11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оборзевшие СБЕР Банковские работники.

Ну купил Я машину.Пол суммы дал сбербанк.Пол заплатил сам.Попало так,что давали скидку 50000 на машину.На этом,человек сбербанка хотела заставить меня застраховать КАСКО в страховой компании ,подчинённой видать сберу.Я отказался.Было много наездов и угроз.Но я это пережил.И вот через год,когда закончилась время страховки ,пошли звонки со сбера,с требованием застраховаться в их,страховой фирме.Я сказал ,что низашто не буду страховаться,там куда они укажут.И тута началось.Вплоть до угроз расторжения договора кредитного.Я естесна послал,послал далеко и пригрозил.Шо если пельку свою не угомонят.Засужу.
Вот скажите,прав я,или нет.?И как было у вас.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
ТарасВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кстати, насчет керхера. У друга как-то сломалось - он одолжил кому-то, а парень на лёгком морозце мыл и что-то там замерзло самую малость, а давление-то будь здоров. И накрылась вся дорогущая байда медным тазиком из-за капельки льда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТарасВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Брать, но:
1. Не одалживать абы кому.
2. Не мыть на морозе.
3. На всякий случай, присмотрись к аналогам, чтобы не так жалко будет, если сломается:) Приятель когда-то давно купил аналог, вроде итальянский (забыл напрочь) - по цене гораздо дешевле, а работал долгие годы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю,хотел кредит взять в Сбербанке - узнал,офигел! От 23 % кредит! Да еще миллион справок собирать! Плюнул на это дело!
СсылкаПожаловаться
Живодёры!
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
в договоре указано что,заемщик обязуется пролонгировать договор КАСКО в страховой компании ,которая есть в списке разрешенных страховых компаний вашего банка ,в противном случае вы обязаны отправить запрос в банк на соответствие выбранной вами компании кретериям банка,иначе вас ждут штрафные санкции,примерно 15% от суммы кредита за каждый просроченный год страховки... удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СнайперВ ответ на Моменто в МОРЭ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебе никто не заставлял брвть у них деньги.
Взял, подписал, будь добр исполнять. А выпендриваться перед нами много ума не надо..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Моменто в МОРЭ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не договор.Это изнасилование.Хер им,а не 15%.Пусть осглвные фунукции смотрят.Может им ещё Хер в зубы,а они сисьняются

ты бы это им до получения кредита и сказал!! плюнул им рожу крикнул что они аферюги и хлопнул дверью!!! а то бабло взял !!а сейчас кричишь в стиле а мы уйдём на север а мы уйдём на север!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Я автокредиты не беру. Нафиг надо) Но вот с обычным (мелочь сущая, не напрягает) был такой случай. Я через раз задерживаю выплату на один день. Или два. Ну как удобно мне так и приду. Хотя все исправно плачу. Ну и мне периодически звонили из московского офиса. И вот позвонили очередной в раз. И случилось так, что либо настроение такое было, либо что еще, но чаша моего терпения переполненилась. И вот такой получился диалог с девушкой сотрудницей. Она, бедолага, вообще ни в чем не виновата. Но так у ж вышло.
Содержание, если отбросить шелуху, в общих чертах такое.
Сотрудница сбера:
- У вас образовалась задолженность по состоянию на в размере.
Я:
- Девушка, я вчера уже внес платеж.
Сотрудница сбера:
- По нашим правилам списание производится один раз в месяц в день, обозначенный в графике платежей.
Я:
- Это ваши проблемы. Я вчера деньги заплатил.
Сотрудница сбера:
- Нет. Если вы просрочили платеж, вы должны позвонить своему кредитному эксперту и сообщить что внесли платеж (блин, там того платежа то).
Я:
- Я его знать не знаю. Списывайте как хотите, я вам деньги заплатил.
Сотрудница сбера:
- Нет, вы должны связаться со своим кредитным экспертом.
Я:
- Делать мне больше нечего.
Сотрудница сбера:
- Вы понимаете, вы портите свою кедитную историю.
Я:
- Да мне нас...ть на мою кредитную историю в вашем банке, поскольку никогда я больше не собираюсь пользоваться вашими услугами.
Сотрудница сбера:
- Пожалуйста, не употребляйте таких выражений.
Я:
- Просто вы меня уже достали. Не вы конкретно, а ваш банк. Я плачу так как мне удобно.
Сотрудница сбера:
- Вы понимаете, ваша кредитная история не толко для нашего банка. По условиям договора банк может предоставлять информацию и другим банкам.
Я:
- Девушка, вы знаете, с учетом моего статуса и платежеспособности, другие банки предлагают мне льготные условия кредитования, золотые карты и так далее. Поэтому что вы туда передадите меня мало волнует.
Замешательство на том конце провода. Надо отдать должное собралась быстро.
Сотрудница сбера:
- Вы понимаете, если вы будете постоянно нарушать сроки платежа, то банк имеет право потреовать досрочного возврата.
Я:
- Да пожалуйста, я могу вернуть всю сумму в любой момент. Мне просто так удобнее.
На том конце провода нескрывемое замешательство.
Сотрудница сбера:
- И все равно, пожалуйста, постарайтесь не нарушать сроки платежа.

После этого я продолжал платить так, как мне удобно. И мне больше ни разу не позвонили.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я автокредиты не беру. Нафиг надо) Но вот с обычным (мелочь сущая, не напрягает) был такой случай. Я через раз задерживаю выплату на один день. Или два. Ну как удобно мне так и приду. Хотя все исправно плачу. Ну и мне периодически звонили из московского офиса. И вот позвонили очередной в раз. И случилось так, что либо настроение такое было, либо что еще, но чаша моего терпения переполненилась. И вот такой получился диалог с девушкой сотрудницей. Она, бедолага, вообще ни в чем не виновата. Но так у ж вышло.
Содержание, если отбросить шелуху, в общих чертах такое.
Сотрудница сбера:
- У вас образовалась задолженность по состоянию на в размере.
Я:
- Девушка, я вчера уже внес платеж.
Сотрудница сбера:
- По нашим правилам списание производится один раз в месяц в день, обозначенный в графике платежей.
Я:
- Это ваши проблемы. Я вчера деньги заплатил.
Сотрудница сбера:
- Нет. Если вы просрочили платеж, вы должны позвонить своему кредитному эксперту и сообщить что внесли платеж (блин, там того платежа то).
Я:
- Я его знать не знаю. Списывайте как хотите, я вам деньги заплатил.
Сотрудница сбера:
- Нет, вы должны связаться со своим кредитным экспертом.
Я:
- Делать мне больше нечего.
Сотрудница сбера:
- Вы понимаете, вы портите свою кедитную историю.
Я:
- Да мне нас...ть на мою кредитную историю в вашем банке, поскольку никогда я больше не собираюсь пользоваться вашими услугами.
Сотрудница сбера:
- Пожалуйста, не употребляйте таких выражений.
Я:
- Просто вы меня уже достали. Не вы конкретно, а ваш банк. Я плачу так как мне удобно.
Сотрудница сбера:
- Вы понимаете, ваша кредитная история не толко для нашего банка. По условиям договора банк может предоставлять информацию и другим банкам.
Я:
- Девушка, вы знаете, с учетом моего статуса и платежеспособности, другие банки предлагают мне льготные условия кредитования, золотые карты и так далее. Поэтому что вы туда передадите меня мало волнует.
Замешательство на том конце провода. Надо отдать должное собралась быстро.
Сотрудница сбера:
- Вы понимаете, если вы будете постоянно нарушать сроки платежа, то банк имеет право потреовать досрочного возврата.
Я:
- Да пожалуйста, я могу вернуть всю сумму в любой момент. Мне просто так удобнее.
На том конце провода нескрывемое замешательство.
Сотрудница сбера:
- И все равно, пожалуйста, постарайтесь не нарушать сроки платежа.

После этого я продолжал платить так, как мне удобно. И мне больше ни разу не позвонили.
СсылкаПожаловаться
Станислав, аццке плюсую.

Давно у меня возникла идея- переименовать Сбер в ЮжУрал Сельхоз Банк.

Потому что у них всё по- сельски как-то.

Когда брал Поло Седан, надо было заслать 30000 предоплаты в Авилон. Счёт Авилона- в Сбере. Они не смогли. То есть- мы не можем вбить такое назначание платежа. Не можем. То есть перевод в пределах своего банка )( а это стоит 3%) они не могут сделать- за 900 р заслать деньги на счёт, элементарно.

Пошёл в другой банк- сделал это без вопросов за 2%

А потом ещё: подошёл спросить- нет ли у них кэш- машины. ( мне надо каждый месяц кидать пенсионерке добавку к пенсии в другой город)

Ответ: а кэш- машина- это что, она деньги печатает? ( совершенно не шучу)

А уж про то, как они мне налоги 10 года в 9 отправили- это отдельная история....

Думаю, надо писать жалобы на сайт- их в этих случаях довольно быстро вздрючивают.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Станислав, аццке плюсую.

Давно у меня возникла идея- переименовать Сбер в ЮжУрал Сельхоз Банк.

Потому что у них всё по- сельски как-то.

Когда брал Поло Седан, надо было заслать 30000 предоплаты в Авилон. Счёт Авилона- в Сбере. Они не смогли. То есть- мы не можем вбить такое назначание платежа. Не можем. То есть перевод в пределах своего банка )( а это стоит 3%) они не могут сделать- за 900 р заслать деньги на счёт, элементарно.

Пошёл в другой банк- сделал это без вопросов за 2%

А потом ещё: подошёл спросить- нет ли у них кэш- машины. ( мне надо каждый месяц кидать пенсионерке добавку к пенсии в другой город)

Ответ: а кэш- машина- это что, она деньги печатает? ( совершенно не шучу)

А уж про то, как они мне налоги 10 года в 9 отправили- это отдельная история....

Думаю, надо писать жалобы на сайт- их в этих случаях довольно быстро вздрючивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, их уже ни за что не вздрючивают. Они совсем оборзели. Только жестко попускать их.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
По-моему, их уже ни за что не вздрючивают. Они совсем оборзели. Только жестко попускать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там, в принципе, только налоги плачу ( квитанция на точечном принтере долго хранится)
И то- пытались послать в банкомат- типа, сделай сам.
А у банкомата вечно очередь за ЗП.
Хорошо, что есть другие банки.Но, Банк Москвы тож оборзел- дерут за обслуживание счёта+банк- клиент порядка 1000 р. в месяц ни за что.
Радует Русский Стандарт, как ни странно. У меня по карте Банк в кармсане- 7% на остаток, обслуживание и транзакции бесплатно, удобный интернет- сервис.
Ещё у них будет скоро новая карта( пока условно называют её "почтовая"- т. к. придёт по почте после заключения договора)- там 10% на остаток и снятие в любом банкомате любого банка бесплатно.
Не знаю, надолго ли- просто это новый проект, очевидно, оттягивают клиентов.
Я себе возьму- для интернет- платежей.
СсылкаПожаловаться
Dem77ru
Даа, сбербанк такой (стал). Я вот, к примеру, 3 раза брал там кредит (потребительский), ну и выплачивал всегда досрочно, а в 2012 году подал заявку на рассмотрение очередного кредита (тоже "потребительского") и мне отказали в кредите (соответственно без объяснений - право любого банка), а в другом банке заявку одобрили(правда уже "авто-кредит"), причём сумма мне требовалась одна и та-же. Так вот итог: допустим мне потребовалась 350000 рублей, и хочу их взять в сбербанке, я примерно просчитал (по он-лайн калькулятору) ежемесячные выплаты получилось(примерно!) по 9500рублей (ануитентный платёж) и мне банк отказывает, а в другом банке, на эту же сумму получаю одобрение, причём - ежемесячный платёж составляет 10350 рублей (аннуитентный платёж) и это без учёта КАСКО - 26000 в год, делим и получаем - примерно12500 рублей ежемесячный платёж. В чём логика? А получать з/п я больше не стал. Нормальная "тема"?
СсылкаПожаловаться
По МашинеВ ответ на Dem77ru
Dem77ru
Даа, сбербанк такой (стал). Я вот, к примеру, 3 раза брал там кредит (потребительский), ну и выплачивал всегда досрочно, а в 2012 году подал заявку на рассмотрение очередного кредита (тоже "потребительского") и мне отказали в кредите (соответственно без объяснений - право любого банка), а в другом банке заявку одобрили(правда уже "авто-кредит"), причём сумма мне требовалась одна и та-же. Так вот итог: допустим мне потребовалась 350000 рублей, и хочу их взять в сбербанке, я примерно просчитал (по он-лайн калькулятору) ежемесячные выплаты получилось(примерно!) по 9500рублей (ануитентный платёж) и мне банк отказывает, а в другом банке, на эту же сумму получаю одобрение, причём - ежемесячный платёж составляет 10350 рублей (аннуитентный платёж) и это без учёта КАСКО - 26000 в год, делим и получаем - примерно12500 рублей ежемесячный платёж. В чём логика? А получать з/п я больше не стал. Нормальная "тема"?
СсылкаПожаловаться
потому и не дают кредит, потому что вы досрочно погашаете его. банк недополучает свою расчётную прибыль, соответственно такой клиент для банка становится - нежелательным. недавно на маиле обсуждалась эта тема. у меня
, кстати. такая же история, банки. в которых досрочно погашал кредит, меня теперь не кредитуют)) оно и к лучшему))
кредиты - это зло.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
да условия в российских банках это кабала!!!!но вы сами согласились на эти условия и должны их выполнять!!! переложите ситуацию на себя вы дали в долг под определённые условия а когда деньги переданы ваш заёмщик как правило друг родственник знакомый начинает менять и не выполнять условия договора!!!!и ещё кричать что в суд пойдёт что вы на него давите!!если человек дал слово он его должен выполнять или согласовывать все изменения с партнёром!!!!и что вам даст суд !? только то что банки вас в чёрный список занесут !! а от сумы и от тюрьмы!! возможна ситуация что кредит то понадобится а скажут гуляй!!!!
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
да условия в российских банках это кабала!!!!но вы сами согласились на эти условия и должны их выполнять!!! переложите ситуацию на себя вы дали в долг под определённые условия а когда деньги переданы ваш заёмщик как правило друг родственник знакомый начинает менять и не выполнять условия договора!!!!и ещё кричать что в суд пойдёт что вы на него давите!!если человек дал слово он его должен выполнять или согласовывать все изменения с партнёром!!!!и что вам даст суд !? только то что банки вас в чёрный список занесут !! а от сумы и от тюрьмы!! возможна ситуация что кредит то понадобится а скажут гуляй!!!!
СсылкаПожаловаться
Ага.занесут.Всю страну скоро занесут.И чё будут делать
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
В прошлом году брала авто кредит в Сбербанке..14%...проблем не было...
Каско можно было оформить в любой страховой компании, только Полную....
СсылкаПожаловаться
Бутылк.Ус
Никто не вправе навязывать при приобретении одной услуги приобретение другой - ФЗ "о защите прав потребителей".
Равно как и цена (процеентная ставка) не может отличаться для владельцев одной услуги от разных страховых (цены едины для всех, отдельно допускаются категории льготников согласно госперечню, типа пенсионеры/ветераны/студенты/инвалиды, но для них обычно другие услуги) - ГК РФ.
Так что данный пункт договора незаконен и при желании можно аннулировать даже весь договор согласно ГК - пункт нарушает закон, значит весь договор недействителен.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Бутылк.Ус
Бутылк.Ус
Никто не вправе навязывать при приобретении одной услуги приобретение другой - ФЗ "о защите прав потребителей".
Равно как и цена (процеентная ставка) не может отличаться для владельцев одной услуги от разных страховых (цены едины для всех, отдельно допускаются категории льготников согласно госперечню, типа пенсионеры/ветераны/студенты/инвалиды, но для них обычно другие услуги) - ГК РФ.
Так что данный пункт договора незаконен и при желании можно аннулировать даже весь договор согласно ГК - пункт нарушает закон, значит весь договор недействителен.
СсылкаПожаловаться
Никто не вправе навязывать при приобретении одной услуги приобретение другой - ФЗ "о защите прав потребителей".Равно как и цена (процеентная ставка) не может отличаться для владельцев одной услуги от разных страховых (цены едины для всех, отдельно допускаются категории льготников согласно госперечню, типа пенсионеры/ветераны/студенты/инвалиды, но для них обычно другие услуги) - ГК РФ.Так что данный пункт договора незаконен и при желании можно аннулировать даже весь договор согласно ГК - пункт нарушает закон, значит весь договор недействителен.

при чём каско и единые цены для всех!???
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Никто не вправе навязывать при приобретении одной услуги приобретение другой - ФЗ "о защите прав потребителей".Равно как и цена (процеентная ставка) не может отличаться для владельцев одной услуги от разных страховых (цены едины для всех, отдельно допускаются категории льготников согласно госперечню, типа пенсионеры/ветераны/студенты/инвалиды, но для них обычно другие услуги) - ГК РФ.Так что данный пункт договора незаконен и при желании можно аннулировать даже весь договор согласно ГК - пункт нарушает закон, значит весь договор недействителен.

при чём каско и единые цены для всех!???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том что человек в законах не шарит а думает что наоборот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария