29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обототы

Добрый вечер! Подскажите пойжалуста! ВАЗ-211440 дв.1,6 пробег 55000км. При разгоне на любой передаче если резко надавить педаль газа резкого ускорения не происходит обороты как-то плавно потихоньку набирают скорость . Машина правда не троит не дергается ничего такого, на холостых если погазовать то нормально! Ездила к диагносту он посмотрел сказал что возможно это из-за того что у меня евро 3 и стоит катализатор! Но стала замечать что при включении сцепления идет не здоровый звук из мотрного отсека или из коробки я не знаю -рычаще-дребезжащий пордон за сравнение, по другому его трудно описать, но быстро исчезающий! Может быть-это сцепление буксует?
Юлия Башаркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
13456
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
привет Кирюх. да, отодвинули нас на задний план))) но мы все равно знаем свое ГРЯЗНОЕ дело))))

так точнее... и будем его делать! у меня за сеня 4 диагностики+установка габаритов урюку+ не помню что...))) + своей позанимался.. часа два..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а меня сегодня под вечер вызвали подключать фаркоп)) не дают в выходной отдохнуть))))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
чек гореть не будет если лямбдик не подпортили. нейтрализатор последнее звено за ним нехрен регулировать
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
чек гореть не будет если лямбдик не подпортили. нейтрализатор последнее звено за ним нехрен регулировать
СсылкаПожаловаться
не факт. кислородный датчик расщитан на работу под определенным давлением выхлопных газов. пробиваем кат-снижаем давление. Кислородник начинает врать, что скажется на работе двигателя... Если предел вранья выходит за допустимое значение-может загореться "чек".
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
чек гореть не будет если лямбдик не подпортили. нейтрализатор последнее звено за ним нехрен регулировать
СсылкаПожаловаться
регулировать нехрен, а проверять работу нейтрализатора будет. даже напишу ошибку- 0422 эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога.
СсылкаПожаловаться
crazy t
на заводе тоже не тупые люди, просто так нечего непоставят
СсылкаПожаловаться
Ram S
никого не слушай, а ехай в нормальный сервис, посади диагноста и опиши ситуацию. но только в нормальный сервис, а то их сейчас как китайцев на рынке с образованием 4 класса.
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
У меня тоже раз тянуть начала плохо, и появлся дребезжащий звук. Все было просто- ослабло крепление "штанов", подтянул болты-и все нормуль...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
была тоже хохма с этими "штанами"- то что дребезг идет от системы выпуска определил быстро, искал долго. в итоге решил снять весь глушак от коллектора до самого хвоста и осмотреть(думал где то по сварке трещина). когда открутил кронштейн крепления штанов к блоку увидел что под шайбами на кронштейне трещины(а шайбы закрывали это)
СсылкаПожаловаться
Олег Сиденко
Попробуй шлифануть колёсами на асфальте. Для этого сделай обороты повыше и почти резко отпусти сцепление. Если машина шлифанёт на асфальте, то дело не в сцеплении. А если просто будет ускорятся то это сцепление. Меняй корзину целиком и выжимной подшипник тоже. Если это не оно, то это еще может быть Датчик детонации, Высоковольтные провода, Свечи, и говорят даже датчик температуры охлаждающей жидкости. Вообще вместо катализатора поставь просто трубу (есть в продаже) толку от него мало. Сразу мощность прибавится немного.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария