24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередная беда

Я родилась, жизнь прожила и работаю 25 лет в Питере, а сейчас купила квартиру на острове в Выборгском заливе и там прописалась. Там очень красиво, море шумит, сосны, камни, грибы, рыба, велик любимый, там я живу с вечера пятницы по утро понедельника. Квартирка там двухкомнатная, красиво отремонтированная, со всеми причиндалами - 2 телека 42", микроволновка, мультиварка, хлебопечка, чайники-утюги-блэндеры, гигиенический душ, цветы на окнах, мебеля свежие, участочек с укропом и газоном, георгины-хризантемы, огурцы и т.п.
Соседка Тамара начала обработку моего Вована недели три назад - сдайте комнату хорошей женщине. Я говорю - нафиг мне в доме посторонний человек, нет не надо. А она капает и капает на мозг при каждой встрече. Вчера зазавала меня на чай, говорит - соседнюю квартиру обокрали, через окно влезли, всё вынесли, а у вас стоит пустая квартира, пустите женщину пожить, она и присмотрит и цветы польёт.
Женщина очень хорошая, культурная, в моей столовой будет уборщицей за 14 тыс. работать, 4 тыс. вам за комнату платить. Она из Пермской области, лет ей 59, пятеро детей, сколько-то внуков не радуют, живут в какой-то дырище в трешке в тесноте, надо ей помочь. Пробила меня на сострадание к бедным людям.
Я говорю, ну хрен с ней. Пусть живёт на кухне, на диване с понедельника по пятницу, только чтобы мы с ней не пересекались. Телек может в большой комнате смотреть, а в мамину комнату пусть не ходит, у матушки моей свои закидоны, она не переносит что-бы кто-то на её кровать ложился и её вещи трогал.
А денег мне вообще никаких не надо, пусть цветы поливает и чистоту блюдёт.
Тамара говорит - вот и хорошо. Я её на все выходные буду ставить на дежурство сутками, так нашим всем работникам лучше. А по будням она будет выходная. У них столовка на "Лукойл-2" круглосуточно работает, там непрерывный цикл.
Докладываю об этом решении своей подружке Верочке, а Верочка меня расстроила до слёз - ты, что дура что-ли. Этаже тётка выпивоха беззубая, выглядит за 70, эта же мать Саши П., бывшей сожительницы Рената А., которую он выгнал. А мать к ней приехала и некуда деваться, вот ты её пустишь, а к ней начнёт эта Саша П. ходить. И квартиру соседскую Тамаркин сын-наркоман обокрал, а ты её к себе привела и всё показала. Теперь-то тебя точно обчистят и т.п. и т.д. 

Я прямо вся в переживаниях.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Временный пока, пластиковый - надо всё есть кусочками отрезанными.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Свет, ты женщина видная. Вольдемар тебе проходу не даст. А Тоня - тётенька ревнивая...
Жалко тебя, короче.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так он не военный же, он мент...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чем же ты их так привлекаешь?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Свет, ты женщина видная. Вольдемар тебе проходу не даст. А Тоня - тётенька ревнивая...
Жалко тебя, короче.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже причина беспокойства.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Да, у нас тепло, но весь город перерыт траншеями. Чего-то там связанное с прокладкой к новой пятиэтажке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Сбегла с работы, буду окна мыть пока светло. Дочь, блин, не заставить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то у вас темно, а у нас светло)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Антонина, с вашего позволения немного приличной прозы. Надеюсь вы тоже работаете над слогом. )
"Что это? я падаю! у меня ноги подкашиваются» , — подумал он и упал на спину. Он раскрыл глаза, надеясь увидать, чем кончилась борьба французов с артиллеристами, и желая знать, убит или нет рыжий артиллерист, взяты или спасены пушки. Но он ничего не видал. Над ним не было ничего уже, кроме неба, — высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, — подумал князь Андрей, — не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, — совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу.
Л. Н. Толстой
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
ты хозяйка квартиры, можешь и передумать. Посмотри на тетеньку, паспорт и все такое. Я бы не пускала.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
ты хозяйка квартиры, можешь и передумать. Посмотри на тетеньку, паспорт и все такое. Я бы не пускала.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня как-то глупо получилось. Отдала ключ Тамаре и сегодня вечером эта тётенька должна заехать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и у меня как-то глупо получилось. Отдала ключ Тамаре и сегодня вечером эта тётенька должна заехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помниться мне отказала в съеме квартиры --- мол знакомым не сдаю
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Помниться мне отказала в съеме квартиры --- мол знакомым не сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же договор подписываю - у меня в Питере съемщики давно живут и я их выгнать не могу и не хочу.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я же договор подписываю - у меня в Питере съемщики давно живут и я их выгнать не могу и не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ключевое слово НЕ ХОЧУ у них ,что договор на 200 лет тому вперед?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ключевое слово НЕ ХОЧУ у них ,что договор на 200 лет тому вперед?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На полгода с пролонгацией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария