29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обочина!!! или чО я буду стоять как лох со всеми.

Добрый день!Еще раз хочу поднять злободневную тему. Обочина!
Думаю, что почти все водители (и их пассажиры) стояли в пробке. И многие замечали картину, как "особо умные и одаренные" личности успешно объезжали пробку по обочине, а потом влезали впереди всех и в результате они объезжали затор усиливая уже имеющуюся пробку.
И опять таки:
-не зависит от опыта вождения,
-не зависит от получения или приобретения водительского удостоверения,
-не зависит от статуса авто.

А какие варианты "лечить" ситуацию видите ВЫ. (желательно действенные методы по закону...ну или на сколько это возможно.)
Всем удачи на дорогах!
AlexRomanoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Виктор Степанович
Особо печально когда машина после мойки, а обочина пыльная.Каждый кто едет по обочине отлично знает что он делает,и что о нём думают остальные. Но это нельзя искоренить силами других водителей, решать эту проблему должно г-во. У нас на дорогах вообще не понятно что.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Предлагаю выкопать на обочинах дренажные ямы глубиной до 30 см. с расстоянием между ними не более 4 метров. Это исключит возможность движения по обочине но на случай остановки места хватит
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Предлагаю выкопать на обочинах дренажные ямы глубиной до 30 см. с расстоянием между ними не более 4 метров. Это исключит возможность движения по обочине но на случай остановки места хватит
СсылкаПожаловаться
иногда обочина и жизни спасает, а вы предлагаете ямы рыть
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Если обошел справа,то мог и слева....а эти ребята которые справа обгоняют,ездюки и конечно все поголовно хамы и учить их бесполезно,только жизнь себе можно испортить в мгновения ока....выстрел,бита и т.д.ужесточить наказание за это,а у нас все по другому....ведь гайцам работать при этом надо,им проще по кустам сидеть,а тут в пробке разруливать надо,а это нужно мозги напрягать....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Украсим обочину "ежиками"! Всем доброго дня)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да не нужно лечить...как в Америке - обочина для экстренных служб. Только по ней они могут чаще всего добраться до пострадавших например в ДТП или скорая объехать пробку... Поймали на ней или штраф высокий или лучше лишение года на два прав. Усё. Суд конечно примет во внимание все ваши рассказы...вдруг и впрям торопились с беременной женщиной в больницу или еще какая спешка. А так...
СсылкаПожаловаться
игорь яковлев
прямо собрали тут консилиум как лечить василия..)) один только трезво написал - место работы учителя в школе,а не на дороге. а те ,кто этого не понимает рано или поздно попадают на курсы переподготовки учителей и на дороге и на обочине и на встречке...везде,где они решают начать вести свою НЕпрофессиональную деятельность..))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
прямо собрали тут консилиум как лечить василия..)) один только трезво написал - место работы учителя в школе,а не на дороге. а те ,кто этого не понимает рано или поздно попадают на курсы переподготовки учителей и на дороге и на обочине и на встречке...везде,где они решают начать вести свою НЕпрофессиональную деятельность..))
СсылкаПожаловаться
Игорь, блин, не ломай веселуху!!! )))
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Игорь, блин, не ломай веселуху!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) да это я так,погнал че-то..))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
))) да это я так,погнал че-то..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро самое интересное должно начаться - „Долой Единую Россию”!!! )))
СсылкаПожаловаться
игорь яковлевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Скоро самое интересное должно начаться - „Долой Единую Россию”!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
путин вор лада ведро жизнь овно..)))) старые песни о главном в 3 D ...)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на игорь яковлев
игорь яковлев
путин вор лада ведро жизнь овно..)))) старые песни о главном в 3 D ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Ага. А дальше кто во что горазд, и дома то поди не все слава богу, ведь страна в опасности, не до мелочей уж!!! )))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Скоро самое интересное должно начаться - „Долой Единую Россию”!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паша, я чуть пивом не захлебнулся))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да не пускать их обратно и все.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
как можно вылечить тип личности?)) эт не лечится! уже в яслях видно ху из ху))) кто-то бежит расталкивая всех локтями и набирает конфеты пригоршнями, а кто-то стоит в сторонке и стесняется... в жизни вы с этим типажом сталкиваетесь ежедневно)) в очередях, у подъехавшего автобуса, на работе и дома))))
они эт делают не потому, что вас ни во что не ставят))) и обидеть они никого не хотят... они просто так живут!))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
как можно вылечить тип личности?)) эт не лечится! уже в яслях видно ху из ху))) кто-то бежит расталкивая всех локтями и набирает конфеты пригоршнями, а кто-то стоит в сторонке и стесняется... в жизни вы с этим типажом сталкиваетесь ежедневно)) в очередях, у подъехавшего автобуса, на работе и дома))))
они эт делают не потому, что вас ни во что не ставят))) и обидеть они никого не хотят... они просто так живут!))
СсылкаПожаловаться
И че терь ходить строем не будем? )))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И че терь ходить строем не будем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я? никада!)))) привет, Пашка!
у меня сосед 19 лет, хороший паренек (мне машинку чинит иногда) он еще только учится в автошколе... но гоняет по городу на машине ;) так вот! у него уже все тупые бараны)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я? никада!)))) привет, Пашка!
у меня сосед 19 лет, хороший паренек (мне машинку чинит иногда) он еще только учится в автошколе... но гоняет по городу на машине ;) так вот! у него уже все тупые бараны)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Драсти! ))))
Не понаслышке я знаком с агрессивным стилем вождения )))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Драсти! ))))
Не понаслышке я знаком с агрессивным стилем вождения )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его иногда катаю))) под музыку 80 х)))))))))))))))))))))))) сидит, улыбается...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я его иногда катаю))) под музыку 80 х)))))))))))))))))))))))) сидит, улыбается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Хороший парень! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария