24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оборзевшие СБЕР Банковские работники.

Ну купил Я машину.Пол суммы дал сбербанк.Пол заплатил сам.Попало так,что давали скидку 50000 на машину.На этом,человек сбербанка хотела заставить меня застраховать КАСКО в страховой компании ,подчинённой видать сберу.Я отказался.Было много наездов и угроз.Но я это пережил.И вот через год,когда закончилась время страховки ,пошли звонки со сбера,с требованием застраховаться в их,страховой фирме.Я сказал ,что низашто не буду страховаться,там куда они укажут.И тута началось.Вплоть до угроз расторжения договора кредитного.Я естесна послал,послал далеко и пригрозил.Шо если пельку свою не угомонят.Засужу.
Вот скажите,прав я,или нет.?И как было у вас.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
1345678
Владимир Никитин
На прошлой неделе оформлял автокредит в реновском автосалоне. Распечатали предварительный расчет, а там КАСКО-27000(етит твою медь) за логана. Но дали список страховых, кот работают с банком. Оказалось моя, в кот страхуюсь не один год, тож присутствует. Поехал к ним в офис-получилось 19200. Прям бальзам на душу, и ни каких навязываний в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Владимир Никитин
Владимир Никитин
На прошлой неделе оформлял автокредит в реновском автосалоне. Распечатали предварительный расчет, а там КАСКО-27000(етит твою медь) за логана. Но дали список страховых, кот работают с банком. Оказалось моя, в кот страхуюсь не один год, тож присутствует. Поехал к ним в офис-получилось 19200. Прям бальзам на душу, и ни каких навязываний в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
На прошлой неделе оформлял автокредит в реновском автосалоне. Распечатали предварительный расчет, а там КАСКО-27000(етит твою медь) за логана. Но дали список страховых, кот работают с банком. Оказалось моя, в кот страхуюсь не один год, тож присутствует. Поехал к ним в офис-получилось 19200. Прям бальзам на душу, и ни каких навязываний в автосалоне.

шок был когда зановую короллу стоимостью 800тр насчитали каско 100тр!!!!просто ушли из салона и всё!!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
На прошлой неделе оформлял автокредит в реновском автосалоне. Распечатали предварительный расчет, а там КАСКО-27000(етит твою медь) за логана. Но дали список страховых, кот работают с банком. Оказалось моя, в кот страхуюсь не один год, тож присутствует. Поехал к ним в офис-получилось 19200. Прям бальзам на душу, и ни каких навязываний в автосалоне.

шок был когда зановую короллу стоимостью 800тр насчитали каско 100тр!!!!просто ушли из салона и всё!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойота в том числе королла имеет один из самых больших процентов краж, поэтому каско на неё очень дорогое, не реальные конечно суммы по каско
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Что-то автор недопонял. Я со Сбером работаю давно, правда как юрлицо. У Сбера действительно есть перечень страховых компаний, с которыми он имеет договора. И в договоре обычно прописывается условия страхования только в компаниях, законтрактованных Сбером. Но учитывая, что Сбер - крупнейший игрок на рынке финансовых услуг, практически все более менее крупные и вменяемые компании поспешили в нем законтрактоваться. Поэтому автору нужно просто зайти на сберовский сайт и выбрать себе страховую по душе. А условия договора никто отменять не будет, Банк должен быть уверен в сохранности заемного имущества, для того машины и страхуются.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Кредитный договор читай..
Если там указано что ты обязан делать КАСКО в определенной страховой, то прав банк. Если нет то они гонят..
Опять же, если есть условие что в случае отказа от страхования, банк имеет права расторгнуть договор, то они правы.. Можешь довыпендриваться и предмет залога (автомобиль) потерять..
СсылкаПожаловаться
Omnibus
У нас личные связи в РОСНО = > Альянце.
Как возникают вопросы страхования - сразу объясняю: только там.
Как возникают вопросы, почему ИМЕННО ТАМ - сразу объясняю: личные связи.
Больше вопросов обычно не возникает.
Кредитных машин было две, правда, кредиты были в Транскредитбанке и БСЖВ. C ними все было ок.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
У Сбера самые выгодные проценты, но зато самая хитровывернутая политика того, кому кредит дать, а кого послать.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
У Сбера самые выгодные проценты, но зато самая хитровывернутая политика того, кому кредит дать, а кого послать.
СсылкаПожаловаться
Не согласна,что самые выгодные-у Сбербанка автокредит под 14%(Даже для держателей зарплатных карт сбербанка),у Абсолютбанка-11,5% при т ом же перечне документов !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я в Сбере работал - гнилейшая контора. Как уволился - через Сбер только жировки проплачиваю...
СсылкаПожаловаться
Mihail KhudyakovВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Я в Сбере работал - гнилейшая контора. Как уволился - через Сбер только жировки проплачиваю...
СсылкаПожаловаться
Согласен!Гнилая контора, инопланетная.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа не нужно из себя дурачков и жертв делать!!!!сейчас все прекрасно осведомлены что и где и как!! сколько передач по тв!! сколько написано про реальные условия кредитов!! но нет вы сами лезете в кабалу зная условия кабального договора а потом косите под дурачка что типа обманули!!! до получения денег вы типа овечки а как деньги на кармане все банк сволочь и кровосос!! ТАК НЕ БЕРИТЕ!!! САМИ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОГОВОР С КОТОРЫМ НЕ СОГЛАСНЫ И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ!! !и кто виноват ???или считаете себя государством обиженными ?? что типа оно вам в лице банков должно!??
СсылкаПожаловаться
Гест
Так в чём вопрос-то? Что значит прав, не прав?! Если в первый год послал сбербанк куда подальше, и они отвяли, то значит это можно сделать и в этот раз, и через год. Значит прав! (если бы могли, они бы сразу вас на изнанку вывернули)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Гест
Гест
Так в чём вопрос-то? Что значит прав, не прав?! Если в первый год послал сбербанк куда подальше, и они отвяли, то значит это можно сделать и в этот раз, и через год. Значит прав! (если бы могли, они бы сразу вас на изнанку вывернули)
СсылкаПожаловаться
Так в чём вопрос-то? Что значит прав, не прав?! Если в первый год послал сбербанк куда подальше, и они отвяли, то значит это можно сделать и в этот раз, и через год. Значит прав! (если бы могли, они бы сразу вас на изнанку вывернули)

глупая у вас логика!!!!если не наказали сразу значит ты прав!!!!может просто пока руки не дошли! и санкции всё равно будут! и самая минимальная это плохая кредитная история на всю жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Так в чём вопрос-то? Что значит прав, не прав?! Если в первый год послал сбербанк куда подальше, и они отвяли, то значит это можно сделать и в этот раз, и через год. Значит прав! (если бы могли, они бы сразу вас на изнанку вывернули)

глупая у вас логика!!!!если не наказали сразу значит ты прав!!!!может просто пока руки не дошли! и санкции всё равно будут! и самая минимальная это плохая кредитная история на всю жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная логика(в данном, конкретном случае). Это такое "развлечение", кто кого "поимеет", вы банк или он вас. Конечно чаще банк, там юристы сидят. Причём не только у нас, но и во всём мире. Смотрели "Побег из Щоушенка"? Там, осуждённый банкир помогает надзирателям уйти от налогов. ЗАКОННЫМ способом! Просто люди не знают всех тонкостей. Вы говорите что сами подписываем договор. А вы пробовали его читать? Я пробовал. И не дурак вроде, но не осилил и не понял. Что бы его понять, надо иметь юридическое образование, иначе значение терминов и оборотов остаётся непонятным. А про "подводные камни" ни один менеджер не упоминает, и не расскажет. (раньше, по крайней мере, было так, может сейчас честнее стали)...." и самая минимальная это плохая кредитная история на всю жизнь!!!!" Если вы собираетесь всю жизнь жить в кредит, то конечно, в этом случае стоит сидеть и "не вякать". Но как правильно говорят на форуме, всегда найдётся много других банков, которым плевать на вашу историю. (а вы часом не работник банка? :) )
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Гест
Гест
Нормальная логика(в данном, конкретном случае). Это такое "развлечение", кто кого "поимеет", вы банк или он вас. Конечно чаще банк, там юристы сидят. Причём не только у нас, но и во всём мире. Смотрели "Побег из Щоушенка"? Там, осуждённый банкир помогает надзирателям уйти от налогов. ЗАКОННЫМ способом! Просто люди не знают всех тонкостей. Вы говорите что сами подписываем договор. А вы пробовали его читать? Я пробовал. И не дурак вроде, но не осилил и не понял. Что бы его понять, надо иметь юридическое образование, иначе значение терминов и оборотов остаётся непонятным. А про "подводные камни" ни один менеджер не упоминает, и не расскажет. (раньше, по крайней мере, было так, может сейчас честнее стали)...." и самая минимальная это плохая кредитная история на всю жизнь!!!!" Если вы собираетесь всю жизнь жить в кредит, то конечно, в этом случае стоит сидеть и "не вякать". Но как правильно говорят на форуме, всегда найдётся много других банков, которым плевать на вашу историю. (а вы часом не работник банка? :) )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная логика(в данном, конкретном случае). Это такое "развлечение", кто кого "поимеет", вы банк или он вас. Конечно чаще банк, там юристы сидят. Причём не только у нас, но и во всём мире. Смотрели "Побег из Щоушенка"? Там, осуждённый банкир помогает надзирателям уйти от налогов. ЗАКОННЫМ способом! Просто люди не знают всех тонкостей. Вы говорите что сами подписываем договор. А вы пробовали его читать? Я пробовал. И не дурак вроде, но не осилил и не понял. Что бы его понять, надо иметь юридическое образование, иначе значение терминов и оборотов остаётся непонятным. А про "подводные камни" ни один менеджер не упоминает, и не расскажет. (раньше, по крайней мере, было так, может сейчас честнее стали)...." и самая минимальная это плохая кредитная история на всю жизнь!!!!" Если вы собираетесь всю жизнь жить в кредит, то конечно, в этом случае стоит сидеть и "не вякать". Но как правильно говорят на форуме, всегда найдётся много других банков, которым плевать на вашу историю. (а вы часом не работник банка? :) )

я не спорю что в россии много полукриминальных схем !!!да есть случай когда банки мелким шрифтом или ещё как пытаются обмануть заёмщика!!то есть человек знать не знал а оказывается условия другие !!!и это да повод для осуждения банка!!!!но когда банк даёт в займы и выставляет условия пусть и кабальные!! а заёмщик с ними соглашается всё подписывает а через некоторое время начинает кричать что его доят!!!!вопрос зачем соглашался!??не согласен не подписывай как говорится не связывайся!!! а банк это коммерческая организация созданная для получения прибыли !!!и это нужно знать прежде чем обращаться!! а то выходит берёшь чужие и на время а отдаёшь свой и навсегда!!и это факт многих не устраивает!!! а жизнь штука сложная сегодня ты думаешь что кредит это зло а завтра кредит может оказаться последней надеждой!!!!и общая база данных по плохим заёмщикам уже создаётся!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Нормальная логика(в данном, конкретном случае). Это такое "развлечение", кто кого "поимеет", вы банк или он вас. Конечно чаще банк, там юристы сидят. Причём не только у нас, но и во всём мире. Смотрели "Побег из Щоушенка"? Там, осуждённый банкир помогает надзирателям уйти от налогов. ЗАКОННЫМ способом! Просто люди не знают всех тонкостей. Вы говорите что сами подписываем договор. А вы пробовали его читать? Я пробовал. И не дурак вроде, но не осилил и не понял. Что бы его понять, надо иметь юридическое образование, иначе значение терминов и оборотов остаётся непонятным. А про "подводные камни" ни один менеджер не упоминает, и не расскажет. (раньше, по крайней мере, было так, может сейчас честнее стали)...." и самая минимальная это плохая кредитная история на всю жизнь!!!!" Если вы собираетесь всю жизнь жить в кредит, то конечно, в этом случае стоит сидеть и "не вякать". Но как правильно говорят на форуме, всегда найдётся много других банков, которым плевать на вашу историю. (а вы часом не работник банка? :) )

я не спорю что в россии много полукриминальных схем !!!да есть случай когда банки мелким шрифтом или ещё как пытаются обмануть заёмщика!!то есть человек знать не знал а оказывается условия другие !!!и это да повод для осуждения банка!!!!но когда банк даёт в займы и выставляет условия пусть и кабальные!! а заёмщик с ними соглашается всё подписывает а через некоторое время начинает кричать что его доят!!!!вопрос зачем соглашался!??не согласен не подписывай как говорится не связывайся!!! а банк это коммерческая организация созданная для получения прибыли !!!и это нужно знать прежде чем обращаться!! а то выходит берёшь чужие и на время а отдаёшь свой и навсегда!!и это факт многих не устраивает!!! а жизнь штука сложная сегодня ты думаешь что кредит это зло а завтра кредит может оказаться последней надеждой!!!!и общая база данных по плохим заёмщикам уже создаётся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё вы говорите правильно, и я с вами согласен,почти на все 100. Только одно маленькое "но". Я беру у банка кредит, и за это плачу ему проценты. На это все идут осознано. И если по закону машина должна быть застрахована по КАСКО, то так тому и быть. НО, банк указывает в какой именно компании я должен быть застрахован, потому что у него договор с этой(этими) компанией, и он просто получает свой процент. Отсюда и такая настойчивость, и в то же время отсутствие ответных мер в случае отказа.( значит нет законной возможности "наказать", либо, банк не хочет терять клиента, предпочитая потерять малое и получать большое) Это примерно тоже спмое что возле банка, на дороге, понаставят конусов, держа места для своих. Вы можете встать на это место. Вас будут прогонять, угорать всякими мерами, но фактически сделать ничего не смогут, потому что это незаконно.
СсылкаПожаловаться
Alex alex
Все юристы пишут, что данный пункт противоречит антимонопольному законодательству. Можете обратиться в общество защиты прав потребителей. У меня была такая-же ситуация. Но в другом банке. Хотел тоже сначала сменить страхователя. Но оказалось что первоначальный страховщик оказался самым выгодным. Так-что вернулся к нему.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
все пункты в договоре расписаны и все санкции указаны там же, просто шрифт мелкий и не все сразу разглядишь, за невыполнение условий договора - санкция, там стоит ваша подпись что ознакомлены. они вправе применить к вам данную санкцию в зависимости от нарушения, не заплатили до указанной даты, возможно начисление пени (что указано в договоре), если не согласны то через суд они по любому вытащат с вас эту сумму. но придется платить еще судебные издержки,судебным приставам пофиг с кого взимать и что, главное решение суда. это выгодная для банка кабала гражданина, где все указано четко, неисполнение пунктов договора влечет в большинстве материальную ответственность, в виде штрафов или пени, то что заплатили в том же месяце ничего не меняет, в бухгалтерии существуют строгие нормы сроков сдачи отчетности, если они пропускаются. то на предприятие накладывается штраф. тут примерно тож самое, есть дата, до нее должнем быть внесен платеж без всяких оговорок. сами подписывались под этим
СсылкаПожаловаться
vlad b
А вы не пробовали жить по доходам?
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на vlad b
vlad b
А вы не пробовали жить по доходам?
СсылкаПожаловаться
Дубина.Надо жить по расходам.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария