11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение вождению и покупка б/у авто для этого

Всем привет! Прошу совета, так как совсем не разбираюсь в авто.
Права лежат давно, но водить не умею абсолютно. Решил вот брать авто за 350-400 тыс, б/у 3-5 лет, АКПП, седан, с нормальной подвеской(хреновый асфальт в городе) и коробкой, насколько это возможно исходя из бюджета.
Не китайскую и не автопром/узбекпром/таджикпром...

Вопроса два:
- стоит ли брать сейчас осенью авто, чтобы научиться ездить, или стоит подождать до весны? Говорят машины в целом дешевле весной, да и может появятся новые модели какие-то. Да и хз как будет процесс обучения зимой проходить, т.к. не водил, жду историй о ваших опытах обучения.
- собственно какой авто брать? Присматриваюсь к Ford focus/Hyundai solaris. Начитался про них отзывы....лучше бы не читал))) Еще вроде есть Chevrolet Aveo и Mazda 3, но не знаю как они... Хотелось бы от машины надежного поведения на дороге(не болтало, не взлетало..:) ), кондиционер, АКПП, ну и желательно чтобы ремонт был недорогим, т.к. буду еще стукаться наверно из-за отсутствия опыта...денег не напасешься. Я бы может и не задавал вопросы, прокатился сам на машинах и выбрал что по душе, но ездить не умею)))

Большое всем спасибо за помощь!
Роман Браславский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Комментарий удален.Почему?
Артур НемелковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Согласен, но по поводу трансмиссии кому как. Я принципиально хотел механику, зато теперь на любом авто могу ездить. сестры только на автоматах, к моей машине даже не подходят=)
СсылкаПожаловаться
Елена НиколаеваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Если с такой установкой, что "Будешь стукаться" садиться за руль, то уж лучше и не лезь. У меня права тоже пролежали 9 лет на полке. Решила начать рулить - поездила 3-4 занятия с инструктором, затем по выходным с мужем. Машину купила новый логан механику. Езжу уже два года. Мне нравится. И запомни, "никто никого не хочет "стукнуть". Несмотря ни на что, водители в своем большинстве берегут прежде всего себя. Желаю удачи и уверенности на дороге. А машина должна быть надежной , а не для репетиций!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена НиколаеваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Речь идет совсем не о стоимости авто, а о том, что не стоит себя настраивать на то, что ты будешь "стукаться". Главное- сначала думать, а потом делать. Правда, думать нужно быстро. А если в голове вместо мозгов тормоз от Белаза, не стоит лезть на дорогу , дебилов и так хватает!!! 90% начинающих водителей повреждают свои машины в первый год, кто-то сильно, кто-то не очень....А Логан, такая же дешевая повозка, как и Гранта, только ремонты дороже....так зачем переплачивать за одинаковые потребительские качества?
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Елена Николаева
Елена Николаева
Если с такой установкой, что "Будешь стукаться" садиться за руль, то уж лучше и не лезь. У меня права тоже пролежали 9 лет на полке. Решила начать рулить - поездила 3-4 занятия с инструктором, затем по выходным с мужем. Машину купила новый логан механику. Езжу уже два года. Мне нравится. И запомни, "никто никого не хочет "стукнуть". Несмотря ни на что, водители в своем большинстве берегут прежде всего себя. Желаю удачи и уверенности на дороге. А машина должна быть надежной , а не для репетиций!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец. Именно так стоит поступать и настраивать себя.
СсылкаПожаловаться
Елена НиколаеваВ ответ на suv
suv
Молодец. Именно так стоит поступать и настраивать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена НиколаеваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно, с практикой приходит и опыт, и уверенность. Но есть люди, которые просто в принципе не умеют ездить. Им это не дано. Стаж чуть ли не 20 лет,а на дороге ведет себя как салажонок. Можно философствовать на высокие темы по поводу"купить права -- это плохо", но к сожалению таких ездунов на дороге полно. Мы это не исправим... Значит, делаем вывод- самим нужно ездить с головой.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Елена Николаева
Елена Николаева
Конечно, с практикой приходит и опыт, и уверенность. Но есть люди, которые просто в принципе не умеют ездить. Им это не дано. Стаж чуть ли не 20 лет,а на дороге ведет себя как салажонок. Можно философствовать на высокие темы по поводу"купить права -- это плохо", но к сожалению таких ездунов на дороге полно. Мы это не исправим... Значит, делаем вывод- самим нужно ездить с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После 2 лет вождения иметь такое самомнение ДА!!!!Попробуйте нажать на тормоз левой ногой, как выпускник шведской автошколы. Менять надо отношение к профессионализму и подготовке. Вы пока только в пробках стоять умеете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БраславскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну с обучением это понятно.
А почему в стогнации? Вроде пошлины уменьшаются, да и весной будут считаться более "свежие" машины по году
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Я бы Вам тогда посоветовал не за 350-400, а за 50-80 т.р., всё равно машину пусть и не сильно, но побьёте, кузовной ремонт очень дорогой.

Учиться можно и сейчас, я в декабре ездить учился)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если ты в машинах полный ноль о каком б/у может вообще идти речь, тебе впарят такое что потом будешь только на ремонт работать, новая Калина-2 с АКП самое то для новичка,компактная, экономичная, с гарантией если что в ней полетит. Хватит мечтать, мысли реально.
СсылкаПожаловаться
Роман БраславскийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если ты в машинах полный ноль о каком б/у может вообще идти речь, тебе впарят такое что потом будешь только на ремонт работать, новая Калина-2 с АКП самое то для новичка,компактная, экономичная, с гарантией если что в ней полетит. Хватит мечтать, мысли реально.
СсылкаПожаловаться
Если ты в машинах полный ноль о каком б/у может вообще идти речь, тебе впарят такое что потом будешь только на ремонт работать, новая Калина-2 с АКП самое то для новичка,компактная, экономичная, с гарантией если что в ней полетит. Хватит мечтать, мысли реально.

Как раз покупать новую машину для обучения вождению не вижу логичным. Через год-два она резко упадет в цене, если будет еще и мятая, то тем более обесценится. Деньги на ветер. А с КАСКО у неофицалов без разницы какой кузов штопать.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Роман Браславский
Роман Браславский
Если ты в машинах полный ноль о каком б/у может вообще идти речь, тебе впарят такое что потом будешь только на ремонт работать, новая Калина-2 с АКП самое то для новичка,компактная, экономичная, с гарантией если что в ней полетит. Хватит мечтать, мысли реально.

Как раз покупать новую машину для обучения вождению не вижу логичным. Через год-два она резко упадет в цене, если будет еще и мятая, то тем более обесценится. Деньги на ветер. А с КАСКО у неофицалов без разницы какой кузов штопать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины страше 5 лет сейчас нафиг никому не нужны это раз.
Покупая б/у сразу готовь 30-40 тыс. на первичное ТО и это без гарантии что ничего не гакнется в дальнейшем,б/у АКП это вообще темный лес, никто никогда не знает сколько она еще пройждет без капремонта, или ты думаешь тебе новую машину продадут без вложений.
Самые ликивдные машины это трехлетки, дальше цена падает в геометрической прогрессии.
Ну я вижу ты парень то упертый готов учится на граблях, давай-давай.
СсылкаПожаловаться
Роман БраславскийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машины страше 5 лет сейчас нафиг никому не нужны это раз.
Покупая б/у сразу готовь 30-40 тыс. на первичное ТО и это без гарантии что ничего не гакнется в дальнейшем,б/у АКП это вообще темный лес, никто никогда не знает сколько она еще пройждет без капремонта, или ты думаешь тебе новую машину продадут без вложений.
Самые ликивдные машины это трехлетки, дальше цена падает в геометрической прогрессии.
Ну я вижу ты парень то упертый готов учится на граблях, давай-давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше всего цена падает после выезда из салона около 15%, потом около 10% в год. С остальным не спорю, ибо не знаю.
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Роман Браславский
Роман Браславский
Если ты в машинах полный ноль о каком б/у может вообще идти речь, тебе впарят такое что потом будешь только на ремонт работать, новая Калина-2 с АКП самое то для новичка,компактная, экономичная, с гарантией если что в ней полетит. Хватит мечтать, мысли реально.

Как раз покупать новую машину для обучения вождению не вижу логичным. Через год-два она резко упадет в цене, если будет еще и мятая, то тем более обесценится. Деньги на ветер. А с КАСКО у неофицалов без разницы какой кузов штопать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше скажу, вваливать такую сумму в машину для обучения еще более не логично, купи вазовскую восьмерку за сотку годик другой поубивай, а потом можно и на хорошее авто посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Роман БраславскийВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
больше скажу, вваливать такую сумму в машину для обучения еще более не логично, купи вазовскую восьмерку за сотку годик другой поубивай, а потом можно и на хорошее авто посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я похож на дага чтоли, чтобы на убитой восьмерке ездить? Если написано что есть 350-400 тысяч на машину, на которой буду обучаться, а также что автоваз не предлагать, то не понимаю нафига такие коменты писать не по теме?
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Роман Браславский
Роман Браславский
Я похож на дага чтоли, чтобы на убитой восьмерке ездить? Если написано что есть 350-400 тысяч на машину, на которой буду обучаться, а также что автоваз не предлагать, то не понимаю нафига такие коменты писать не по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я похож на дага чтоли, чтобы на убитой восьмерке ездить? Если написано что есть 350-400 тысяч на машину, на которой буду обучаться, а также что автоваз не предлагать, то не понимаю нафига такие коменты писать не по теме?
А чем даги то не угодили, националист что ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария