11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение вождению и покупка б/у авто для этого

Всем привет! Прошу совета, так как совсем не разбираюсь в авто.
Права лежат давно, но водить не умею абсолютно. Решил вот брать авто за 350-400 тыс, б/у 3-5 лет, АКПП, седан, с нормальной подвеской(хреновый асфальт в городе) и коробкой, насколько это возможно исходя из бюджета.
Не китайскую и не автопром/узбекпром/таджикпром...

Вопроса два:
- стоит ли брать сейчас осенью авто, чтобы научиться ездить, или стоит подождать до весны? Говорят машины в целом дешевле весной, да и может появятся новые модели какие-то. Да и хз как будет процесс обучения зимой проходить, т.к. не водил, жду историй о ваших опытах обучения.
- собственно какой авто брать? Присматриваюсь к Ford focus/Hyundai solaris. Начитался про них отзывы....лучше бы не читал))) Еще вроде есть Chevrolet Aveo и Mazda 3, но не знаю как они... Хотелось бы от машины надежного поведения на дороге(не болтало, не взлетало..:) ), кондиционер, АКПП, ну и желательно чтобы ремонт был недорогим, т.к. буду еще стукаться наверно из-за отсутствия опыта...денег не напасешься. Я бы может и не задавал вопросы, прокатился сам на машинах и выбрал что по душе, но ездить не умею)))

Большое всем спасибо за помощь!
Роман Браславский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Роман Браславский
Не, пробег точно не скручен, знаю людей. Но вот как состояние посмотреть? В автосервисе могут какой-то осмотр сделать и сколько это стоит примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В автосервисе могут. А вот стоимость надо уточнять у них.
СсылкаПожаловаться
aleksandr kushnir
Плюсуюсь к Ниссан-Ноут, за обозначенные 350-400 тысяч можно найти авто 2008 г.в., в средней комплектации и автоматом. У меня был такой, 1,6 л., 105 л.с, автомат, покупал годовалым его, сам владел еще почти три года - нареканий нет на эту машину. Плановые ТО только делал и один раз почистили радиатор кондиционера, забился грязью. Лампочки еще пару раз перегорели - вот и все. Машина хороша в управлении, высокая посадка, лучше видимость, чем на седанах, салон вместительный, запчастей валом и изучена сервисами уже хорошо - так что вариант хороший. Продал я свой Ноут, кстати, за 380.000 в начале этого года, четыре года ему было.
СсылкаПожаловаться
sergio u
солярис выпускается недавно поэтому сильно бу он врятли будет а за 350-400 с автоматом врятли в нормальном состоянии купишь 2-3х летку, если только после аварии
СсылкаПожаловаться
Kostja Golodilin
Бери Рено -Сандеро с АКПП ! Отличный обзор, просторный салон, автомат-супер.
СсылкаПожаловаться
MV
После учебы вождению авто в зимних условиях, весной будет больше уверенности..а авто надежных сейчас нету, все они просят денег,таковы тенденции современного автопрома.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАУЧИТЬСЯ, ВОЗЬМИ УБИТУЮ ВОСЬМЕРКУ, ПОТОМ ПРОСТО ВЫКИНЕШЬ, НЕ ЖАЛКО. А НА АВТОМАТЕ ЕЗДИТЬ НЕ НАУЧИШЬСЯ, ТОЛЬКО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАУЧИТЬСЯ, ВОЗЬМИ УБИТУЮ ВОСЬМЕРКУ, ПОТОМ ПРОСТО ВЫКИНЕШЬ, НЕ ЖАЛКО. А НА АВТОМАТЕ ЕЗДИТЬ НЕ НАУЧИШЬСЯ, ТОЛЬКО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Если на соревнованиях ездить, то да, а зачем коробка в остальных случаях нужна - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Какойтов
Какойтов
Если на соревнованиях ездить, то да, а зачем коробка в остальных случаях нужна - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если непонятно - зачем писать? человек хочет научиться, просто не понимает, что учиться надо на ручке. хотя моя дочка тоже не понимает.блондинка, знаете ли.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
если непонятно - зачем писать? человек хочет научиться, просто не понимает, что учиться надо на ручке. хотя моя дочка тоже не понимает.блондинка, знаете ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при чем здесь дочка? У меня шатенка. Может Вы мне как знаток объясните, для чего нужно учиться на ручке, а то я за свой 20с лишним водительский стаж так этого и не понял, хотя запросто езжу с махровых девяностых как на турбовых скайлайнах, так и на больших джипах, механика, автомат - по хрену. Аргументируйте, а так под.ибнуть бестолково, так это в другие форумы.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Какойтов
Какойтов
И при чем здесь дочка? У меня шатенка. Может Вы мне как знаток объясните, для чего нужно учиться на ручке, а то я за свой 20с лишним водительский стаж так этого и не понял, хотя запросто езжу с махровых девяностых как на турбовых скайлайнах, так и на больших джипах, механика, автомат - по хрену. Аргументируйте, а так под.ибнуть бестолково, так это в другие форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если за 20 лет не понял - я на страницах форума не смогу объяснить. может вы в америке или германии ездите, а я езжу в таких местах, и не надо объяснять, что есть ландкрузер и т.п. человек пишет , что хочет научиться! задешево!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
ну если за 20 лет не понял - я на страницах форума не смогу объяснить. может вы в америке или германии ездите, а я езжу в таких местах, и не надо объяснять, что есть ландкрузер и т.п. человек пишет , что хочет научиться! задешево!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне Ваши объяснения и не к чему, у коробы плюс один - расход топлива меньше литра на 2, а еще автомат, если полетит, встанет в копеечку в тыщ 20. Дело серьезное. Вся жизнь насмарку.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Автомобиль ваще нелогичное вложение денег. В наше время не дороже пользоваться элементарным такси, а то и личным водителем, пусть он думает про замены жидкостей резины и ваще про ремонт. А стоянка, а пробки, КАСКО, техосмотры, а не дай Бог ДТП. Оно Вам надо? Хорошо подумайте, всё взвесьте... Так можно всю жизнь чего-то прождать.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А вот на восьмерке ездить, так уж лучше на метро или автобусе,
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
от темы отвлеклись. не по существу. он же не спрашивает, надо - не надо. а на врсьмерке не ездить, а учиться. если он это г. укротит, то станет водителем! убить и выкинуть не жалко. и в любой подворотне починят.
СсылкаПожаловаться
Роман БраславскийВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
от темы отвлеклись. не по существу. он же не спрашивает, надо - не надо. а на врсьмерке не ездить, а учиться. если он это г. укротит, то станет водителем! убить и выкинуть не жалко. и в любой подворотне починят.
СсылкаПожаловаться
на таком г. мне религия не позволяет ездить, поэтому вопрос об автовазе не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ступаков
Автопром бери и не парься... что бы машину не болтало и прочей байды небыло, надо новую покупать, но новые дорогие. на много проще на дешевой (б/у) машине отрабатывать навыки если разобьете, то не жалко и починить дешево (русавтопром). проще обучится на ваз 8-9-99 там управление норм и механ.часть легко починить. Машину брать лучше в сухой день и видеть от продавца чистый авто что бы подлежало авто осмотру (не осенью там лужи и грязь маскируют авто збс от того что хотите увидеть). И если машину брать ее надо знать от а до я... так что лучше начинать с тяжелых случаев и потихоньку темп наращивать по нарастанию опыта, как научитесь хорошо водить, так и покупайте солярис или мазду 3.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария