29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обочина!!! или чО я буду стоять как лох со всеми.

Добрый день!Еще раз хочу поднять злободневную тему. Обочина!
Думаю, что почти все водители (и их пассажиры) стояли в пробке. И многие замечали картину, как "особо умные и одаренные" личности успешно объезжали пробку по обочине, а потом влезали впереди всех и в результате они объезжали затор усиливая уже имеющуюся пробку.
И опять таки:
-не зависит от опыта вождения,
-не зависит от получения или приобретения водительского удостоверения,
-не зависит от статуса авто.

А какие варианты "лечить" ситуацию видите ВЫ. (желательно действенные методы по закону...ну или на сколько это возможно.)
Всем удачи на дорогах!
AlexRomanoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Владиленыч
У нас на площадки идет дорога, так по ней проезд на личном транспорте запрещен. Ну когда это кого останавливало: народ накатал тропинок по лесу и ездил. Но режимщик- тоже не дурак: напилил дощечек, позабивал туда гвоздей соток и позакапывал на тропинках в разных местах- ох и добрыми же словами его вспоминали!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас на площадки идет дорога, так по ней проезд на личном транспорте запрещен. Ну когда это кого останавливало: народ накатал тропинок по лесу и ездил. Но режимщик- тоже не дурак: напилил дощечек, позабивал туда гвоздей соток и позакапывал на тропинках в разных местах- ох и добрыми же словами его вспоминали!
СсылкаПожаловаться
Вот ногой то на такую досточку встать хорошо! ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот ногой то на такую досточку встать хорошо! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тропинки вокруг КПП, а оно в 26 км от города- кто там ходить-то будет?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так тропинки вокруг КПП, а оно в 26 км от города- кто там ходить-то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фраза понравилась „Хорошему водителю на дороге никто и
ничто не мешает”
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Фраза понравилась „Хорошему водителю на дороге никто и
ничто не мешает”
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что может помешать, кроме поломки?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что может помешать, кроме поломки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Вот автор темы похоже задался целью рассказывать каждый день о своих новых проблемах на дороге.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю. Вот автор темы похоже задался целью рассказывать каждый день о своих новых проблемах на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да при внимательном рассмотрении- это все одна проблема: хамы за рулем. И решать ее можно только кардинально.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да при внимательном рассмотрении- это все одна проблема: хамы за рулем. И решать ее можно только кардинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...через гильотину?)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
...через гильотину?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не тратить же на них металл! Хотя я- за русские забавы: веревочка, колышек....
СсылкаПожаловаться
Петр КондратьевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас на площадки идет дорога, так по ней проезд на личном транспорте запрещен. Ну когда это кого останавливало: народ накатал тропинок по лесу и ездил. Но режимщик- тоже не дурак: напилил дощечек, позабивал туда гвоздей соток и позакапывал на тропинках в разных местах- ох и добрыми же словами его вспоминали!
СсылкаПожаловаться
Поди и шиномантажку свою открыл, прям в КПП.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Петр Кондратьев
Петр Кондратьев
Поди и шиномантажку свою открыл, прям в КПП.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему и так хватало и без грязи. Тем более, что это разовая акция: народ сразу протоптал новые тропинки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Дальнобой обычно перекрывает обочину. Но всё до разу. Мужики рассказывали,как одному перекрывальщику прострелили все колеса и не один не заступился. Зато по рации кричат-,,братишка,, ,дружище,,..А чуть что, куда всё братство девалось...
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Дальнобой обычно перекрывает обочину. Но всё до разу. Мужики рассказывали,как одному перекрывальщику прострелили все колеса и не один не заступился. Зато по рации кричат-,,братишка,, ,дружище,,..А чуть что, куда всё братство девалось...
СсылкаПожаловаться
самый первый коммент в теме
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
нет законного способа борьбы. если только не жалко времени и авто и целых челюстей))) надо рыть сливные каналы на углублении на обочинах..
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
В республике Чувашии идет ремонт дороги М7 и пробка постоянная ,но идет быстро,так как стоят гаеры. И всех нетерпеливых оформляют.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Вчера поворотники, сегодня объезд по обочине... Огласите уже весь список)))) А "лечить" и воспитывать нужно было с детства.
Но воспитатель должен сам быть воспитан!
СсылкаПожаловаться
aver2000
Есть способ лечить, но, к сожалению, он требует слаженности водителей, а вот её как раз и нет, и врят ли будет. Ведь достаточно поставить свои машины в шахматном порядке на проезжей части дороги, и обгон по обочине в большинстве случаев становится невозможен. На тех единиц, которые это пытаются сделать, тут же происходят "наезды", но если так будут стоять все, "наездов" не будет. Но как этого добиться?
СсылкаПожаловаться
Анна
Да не обращайте внимание - это забота полиции...)Ну,не шарахаетесь вы по обочинам - молодцы!Но большинство хоть где-нить да нарушает,или все такие законопослушные и правильные?)...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Анна
Анна
Да не обращайте внимание - это забота полиции...)Ну,не шарахаетесь вы по обочинам - молодцы!Но большинство хоть где-нить да нарушает,или все такие законопослушные и правильные?)...
СсылкаПожаловаться
Читаю, читаю...бальзам на душу. Мир, благородных девиц, куда я попала? Меня сегодня только хлопнули за превышении, да, я такая..)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Читаю, читаю...бальзам на душу. Мир, благородных девиц, куда я попала? Меня сегодня только хлопнули за превышении, да, я такая..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха..))Как только меня начнут "лечить" за обочину,то "дохтур" сам становится нарушителем- надо заехать за сплошную..)))А гайцы и слушать не будут его Робингудовскую поэму- в Сбербанк,оба!!..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария