29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен водительского удостоверения

1 сентября подошел срок обмена ВУ уже в 4-й раз,так как за рулем с 1982 года.Поэтому озаботился в середине августа медицинской справкой,которую официально сделали за полдня, и последующей записью по э. почте через госуслуги в подмосковное подразделение ГИБДД только аж на 12 сентября.20 августа сдал документы в МФЦ, в основном копии всех документов и оригинал квитанции оплаты за госпошлину, до 10 сентября должны выдать новое ВУ! Хотелось бы узнать кто как через МФЦ или ГИБДД,и как быстро по срокам поменял ВУ в этом году?
Богров Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
E-So
Да...не забудьте, что после замены прав у Вас сразу начинается другие проблемы - все ОСАГО становятся недействительными, т к в них вписаны старые права и ездить Вы не можете сразу. Надо идти в страховые и получать новые бланки. Причём я был ещё вписал в несколько чужих полисов - их тоже их владельцы должны поменять. Одним словом обмен ВСЕХ занял кажется месяца два:)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Да...не забудьте, что после замены прав у Вас сразу начинается другие проблемы - все ОСАГО становятся недействительными, т к в них вписаны старые права и ездить Вы не можете сразу. Надо идти в страховые и получать новые бланки. Причём я был ещё вписал в несколько чужих полисов - их тоже их владельцы должны поменять. Одним словом обмен ВСЕХ занял кажется месяца два:)
СсылкаПожаловаться
Кстати да, верное уточнение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Да...не забудьте, что после замены прав у Вас сразу начинается другие проблемы - все ОСАГО становятся недействительными, т к в них вписаны старые права и ездить Вы не можете сразу. Надо идти в страховые и получать новые бланки. Причём я был ещё вписал в несколько чужих полисов - их тоже их владельцы должны поменять. Одним словом обмен ВСЕХ занял кажется месяца два:)
СсылкаПожаловаться
А точно нужен будет новый полис? Вроде просто в старый вписывают данные нового ВУ и заверяют печатью. По крайней мере, 10 лет назад я так делал. Да и в новых ВУ наверное есть данные предыдущего удостоверения? Или сейчас нет? В общем да, "информация к размышлению"...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А точно нужен будет новый полис? Вроде просто в старый вписывают данные нового ВУ и заверяют печатью. По крайней мере, 10 лет назад я так делал. Да и в новых ВУ наверное есть данные предыдущего удостоверения? Или сейчас нет? В общем да, "информация к размышлению"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том, что впишут в старую бумажку или выдадут новую, а в том что на новое ВУ ... должны перенести Ваш КБМ !!! На новом ВУ КБМ=1.
Как мне сказали в СК, мол Вы полис делали электронный, вот и идите обращайтесь к компьютеру. Не дословно, но смысл сохранён.
"Долбёжка в стену бюрократии" заняла три месяца.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Дело не в том, что впишут в старую бумажку или выдадут новую, а в том что на новое ВУ ... должны перенести Ваш КБМ !!! На новом ВУ КБМ=1.
Как мне сказали в СК, мол Вы полис делали электронный, вот и идите обращайтесь к компьютеру. Не дословно, но смысл сохранён.
"Долбёжка в стену бюрократии" заняла три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню, как это было 10 лет назад, но три года назад моя жена меняла ВУ, она вписана в полис на мою машину. Когда я начал продлевать полис, КБМ у нее вышел 1 вместо 0,5. В итоге в программу забили ее старое ВУ, которого уже полгода не было, вышла нормальная стоимость полиса. Данные нового ВУ просто вписали от руки и заверили печатью СК. Через год уже все было нормально, КБМ восстановился. Посмотрим, как будет в этот раз с моим КБМ.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не помню, как это было 10 лет назад, но три года назад моя жена меняла ВУ, она вписана в полис на мою машину. Когда я начал продлевать полис, КБМ у нее вышел 1 вместо 0,5. В итоге в программу забили ее старое ВУ, которого уже полгода не было, вышла нормальная стоимость полиса. Данные нового ВУ просто вписали от руки и заверили печатью СК. Через год уже все было нормально, КБМ восстановился. Посмотрим, как будет в этот раз с моим КБМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ждите, сразу звоните-пишите-идите. Я сменил права в декабре 18г., "пересменок" д.б. 01.05. Начал шевелиться в середине апреля, не успел !!! (менял машину) Оформил с неправильным КБМ. Всё "устаканилось" (с письмом из РСА) только в середине июЛя.
Наша бюрократия - самая бюрократичная ))))
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Не ждите, сразу звоните-пишите-идите. Я сменил права в декабре 18г., "пересменок" д.б. 01.05. Начал шевелиться в середине апреля, не успел !!! (менял машину) Оформил с неправильным КБМ. Всё "устаканилось" (с письмом из РСА) только в середине июЛя.
Наша бюрократия - самая бюрократичная ))))
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Понятно...))))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей
Андрей
Дело не в том, что впишут в старую бумажку или выдадут новую, а в том что на новое ВУ ... должны перенести Ваш КБМ !!! На новом ВУ КБМ=1.
Как мне сказали в СК, мол Вы полис делали электронный, вот и идите обращайтесь к компьютеру. Не дословно, но смысл сохранён.
"Долбёжка в стену бюрократии" заняла три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том. Сразу после замены все скидки остаются на старых правах. Но если полис уже был, то это роли не играет, т к Вы не покупаете же, а просто меняете. Но если одновременно в этот период еще и ОСАГО ЗАКОНЧИЛОСЬ, то это реально проблема, т к в базе у новых прав нет никаких скидок некоторое время (тут зависит как быстро дилер страховой сообщит в свою страховую что изменились одни права на другие - в разных страховых это делается по времени и по сложности по разному...в некоторых быстро, а в других ну очень долго).
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А точно нужен будет новый полис? Вроде просто в старый вписывают данные нового ВУ и заверяют печатью. По крайней мере, 10 лет назад я так делал. Да и в новых ВУ наверное есть данные предыдущего удостоверения? Или сейчас нет? В общем да, "информация к размышлению"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вписали в действующий.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А точно нужен будет новый полис? Вроде просто в старый вписывают данные нового ВУ и заверяют печатью. По крайней мере, 10 лет назад я так делал. Да и в новых ВУ наверное есть данные предыдущего удостоверения? Или сейчас нет? В общем да, "информация к размышлению"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нет такого понятия ВПИСЫВАТЬ. Тем более есть еще такое правило, что покупая полис Вам его выдают в виде распечатки, но вот когда Вы его меняете (типа как Вы говорите ВПИСЫВАЕТЕ), то Вам обязаны выдать только на цветном бланке защищенном. У меня, к примеру, у дилера, у которого я покупал, бланков не было. Пришлось чтобы не ждать, ездить в представительство страховой и там менять (меняется все бесплатно и быстро). В новом удостоверении у меня нет никакй информации о старых правах. Но это роли не играет - надо все равно менять бланк, чтобы не было проблем с таким то там придирчивым гаишником.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Так нет такого понятия ВПИСЫВАТЬ. Тем более есть еще такое правило, что покупая полис Вам его выдают в виде распечатки, но вот когда Вы его меняете (типа как Вы говорите ВПИСЫВАЕТЕ), то Вам обязаны выдать только на цветном бланке защищенном. У меня, к примеру, у дилера, у которого я покупал, бланков не было. Пришлось чтобы не ждать, ездить в представительство страховой и там менять (меняется все бесплатно и быстро). В новом удостоверении у меня нет никакй информации о старых правах. Но это роли не играет - надо все равно менять бланк, чтобы не было проблем с таким то там придирчивым гаишником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, ни разу бланк мне не меняли. Вписывали или от руки, или распечатывали на принтере на обратной стороне и заверяли печатью. И когда жена права меняла, и когда сына вписывал в полис два месяца назад. Бланки полисов - бланки строгой отчетности, и просто так их тратить никто не будет.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
в мфц народу меньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Привязываться через МФЦ к дате было рискованно, поэтому, когда возможность возникла, менял в ГИБДД. Очередь двигалась быстро, но иногда тормозилась "штрафниками" - их перебранкой и требованиями показать, где написано, что с неоплаченным штрафом ВУ не меняют, если бы не это, то на всё хватило бы максимум пары часов.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Привязываться через МФЦ к дате было рискованно, поэтому, когда возможность возникла, менял в ГИБДД. Очередь двигалась быстро, но иногда тормозилась "штрафниками" - их перебранкой и требованиями показать, где написано, что с неоплаченным штрафом ВУ не меняют, если бы не это, то на всё хватило бы максимум пары часов.
СсылкаПожаловаться
На портале записался ровно на день , последний день действия ВУ, сработало всё чётко, никаких ограничений и т.п. Возможно это связано с тем, что не мегаполис, но у нас гибдд обслуживает несколько районов области.
СсылкаПожаловаться
cауданбекова кенже
Ого, как долго!
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Если не пытаться скроить,то в принципе можно всё сделать за 1 день(По крайней мере в Питере),Год назад получали медсправку для подростка,есть коммерческие мед.центры,Где выдача справок(и прочих медицинских книжек..) поставлена на поток,Всё в одном месте и быстро(и нарколог,и психиатр,и окулист и всё остальное..) Стоила такая справка порядка 2.5т.р..(точно уже не помню),Ну и новое ВУ,тоже есть типа коммерческие МРЭО,где осуществляют в том числе и замену ВУ,там всё без очереди и без записи,Стоит в районе 3-4 т.р...Так что при желании,В Питере можно за день всё сделать..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если не пытаться скроить,то в принципе можно всё сделать за 1 день(По крайней мере в Питере),Год назад получали медсправку для подростка,есть коммерческие мед.центры,Где выдача справок(и прочих медицинских книжек..) поставлена на поток,Всё в одном месте и быстро(и нарколог,и психиатр,и окулист и всё остальное..) Стоила такая справка порядка 2.5т.р..(точно уже не помню),Ну и новое ВУ,тоже есть типа коммерческие МРЭО,где осуществляют в том числе и замену ВУ,там всё без очереди и без записи,Стоит в районе 3-4 т.р...Так что при желании,В Питере можно за день всё сделать..
СсылкаПожаловаться
все хотят быстро и на халяву(это вообще первично)., а так вообще и без халявы всё стало недолго-как вспомню раньше аж дурно становится-права поменять чуть ли не неделю, авто на учёт поставить чуть ли не отпуск(полный) надо брать, то пройти такая же история.( ну или на лапу давать).
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
все хотят быстро и на халяву(это вообще первично)., а так вообще и без халявы всё стало недолго-как вспомню раньше аж дурно становится-права поменять чуть ли не неделю, авто на учёт поставить чуть ли не отпуск(полный) надо брать, то пройти такая же история.( ну или на лапу давать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все хотят быстро и на халяву(это вообще первично).

Я принципиально не регистрируюсь на госУслугах.не хочу быть "под колпаком",мне проще переплатить в коммерческих конторах
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
все хотят быстро и на халяву(это вообще первично).

Я принципиально не регистрируюсь на госУслугах.не хочу быть "под колпаком",мне проще переплатить в коммерческих конторах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принципиально не регистрируюсь на госУслугах.не хочу быть "под колпаком",- это само утешение, вы уже давно под колпаком, а коли у вас есть деньга то под двойным.

СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Я принципиально не регистрируюсь на госУслугах.не хочу быть "под колпаком",- это само утешение, вы уже давно под колпаком, а коли у вас есть деньга то под двойным.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу быть "под колпаком",- это само утешение, вы уже давно под колпаком,


Ну может быть..хотя ..борюсь с "системой" в меру сил
Не завожу карты сбера,не регистрируюсь на гос.услугах,не зарегистрирован(и никогда не был) в ВК, ну и так далее..Более того у меня есть знакомое,которые вообще ни в одной соц.сети не имеют аккаунта..и пользуются кнопочными телефонами(отнюдь не из бедности
).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария