29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен водительского удостоверения

1 сентября подошел срок обмена ВУ уже в 4-й раз,так как за рулем с 1982 года.Поэтому озаботился в середине августа медицинской справкой,которую официально сделали за полдня, и последующей записью по э. почте через госуслуги в подмосковное подразделение ГИБДД только аж на 12 сентября.20 августа сдал документы в МФЦ, в основном копии всех документов и оригинал квитанции оплаты за госпошлину, до 10 сентября должны выдать новое ВУ! Хотелось бы узнать кто как через МФЦ или ГИБДД,и как быстро по срокам поменял ВУ в этом году?
Богров Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
не хочу быть "под колпаком",- это само утешение, вы уже давно под колпаком,


Ну может быть..хотя ..борюсь с "системой" в меру сил
Не завожу карты сбера,не регистрируюсь на гос.услугах,не зарегистрирован(и никогда не был) в ВК, ну и так далее..Более того у меня есть знакомое,которые вообще ни в одной соц.сети не имеют аккаунта..и пользуются кнопочными телефонами(отнюдь не из бедности
).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
достаточно ваших прав и пачпорта и уже вы под ковшиком, а ежели есть имущество(недвижимое или иное зарегистрированное на вас) то усё вы уже не то что под колпаком вы уже под ванной, а если ещё есть жена и дети то это полный алес гуд.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
не хочу быть "под колпаком",- это само утешение, вы уже давно под колпаком,


Ну может быть..хотя ..борюсь с "системой" в меру сил
Не завожу карты сбера,не регистрируюсь на гос.услугах,не зарегистрирован(и никогда не был) в ВК, ну и так далее..Более того у меня есть знакомое,которые вообще ни в одной соц.сети не имеют аккаунта..и пользуются кнопочными телефонами(отнюдь не из бедности
).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
борюсь с "системой" в меру сил

Завидую Вашей наивности.))
Здесь на форуме какой телефон верифицировал? Симку на улице нашёл?))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей
Андрей
борюсь с "системой" в меру сил

Завидую Вашей наивности.))
Здесь на форуме какой телефон верифицировал? Симку на улице нашёл?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Симку на улице нашёл?


Везде где требуется телефон для верификации,использую "найденную на улице симку"..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Симку на улице нашёл?


Везде где требуется телефон для верификации,использую "найденную на улице симку"..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну всё, колпак системы пролетел мимо.))
Я по QR-коду, вынутой из почтого ящика счёт-фактуры узнаю о человеке многое, а тут СИСТЕМА.))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если не пытаться скроить,то в принципе можно всё сделать за 1 день(По крайней мере в Питере),Год назад получали медсправку для подростка,есть коммерческие мед.центры,Где выдача справок(и прочих медицинских книжек..) поставлена на поток,Всё в одном месте и быстро(и нарколог,и психиатр,и окулист и всё остальное..) Стоила такая справка порядка 2.5т.р..(точно уже не помню),Ну и новое ВУ,тоже есть типа коммерческие МРЭО,где осуществляют в том числе и замену ВУ,там всё без очереди и без записи,Стоит в районе 3-4 т.р...Так что при желании,В Питере можно за день всё сделать..
СсылкаПожаловаться
Читаешь Вас и совершенно не понимаешь логику жизни. С одной стороны, Вы пишите что купили левый полис ОСАГО дешево и сделали экономию ( хотя рискуете разборками при аварии), а с другой тут же Вы пишите - да чего там ...отдал 4 тыс рублей (совершенно непонятно за что, что т к в ГБДД ходишь один раз без какой там очереди и ожидания, точно ко времени просто сфотографироваться и получиться права...т е с точки ЖДАТЬ...с платными даже ДОЛЬШЕ скорее всего выйдет. Т е непонятно - Вы деньгами то разбрасываетесь, оплачивая то, что в принципе непонятно зачем оплачивать...то с ОСАГО Вы не оплачивает реальную вещь ...неоплата которой может принести проблемы. Это смотрится странно со стороны...я не понимаю таких людей. Я уже не говорю, что периодически Вы еще пишите о какой там несправедливости и т к,хотя сами просто образец и любитель "левых, сомнительных схем":) Не...это дело личное как жить конечно, но смотрится странно
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
Читаешь Вас и совершенно не понимаешь логику жизни. С одной стороны, Вы пишите что купили левый полис ОСАГО дешево и сделали экономию ( хотя рискуете разборками при аварии), а с другой тут же Вы пишите - да чего там ...отдал 4 тыс рублей (совершенно непонятно за что, что т к в ГБДД ходишь один раз без какой там очереди и ожидания, точно ко времени просто сфотографироваться и получиться права...т е с точки ЖДАТЬ...с платными даже ДОЛЬШЕ скорее всего выйдет. Т е непонятно - Вы деньгами то разбрасываетесь, оплачивая то, что в принципе непонятно зачем оплачивать...то с ОСАГО Вы не оплачивает реальную вещь ...неоплата которой может принести проблемы. Это смотрится странно со стороны...я не понимаю таких людей. Я уже не говорю, что периодически Вы еще пишите о какой там несправедливости и т к,хотя сами просто образец и любитель "левых, сомнительных схем":) Не...это дело личное как жить конечно, но смотрится странно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю таких людей.
хотя сами просто образец и любитель "левых, сомнительных схем"


По существу вопроса: Получить мед.справку в обычном порядке(не на коммерческой основе) Тот ещё квест..Надо посетить несколько адресов,которые работают в разное время,в разных районах большого города,и просидеть там несколько очередей..Это неприемлемо..Что касается замены(получения) ВУ..тут есть варианты,Можно конечно просто пойти в районное(центральное)МРЭО и в порядке живой очереди ..Можно пойти в коммерческое МРЭО и без очереди..НО ..Описываю наш полугодовой давности эпизод,когда мы получали ВУ на подростка которому исполнилось 18,а экзамены он сдал в 17,5..и ждал 18-ти летия чтобы забрать ВУ.Приехали мы в центральное МРЭО(в Питере только в одном месте можно сдать экзамен на ВУ и там же соответственно получить первое в жизни ВУ),и встали в огромную очередь..из сдавших экзамен,а также из людей которые хотя т обменять ВУ по сроку давности или ещё по каким бы то ни было причинам.Ждать надо было бы долго
(тётка в окне всем своим видом давала понять Вас много,а я одна
Ну делать нечего,оставил подростка в очереди,а сам пошёл на разведку..Всё что связано с ВУ находиться на 3-м этаже,а этажом ниже находиться отдел связанный с регистрацией транспорта и пр. Когда то я,в силу своей профессиональной деятельности частенько бывал на 2-ом этаже,и кое какие лица мне были знакомы(чисто визуально),и вот вижу человека,лицо которого мне знакомо,и я знаю что,он почти всегда здесь..Это так называемый "решала",человек с неформальными связями
в этом здании..Ну думаю,чем чёрт не шутит,подойду..Подхожу,обьясняюсь,говорю что мол,всё абсолютно прозрачно,но хотелось бы ускорить..Человек достаёт кнопочный !! телефон,и делает звонок..Через 30 секунд,нас по фамилии уже вызывают в соседнее (до этого момента закрытое) окно..Через 5 минут мы получаем своё ВУ..(Когда я спросил "решалу" сколько я должен за услугу,он небрежно открыл папочку,и сказал кинь туда рублик,девочкам на шоколадку)
Как то так..
Теперь в общем, У меня есть некая идиосинкрозия на государство,я не люблю и не хочу с ним соприкасаться (по мере возможности),Поэтому не хочу быть подвязан на всякие гос.услуги,ОСАГи,и прочую шнягу,И там где возможно как то без этого обойтись,я старюсь избегать любого контакта с госструктрами в любой форме,даже если порой приходиться немного переплатить..И да,я люблю всякие "левые" схемы..ну что поделать,у каждого свои слабости
СсылкаПожаловаться
Марфа Ложкина
Через Госуслуги записывалась - дня три заняло, тоже очередь была.
Справку за день сделала.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не люблю ждать, поэтому лучше переплачу. 5000 р и 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не люблю ждать, поэтому лучше переплачу. 5000 р и 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Аналогично поступил, коммерческое мрэо, 4рубля и 20мин))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не люблю ждать, поэтому лучше переплачу. 5000 р и 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Зачем платить, если негде ждать....просто надо заранее все делать и все и никаких проблем. Дома все делаешь на госуслгах и один раз идешь в ГБДД к назначенному времени, делать фото там же и получаешь права - где чего ждать? Я сам не знал, что у нас записаться можно в ГБДД можно было только за месяц где то...отсюда тоде суетился. Начал бы делать на месяц - ну никаких проблем. 15 минут регистрация на госуслугах, там же со скидкой оплачиваешь пошлину и выбираешь очередь и все. Права работают до замены- спешить просто некуда. Потом один раз сьездил и забрал права. За что платить - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Зачем платить, если негде ждать....просто надо заранее все делать и все и никаких проблем. Дома все делаешь на госуслгах и один раз идешь в ГБДД к назначенному времени, делать фото там же и получаешь права - где чего ждать? Я сам не знал, что у нас записаться можно в ГБДД можно было только за месяц где то...отсюда тоде суетился. Начал бы делать на месяц - ну никаких проблем. 15 минут регистрация на госуслугах, там же со скидкой оплачиваешь пошлину и выбираешь очередь и все. Права работают до замены- спешить просто некуда. Потом один раз сьездил и забрал права. За что платить - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это работает старая привычка, я вот тоже не был морально готов, что всё так просто и быстро, хотя имел до этого неоднократный положительный опыт регистрации авто, правда еще без госуслуг. С ТО тоже получилась положительная история, мир меняется порой быстрее, чем наши привычки и сознание.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на E-So
E-So
Зачем платить, если негде ждать....просто надо заранее все делать и все и никаких проблем. Дома все делаешь на госуслгах и один раз идешь в ГБДД к назначенному времени, делать фото там же и получаешь права - где чего ждать? Я сам не знал, что у нас записаться можно в ГБДД можно было только за месяц где то...отсюда тоде суетился. Начал бы делать на месяц - ну никаких проблем. 15 минут регистрация на госуслугах, там же со скидкой оплачиваешь пошлину и выбираешь очередь и все. Права работают до замены- спешить просто некуда. Потом один раз сьездил и забрал права. За что платить - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заехал в мфц, наговорили непонятного. В госуслугах не регистрируюсь. Ехал мимо, сделал, заодно отстоялся согласно тахографа.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Заехал в мфц, наговорили непонятного. В госуслугах не регистрируюсь. Ехал мимо, сделал, заодно отстоялся согласно тахографа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе как раз в 10 лет делать все это - это не очень важно. Это когда раз в месяц там...то важно, а раз в 10 лет ...тут хоть день, хоть три делать - слишком редкое событие все равно. Можно и за деньги - тоже не разоришься особо:)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Алёши!Коммерция перетягивает,если есть деньги,то проще так сделать сэкономив время и нервы.А я пока жду смс из МФЦ.С 20.08 прошло 14 дней.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Алёши!Коммерция перетягивает,если есть деньги,то проще так сделать сэкономив время и нервы.А я пока жду смс из МФЦ.С 20.08 прошло 14 дней.
СсылкаПожаловаться
Раз в десять лет можно, я думаю, позволить себе не париться с обменом куска пластика, Андрюша)
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
менял ВУ 31 августа, без всяких МФЦ
в обычном МРЭО
пришёл с медицинской справкой, получил 2 квитанции, оплатил в Банке через дорогу, сдал старое ВУ, показал паспорт, фото сделали
единственный косяк, подпись ставил ручкой, и не дожидаясь высыхания их заламинировали, и смазали подпись, я говорю замените, мне сказали итак сойдёт
СсылкаПожаловаться
Р р
В гибдд приходите и вам дают другое ву сразу. Мфц просто посредники.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
На днях то же менял ВУ. В конце августа зашел в госуслуги, очередь на 2 недели. На следующий день сдал в МФЦ - получил через 5 дней
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Получил в МФЦ наконец-то новое ВУ 6 сентября,сдал документы 20 августа (срок ВУ истек 1.09.2019), хотя на нем стояла дата 28 августа.СМСку не прислали из МФЦ,потому позвонил сам и ответили,что готово. А по госуслугам я записан только на 12 сентября. Так что делаю новый вывод,что в ГИБДД через госуслуги надо записываться за месяц, а в МФЦ за 2 недели (срок оказания услуги 20 дней). Обмен ВУ делайте как Вам удобней-большой разницы нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария