24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен водительского удостоверения

1 сентября подошел срок обмена ВУ уже в 4-й раз,так как за рулем с 1982 года.Поэтому озаботился в середине августа медицинской справкой,которую официально сделали за полдня, и последующей записью по э. почте через госуслуги в подмосковное подразделение ГИБДД только аж на 12 сентября.20 августа сдал документы в МФЦ, в основном копии всех документов и оригинал квитанции оплаты за госпошлину, до 10 сентября должны выдать новое ВУ! Хотелось бы узнать кто как через МФЦ или ГИБДД,и как быстро по срокам поменял ВУ в этом году?
Богров Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николай Буров
Мне пока это только предстоит... Наша ЦРБ не продает справки до 5 сентября по причине отпуска окулиста. Пока только сделал энцефалограмму головного мозга за 230 рублей, так как нужна еще и категория С. Послезавтра пойду, куплю бланк, пойду по врачам... Думаю за неделю справку сделаю, ибо нарколог принимает только по пятницам, а невролог тоже пока в отпуске... Потом подам заявку на Госуслугах. Посмотрим, на какое число запишут. Права кончаются 23 сентября...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
fire-brandВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне пока это только предстоит... Наша ЦРБ не продает справки до 5 сентября по причине отпуска окулиста. Пока только сделал энцефалограмму головного мозга за 230 рублей, так как нужна еще и категория С. Послезавтра пойду, куплю бланк, пойду по врачам... Думаю за неделю справку сделаю, ибо нарколог принимает только по пятницам, а невролог тоже пока в отпуске... Потом подам заявку на Госуслугах. Посмотрим, на какое число запишут. Права кончаются 23 сентября...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Отдельная справка от нарколога сейчас не обязательна как и психа, на замену ВУ новая форма, в прошлом году потратил просто лишние деньги.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
У меня В,С.Заплатил за нарколога около 700р, психоневролога 800р, перед этим сделав энцефалограмму и пройдя окулиста с окончательной справкой за 2000р.Итог 3,5 т.р. справка и 2т.р госпошлина.Удачи в обмене ВУ Николай!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
У меня В,С.Заплатил за нарколога около 700р, психоневролога 800р, перед этим сделав энцефалограмму и пройдя окулиста с окончательной справкой за 2000р.Итог 3,5 т.р. справка и 2т.р госпошлина.Удачи в обмене ВУ Николай!
СсылкаПожаловаться
Зачем же госпошлину платить без скидки если всё равно записываетесь на гос.услугах. Там бы и заплатили 1400 руб.
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Зачем же госпошлину платить без скидки если всё равно записываетесь на гос.услугах. Там бы и заплатили 1400 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,доброе утро.От ГИБДД должна была прийти квитанция на льготную оплату в личный кабинет,но ее не было!
СсылкаПожаловаться
E-So
Я делал в феврале. Когда записывался на госуслугах, то выяснилось, что раньше чем через три недели (если не ошибаюсь) не было сводобной записи. Вообщем с момента оформления и до выдачи прав у меня заняло 3 недели где то. Я не ожидал что будет так долго - неделю походил без прав и покатался на общественном. Одним словом этим надо заниматься раньше, жена сделала за 2 месяца до окончания срока где то. В данном случае через что делать по времени все равно, а вот госпошлина через госуслуги со скидкой.

Справку я сделал за один день - начал с утра Закончил часов в пять, т к в разных местах. Начинал с «шапочки» (но это кому на С категорию и выше..если на В, то не надо). Потом поехал в нарко...там быстро (но некоторых заставляли писать в баночку...я подозрений не вызвал). В психдиспансер было очередь и там вот нужна это энцефалограмма («шапочка»). Потом поехал в поликлинику и там все остальные врачи. Делал тоже не первый раз...но раньше не было госуслуг. А по времени как то быстрее раньше получалось, хотя помню в гаи сидел в живой очереди, а сейчас нигде не сидел в очереди - по записи пришёл ко времени и все.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
ВУ кат. BCD. справку сделал в мед.центре,за 30 минут.потом записался через мос.ру на обмен. заплатил пошлину 2000 руб. приняли строго по времени. вся процедура обмена,заняла 13 минут и 47 секунд.( специально засекал)
п/с. г Москва. ул. Нижние Поля.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
менял в прошлом годе-на всё потратил 1-1,5 часа времени( в месте с дорогой 15км, со справкой оф).
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В прошлом году в обеденный перерыв поехал в райцентр (народ сказал, что там и быстрее, и дешевле), а через 2 часа выехал обратно уже со справкой. Оплатил на Госуслугах, там же записался на время. Пришел в назначенный час и минут за 10 получил новые ВУ, причем передо мной долго извинялись, что инет по субботам плохо работает- вот и пришлось слегка подождать. Теперь до ноября 28 года абсолютно свободен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Почему обмен 4й раз? Получил в 1978 бумажную книжечку, которую поменял на пластик в1999, потом 2009 и 2019.
Справка один день, через госуслуги обмен 40минут.
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Почему обмен 4й раз? Получил в 1978 бумажную книжечку, которую поменял на пластик в1999, потом 2009 и 2019.
Справка один день, через госуслуги обмен 40минут.
СсылкаПожаловаться
Один раз был подпорчено ВУ!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Справку за день, вместе с рабочей медкомиссией, обменял в мрэо в Питере на КАД за 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Записался через портал госуслуг на день и время, которые сам выбрал, тут же на портале оплатил пошлину 1400 руб. Правда допустил одну ошибку, памятуя, что в предыдущий раз замены ВУ в живой очереди потратил часа 2, то записался на 11 часов. В реальности, несмотря на то, что нынешний год, это год массовой замены ВУ, народу было несколько человек, да и пришёл я за полчаса до времени. Вызывали всех строго по очереди записи, но поскольку записавшихся было мала, а некоторые пришли менять ВУ вообще не зарегистрировшись на госуслугах, то прошёл без очереди.
Короче, весь процесс занял примерно 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Azat Kadyrov
Через госуслуги поменял за 3 дня
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Спасибо все за информацию по обмену ВУ.Конечно через портал госуслуг по записи быстро меняют в ГИБДД ,если за месяц записываться,но и в МФЦ не проблематично поменять заранее.Экономия на госпошлине в 700 руб. вполне могла пойти на обмытие новых ВУ,но это не так существенно. Так что делаю вывод,каждый делает как ему удобней по месту жительства и расположения МФЦ, ГИБДД,но наличие 2-х вариантов замены ВУ очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Спасибо все за информацию по обмену ВУ.Конечно через портал госуслуг по записи быстро меняют в ГИБДД ,если за месяц записываться,но и в МФЦ не проблематично поменять заранее.Экономия на госпошлине в 700 руб. вполне могла пойти на обмытие новых ВУ,но это не так существенно. Так что делаю вывод,каждый делает как ему удобней по месту жительства и расположения МФЦ, ГИБДД,но наличие 2-х вариантов замены ВУ очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Вопрос даже не в этом, а в том, что наличие электронного документооборота, к коим и относится портал госуслуг и мфц, позволяют более эффективно организовывать процесс, а должностных лиц заставляет выполнять свои обязанности, и вдруг оказывается, что всё, что раньше требовало достаточно большого времени , нервов, знакомств можно быстро получать при том, что количество сотрудников снизилось.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вопрос даже не в этом, а в том, что наличие электронного документооборота, к коим и относится портал госуслуг и мфц, позволяют более эффективно организовывать процесс, а должностных лиц заставляет выполнять свои обязанности, и вдруг оказывается, что всё, что раньше требовало достаточно большого времени , нервов, знакомств можно быстро получать при том, что количество сотрудников снизилось.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сам занимаюсь автоматизацией, то вся она быстрая и удобная в 95-99 процентах случаев. Но если Вы попадаете в эти 1-5 процентов, что «что то не сраслось», то всемзафмет скорее всего намного больше времени, чем это было без этой автоматизации. Помню регистрировал квартиру. Народ шёл в МФЦ, а у меня регистрационная палата в соседнем здании - решил к ним зайти. Оказалось там все быстрее и проще. Сейчас тоже, кто сразу иногда шёл в ГБДД без всяких этих систем (особенно если не был в них до этого зарегистрирован), то получал права быстрее:) но правда сидел в «живой» очереди. Электронно хорошо в том плане, что нет необходимости сидеть где то в очередях...но по количеству действий с документами в них больше.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Так сам занимаюсь автоматизацией, то вся она быстрая и удобная в 95-99 процентах случаев. Но если Вы попадаете в эти 1-5 процентов, что «что то не сраслось», то всемзафмет скорее всего намного больше времени, чем это было без этой автоматизации. Помню регистрировал квартиру. Народ шёл в МФЦ, а у меня регистрационная палата в соседнем здании - решил к ним зайти. Оказалось там все быстрее и проще. Сейчас тоже, кто сразу иногда шёл в ГБДД без всяких этих систем (особенно если не был в них до этого зарегистрирован), то получал права быстрее:) но правда сидел в «живой» очереди. Электронно хорошо в том плане, что нет необходимости сидеть где то в очередях...но по количеству действий с документами в них больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наших местах живую очередь запретили, только по полной через портал, либо, через мфц.
При мне был один, зарегистрировался на госуслугах, выбрал время, в банке оплатил пошлину, но больше ничего не сделал, так с ним и разговаривать не стали, отправили в МФЦ , или самому данные о медкомиссии и старых ВУ заносить, вместо него я и прошёл раньше времени.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на E-So
E-So
Так сам занимаюсь автоматизацией, то вся она быстрая и удобная в 95-99 процентах случаев. Но если Вы попадаете в эти 1-5 процентов, что «что то не сраслось», то всемзафмет скорее всего намного больше времени, чем это было без этой автоматизации. Помню регистрировал квартиру. Народ шёл в МФЦ, а у меня регистрационная палата в соседнем здании - решил к ним зайти. Оказалось там все быстрее и проще. Сейчас тоже, кто сразу иногда шёл в ГБДД без всяких этих систем (особенно если не был в них до этого зарегистрирован), то получал права быстрее:) но правда сидел в «живой» очереди. Электронно хорошо в том плане, что нет необходимости сидеть где то в очередях...но по количеству действий с документами в них больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в прошлом году через Госуслуги записался в ГИБДД на замену прав. Оплатил госпошлину со скидкой. Приехал в срок. Возле окошка электронной записи сидело 2 человека, возле окошка живой очереди толпилось несколько десятков человек. Через 15 минут вышел с новыми правами. Всё быстро, надёжно и культурно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Спасибо все за информацию по обмену ВУ.Конечно через портал госуслуг по записи быстро меняют в ГИБДД ,если за месяц записываться,но и в МФЦ не проблематично поменять заранее.Экономия на госпошлине в 700 руб. вполне могла пойти на обмытие новых ВУ,но это не так существенно. Так что делаю вывод,каждый делает как ему удобней по месту жительства и расположения МФЦ, ГИБДД,но наличие 2-х вариантов замены ВУ очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Вариантов как я понял 3. Первый это записываешься через Госуслуги, второй все сдаёшь в МФЦ и ещё есть третий - просто сам идёшь в ГБДД и там все сдаёшь по обычной очереди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария