3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБЪЯСНИТЕ?

две совершенно одинаковые машины,одна 2005г. другая 2012г.страховка стоит одинаково.под замену крыло что на новой что на старой.почему выплаты разные.отличаются в разы???я понимаю что износ и все такое.но я то покупаю новое крыло и в сервесе покраска и замена стоить дешевле не будут на старый авто.так значит и страховка стоить должна меньше на старый авто?это не мой случай.но уж больно интересно услышать Ваши мнения!!!!
авто любитель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
ВладиленычВ ответ на Игорский
Игорский
хитер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не хитер: в первой аварии страховщица пыталась оценить и бампер, до которого даже дело не дошло- пришлось поправит: нам лишнего не надо, но мое отдай полностью. Просто работа страховщика- заставить платить больше за страховку и меньше за выплаты. Оценщик- из той же серии: чем меньше насчитает- тем лучше, больше останется на премии. А моя задача- меньше заплатить за страховку, но получить по максимуму на выплаты. Вот именно по этому я никогда не покупаю ДОСАГО: всегда влетали в меня, но мне то мои доплаты ничего не дают, зато при осмотре смотрю вместе с оценщиком- вдруг что пропустит. Кстати: когда оценивали мою после МКАДа, я оценивал сразу две машины: свою и ту, в которую влетел. Так потом мне позвонила женщина (водитель второй) и сказала, что после моей оценки ей хватило на фирменный сервис (машину сделали классно) и еще и осталось.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да не хитер: в первой аварии страховщица пыталась оценить и бампер, до которого даже дело не дошло- пришлось поправит: нам лишнего не надо, но мое отдай полностью. Просто работа страховщика- заставить платить больше за страховку и меньше за выплаты. Оценщик- из той же серии: чем меньше насчитает- тем лучше, больше останется на премии. А моя задача- меньше заплатить за страховку, но получить по максимуму на выплаты. Вот именно по этому я никогда не покупаю ДОСАГО: всегда влетали в меня, но мне то мои доплаты ничего не дают, зато при осмотре смотрю вместе с оценщиком- вдруг что пропустит. Кстати: когда оценивали мою после МКАДа, я оценивал сразу две машины: свою и ту, в которую влетел. Так потом мне позвонила женщина (водитель второй) и сказала, что после моей оценки ей хватило на фирменный сервис (машину сделали классно) и еще и осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаешь, досаго не дает уверенности при каком нибудь серезном случае? не легче выплаты происходят??
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорский
Игорский
думаешь, досаго не дает уверенности при каком нибудь серезном случае? не легче выплаты происходят??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДОСАГО дает уверенность только в одном: если я въеду в кого-нибудь (вина моя), то ему выплатят побольше. Но это хорошо, когда в меня въедет кто-то с ДОСАГО, а мне то зачем? Тем более, что, как я слышал, с этим большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Автоновости avtoomsk.com
Да, они просто пытаются крутить как им выгодно вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Страховщики по ОСАГО не обещали вам отремонтировать автомобиль, они лишь обещали " возместить ущерб", а это разные юридические понятия. Чем старше машина, тем меньше компенсация. И даже при такой ситуации страховщики пытаются нас обжулить - часто стоимость работ пишется такая, что впору спросить:- Это за что? За покраску или за замену лампочки?! Да такие расценки работ Брежнева помнят! Росгосстрах дальше всех пошёл, на все жалобы отвечают по телефону: "- Ваше дело находится в Москве, если у вас есть претензии, приезжайте в Москву и подавайте на нас в суд." А что, прикольно прилететь из, скажем, Магадана, и подать в суд на компанию, годовой оборот которой больше 30 миллиардов! Угадайте, кто из нас сможет нанять лучших адвокатов? А на чьей стороне судья будет? Так-то вот...
СсылкаПожаловаться
Hort
Логика страховых компаний проще некуда:Как можно меньше потерять и как можно больше поиметь,любыми доступными методами.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Идите в думу и задавайте там идиотские вопросы :)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Откуда берутся легенды, что есть хорошие и плохие страховые ?!!
Они все одинаковы! Не выплачивать - ЭТО ИХ БИЗНЕС ! Что ещё обсуждать?!
Нормально могут решить, когда машина по КАСКО и когда новая. Или когда клиент не понимает, сколько ему недоплатили, и поэтому счастлив, и говорит что его страховая - хорошая!
Обращайтесь сразу к независимым экспертам!
Не ленитесь идти в Суд! И выплаты будет хватать и ещё оставаться!
Или не нойте и просто "крепчайте", пока вас ****!!!!

Хороший вариант, когда СК делает вашу машину в своём сервисе, и время и нервы целы и машина в порядке, - но по старым машинам СК идут на это редко и неохотно, им невыгодно!

Поэтому аксиома: ВСЕ СК - мошенники! Или вы *** их, или они *** вас, выбирайте!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария