24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБЪЯСНИТЕ?

две совершенно одинаковые машины,одна 2005г. другая 2012г.страховка стоит одинаково.под замену крыло что на новой что на старой.почему выплаты разные.отличаются в разы???я понимаю что износ и все такое.но я то покупаю новое крыло и в сервесе покраска и замена стоить дешевле не будут на старый авто.так значит и страховка стоить должна меньше на старый авто?это не мой случай.но уж больно интересно услышать Ваши мнения!!!!
авто любитель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Алексей Бушаев
Страхуется не автомобиль, а твоя ответственность.
Возмещается ущерб имуществу на момент страхового случая, т.е. восстанавливается до того состояния, которое было в момент ДТП. Было старое крыло - значит и ставить надо старое.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Каско на них не может быть одинаковым...
СсылкаПожаловаться
авто любитель
допустим по состоянию авто 2005 лучше 2012 ну такая вот эксплуатация и что тогда?
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на авто любитель
авто любитель
допустим по состоянию авто 2005 лучше 2012 ну такая вот эксплуатация и что тогда?
СсылкаПожаловаться
Есть порядок расчёта, с учётом возраста /износа а/м. Это Закон.
Согласен, что несправедливо получается, но так есть. По старым а/м выплаты всегда существенно занижаются, обращайтесь только к независимым экспертам. Если нужен совет как и что пришите в личку.
СсылкаПожаловаться
max
не все понимаю : при чем тут возраст авто? если каско есть , что вам за дело сколько это стоит ? Хотя, страховая - страховой рознь. Есть те, к кому просто хочется запретить обращаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на max
max
не все понимаю : при чем тут возраст авто? если каско есть , что вам за дело сколько это стоит ? Хотя, страховая - страховой рознь. Есть те, к кому просто хочется запретить обращаться.
СсылкаПожаловаться
Он ОСАГО имее ввиду.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Он ОСАГО имее ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леш, да тож самое. От компании зависит. А с осаго вообще как ГТО, лишь бы была бумажка.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на max
max
Леш, да тож самое. От компании зависит. А с осаго вообще как ГТО, лишь бы была бумажка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с осаго вообще как ГТО, лишь бы была бумажка.
Не совсем так. В связи с введение ПВУ страховую для ОСАГО тоже лучше потщательней выбирать.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А с осаго вообще как ГТО, лишь бы была бумажка.
Не совсем так. В связи с введение ПВУ страховую для ОСАГО тоже лучше потщательней выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) и я о выборе
СсылкаПожаловаться
авто любитель
Было старое крыло - значит и ставить надо старое.это почему так и где оно старое продается????
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на авто любитель
авто любитель
Было старое крыло - значит и ставить надо старое.это почему так и где оно старое продается????
СсылкаПожаловаться
1 на разборках
2 не оригинал
3 привет племянник
Страховщики сильно боятся что ремонт обойдется дешевле выплаченной ими суммы.
СсылкаПожаловаться
авто любительВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 на разборках
2 не оригинал
3 привет племянник
Страховщики сильно боятся что ремонт обойдется дешевле выплаченной ими суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.))))
2.почему я должен скокать по разборкам и где они?
3.)
4.мы все понимаем что страховщики денежки берут а выплачивают с такой неохотой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 на разборках
2 не оригинал
3 привет племянник
Страховщики сильно боятся что ремонт обойдется дешевле выплаченной ими суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оловянный, видать ) А что бояться то ? Кто узнает? Да, и лишь бы не дороже ? ))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 на разборках
2 не оригинал
3 привет племянник
Страховщики сильно боятся что ремонт обойдется дешевле выплаченной ими суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховщики просто на этом зарабатывают, это их бизнес - платить как можно меньше1
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на авто любитель
авто любитель
Было старое крыло - значит и ставить надо старое.это почему так и где оно старое продается????
СсылкаПожаловаться
это почему так и где оно старое продается????
Потому что, иначе это называется "незаконное обогащение". Застраховал старую "копейку", разбили её тебе в хлам, так что - тебе за новую машину выплачивать? А поскольку в России не развит рынок б/у запчастей, то ввели понятие "с учетом износа". Всё просто.
СсылкаПожаловаться
авто любительВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
это почему так и где оно старое продается????
Потому что, иначе это называется "незаконное обогащение". Застраховал старую "копейку", разбили её тебе в хлам, так что - тебе за новую машину выплачивать? А поскольку в России не развит рынок б/у запчастей, то ввели понятие "с учетом износа". Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не просто....крыло стоит 8000рублев -насчитали 4700.где мне его покупать за 4700????
P.S.разборок нет
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на авто любитель
авто любитель
да не просто....крыло стоит 8000рублев -насчитали 4700.где мне его покупать за 4700????
P.S.разборок нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык , и чиво ? Денег возьми, на разборе найдешь , добавишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на авто любитель
авто любитель
да не просто....крыло стоит 8000рублев -насчитали 4700.где мне его покупать за 4700????
P.S.разборок нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сумеешь купить б/у, купи новое, доплати и купи. Че тупишь-то?
СсылкаПожаловаться
авто любительВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не сумеешь купить б/у, купи новое, доплати и купи. Че тупишь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда и страховка пусть меньше стоит для б.у
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на авто любитель
авто любитель
тогда и страховка пусть меньше стоит для б.у
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) это уже коммерческий дифференциал страховых
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария