаться
А действительны ли такие права ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где написано, что в\у не действительно без очков? И то если так будет написано, то не обязательно носить на себе очки, достаточно будет только передать для проверки в\у и показать на задней полки футляр для очков.
СсылкаПожаловаться
Сева
А где написано, что в\у не действительно без очков? И то если так будет написано, то не обязательно носить на себе очки, достаточно будет только передать для проверки в\у и показать на задней полки футляр для очков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласен,
написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках
СсылкаПожаловаться
Не согласен,
написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не согласен,написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках

Где написано?
СсылкаПожаловаться
Сева
Не согласен,написано "очки обязательны" - будь любезен управлять в очках

Где написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В графе "Особые отметки"
СсылкаПожаловаться
В графе "Особые отметки"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В графе "Особые отметки"

Сам пишешь и понять не можешь, постараюсь пояснить.

Ограничить твоё право могут только на основании закона и всё. Но ни как ни на основании приказа или на основании "ГРАФЫ".

По КОНСТИТУЦИИ РФ, твои права могут только ограничить на основании ЗАКОНА, но нарушить ни в коем случае!!!!
А если тебя штрафуют не на основании закона, а на основании графы - это и есть НАРУШЕНИЕ твоих прав и свобод. А за нарушение твоих прав и свобод наступает не административная ответственность, а уголовная, так как подрываются устои ГОСУДАРСТВА.
СсылкаПожаловаться
хз хз
НЕ идиотов полно ,давай народ будем довить в слепую!
СсылкаПожаловаться
хз хз
НЕ идиотов полно ,давай народ будем довить в слепую!
СсылкаПожаловаться
тебя давить никто не собирается..успокойся..
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Слушай,а в чем прикол...фоткался в очках а ездишь без них?
СсылкаПожаловаться
dron

Слушай,а в чем прикол...фоткался в очках а ездишь без них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да коза просто одна при медосмотре мелкая ну та которая окулист (ровесница мне наверное) поставила зрение 0,5 - 0,6..Самые мелкие очки 0,75..У меня нормальное зрение..я в повседневной жизни хожу без очков и никогда такой проблемы не было..Не знаю..может просто не выспался в тот день..Короче прописала она мне очки и настояла на такой фотке..Уж я уламывал её по всякому..упёрлась...:(..а при вождении они мне реально мешают..ну неудобно мне...А так всё вижу..:)
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
да коза просто одна при медосмотре мелкая ну та которая окулист (ровесница мне наверное) поставила зрение 0,5 - 0,6..Самые мелкие очки 0,75..У меня нормальное зрение..я в повседневной жизни хожу без очков и никогда такой проблемы не было..Не знаю..может просто не выспался в тот день..Короче прописала она мне очки и настояла на такой фотке..Уж я уламывал её по всякому..упёрлась...:(..а при вождении они мне реально мешают..ну неудобно мне...А так всё вижу..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня левый -0,5 правый - 0,75, на мед осмотре мне мозг не парили, отметок в справке не делали соответственно в правах тоже ничего. Раньше ездил в очках, сейчас надоели, но могу их ночью одеть чтоб глаза не уставали. Ну а днём проблем нет.
Вози с собой тогда очки, если что скажешь что: снял только что.
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по барабану,
Будь ты слепой, глухой, бухой, или немой.
Ответственность неси ты на дороге.
СсылкаПожаловаться
хз хз
Мне по барабану,
Будь ты слепой, глухой, бухой, или немой.
Ответственность неси ты на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да несу я ответсвенность,не дёргайся..
СсылкаПожаловаться
павел леднев
сделал коррекцию...никто не придирается..так ,что не парься...но справку на всякий случай вожу))))))))))))
СсылкаПожаловаться
павел леднев
сделал коррекцию...никто не придирается..так ,что не парься...но справку на всякий случай вожу))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ок..спасибо:)..я думал об этом...но делать коррекцию при моём зрении...глупо..Оно у меня реально нормальное...
СсылкаПожаловаться
Антон Баранов
ок..спасибо:)..я думал об этом...но делать коррекцию при моём зрении...глупо..Оно у меня реально нормальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не лукавь, это не нормальное зрение)))
СсылкаПожаловаться
Если в вод. удостоверении, есть отметка "очки", обязан быть за рулём в очках, в первую очередь, это твоя безопасность. Если считаешь, что зрение "N", пройди медкомиссию, с получением справки, удостоверяющей твои предположения. А бодаться с гайцами, на постах, это как минимум потеря времени и нервов, опять же для тебя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть