21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обновленное ЕОСАГО

Всем привет!
Не могу уже месяц оформить ОСАГО - протестую против "навязанок". Прямо ночью 1 января (наивная дурочка!) попыталась оформить страховку. результат - трое суток приклеена к компу. Как нас "динамили" ВСЕ страховые компании, так и продолжают динамить. После многочисленных проверок вводимых данных в прежней страховой уверена в правильности вводимых данных. Теперь все СК перенаправляют на сайт ВСК. А тот бесконечно "проверяет" ваши данные. Люди! SOS! Куда и как жаловаться?!!!!
Astarta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
AstartaВ ответ на Astarta
Astarta
Так я с них и начала, я у них 2 года страховалась.
Вчера -сегодня прохожу всю процедуру, далее предлагают переход на сайт "замещающего" страховщика. Если соглашаешься, пинают в ВСК (якобы с "сохранением данных";), а там - далее закат солнца вручную, и еще просят крепить копии документов :(.
Кроме как картельный сговор - по другому не назовёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не соглашаешься, снова стартовая страница - дурдом какой-то...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Astarta
Astarta
Так я с них и начала, я у них 2 года страховалась.
Вчера -сегодня прохожу всю процедуру, далее предлагают переход на сайт "замещающего" страховщика. Если соглашаешься, пинают в ВСК (якобы с "сохранением данных";), а там - далее закат солнца вручную, и еще просят крепить копии документов :(.
Кроме как картельный сговор - по другому не назовёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте после пятого января, до пятого они точно не работают. А ваши южные регионы почти все СК неохотно страхуют.
СсылкаПожаловаться
виктор волков
ИНГОССТРАХ ЗАБИВАЮ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА .НА ТЕЛЕФОН ВЫСЫЛАЮТ КОД ПОТДВЕРЖДЕНИЯ .ВВОЖУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТ НЕВЕРНЫЙ КОД ПРОСТО ЗА ПАЛИ .ДА И КОЭФФИЦИЕНТОМ БЕЗАВАРИЙНОСТИ НАПАЛОВКА.НА САЙТЕ РСА УСТАНОВИЛИ КОЭФФ 0.75 -5 ЛЕТ БЕЗАВАРИЙ .СТРАХУЮ С САМОГО НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ОСАГО И СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ НЕ БЫЛО .НО ЧТО И КОМУ ТЕМ БОЛЕЕ НА РАССТОЯНИИ МОЖНО ДОКАЗАТЬ.БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ ПУТИН НЕ РУЛИТ
СсылкаПожаловаться
Виталий Андреевич Резван
Страховку вписать в бланк дорожного налога и приносить по почте. Все данные на Вас и машину в налоговой есть. А деньги перечислять в росгосстрах. И все проблемы решены.
СсылкаПожаловаться
Konstantin ErmolovichВ ответ на Виталий Андреевич Резван
Виталий Андреевич Резван
Страховку вписать в бланк дорожного налога и приносить по почте. Все данные на Вас и машину в налоговой есть. А деньги перечислять в росгосстрах. И все проблемы решены.
СсылкаПожаловаться
Такого не будет никогда, хотя бы потому, что налоги вы можете платить своими деньгами за себя, никто ваши налоги за вас платить не в праве. А страхователем по ОСАГО не всегда является собственник.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Konstantin Ermolovich
Konstantin Ermolovich
Такого не будет никогда, хотя бы потому, что налоги вы можете платить своими деньгами за себя, никто ваши налоги за вас платить не в праве. А страхователем по ОСАГО не всегда является собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налоги вы можете платить своими деньгами за себя, никто ваши налоги за вас платить не в праве.- для справки: с 1.01.2017 года ваши налоги может оплатить иное лицо, внесены поправки в ст.45 НК РФ:
Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Konstantin ErmolovichВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
налоги вы можете платить своими деньгами за себя, никто ваши налоги за вас платить не в праве.- для справки: с 1.01.2017 года ваши налоги может оплатить иное лицо, внесены поправки в ст.45 НК РФ:
Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно. Плохой привел пример!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Андреевич Резван
Виталий Андреевич Резван
Страховку вписать в бланк дорожного налога и приносить по почте. Все данные на Вас и машину в налоговой есть. А деньги перечислять в росгосстрах. И все проблемы решены.
СсылкаПожаловаться
У осаго есть коэффициенты которые налоговой не ведомы, а потом у налоговой службы совсем другая функция, да и к томуж это государственная организация, а страховые компании частные.
СсылкаПожаловаться
Konstantin ErmolovichВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У осаго есть коэффициенты которые налоговой не ведомы, а потом у налоговой службы совсем другая функция, да и к томуж это государственная организация, а страховые компании частные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вам!
СсылкаПожаловаться
Konstantin Ermolovich
При чем тут вообще Путин? Система только начала работать, естественно будут сбои. Вы вот когда начали свою работу, сразу все без ошибок делали?
По всем вопросам обращайтесь в свою страховую компанию. Ни к Путину, ни к прокуратуре, куда там еще любите ходить... Все вопросы решает только страховая компания, а РСА это контролирующий орган, туда стоит обращаться в том случае, если не смогли решить вопрос напрямую со страховой компанией.
К вопросу о навязанном страховании. Никто ничего никому не навязывает, в том числе Росгосстрах, вам ПРЕДЛАГАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Konstantin Ermolovich
Konstantin Ermolovich
При чем тут вообще Путин? Система только начала работать, естественно будут сбои. Вы вот когда начали свою работу, сразу все без ошибок делали?
По всем вопросам обращайтесь в свою страховую компанию. Ни к Путину, ни к прокуратуре, куда там еще любите ходить... Все вопросы решает только страховая компания, а РСА это контролирующий орган, туда стоит обращаться в том случае, если не смогли решить вопрос напрямую со страховой компанией.
К вопросу о навязанном страховании. Никто ничего никому не навязывает, в том числе Росгосстрах, вам ПРЕДЛАГАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Добавлю, что СК не очень то и заинтересованы в развитии электронного осаго, а потому программы будут долго ещё давать сбои. Да если положить руку на сердце, у нас ни одна компания, кроме интернет продавцов на свободном рынке, не заинтересована в скорейшем развитии своих ресурсов, ну может ещё банки, но там история совсем другая. Вот если убрать ограничитель ЦБ, завтра, максимум послезавтра , все чётко работать начнет, бизнес ничего личного.
СсылкаПожаловаться
Konstantin ErmolovichВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добавлю, что СК не очень то и заинтересованы в развитии электронного осаго, а потому программы будут долго ещё давать сбои. Да если положить руку на сердце, у нас ни одна компания, кроме интернет продавцов на свободном рынке, не заинтересована в скорейшем развитии своих ресурсов, ну может ещё банки, но там история совсем другая. Вот если убрать ограничитель ЦБ, завтра, максимум послезавтра , все чётко работать начнет, бизнес ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Ситуация может измениться с марта, когда заработает натуральное возмещение ущерба. Автоюристы перестанут набивать свои карманы за деньги страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
AstartaВ ответ на Konstantin Ermolovich
Konstantin Ermolovich
При чем тут вообще Путин? Система только начала работать, естественно будут сбои. Вы вот когда начали свою работу, сразу все без ошибок делали?
По всем вопросам обращайтесь в свою страховую компанию. Ни к Путину, ни к прокуратуре, куда там еще любите ходить... Все вопросы решает только страховая компания, а РСА это контролирующий орган, туда стоит обращаться в том случае, если не смогли решить вопрос напрямую со страховой компанией.
К вопросу о навязанном страховании. Никто ничего никому не навязывает, в том числе Росгосстрах, вам ПРЕДЛАГАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Какая система только начала работать?!
Первый год в РОСГОССТРАХЕ я страховалась вживую. Продлялась уже электронно, как только перескандалила у них в офисе, когда они мне вдвое от цены сайта цену накрутили.
Мухлёж - это будет вернее...
СсылкаПожаловаться
Konstantin ErmolovichВ ответ на Astarta
Astarta
Какая система только начала работать?!
Первый год в РОСГОССТРАХЕ я страховалась вживую. Продлялась уже электронно, как только перескандалила у них в офисе, когда они мне вдвое от цены сайта цену накрутили.
Мухлёж - это будет вернее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том режиме в котором ЕОСАГО работает сейчас, оно начало работать только с 1 января 2017 года.
Кто вам мешает купить полис у агента?
СсылкаПожаловаться
AstartaВ ответ на Konstantin Ermolovich
Konstantin Ermolovich
В том режиме в котором ЕОСАГО работает сейчас, оно начало работать только с 1 января 2017 года.
Кто вам мешает купить полис у агента?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два дня в очередях. Агенты говорят - висит интернет. Предлагают оформить с "зеленой картой".
Страховка на мое авто - 4500-4900. Стоимость зеленой карты - плюс 5700.
И с ней - опаньки - интернет не висит, ну надо же!
Так надо, да?!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Astarta
Astarta
Два дня в очередях. Агенты говорят - висит интернет. Предлагают оформить с "зеленой картой".
Страховка на мое авто - 4500-4900. Стоимость зеленой карты - плюс 5700.
И с ней - опаньки - интернет не висит, ну надо же!
Так надо, да?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осаго , это не конкурентный продукт для СК, и пока так будет, будут проблемы и у страхователей, увы и ах, и никакая прокуратура и ЦБ в этом деле порядка не наведет, поднимут в одном месте, упадёт в другом, будут бесконечно бегать между опадающими.
СсылкаПожаловаться
Konstantin Ermolovich
К вопросу о "навязанному страхованию народу". Вы бы хоть посмотрели что вам предлагают. Страхование от несчастных случаев, к примеру, это очень классная штука. Вот обожгли вы себе руку, получили справку от травматолога, получили возмещение и не надо вам тратиться на мази, СК все за вас оплатит.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Konstantin Ermolovich
Konstantin Ermolovich
К вопросу о "навязанному страхованию народу". Вы бы хоть посмотрели что вам предлагают. Страхование от несчастных случаев, к примеру, это очень классная штука. Вот обожгли вы себе руку, получили справку от травматолога, получили возмещение и не надо вам тратиться на мази, СК все за вас оплатит.
СсылкаПожаловаться
Константин!
"Предлагают" - это когда при оформлении полиса предложили ещё какие-то виды страхования, а когда "нет ДОПов - нет страховки"...Это, извините, по другому называется...
Все эти СК - жульё и ворьё, грабить они начинают с оформления полиса, и заканчивают при выплате компенсации при ДТП...
Не согласны? А вы в суд на меня подайте, за оскорбление. Я же, в своё оправдание, приведу десятки тысяч примеров, когда СК внаглую жульничают...
Ах, как же все эти жулики взвыли, когда появились автоюристы и стали у СК деньги за ДТП отжимать...Наши доблестные законотворцы даже закон быстренько приняли, чтобы жульё защитить...
Тут ситуацию только так можно исправить - сажать, сажать и сажать!
А пока наш "гарант Конституции" им в Кремле ордена раздаёт, ситуация не исправится...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Константин!
"Предлагают" - это когда при оформлении полиса предложили ещё какие-то виды страхования, а когда "нет ДОПов - нет страховки"...Это, извините, по другому называется...
Все эти СК - жульё и ворьё, грабить они начинают с оформления полиса, и заканчивают при выплате компенсации при ДТП...
Не согласны? А вы в суд на меня подайте, за оскорбление. Я же, в своё оправдание, приведу десятки тысяч примеров, когда СК внаглую жульничают...
Ах, как же все эти жулики взвыли, когда появились автоюристы и стали у СК деньги за ДТП отжимать...Наши доблестные законотворцы даже закон быстренько приняли, чтобы жульё защитить...
Тут ситуацию только так можно исправить - сажать, сажать и сажать!
А пока наш "гарант Конституции" им в Кремле ордена раздаёт, ситуация не исправится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и заканчивают при выплате компенсации при ДТП...
ну это с какой стороны смотреть.)))
на пример за Волгу 2007 года,я получу реально больше,чем она вся на вторичке стоит.

а вот с РИО сложнее.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
и заканчивают при выплате компенсации при ДТП...
ну это с какой стороны смотреть.)))
на пример за Волгу 2007 года,я получу реально больше,чем она вся на вторичке стоит.

а вот с РИО сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете это каким-то показателем?
А как же те, десятки, или даже сотни тысяч, которых обманули?!
У меня тоже имеется похожий пример - у знакомого была Мазда929, 1979года, состояние - "на ходу"
, надеялся продать её тыщ за 15, ну если повезёт дурака найти, так ему дедушка один на таком же древнем Москвиче всю правую сторону снёс, в итоге по страховке заплатили 35 тысяч...
А так же есть куча примеров, когда ремонт обходился в 40-50 тысяч, а выплачивали 8-10...И с оловянными глазами говорили : -"Если вы чем-то недовольны, езжайте в Москву, где находится наш центральный офис, и там подавайте на нас в суд"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария