14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен добрый совет)

Здравствуйте, дамы и господа. Доброго Вам утра и хорошего настроения) Не знаю как поступаете вы, когда у вас возникают проблемы, а я очень часто поступаю как Скарлетт о Хара из "Унесённых ветром" - "я подумаю об этом завтра". С одной стороны - это позволяет не заморачиваться своими проблемами, а с другой стороны - проблемы конечно же сами не рассасываются, а иногда ещё и вырастают, как снежный ком. И вот наконец-то наступает это самое завтра, и что же мы имеем? На дворе уже 13 июля, а я всё еще езжу на зимней резине, причем одно колесо - запаска.

А ситуация такова:
В конце января 2012 года я купила себе автомобиль Солярис: новенький, красный, хэтчбек. Радовалась до безумия - это был мой первый новый автомобиль, до этого я машины за домашними, что называется донашивала. Сама заработала, сама купила, прямо из салона взяла и гордилась собой чрезвычайно.




На автомобиле изначально была летняя резина, а к зиме мы её "переобули", то есть поменяли летнюю резину на зимнюю на тех же дисках. В декабре 2012г. в мой автомобиль на светофоре врезается такой же Солярис, за рулём правда была не я. Бампер разбился вдребезги, как потом выяснилось, были и небольшие повреждения кузова и колеса. Не буду рассказывать, какие приключения были у меня со страховой компанией, кто сталкивался - знает. В итоге, мне вернули деньги, которые оказались ровно половиной от того, во сколько мне обошёлся ремонт, и длилось это долгих три месяца, одних экспертиз было назначено целых три. И вот наконец-то, мой любимый, новенький автомобиль снова со мной. Но меня предупредили, что одно колесо имеет повреждение и может долго не прослужить. Так оно и вышло.

И вот теперь я имею автомобиль с зимней резиной и одной запаской и не знаю как мне дальше поступить. А вернее, как в моей ситуации поступить будет правильнее. Я понимаю, что давно уже с этим нужно что-то делать, только я не знаю что. Помогите мне добрым советом, пожалуйста, не сочтите за труд, я сейчас очень сильно в мнении знатоков нуждаюсь)
Красная Шапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
156789
Красная ШапочкаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Смотри не подведи нас. А то отшлёпаем и наклейку ,,Обезьяна с гранатой,, приклеим на стекло)) . В понедельник с фотоотчетом здесь же,мол купила и поставила(штука)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно отчитаюсь, я же понимаю всю степень ответственности) А если серьёзно, Вы все мне на самом деле, очень помогли) Хороший у вас здесь народ)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Обязательно отчитаюсь, я же понимаю всю степень ответственности) А если серьёзно, Вы все мне на самом деле, очень помогли) Хороший у вас здесь народ)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не переживай. пол лета прокатала как смогла. сможешь еще пол лета. зиму отъезди и снова на форум мол че за дела.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на николай деулин
николай деулин
не переживай. пол лета прокатала как смогла. сможешь еще пол лета. зиму отъезди и снова на форум мол че за дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам так неприятно всё это читать? Или может быть Вам автор очень сильно не нравится? Так ведь Вы можете просто не заходить в тему, я например всегда так делаю)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Вам так неприятно всё это читать? Или может быть Вам автор очень сильно не нравится? Так ведь Вы можете просто не заходить в тему, я например всегда так делаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насильно исполнять совет вам не могу. решение за вами.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Обязательно отчитаюсь, я же понимаю всю степень ответственности) А если серьёзно, Вы все мне на самом деле, очень помогли) Хороший у вас здесь народ)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальный здесь народ). Деньги небось на юг копишь ),но за машиной тоже надо ухаживать и она ответить взаимностью) а иначе развод и тапочки(колеса) по почте))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нормальный здесь народ). Деньги небось на юг копишь ),но за машиной тоже надо ухаживать и она ответить взаимностью) а иначе развод и тапочки(колеса) по почте))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень даже нормальный) Торжественно клянусь свой автомобиль любить и беречь. Аминь))) Спасибо Вам большое, весёлый Вы человек)
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Самый верный способ (как было уже сказано) это купить новый один диск. И сделать это как можно скорее,пока не испортили зимнюю резину. И возьмите за правило переобуваться вовремя. Я например 1 мая и 1 ноября. Остальное можно делать как советует вам О,Хара ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечер,Серёг)
Помнится,у тебя на холодильнике за "Золототом партии" "дрова"стояли.
Не пей ейо(дРОВА)-тухлый урожай.
Эт я,как художник-художнику...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на али-баба
али-баба
Вечер,Серёг)
Помнится,у тебя на холодильнике за "Золототом партии" "дрова"стояли.
Не пей ейо(дРОВА)-тухлый урожай.
Эт я,как художник-художнику...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Али . ,Дрова,, подарены начальством на НГ . А я вобще не пью -это я тебе как геолог геологу))
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вечер,Дарья.
Какую забавную тему Вы замутили.
Зачем?)
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на али-баба
али-баба
Вечер,Дарья.
Какую забавную тему Вы замутили.
Зачем?)
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Марат) Вот решила попросить у вас совета - в этой теме всё правда. Только я не Дарья.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Добрый вечер, Марат) Вот решила попросить у вас совета - в этой теме всё правда. Только я не Дарья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только я не Дарья.
:)))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Только я не Дарья.
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Купи новые колеса и не парься. Плохо когда женщина без мужика.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Купи новые колеса и не парься. Плохо когда женщина без мужика.
СсылкаПожаловаться
А старые куда деть, выбросить? Они ведь совсем новые.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
А старые куда деть, выбросить? Они ведь совсем новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смирится, и забыть. Продать по сбросовой цене.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Смирится, и забыть. Продать по сбросовой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж выбросить. Я и продавать-то не умею. Если мне и этому ещё надо будет учиться. я уже точно не осилю.
СсылкаПожаловаться
али-баба
(сварливо)-А где Дарья?И что Вы делаете в её теме???.)))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на али-баба
али-баба
(сварливо)-А где Дарья?И что Вы делаете в её теме???.)))
СсылкаПожаловаться
Ну я здесь хожу - туда сюда) Помните как в анекдоте про Зыкину и грузин кажется? "Ты можешь не петь, просто ходи - туда-сюда")))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Ну я здесь хожу - туда сюда) Помните как в анекдоте про Зыкину и грузин кажется? "Ты можешь не петь, просто ходи - туда-сюда")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зыкина-грузин?А я ведь предпологал-судя по тому,как наследники до сих пор бьются за её золотишко.
Ну да,шутки в сторону.Тем более,об ушедших.
Вы можете ответить на прямой вопрос-за что Вас так не любят бывшие соплеменницы?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на али-баба
али-баба
Зыкина-грузин?А я ведь предпологал-судя по тому,как наследники до сих пор бьются за её золотишко.
Ну да,шутки в сторону.Тем более,об ушедших.
Вы можете ответить на прямой вопрос-за что Вас так не любят бывшие соплеменницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стучит она на них, даже не бывшим заметно.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария