3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Обманы" на автомобильных газовых заправках.

Уважаемые сосообщественники, судьба-злодейка с 1998 года заставила заниматься автомобильными газовыми заправками.Имею инженерное образование и, как вы сами понимаете, за это время еще накопил достаточный практический опыт в газовом деле.
Начну с самого начала. Водитель, на автомобиле которого установили газовое оборудование, должен пройти специальные курсы по ознакомлению с техникой безопасности, правилам эксплуатации и обслуживания этого оборудования, познакомиться со свойствами сжиженного углеводородного газа (СУГ), а проще - пропан-бутановой смеси. В заключении он получает удостоверение водителя автомобиля с газовым оборудованием. Один раз в два года обязан проходить дополнительные курсы для продления действия этого удостоверения. По причине нашей природной "авось" фирма, установившая газовое оборудование никаких курсов не проводит, а просто автоматически выдает это спец. удостоверение. Естественно, подавляющее большинство водителей имеют смутное представление о свойствах сжиженного газа. В результате этого, постоянно приходится слышать возмущенные разговоры о неоднократных обманах на газовых заправках. Ну, как тут не возмущаться если тебе в 50-ти литровый газовый баллон (без предохранительного клапана) заливают, например, 53 литра, а зимой даже 58 литров. И, правда, не резиновый же баллон в конце концов! Начинаются поиски "честных" заправок и такие, как правило, находятся в соседних районах (у соседа всегда толще.., простите, честнее) Правда, через время наступает разочарование и на новом месте. Но, как ни странно, этот "обман" - НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ и в моих словах нет ни капли иронии. А теперь, кому интересен этот феномен, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Заранее прошу прощения если не всегда оперативно смогу это делать в связи отвлечение на зарабатывание хлеба насущного.
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Леонид Барсуков
Да посчитай же наконец, чего выдумывать? Я, лично, за месяц прохожу больше 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то о себе веду разговор, 20тыс в год!))))) Плюс не знаю сколько стоит ГБО с тороидальным балоном!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на LOKI
LOKI
Я то о себе веду разговор, 20тыс в год!))))) Плюс не знаю сколько стоит ГБО с тороидальным балоном!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
22-25 тысяч с установкой
СсылкаПожаловаться
галя панова
Очень большой процент риска. люди и боятся такой экономии
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на галя панова
галя панова
Очень большой процент риска. люди и боятся такой экономии
СсылкаПожаловаться
Бензин опаснее - из моей практики.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на галя панова
галя панова
Очень большой процент риска. люди и боятся такой экономии
СсылкаПожаловаться
В чем риск?А дома плиту газовую Вы не боитесь эксплуатировать?Блины жарить не страшно?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
В чем риск?А дома плиту газовую Вы не боитесь эксплуатировать?Блины жарить не страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в курсе. как горят после аварий машины на газе. риск стократ
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на галя панова
галя панова
А в курсе. как горят после аварий машины на газе. риск стократ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? Каким образом? )))))))) Вы навеное даже близко не знаете ни газовое оборудование ни элементарные нормы концентрации пожароопасных веществ (газа в данном случае). Бензин опаснее.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что за бред? Каким образом? )))))))) Вы навеное даже близко не знаете ни газовое оборудование ни элементарные нормы концентрации пожароопасных веществ (газа в данном случае). Бензин опаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стараюсь никогда не бредить. Но не дай Бог. выяснить это на практике. Муж. 34 года стажа в горгазе собаку. сьел. ну а я 25 рядышком...
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на галя панова
галя панова
Стараюсь никогда не бредить. Но не дай Бог. выяснить это на практике. Муж. 34 года стажа в горгазе собаку. сьел. ну а я 25 рядышком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галочка!Жидкий газ НЕГОРЮЧИЙ абсолютно,пары бензина вспыхивают от искры.По Вашей логике,бензиновые не горят?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Галочка!Жидкий газ НЕГОРЮЧИЙ абсолютно,пары бензина вспыхивают от искры.По Вашей логике,бензиновые не горят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но куда тогда спрятаться от конкретных фактов. конкретных возгораний. якобы абсолютно негорючего и взрывов. безопасного газа
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на галя панова
галя панова
Но куда тогда спрятаться от конкретных фактов. конкретных возгораний. якобы абсолютно негорючего и взрывов. безопасного газа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уточните-возгорание АВТОМОБИЛЯ или ГАЗА?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на галя панова
галя панова
Стараюсь никогда не бредить. Но не дай Бог. выяснить это на практике. Муж. 34 года стажа в горгазе собаку. сьел. ну а я 25 рядышком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так объясните нам, дремучим, каким образом исправное газовое оборудование взрывается при аварии?
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на галя панова
галя панова
Стараюсь никогда не бредить. Но не дай Бог. выяснить это на практике. Муж. 34 года стажа в горгазе собаку. сьел. ну а я 25 рядышком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В горгазе собаки другой породы - они метановые. К автомобильным собакам никакого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
В горгазе собаки другой породы - они метановые. К автомобильным собакам никакого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас собаки сжиженные. У меня Брат горел при заправке газом. была малейшая утечка или Вы так самоуверены
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Леонид Барсуков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Для чего наклейки на бампере .машина на газе. кого прдупреждаем и зачем. уже только это может насторожить. типа едет бомба, сколько лет пытаются переводить на газ. а воз и ныне там процент нерастёт к к-ву авто в целом
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на галя панова
галя панова
У нас собаки сжиженные. У меня Брат горел при заправке газом. была малейшая утечка или Вы так самоуверены
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас собаки сжиженные. У меня Брат горел при заправке газом. была малейшая утечка или Вы так самоуверены
При нарушении пожарной безопасности ГОРИТ ВСЕ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ ГОРЕТЬ НЕ ДОЛЖНО. Скажу по секрету горит даже курильщик заснувший в постели с горящей сигаретой в зубах. Горят даже стальные танки если противник нарушает технику пожарной безопасности. Простите за интимные подробности.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Что то автор молчит, отлучился наверное как говорил
СсылкаПожаловаться
галя панова
Если дядька-конструктор. придумал на бензине. значит на бензине, иначе отсебятина
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на галя панова
галя панова
Если дядька-конструктор. придумал на бензине. значит на бензине, иначе отсебятина
СсылкаПожаловаться
А если дядька-конструктор придумал газовый карбюратор, это как, тоже отсебятина?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Николаевич
Николаевич
А если дядька-конструктор придумал газовый карбюратор, это как, тоже отсебятина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придумать можно всё.что угодно. но нужно это не всем. в массы не идёт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария