29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Облако синего дыма при езде по трассе

Подскажите пожалуйста в чем проблема. Поехал в отпуск и через 50 км машина выпустила густое облако сизого дыма. Постояли немного, все пропало. Дальше такая ерунда повторилась еще пару раз. После этого машина полетела спокойно в рабочем режиме 100-110 км/ч, но уровень масла упал до минимальной отметки. На заправке купил масла, долил и опа, опять такая же ситуация с дымом. Больше не доливал, только контролировал. Ниже минимума не опускается. Заметил, что это происходит при езде на оборотах выше 3тыс. на 4 и 5 передаче, даже по прямой. По приезду заменили в сервисе колпачки маслосьемные, обнаружили масло в фильтре воздушном. Компрессия в норме. Раскоксовку пробовал заливать, без результата. Сейчас масло ни грамма не скушала. Езжу только по городу. динамика в норме, чек не горит. Я так понимаю, что капиталка на носу.
Андрей Калачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Андрей КалачёвВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а защиту картера почему не ставите? на наших дорогах всякое валяется, надо думать о безопасности!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит. Близко была к движку. Теперь уже отогнули нормально)))
СсылкаПожаловаться
X
вырвало прокладку поддона....смотреть вентиляцию картера,мерить компрессию ...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалачёвВ ответ на X
X
вырвало прокладку поддона....смотреть вентиляцию картера,мерить компрессию ...
СсылкаПожаловаться
Мастер сказал в норме вентиляция, компрессия 12.5 во всех
СсылкаПожаловаться
Андрей Калачёв
Мастер сказал в норме вентиляция, компрессия 12.5 во всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто так,даже если и установили не качественно прокладку,её не выдавит,течь масла....не более....
СсылкаПожаловаться
Андрей КалачёвВ ответ на X
X
просто так,даже если и установили не качественно прокладку,её не выдавит,течь масла....не более....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду. Но на форумах такое пишут. Тогда получается от давления вырвало ее. Откуда оно там такое.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калачёв
Спорить не буду. Но на форумах такое пишут. Тогда получается от давления вырвало ее. Откуда оно там такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выходит вырвало газами....а причину надо искать....в первую очередь вентиляция и компрессия....
СсылкаПожаловаться
Андрей Калачёв
Ушли в сторону. Вопрос больше беспокоит изначальный
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Калачёв
Андрей Калачёв
Ушли в сторону. Вопрос больше беспокоит изначальный
СсылкаПожаловаться
Вот дым про который ты пишеш и есть масло выкинуло в воздухан . А выкинуло его от большого давления . А давление от забитой системы вентиляции.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Забей и не ищи на свою опу приключений.Облако блин.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалачёвВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Забей и не ищи на свою опу приключений.Облако блин.
СсылкаПожаловаться
Самое простое решение
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Маслосьемные кольлца закоксовались,при эти компрессия будет приемлиой.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалачёвВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Маслосьемные кольлца закоксовались,при эти компрессия будет приемлиой.
СсылкаПожаловаться
Возможно, да и дешевле решается. Гараж надо покупать и учиться
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
просто интересно, как так??? если уж масло будет есть, то будет кушать под 0, а не до отметки МИН!!! мистика какая-то!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КалачёвВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
просто интересно, как так??? если уж масло будет есть, то будет кушать под 0, а не до отметки МИН!!! мистика какая-то!!!
СсылкаПожаловаться
И я о том же
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Калачёв
Андрей Калачёв
И я о том же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется проблема в маслосъемных колечках, да и пробег уже не хилый
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Калачёв
Андрей Калачёв
И я о том же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то масло залил, купил на распродаже в Ленте, такое гав**о оказалось, движек жрал его литрами!!! да и бензин еще попался не АЙС!!! заменил масло, и бензин заправил на проверенной заправке ,стало все норм!!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а как поживает система охлаждения? уровень О.Ж. как?
СсылкаПожаловаться
Андрей КалачёвВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а как поживает система охлаждения? уровень О.Ж. как?
СсылкаПожаловаться
Нормально
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
можно попробовать на другое масло перейти и не наливать до максимума,где-то серединку. была такая же фигня: до максимума зальёшь- хавает и останавливается. так потом и продал
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
можно попробовать на другое масло перейти и не наливать до максимума,где-то серединку. была такая же фигня: до максимума зальёшь- хавает и останавливается. так потом и продал
СсылкаПожаловаться
я говорю скорее всего масла "паленого" залил!!! вот и жрет литрами!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария