11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обочины: да или нет?

Осуждаете ли вы тех, кто гоняет по обочинам мимо пробки? Пыль же, грязь, хамство и беспорядок! Или из тех кто ездит сам "потому что у меня джип" и считаете что это нормально?
У меня все друзья ездят, а я вот не могу себя заставить и очень неприятно когда еду с ними в машине в такие моменты пассажиром. может зря парюсь?
Такуми Фудзивара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Молодой лис (почти Малдер)
Могу предположить , здесь такое слово слышал -
ляди - может это они ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не проверял.Может)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
По обочинам ездят только одни рогоносцы!
СсылкаПожаловаться
Странное утверждение..)
СсылкаПожаловаться
viktor
Не так часто возникающее явление на моих маршрутах, чтобы ему уделять хоть какое нибудь внимание. Пару мест знаю, один раз встречался. Но вот нафига покупать машину, чтобы ехать с одухотворенной рожей со скоростью 25 км/ч в третьей полосе широкой ровной 4-х полосной дороги?
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на viktor
viktor
Не так часто возникающее явление на моих маршрутах, чтобы ему уделять хоть какое нибудь внимание. Пару мест знаю, один раз встречался. Но вот нафига покупать машину, чтобы ехать с одухотворенной рожей со скоростью 25 км/ч в третьей полосе широкой ровной 4-х полосной дороги?
СсылкаПожаловаться
Позвольте уточнить.
"С одухотворенной рожей не обезображенной печатью интеллекта"-так?))))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Позвольте уточнить.
"С одухотворенной рожей не обезображенной печатью интеллекта"-так?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как насчет интеллекта, но чувство собственной абсолютной правоты и значимости, просматривается сразу, а глубже, нет времени и причин заглядываться.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
бывало,что скрывать!?))
сейчас раздражает
СсылкаПожаловаться
николай деулин
обочина объединяет , дорога разединяет! ))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я как-то при выезде из Ростова за 6 часов проехал 300 км: достало так, что обогнал колонну (нас всех собрал перегруженный МАЗ) по обочине. Но это- не пробка, а ...на дороге. Пробки не объезжаю. Тех, кто это делает, обратно не пускаю. Если стою в правой полосе- могу и на обочину сместиться, что бы не пропустить. Года два назад спорил с кем-то: мне пытались доказать, что при езде по обочине пробка рассосется в два раза быстрее. Задал вопрос: при ремонте, аварии или еще чего перекрывают одну полосу из двух: как 4 машины проедут в одну полосу в два раза быстрее, чем две?- Жду ответа до сих пор. А так считаю их (обочинщиков) быдлом, которое пытается плевать на всех.
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Тема требует повышенной энергии --пойду на зарядку стану
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Расскажу случай из жизни, давнишний))))
Едем в пробке по Каширке на М-4, пятница, вечер, правая полоса, впереди 550 км до Воронежа, рядом дочь)))
Справа летят обочинские, мне вроде и по барабану, дорога дальняя, нервничать ни к чему)))
Вдруг дочка грит, что хочет в "кустики", и уже давно, и терпеть не может больше и т.д...
Я ей: Блин, дочь, даж не знаю, как остановиться, между обочинскими не втиснуться, тем более там встать, снесут "...
Ну, в минутное затишье быренько встаю справа, грю "давай быстро, вишь, пока никого"...
Она мгновенно вернулась, мы просимся поворотником обратно в свою же полосу, которая не едет, а просто идёт пешком, нас сразу же пустили...
Через 100 м машет палочкой гаец и оформляет мне протокол за езду по обочине...
Слов не было от возмущения((((((((
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Расскажу случай из жизни, давнишний))))
Едем в пробке по Каширке на М-4, пятница, вечер, правая полоса, впереди 550 км до Воронежа, рядом дочь)))
Справа летят обочинские, мне вроде и по барабану, дорога дальняя, нервничать ни к чему)))
Вдруг дочка грит, что хочет в "кустики", и уже давно, и терпеть не может больше и т.д...
Я ей: Блин, дочь, даж не знаю, как остановиться, между обочинскими не втиснуться, тем более там встать, снесут "...
Ну, в минутное затишье быренько встаю справа, грю "давай быстро, вишь, пока никого"...
Она мгновенно вернулась, мы просимся поворотником обратно в свою же полосу, которая не едет, а просто идёт пешком, нас сразу же пустили...
Через 100 м машет палочкой гаец и оформляет мне протокол за езду по обочине...
Слов не было от возмущения((((((((
СсылкаПожаловаться
оспадь,раньше по этой трассе за скорость штрафовали. теперь за выезд после "попИсать")
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
оспадь,раньше по этой трассе за скорость штрафовали. теперь за выезд после "попИсать")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не гри))))
Правда, давно это было, лет 8 назад, там тогда скоростей не было и в помине)))
Запомнилось просто))) Дочь свидетелем пришлось взять, она рассказала, как я с трудом втиснулась на "обочину", чтобы "встать"))) Еле доказали, отпустил)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
И не гри))))
Правда, давно это было, лет 8 назад, там тогда скоростей не было и в помине)))
Запомнилось просто))) Дочь свидетелем пришлось взять, она рассказала, как я с трудом втиснулась на "обочину", чтобы "встать"))) Еле доказали, отпустил)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не доказали,он очумел от вашего дуэта ))))))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Расскажу случай из жизни, давнишний))))
Едем в пробке по Каширке на М-4, пятница, вечер, правая полоса, впереди 550 км до Воронежа, рядом дочь)))
Справа летят обочинские, мне вроде и по барабану, дорога дальняя, нервничать ни к чему)))
Вдруг дочка грит, что хочет в "кустики", и уже давно, и терпеть не может больше и т.д...
Я ей: Блин, дочь, даж не знаю, как остановиться, между обочинскими не втиснуться, тем более там встать, снесут "...
Ну, в минутное затишье быренько встаю справа, грю "давай быстро, вишь, пока никого"...
Она мгновенно вернулась, мы просимся поворотником обратно в свою же полосу, которая не едет, а просто идёт пешком, нас сразу же пустили...
Через 100 м машет палочкой гаец и оформляет мне протокол за езду по обочине...
Слов не было от возмущения((((((((
СсылкаПожаловаться
Он от зависти... ему ж поссать не отойти... масть идёт! :-)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Он от зависти... ему ж поссать не отойти... масть идёт! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масть мимо пролетала на "крутых" авто, не успевал моргать))))
А нас-то, тихоходов, ошкурить - милое дело))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Расскажу случай из жизни, давнишний))))
Едем в пробке по Каширке на М-4, пятница, вечер, правая полоса, впереди 550 км до Воронежа, рядом дочь)))
Справа летят обочинские, мне вроде и по барабану, дорога дальняя, нервничать ни к чему)))
Вдруг дочка грит, что хочет в "кустики", и уже давно, и терпеть не может больше и т.д...
Я ей: Блин, дочь, даж не знаю, как остановиться, между обочинскими не втиснуться, тем более там встать, снесут "...
Ну, в минутное затишье быренько встаю справа, грю "давай быстро, вишь, пока никого"...
Она мгновенно вернулась, мы просимся поворотником обратно в свою же полосу, которая не едет, а просто идёт пешком, нас сразу же пустили...
Через 100 м машет палочкой гаец и оформляет мне протокол за езду по обочине...
Слов не было от возмущения((((((((
СсылкаПожаловаться
Про дочь и про пописать.Звонит нашей подруге взрослая дочь и вопрошает:"Мама,я в пробке и очень писать хочу,что мне делать???" )) Посоветовали.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Про дочь и про пописать.Звонит нашей подруге взрослая дочь и вопрошает:"Мама,я в пробке и очень писать хочу,что мне делать???" )) Посоветовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в начале своей авто - биографии этот вопрос меня лично тоже очень интересовал))))
На форуме даже тема была - люди делились самыми неожидаными способами решить этот деликатный вопрос))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Кстати, в начале своей авто - биографии этот вопрос меня лично тоже очень интересовал))))
На форуме даже тема была - люди делились самыми неожидаными способами решить этот деликатный вопрос))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа...и отложить решение этого вопроса не получается.Ничто человеческое нам не чуждо.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ОК, спасибо! Пойду перечитаю ПДД, мож там и про туалет все написано, а мы тут деликатничаем, изобретаем...))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария