14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение вождению и покупка б/у авто для этого

Всем привет! Прошу совета, так как совсем не разбираюсь в авто.
Права лежат давно, но водить не умею абсолютно. Решил вот брать авто за 350-400 тыс, б/у 3-5 лет, АКПП, седан, с нормальной подвеской(хреновый асфальт в городе) и коробкой, насколько это возможно исходя из бюджета.
Не китайскую и не автопром/узбекпром/таджикпром...

Вопроса два:
- стоит ли брать сейчас осенью авто, чтобы научиться ездить, или стоит подождать до весны? Говорят машины в целом дешевле весной, да и может появятся новые модели какие-то. Да и хз как будет процесс обучения зимой проходить, т.к. не водил, жду историй о ваших опытах обучения.
- собственно какой авто брать? Присматриваюсь к Ford focus/Hyundai solaris. Начитался про них отзывы....лучше бы не читал))) Еще вроде есть Chevrolet Aveo и Mazda 3, но не знаю как они... Хотелось бы от машины надежного поведения на дороге(не болтало, не взлетало..:) ), кондиционер, АКПП, ну и желательно чтобы ремонт был недорогим, т.к. буду еще стукаться наверно из-за отсутствия опыта...денег не напасешься. Я бы может и не задавал вопросы, прокатился сам на машинах и выбрал что по душе, но ездить не умею)))

Большое всем спасибо за помощь!
Роман Браславский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
R SВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это вы меня не слышите. Никто не мешает вам нанять инструктора, но вы уже будете иметь навык вождения, а не трястись за рулем.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Водитель без опыта вождения и сразу езда в зиму? Только полный неадекват такое может себе позволить. Пусть сначала научится немного по хорошей дороге ездить, машину почувствует, дорожную обстановку... Посмотрите видео с зимними авариями, поймете, о чем я.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БраславскийВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а что нынешняя зима последняя в своем роде и следующей зимой я не смогу понять все нюансы?)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Роман Браславский
Роман Браславский
а что нынешняя зима последняя в своем роде и следующей зимой я не смогу понять все нюансы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может так случиться , что вам и одного нюанса хватит, железного. Загад не бывает богат.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну я же не неадекват.
Не знаю, не видел вас на дороге.

Те кто учится летом не понимают опасности и всех нюансов зимней езды.
Ну так я же не предлагаю зимой машину в гараж ставить. Учиться надо от простого к сложному, а не сразу в "огне, воде и с медными трубами". Пусть для начала машину почувствует и научится дураков на дороге распознавать.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на R S
R S
Ну я же не неадекват.
Не знаю, не видел вас на дороге.

Те кто учится летом не понимают опасности и всех нюансов зимней езды.
Ну так я же не предлагаю зимой машину в гараж ставить. Учиться надо от простого к сложному, а не сразу в "огне, воде и с медными трубами". Пусть для начала машину почувствует и научится дураков на дороге распознавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учиться надо от простого к сложному, а не сразу в "огне, воде и с медными трубами"
+1
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на R S
R S
Водитель без опыта вождения и сразу езда в зиму? Только полный неадекват такое может себе позволить. Пусть сначала научится немного по хорошей дороге ездить, машину почувствует, дорожную обстановку... Посмотрите видео с зимними авариями, поймете, о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть сначала за руль держаться хотя бы научиться, габариты изучит. Осваивать лучше на сухом асфальте.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Пусть сначала за руль держаться хотя бы научиться, габариты изучит. Осваивать лучше на сухом асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и имелось ввиду
СсылкаПожаловаться
***Павел***В ответ на R S
R S
Учиться лучше в зиму, то есть покупать осенью, иначе так и не будешь зимой ездить.
А я бы советовал весной брать. За год поднаберется опыта, и как миленький будет ездить и зимой. А сейчас он просто не успеет поднабраться опыта и зимой побоится выезжать на дорогу. Осени тут осталось на месяц-полтора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю учиться надо всегда
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ***Павел***
***Павел***
я считаю учиться надо всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только если купить машину осенью, она, скорее всего, ближайшую зиму будет стоять. Я машину себе купил в феврале, но так и не решился сесть за руль (только права получил), пока снег не сошел.
СсылкаПожаловаться
***Павел***В ответ на R S
R S
Только если купить машину осенью, она, скорее всего, ближайшую зиму будет стоять. Я машину себе купил в феврале, но так и не решился сесть за руль (только права получил), пока снег не сошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый раз за руль сел в 14 лет.а учиться на права я пошол в 20
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ***Павел***
***Павел***
Я первый раз за руль сел в 14 лет.а учиться на права я пошол в 20
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое отношение это имеет к вопросу автора темы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
R SВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
Права есть, но водить еще не научился. Или вы всех считаете вундеркиндами, которые только сели за руль и сразу нормально поехали?
А это именно тот случай, когда речь идет о "курсанте", а не о водителе. Читайте внимательно вопрос автора темы:
"Права лежат давно, но водить не умею абсолютно. "
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Права есть, но водить еще не научился. Или вы всех считаете вундеркиндами, которые только сели за руль и сразу нормально поехали?
А это именно тот случай, когда речь идет о "курсанте", а не о водителе. Читайте внимательно вопрос автора темы:
"Права лежат давно, но водить не умею абсолютно. "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути, человеку впору ездить с инструктором даже в летний период, а вы его подбиваете с нулевым опытом в сложную дорожную обстановку отправить.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже после получения прав боялся сесть за руль зимой. Потихонечку начал кататься только когда сошел снег: сначала по стоянке на работе, когда машины разъезжались, тренировался в парковке, потом по кругу вокруг квартала. И только проехав не менее 1000 км в летнее время почувствовал определенную уверенность на дороге. За месяц новичок вряд ли столько наездит.
Недаром раньше, чтобы считать тебя обученным, в автошколах уроки вождения занимали не менее 50 часов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
R SВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
В автошколах ранее нормой было 50 часов вождения. И это правильно. А сейчас права вообще можно купить, не поездив на машине даже одного урока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария